Перейти к содержимому

Фотография

вопрос Команчам и другим авторам

Сообщений в теме: 89

#41 Sanckt

Sanckt
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 25 February 2016 - 10:46

Да, скорее всего.

#42 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 25 February 2016 - 10:49

Согласна с Марией. Можно проводить мини-конкурсы, без призов, на интерес. Можно играть в литературные игры. Много чего можно придумать))))

Идея одной из таких "игр" у меня уже давненько бродит. Сделать, как бы это назвать, межтекстовый текст, в котором объединить героев и сюжетные линии популярных рассказов. Этакий эпилог (в классическом смысле) к конкурсу.
Меня можно уже не ругать здесь.

#43 Александр Горбов

Александр Горбов
  • Пользователи
  • 419 сообщений

Отправлено 25 February 2016 - 10:51

Архитектор,  я с Вашим мнением про раздел "Политика" согласна, я так и написала, что создание такого раздела нужно лишь для того, чтобы предотвратить расползание политических...скажем мягко, диспутов, по другим темам.

всех с политикой - на мороз! хотят сраться - пусть делают это в личке

Спорить с инженером - как бороться со свиньёй в грязи. Через несколько часов понимаешь, что свинье это нравится...

мой рассказ  здесь

#44 Александр Горбов

Александр Горбов
  • Пользователи
  • 419 сообщений

Отправлено 25 February 2016 - 10:54

хорошо! не зря создал тему  :)

вечером попробую подвести промежуточный итог по хотелкам

Спорить с инженером - как бороться со свиньёй в грязи. Через несколько часов понимаешь, что свинье это нравится...

мой рассказ  здесь

#45 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 25 February 2016 - 10:55

всех с политикой - на мороз! хотят сраться - пусть делают это в личке

Ага. Тем более, что личка тут улучшенная, можно устраивать групповые приватные срачи.

#46 Александр Горбов

Александр Горбов
  • Пользователи
  • 419 сообщений

Отправлено 25 February 2016 - 10:56

групповые приватные срачи.

надо запомнить - отличное выражение  :)

мой рассказ  здесь

#47 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 25 February 2016 - 10:59

надо запомнить - отличное выражение  :)

Spoiler

#48 ТатьянаП

ТатьянаП
  • Пользователи
  • 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 February 2016 - 11:21

Идея одной из таких "игр" у меня уже давненько бродит. Сделать, как бы это назвать, межтекстовый текст, в котором объединить героев и сюжетные линии популярных рассказов. Этакий эпилог (в классическом смысле) к конкурсу.

У меня была ровно такая же идея! Я даже прикидывала, какие герои "уживутся" с моими))).

А еще на другом сайте проводила такую игру. Один участник начинает историю, другие её продолжают. При этом, конечно, оговариваются некие данные, что-то типа сеттинга (я раньше не знала этого слова))). Каждый участник может вести своего героя, может использовать и героев своих "коллег"

#49 Сергей Крутиков

Сергей Крутиков
  • Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 25 February 2016 - 11:30

А я бы приходил сюда, тут больший вариант заявить о себе ;)
http://vokiturk.livejournal.com/

#50 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 25 February 2016 - 12:40

У меня была ровно такая же идея! Я даже прикидывала, какие герои "уживутся" с моими))).
А еще на другом сайте проводила такую игру. Один участник начинает историю, другие её продолжают. При этом, конечно, оговариваются некие данные, что-то типа сеттинга (я раньше не знала этого слова))). Каждый участник может вести своего героя, может использовать и героев своих "коллег"

Это что-то типа Лит-РПГ выходит?

#51 ТатьянаП

ТатьянаП
  • Пользователи
  • 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 February 2016 - 12:56

Это что-то типа Лит-РПГ выходит?

Я не знакома с этим термином. Посмотрела сейчас в интернете, что это связано с компьютерными играми. Это так? Если - да, то все-таки я подразумевала другое. Просто есть общая сбжетная линия, которую каждый добавляет своими героями и ответвлениями сюжета.

#52 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 25 February 2016 - 13:22

Я не знакома с этим термином. Посмотрела сейчас в интернете, что это связано с компьютерными играми. Это так? Если - да, то все-таки я подразумевала другое. Просто есть общая сбжетная линия, которую каждый добавляет своими героями и ответвлениями сюжета.

Done

#53 Guest_Татьяна Нестерова_*

Guest_Татьяна Нестерова_*
  • Гости

Отправлено 25 February 2016 - 13:53

А я повторюсь. Хочется, чтобы здесь был консультативный пункт. Нам всем сразу после написания нетленки хочется ее кому-то показать и спросить: "Ну как?"  И не обязательно это рассказ по сеттингу. Былина, эссе, сказка, мелодрама ...все равно что.

Пусть будет Приемная комиссия, где ВСЕ произведения смогут искупаться в овациях и получить тумаков. Но зависнуть они там должны не на долго и не навсегда. Поставить таймер прибывания. Допустим, через две недели "шедевр", получивший свою порцию оплеух и пряников, или вычеркивается из списка совсем, или перемещается ну например в те же "хроники". 

Раздел Игры и игрушки наверняка привлечет многих молодых и не очень авторов. Это хорошо. 

Раздел Болтушка у нас у всех получается лучше всего)))) ...

#54 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 25 February 2016 - 14:30

Done

Хм. Вводной не хватает, много не учтено, кроме того герои могут быть разнесены во временных рамках. Например годы "Зарянки" не указаны и в 2065, она уже может быть в ввиде памятника у космодрома. Сводить героев разных рассказов черевато. Пересечь в них еще реально. Не уверен я как то.
Чукча не писатель, чукча читатель

#55 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 25 February 2016 - 14:33

Хм. Вводной не хватает, много не учтено, кроме того герои могут быть разнесены во временных рамках. Например годы "Зарянки" не указаны и в 2065, она уже может быть в ввиде памятника у космодрома. Сводить героев разных рассказов черевато. Пересечь в них еще реально. Не уверен я как то.

Я надеялся, что вводную Александр Горбов даст...

#56 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 25 February 2016 - 14:35

Александр даст :). Фентези лит рпг я знаю. Даже гм-ил. А вот н.ф. это что то новенькое.

#57 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 25 February 2016 - 14:52

Александр даст :). Фентези лит рпг я знаю. Даже гм-ил. А вот н.ф. это что то новенькое.

Александра пнул.

#58 Александр Горбов

Александр Горбов
  • Пользователи
  • 419 сообщений

Отправлено 25 February 2016 - 15:02

Александра пнул.

Александр на работе в запарке... возможно на выходных...

мой рассказ  здесь

#59 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 25 February 2016 - 15:04

Имхо если начинать связь времен тогда надо бы с победителей прошлого конкурса. И рассматривать по хорошему общую хронологию. Расставлять последовательность и т.д. такое тоже подготовки требует. Но уже становиться интересно.

#60 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 25 February 2016 - 15:18

Имхо если начинать связь времен тогда надо бы с победителей прошлого конкурса. И рассматривать по хорошему общую хронологию. Расставлять последовательность и т.д. такое тоже подготовки требует. Но уже становиться интересно.

Да. Эту идею надо подумать и додумать.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных