Перейти к содержимому

Фотография

Какой чудесный день

Ищем знакомые расказюльки

Сообщений в теме: 37

#1 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 27 February 2016 - 13:16

Ну поскольку сам упомянул, то как и просили, выдаю первую рассказюльку с "пасхалками" к рассказикам.
Извиняюсь что слабо вычитанную и сырую, но это ж не на конкурс. :)
Если понравится то можно вычитывать и править. Автор одобряет не только правки, но и расширения изменения и т.д.

Утро было солнечным, и сулило просто замечательный день. Тело после утренней разминки еще приятно ломило, и Димка с удовольствием уплетал уже третью порцию фрутербродов, запивая их свежевыжатым апельмоновым соком. Ручник на запястье призывно мяукнул, напоминая о времени. И Димка суетно подхватился. Не смотря на то что сегодня был последний день каникул — день обещал быть поистине сказочным. Ведь сегодня его должны были торжественно принять в «Зарянцев». И одно это вызывало не малый прилив хорошего настроения. Быстро выскочив из дома он включил охранную систему умного дома, уже привычно отмахнувшись от напоминания о продлении лицензии, которую вот уже третий день забывали продлить родители. И побежал хорошо знакомой дорогой в сторону Даты, в сквере возле которой и будет проходить торжественная линейка «Зарянцев». На улице, возле дома соседки, тети Ани суетились рабочие, и меняли каким то образом разбитую крышу оранжереи, смотрительницей которой она была. Димка любил заходить к ней в гости, чем-то ему нравилась эта вечно веселая и спешащая куда-то, молодящаяся тётенька :P . Наверное тем что она всегда была в хорошем настроении, и очень занимательно рассказывала о населяющих оранжерею растениях. Да и еще у неё даже зимой можно было отведать теплых, пахнущих солнцем тропических фруктов. Выпавший за ночь снег радостно сиял на солнце, и ехать в общественном транспорте совсем не хотелось. Поэтому Димка свернул на боковую дорожку и нырнул в Лесопарк, который длинным языком врезался в город. Он обогнул медленно ползущего автодворника расчищающего парковые дорожки, и снег радостно заскрипел у него под ногами навевая приятные воспоминания. А было что вспомнить. Еще совсем недавно они, по инициативе Агаты, с Томасом радостно лазили в этой лесной глуши по сугробам и развешивали на ветках конфеты, мандарины, и даже выпрошенные у тети Ани в оранжерее бананы, ананасы и какието экзотические фрукты с трудно произносимыми названиями. Вырезали снежных зверей и раскладывали подарки и сувениры в снежных домиках. И надо сказать праздник удался на славу, вся окрестная детвора была в диком восторге от Новогодних лесных приключений. А затем после нового года, на новогодних соревнованиях по компьютерным играм, они в команде с Томасам , с фурором выбились в городские лидеры в "Космическом Защитнике". И в награду получили приглашение посетить с экскурсией не только Новый космодром, и побывать в настоящем Центре Управления Полетами, но и даже слетать на новом космическом корабле «Мечта», с экскурсией в космос. На настоящую космическую станцию "Константин Циолковский". Радостно улыбаясь воспоминаниям и мечтам он вылетел на поляну, и неожиданно столкнулся с молодой девушкой с мольбертом. От столкновения Девушка взмахнула руками и рассыпая вещи упала в снег. Растрепанный и раскрасневшийся от быстрого бега Димка, с шумом плюхнулся в сугроб напротив.
-Ой, извините, -одновременно прозвучало с двух сторон, и они вместе кинулись поднимать упавший мольберт и рассыпавшиеся принадлежности художницы. Молодая художницы взглянула на него, её глаза широко раскрылись, а её диадема вдруг засияла и заискрилась на солнце ярким зеленым пламенем.
-Мальчик, замри пожалуйста! Буквально на секундочку! Скомандовала она и Димка недоуменно замер.
- Еще секундочку! Не отрывая от него глаз художница отбросила мешающей ей мольберт, и выхватив блокнот и карандаш начала в нем чего то черкать. Ручник, Димки вновь требовательно мяукнул, напоминая о времени.
- Эээ, мне можно идти ? Я вообще то спешу. -Спросил он у увлечено чиркающей в блокноте художницы.
- Конечно! Уже все, можешь бежать! Огромное тебе спасибо!- ответила та не отрываясь от творчества.
- Да незачто,- ответил Димка, недоуменно оглядывая так и оставшиеся разбросанными на снегу вещи художницы и завалившийся на бок мольберт. Но взглянув на часы, охнул, и бегом устремился вперед, опаздывать к началу линейки ему совсем не хотелось.
Задыхаясь от быстрого бега он выскочил из парка на улицу и поспешил к уже видневшимся в дали зданиям Даты. Над его головой с гулом пронеслись бубликообразные почтовые дроны, их недавно изобрело какое-то юное дарование со смешной фамилией, выигравшее конкурс НИИ Робототехники. И поэтому все и называли эти дроны получившие чуть ли не всемирное распространение из-за удобства формы, "бубликами". И вот когда два таких "бублика" пронеслись прям над ним он от неожиданности пригнулся и споткнувшись слетел с дорожки в снег на обочину. Проходившие мимо девушки в военной форме украшенной нашивкой с грозной летучей мышью, рассмеялись и помогли ему выбраться из сугроба. И браво ему козырнув и хихикая отправились дальше. Димку его падение тоже рассмешило. И дроны и девушки в форме напомнили ему ходящую в сети историю, о том как какой-то умник опробывая новую игрушку сумел доставить пиццу с помощью почтового дрона в здание Управления Безопасности, да так что его не засекли охранные системы. Говорят шуму было.
Все еще улыбаясь и пыхтя от быстрого бега он выбежал к воротам Даты, где его сразу перехватила, взъерошенная и сердитая Таня.
-Где тебя носит! Ушел же только позавтракать! Ну разве Можно так постоянно опаздывать!
Повезло тебе еще что Гаврилова Алла Александровна, руководительница нашего отделения «Зарянцев» задержалась. Но у неё в отличие от тебя причина наверняка уважительная! Она то Депутат Советов от нашего города. А ты! Оболтус! Побежали быстрее, наверняка она уже приехала и скоро выступать будет!
И улыбающийся Димка поспешил, за тащившей его вперед валькирией. День сегодня и вправду выдался замечательный!

Чукча не писатель, чукча читатель

#2 ТатьянаП

ТатьянаП
  • Пользователи
  • 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 February 2016 - 13:22

Евгений, спасибо! Мне ОЧЕНЬ приятно, что Вы запомнили и мою героиню, и сюжет моего рассказа!

#3 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 27 February 2016 - 13:26

Евгений, спасибо! Мне ОЧЕНЬ приятно, что Вы запомнили и мою героиню, и сюжет моего рассказа!

Незачто. Это только один из..ээ помоему семи которые упомянуты.. надо было сразу мне считать :)

#4 ТатьянаП

ТатьянаП
  • Пользователи
  • 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 February 2016 - 13:38

Незачто. Это только один из..ээ помоему семи которые упомянуты.. надо было сразу мне считать :)

Я поняла))). И даже узнала другие рассказы. Но все равно приятно!

#5 Guest_Татьяна Нестерова_*

Guest_Татьяна Нестерова_*
  • Гости

Отправлено 27 February 2016 - 18:00

Аня из "улетная ночь", молодящаяся тетенька, хранительница оранжереи на крыше.... Молодец! Красиво вписал. 

#6 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 27 February 2016 - 19:14

Отлично вышло! Супер! Теперь мне нужно придумать, почему Алла Александровна запоздала... :)
Меня можно уже не ругать здесь.

#7 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 27 February 2016 - 19:57

Аня из "улетная ночь", молодящаяся тетенька, хранительница оранжереи на крыше.... Молодец! Красиво вписал. 

Ничего не поделаешь. Во "Всё будет хорошо" ей четко задали возраст :))), поэтому Димка может воспринять  её  именно так :).

Спасибо. 

#8 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 27 February 2016 - 19:58

Отлично вышло! Супер! Теперь мне нужно придумать, почему Алла Александровна запоздала... :)

Спасибо. Будет интересно.

Пока нашлись авторы трех из 7 но остальные я думаю тоже вполне узнаваемы :).

#9 Fallible_fiend

Fallible_fiend
  • Пользователи
  • 466 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 27 February 2016 - 21:49

Напомнило:

Отложи на время шпагу, латы, щит.
Отдыхает стремя и рожок молчит.
Не на бой - на праздник - собрались друзья.
Здравствуй, слышишь, здравствуй, вот и я!

И, как судьбы бесценный дар,
Ночь взорвёт аккорд шальных сердец и яростных гитар.
И вдруг сорвутся с окаянных губ кружевами слов и чистых нот
Секреты мыслей потаённых.
Что в жизни всё не так
Пропоёт такой же, как и ты, законченный чудак.
И "Домбайский вальс" напомнит, увлекая ввысь,
Что не зря мы вместе собрались.

Спорить понапрасну разве есть резон?
Раз сердца так страстно бьются в унисон,
И искрятся души в радужных лучах.
Будем петь, и слушать, и молчать,

Как мчится по Гренаде вскачь
Эскадрон лихой, и кличет к бою маленький трубач,
Как напоёт черешневый кларнет нам мотив тех лет,
Где чушь прекрасную несли мы неустанно.
Раз в Портленд нам возврата нет,
Флибустьерский клипер унеси нас от невзгод и бед!
Не в подругу верить будем, а в бокал вина.
Что ж, пора в дорогу, старина!

Вкус дороги длинной сладок, терпок, крут.
"Дон" и "Магдалина" нас на рейде ждут.
Реет над волною наших песен флаг,
Первою струной звенит бакштаг.

Но всё кончается, и, вот,
Возвращаться в жизнь придётся ту, что словно зыбкий плот.
И, в сотый раз ложась на новый галс, в хлипкий парус ты поймаешь снова
Только хлёсткий встречный ветер.
Но зазвучит окрест
Тот единственный надежды, веры маленький оркестр.
И, пока пронзают его звуки синеву,
Это значит: я ещё живу!

(с) Владимир Ульянич, "Я ещё живу"

Спасибо, Евгений, что использовал парочку и моих декораций :-) "Мечта", правда, "космическим кораблём" может лишь с натяжкой называться - на самом деле это ВКС, воздушно-космический самолёт. Но это так, мелочь. А откуда художница и девчата в военной форме?

#10 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 27 February 2016 - 21:58

Спасибо, Евгений, что использовал парочку и моих декораций :-) "Мечта", правда, "космическим кораблём" может лишь с натяжкой называться - на самом деле это ВКС, воздушно-космический самолёт. Но это так, мелочь. А откуда художница и девчата в военной форме?

Незачто.
"Зелёный свет" и "Вампир".
А для Димки космический самолет является космическим кораблем :). Возраст.
Рад, что понравилось.

#11 Guest_Trubadur_*

Guest_Trubadur_*
  • Гости

Отправлено 27 February 2016 - 22:10

Незачто.
"Зелёный свет" и "Вампир".
А для Димки космический самолет является космическим кораблем :). Возраст.
Рад, что понравилось.

Да уж.. Для этого ведь не только надо уметь писать сюжетные рассказы самому, но и знать, а главное помнить все рассказы других авторов! Уважуха! 

#12 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 27 February 2016 - 22:21

Да уж.. Для этого ведь не только надо уметь писать сюжетные рассказы самому, но и знать, а главное помнить все рассказы других авторов! Уважуха! 

Рад что понравилось.  Спасибо.

На самом деле для меня  это интересная развлекалочка. Выбрал рассказы выбрал те с которыми может как-то взаимодействовать игрок.. ээ ГГ. Далее отметить сезонность, и вот выборка в 7 точек - сюжетиков готова. А дальше только последовательно их расставить и связать. Квест на 7 ступеней готов :) .  На самом деле можно было сделать еще осенне -летний вариант, но зимний мне понравился больше. Мне тоже так писать по прочитанному понравилось, спасибо всем участникам, что дали столько материала.   :)

#13 Guest_Trubadur_*

Guest_Trubadur_*
  • Гости

Отправлено 27 February 2016 - 22:44

Рад что понравилось.  Спасибо.

На самом деле для меня  это интересная развлекалочка. Выбрал рассказы выбрал те с которыми может как-то взаимодействовать игрок.. ээ ГГ. Далее отметить сезонность, и вот выборка в 7 точек - сюжетиков готова. А дальше только последовательно их расставить и связать. Квест на 7 ступеней готов :) .  На самом деле можно было сделать еще осенне -летний вариант, но зимний мне понравился больше. Мне тоже так писать по прочитанному понравилось, спасибо всем участникам, что дали столько материала.   :)

Действительно :)  так все просто, нефикделать :)

Приз зрительских симпатий забираю обратно))) :D

#14 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 27 February 2016 - 22:47

Действительно :)  так все просто, нефикделать :)

Приз зрительских симпатий забираю обратно))) :D

Нет проблем. Надеюсь будут более достойные продолжения ;)

( по секрету скажу, тут еще "Ручник" упоминается. Это из "Ноу-хау" :) )

#15 Ekaterina Terehova

Ekaterina Terehova
  • Пользователи
  • 299 сообщений

Отправлено 28 February 2016 - 00:16

Если предложения и будут, то малочисленные. Зарисовка у вас получилась солнечная. Если бы снимался фильм в жанре детской или семейной фантастики, то этот эпизод смог бы стать прекрасным  предисловием.

#16 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 28 February 2016 - 03:58

Спасибо. Будет интересно.

Пока нашлись авторы трех из 7 но остальные я думаю тоже вполне узнаваемы :).

Подачу принял.

Меня можно уже не ругать здесь.

#17 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 28 February 2016 - 08:56

Ну значит начали двигаться. :)
Из не озвученных еще отсылочек тут "Осталось совсем немного...". Ну и естесно гг из "Другая игра".

#18 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 28 February 2016 - 09:06

Если предложения и будут, то малочисленные. Зарисовка у вас получилась солнечная. Если бы снимался фильм в жанре детской или семейной фантастики, то этот эпизод смог бы стать прекрасным предисловием.

Спасибо. Раз фильм, то значит получились хорошие зрительно представимые образы.
Думал и вашего робота-пешку использовать, ( он хорошо бы упомянулся по дороге в парке, он бы ругался с автоуборщиком снего очистителем так как тот занял всю дорогу и ехал слишком медленно. Так что он не мог проехать, а вести свою хозяйку в обход по снегу ему не позволяли возможности. А его хозяйка бы, веселилась "глядя" на это не торопясь прогуливаясь за ними следом) но у вас там все взорвалось в конце и как бы уже не впехнешь. Но если обещаете что и хозяйка и робот уцелели, то планируемый кусочек займет свое место :).
Вы бы уж дописали. :)

#19 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 28 February 2016 - 11:43

И по поводу дронов бубликов. 

У стандартных дронов не очень высокая грузоподъемность. Поэтому в перевозке - доставке их использовали в основном для легких предметов. Но юный гений нашел простое, и очевидное решение. Дабы прославить свою фамилию он добавил к ним Бублик. Шину накаченную газовой смесью легче воздуха, естественно недетанирующей и слабовоспламеняющейся. В центре шины-булика получился вместительный грузовой отсек ( формируется в зависимости от размеров и необходимости, от обыкновенной сетки до сложных крепежей). Такое решение позволило существенно увеличить грузоподъемность дронов и получило широкое распостранение. Было придумано по прочтению "Аппарата Бубликова", в качестве варианта альтернативного конечного изобретения, уж больно автопарикмахер напугал :). По размышлениям признано функциональным и возможным. Особенно при широкой эксплуатации дирижаблей и значит отлажанной системе газовых смесий для них и авто контроля различных элементов управления и состояний в оных. :) 

Это так, что б не думали что они "с потолка" :). (Хвастаюсь ) 

#20 Guest_Татьяна Нестерова_*

Guest_Татьяна Нестерова_*
  • Гости

Отправлено 28 February 2016 - 13:48

У меня в "Не любит сказка суеты" лесник без дела скучает. Может быть, раз тема экологическая пошла, его задействовать. Послать к нему пару дрончиков за саженцами, например. 

Ответить

Темы с аналогичным тегами Ищем знакомые расказюльки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных