Перейти к содержимому

Фотография

Идеи миров По СССР 2061.

Сообщений в теме: 29

#1 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 20:29

Привлечение народа и другие вопросы.

Организация, Идеи,  и прочее. От признанных и непризнанных авторов. Что бы не плодить офтопики. 

Чукча не писатель, чукча читатель

#2 Guest_alex_tir@hotbox.ru_*

Guest_alex_tir@hotbox.ru_*
  • Гости

Отправлено 26 February 2016 - 20:39

И слава богу  :) Я рад за себя.

-------------------
Это к управлению и развитию мира ...сообщества. Любого.

А так конечно, я тоже рад за вас)
У вас хоть есть личный интересный мирок. Это не так уж и мало.

#3 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Предлагаю слоган: мир, в котором хотелось бы, чтобы жили наши дети.
Меня можно уже не ругать здесь.

#4 Межзвёздный 4

Межзвёздный 4
  • Пользователи
  • 774 сообщений

Ну, тема хронологии у нас уже есть. (Кстати, а кто заполняет табличку? Валентинус?) Я предлагаю создать ещё тему культуры и искусства. Вот в "Зарянке" упоминается поэт, он уже историческая личность в рамках этого мира. Как и сама Зрянка, кстати. У меня упоминается поэт Николай Воронцов и даже одно из его стихотворений (пока одно, потом, возможно, будет ещё).  Может, у кого где художники упоминаются, пр.

#5 Межзвёздный 4

Межзвёздный 4
  • Пользователи
  • 774 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 20:41

Предлагаю слоган: мир, в котором хотелось бы, чтобы жили наши дети.

Так ведь их есть уже у нас: будущее, до которого хоется дожить. Мне нравится.

И потом, я хочу, чтобы не только дети, я и сама дожить до такого хочу!

#6 Guest_alex_tir@hotbox.ru_*

Guest_alex_tir@hotbox.ru_*
  • Гости

Отправлено 26 February 2016 - 20:43

Ну так вы попробуйте объяснить!  :D 

-------------

Я только этим щас и занимаюсь )

Вон уже сколько написал в ветке (предыдущей)

Почитайте внимательно.

#7 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 20:44

Дети, обычно, более сильный мотиватор. :) Кроме того, им же этот мир и строить. :)

#8 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 20:47

Тут  ИМХО есть еще одна проблема. :)

Вот привели в пример стар варс. Не могу сказать что я горячий фанат. Но по стар варс после было написано куча книг. Фанфиков.  И.... они различались во мнении по дальнейшей истории.. так что появилось множество миров Стар варс.  Множество взглядов на них. 

С одной стороны хроники даты и т.д. это хорошо. 

С другой... Это как отметили доп ограничения. :)

Уже сейчас есть проблемы когда Рассказы и идеи не влазят в Параметры конкурса. ... но ЭТО ПАРАМЕТРЫ  ТОЛЬКО ЭТОГО КОНКУРСА .

Не стоит черезмерно замыкаться иногда на параметрах, датах и узких рамках. :)  Это иногда помогает , а иногда очень сильно мешает. У меня оба рассказа без дат например :)

#9 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 20:48

Ну так вы попробуйте объяснить!  :D 
-------------
Я только этим щас и занимаюсь )
Вон уже сколько написал в ветке (предыдущей)
Почитайте внимательно.

Читал, внимательно. Но, увы, сути не уловил. :)

Да, народ, надо таки определиться, какой именно вариант социализма в сеттинге. А то ведь социализм он и "национал" бывает...

#10 Межзвёздный 4

Межзвёздный 4
  • Пользователи
  • 774 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 20:49

Кроме того, им же этот мир и строить.

Для начала, этот мир строить всё-таки нам. А уже потом они подхватят, если у нас что-то получится.

Дети, обычно, более сильный мотиватор.

Кому как. В изначальной формулировке предполагается, что до лучшего будущего доживут все: и мы, и дети. А у вас мы остаёмся за бортом - ну лично я как-то так себя чувствую при такой постановке вопроса.

Евгений, разные миры всё равно будут так или иначе. Но нужна всё же какая-то общая канва, иначе это будет не цельный мир, а куча разных.

#11 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 20:53

Евгений, разные миры всё равно будут так или иначе. Но нужна всё же какая-то общая канва, иначе это будет не цельный мир, а куча разных.

А так ли плохо это?. Вот например возьмем рассказы первого конкурса. Они конечно без дат но... Влезут ли они в собранную впоследствии канву и рамки? Вопрос что лучше один мир или несколько ? 

Скажем мир "Зарянки" может и не совпадать с миром "Аксиоматики" ( а автор аксиоматики  один из победителей прошлого конкурса ;))   .Это я к примеру. И что разве это сделает Аксиоматику или Зарянку хуже ? 

#12 Межзвёздный 4

Межзвёздный 4
  • Пользователи
  • 774 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 20:57

По-моему, Аксиоматика ни в чём не противоречит Зарянке.

А так ли плохо это?

Ну, понимаете, это как в изобразительном искусстве: прежде чем рисовать абстракцию, нужно сначала изучить классические приёмы работы с карандашом. акварелью, маслом, построение композиции, пр.

#13 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 21:00

По-моему, Аксиоматика ни в чём не противоречит Зарянке.

Ну, понимаете, это как в изобразительном искусстве: прежде чем рисовать абстракцию, нужно сначала изучить классические приёмы работы с карандашом. акварелью, маслом, построение композиции, пр.

Это я как пример. Но если например у меня в рассказе на Луне откроют поселение на 2-3 года раньше. Или еще какие то расхождения будут.  Нюансов много. И жестко прописанный мир не всегда идет на помощь. Общая канва одного автора -одного мира.  Даже в Стар варс - затем миры начили дробиться и в этом нет ничего плохого. Предлагаю и тут не крепить жестко одну идею. Один мир. А все что не в нем, то "не наше". Это не по советски :)

Я конечно тоже болею за "зарянку". Но это не значит что мир СССР 2061, в котором бабушки на луне не будет. а первой могилой на Луне будет могила другого человека не имеет права на существование в рамках идеи СССР 2061.

#14 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 21:02

Народ, ещё раз. Давайте определимся, о каком именно социализме идёт речь. А то у некоторых (не будем показывать) от этого баттхерт возникает.

#15 Межзвёздный 4

Межзвёздный 4
  • Пользователи
  • 774 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 21:16

А бабушка на Луне проиворечит какому-нибудь из рассказов?

В видах социализма не очень разбираюсь. Огласите список, пожалуйста. И заодно бы понять, какой из видов имели в виду организаторы.

#16 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 21:18

Вот кстати то же вопрос. Моделей Социализма тоже может быть как выясняется несколько. Или взглядов на неё ( модель). :) И кричать что правильная именно эта как-то глупо немного :).  

Каждый автор пишет как видит. :) У некоторых очень даже интересные перегибы в рассказах были :)

#17 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 21:21

В видах социализма не очень разбираюсь. Огласите список, пожалуйста. И заодно бы понять, какой из видов имели в виду организаторы.

У меня были наметки рассказа, о первой могиле на луне. :)  История о смерте при стройке лунной базы. И похороны. И фраза , что человек только тогда понастоящему ... когда появляется кладбище... и т.д.  Но после "Зарянки" я естесно эту наметку зарубил.. Да и шла она у меня туговато если честно. А вот если другой напишет качественно ту же мысль?. "Зарянке" это уже противоречит.  Или кто нить сделает почетного лунного дедушку. :)  Вариантов много :)

#18 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 21:24

Если я всё правильно понимаю, то организаторы склоняются к демократическому социализму. Мне такая форма тоже больше всего импонирует.

#19 Межзвёздный 4

Межзвёздный 4
  • Пользователи
  • 774 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 21:25

Если я всё правильно понимаю, то организаторы склоняются к демократическому социализму.

И что сие означает?

#20 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 21:31

В общем мое мнение. Что конечно проработка хронологии важна. Как важна и проработка других нюансов. И если будет очерчен какой то более менее четкий мир то зачастую в нем будет удобнее творить кому то.  Но кого то излишние рамки наоборот только оттолкнут. И он вполне может написать по своему. И его мир тоже имеет право на существование. Т.е. Сразу взять за основу предлагаю что варианты "свободного" творчества на тему " допустимы". Кроме того отталкиваться надо от рассказов победителей. :)

Или как минимум от Малолиста :) ..Ээ короткого листа :).  Это не к тому что остальные рассказы хуже.Это к тому что они Ближе организаторам.  И значит точнее отражают суть. ( не факт конечно). 

А то будет 10 писателей каждый освоит луну в свой год, устроит свои кризисы? и ? ... будут ругаться чья хронология правильней? 

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных