Перейти к содержимому

Фотография

вопрос Команчам и другим авторам

Сообщений в теме: 89

#21 Маша Безнадежная

Маша Безнадежная
  • Пользователи
  • 624 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 21:00

Конечно будет! Я в этом не сомневаюсь, с нашей-то фантазией и энтузиазизмой. 

Вопрос в ветке. Это сейчас, захотелось мне , я тему новую открыла, а ветку вы не откроете сами. 

Ну вроде как открытие ветки вполне реальное дело. Я бы, пожалуй, подумала над ее названием и может быть разделами - нам нужны будут какие-то разделы или нет?

#22 Маша Безнадежная

Маша Безнадежная
  • Пользователи
  • 624 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 21:04

Вопрос наверное в том, нужна ли нам эта ветка и если нужна, то для чего. Валентинус сказал же, что в нашем распоряжении весь форум. Но я бы хотела новый раздел и пытаюсь понять, чем мы сможем в нем заниматься)

#23 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 22:17

Все очень просто смотрим какие есть не конкурсные ветки и какие нужны еще.
Есть тексты, картинки, икра, идеи, все остальное.
Не хватает тех поддержки (самые частые запросы в "все остальное" и "обратной связи").
Не хватает критики. Там можно будет не только критиковать тексты и картинки, но и скажем размещать учебные пособия, литературу и прочее. Теже мастер классы проводить.
Не хватает болталки. Ее уже просили, чтоб разгрузить обратную связь. Там уже можно будет устраивать типа на около темы, проводить стих батлы и прочие развлекаловки.
Это конечно мое личное мнение.:)
Чукча не писатель, чукча читатель

#24 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 23:39

Увы, это всего лишь продолжение игрищ под названием "Ждем результатов конкурса".
Список каманчей, даже если и составите, ничего пока не даст. Пока не дадут кусочек форума

Я понимаю и, в некотором смысле, разделяю ваш скепсис. Но, как ни крути, идея проекта достаточно сильна, чтобы привлечь внимание семиста(!) авторов! Кто-то уже сейчас готов остаться и ковырять эту идею дальше. Так почему бы им не предоставить такую возможность? Более того, я практически уверен, что это в интересах авторов проекта.
Меня можно уже не ругать здесь.

#25 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 23:43

Все очень просто смотрим какие есть не конкурсные ветки и какие нужны еще.
Есть тексты, картинки, икра, идеи, все остальное.
Не хватает тех поддержки (самые частые запросы в "все остальное" и "обратной связи").
Не хватает критики. Там можно будет не только критиковать тексты и картинки, но и скажем размещать учебные пособия, литературу и прочее. Теже мастер классы проводить.
Не хватает болталки. Ее уже просили, чтоб разгрузить обратную связь. Там уже можно будет устраивать типа на около темы, проводить стих батлы и прочие развлекаловки.
Это конечно мое личное мнение. :)

Хм... Вообще, движок позволяет делать много больше, чем просто разворачивать форумы. Как это использовать - тоже можно подумать. Было бы желание.

#26 Guest_Татьяна Нестерова_*

Guest_Татьяна Нестерова_*
  • Гости

Отправлено 25 February 2016 - 00:03

Я понимаю и, в некотором смысле, разделяю ваш скепсис. Но, как ни крути, идея проекта достаточно сильна, чтобы привлечь внимание семиста(!) авторов! Кто-то уже сейчас готов остаться и ковырять эту идею дальше. Так почему бы им не предоставить такую возможность? Более того, я практически уверен, что это в интересах авторов проекта.

ВООООТ! Я тоже предполагаю, что это должно быть в чьих-то интересах, а потому проекту быть.

Однако, не факт... Нам бы достучаться до того, кому это выгодно

Я готова не ковырять, но периодически наведываться потом. А сейчас готова помогать всем, чем могу. 

#27 Ekaterina Terehova

Ekaterina Terehova
  • Пользователи
  • 299 сообщений

Отправлено 25 February 2016 - 00:44

Я бы тоже сюда периодически приходила. А можно такой формат и оставить. Кто-то выкладывает свое творение, а другие делают отзыв о нем при желании. А там уж диалог сам собой завяжется. Не знаю, насколько сложно управлять этой системой. Можно просто удалять периодически всю информацию, например, за месяц, и все. Ну и следить. чтобы сильно не ругались.

#28 archy13

archy13
  • Пользователи
  • 382 сообщений

Отправлено 25 February 2016 - 01:29

Мы внимательно следим за этой веткой.

Должен заметить что сообщество талантливых литераторов это, возможно, лучшее что мог бы породить подобный конкурс. 

Так что пишите свои предложения по формату, разделам и всему прочему. Мы обязательно пойдем навстречу вашим начинаниям.

Со своей стороны могу сообщить о вот такой полузамороженной ветке проекта. Возможно что благодаря зарождающемуся сообществу литераторов "хроники" смогут выйти из спячки.

http://2061.su/hroniki/

#29 Guest_Татьяна Нестерова_*

Guest_Татьяна Нестерова_*
  • Гости

Отправлено 25 February 2016 - 01:36

Должен заметить что сообщество талантливых литераторов это, возможно, лучшее что мог бы породить подобный конкурс. 

Так что пишите свои предложения по формату, разделам и всему прочему. Мы обязательно пойдем навстречу вашим начинаниям.

Со своей стороны могу сообщить о вот такой полузамороженной ветке проекта. Возможно что благодаря зарождающемуся сообществу литераторов "хроники" смогут выйти из спячки.

Вот это уже разговор материализованный. Спасибо, Арчи. Ощущая твердь под ногами, можно шагать дальше))) Спасибо

Вперед, каманчи!

#30 Межзвёздный 4

Межзвёздный 4
  • Пользователи
  • 774 сообщений

Отправлено 25 February 2016 - 03:05

Возможно что благодаря зарождающемуся сообществу литераторов "хроники" смогут выйти из спячки.

Это было бы очень интересно. Мне бы хотелось поучаствовать в наполнении проекта. У меня есть задумки для продолжения историй, поданных на конкурс.

#31 Fallible_fiend

Fallible_fiend
  • Пользователи
  • 466 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 25 February 2016 - 07:05

В наполнении "Хроник" поучаствовал бы с удовольствием - хоть сейчас могу предложить туда два своих "послеконкурсных" рассказа: "Экскурсия" и "Не бойся, я с тобой".

А вот на форум, в любой раздел, если там не будет жёсткой модерации с пресечением флейма и троллинга - я не ходок, "наелся" подобным уже давно. То, что до сих пор здесь, в большинстве своём, относительно вменяемые участники и ругани сравнительно мало - явно временное явление, которое уже проходит.

#32 ТатьянаП

ТатьянаП
  • Пользователи
  • 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 February 2016 - 07:53

Для наполнения "Хроник" я могла бы предложить любые свои рассказы, опубликованные тут в "Текстах". Но не уверена в их соответствии этой теме.

Что касается опасений ругани и троллинга - они, конечно, у меня тоже есть. Но, я думаю, не должны отпугивать вменяемых людей от участия в проекте. Во-первых, все-таки можно, нажав кнопку "жалоба" предотвратить дальнейший троллинг (я этого тут ни разу не делала, но видела, что такая кнопка есть). Во-вторых, многое, хотя и не все, зависит от тех участников, которые станут"ядром" проекта. Если буду предлагаться адекватные темы и реакция на любые действия будет адекватная, троллинга будет меньше. Ну, во всяком случае, я на это надеюсь.

Вот какие разделы я бы предложила для нашего нарождающегося форума (названия, конечно, условные):

"Болталка" - тут просто болтаем, обо всем, что кажется интересным

"Гости из будущего" - тут размещаем рассказы, как художественные, так и документальные, о тех людях, которые уже сегодня (или даже вчера) демонстрируют качества, которые мы хотели бы видеть у граждан СССР-2061

"Горизонты науки и техники" - как показало обсуждение "Эмилей" и не только, многих интересует будущее науки. Вот об этом и можно будет поговорить тут (и рассказы соответствующие разместить

"А мы еще и поэты" - раздел для размещения стихов и проведения поэтических баттлов. Тут же можно реализовать замечательную идею Маши с гимном.

"Игры и прочие развлечения" - тут можно проводить всевозможные викторины и литературные игры.

"Политика" - ох, боюсь я этой темы. Но она все равно возникнет, так что лучше её выделить в отдельный раздел, чтобы не засорять политическими дебатами все остальные темы.

Конечно, это только мое видение, причем далеко не полное.

#33 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 25 February 2016 - 08:03

ИМХО хроники требуют проработки отдельного понятного механизма.
Например твердого понятия кто будет решать достойно принятия в хроники произведение или нет. Ведь тут еще дело вкуса, и каждый автор за свое произведение "болеет".
Ну как пример скажем рассказы не только в принятом и топ 100 которые авторы уверенны что написаны по сеттинг, но и рассказы даже не вошедшие в принятое. Ведь каждому тогда надо будет внятно объяснять где что не так, где уклонение от параметров. И почему рассказ не достоин хроник. Или вводить для попадания туда возможность рейтинга и оценок. (Причем с антинакруткой). Иначе хроники могут просто превратиться в свалку. Т.е. эта тема требует проработки. Правил и т.д.
Скажем вот личный пример. Рассказ "Другая игра". Он вполне в сеттинг попадает. Правда с узкой идей "игр". И прописывался. Имеет он шанс попасть в хроники? И какой? И порядок действий автора чтобы туда попасть.
Или скажем " Наблюдатели", за которых я болел. Имхо, их вычитать шлифануть и прям таки идеальны для попадания туда.
Думаю из не прошедших в длино лист многие с удовольствием там окажутся. Да и из прошедших тоже. Ведь не все приз получат, а рассказов вкусных тут много.

#34 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 25 February 2016 - 08:26

Зы. Вспомнилось. Не отпускает идея "Школы будущего". С разбивкой по областям. Уже есть "Аксиоматика" и еще один рассказчик. Есть "Эмиль". Есть "Прыжок". Есть " Бубликов". Я вообще фанат именно детско юношеской научной фантастики. Ведь именно это и есть будущее. И если прописать внятные параметры такой школы и действующих лиц в ней, получится увлекательный зашибись какой мир. Не хуже приславутого "Хогвартса". Причём с реальными идеями и мыслями.

#35 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 25 February 2016 - 09:22

Для наполнения "Хроник" я могла бы предложить любые свои рассказы, опубликованные тут в "Текстах". Но не уверена в их соответствии этой теме.
Что касается опасений ругани и троллинга - они, конечно, у меня тоже есть. Но, я думаю, не должны отпугивать вменяемых людей от участия в проекте. Во-первых, все-таки можно, нажав кнопку "жалоба" предотвратить дальнейший троллинг (я этого тут ни разу не делала, но видела, что такая кнопка есть). Во-вторых, многое, хотя и не все, зависит от тех участников, которые станут"ядром" проекта. Если буду предлагаться адекватные темы и реакция на любые действия будет адекватная, троллинга будет меньше. Ну, во всяком случае, я на это надеюсь.
Вот какие разделы я бы предложила для нашего нарождающегося форума (названия, конечно, условные):

"Болталка" - тут просто болтаем, обо всем, что кажется интересным

"Гости из будущего" - тут размещаем рассказы, как художественные, так и документальные, о тех людях, которые уже сегодня (или даже вчера) демонстрируют качества, которые мы хотели бы видеть у граждан СССР-2061

"Горизонты науки и техники" - как показало обсуждение "Эмилей" и не только, многих интересует будущее науки. Вот об этом и можно будет поговорить тут (и рассказы соответствующие разместить

"А мы еще и поэты" - раздел для размещения стихов и проведения поэтических баттлов. Тут же можно реализовать замечательную идею Маши с гимном.

"Игры и прочие развлечения" - тут можно проводить всевозможные викторины и литературные игры.

"Политика" - ох, боюсь я этой темы. Но она все равно возникнет, так что лучше её выделить в отдельный раздел, чтобы не засорять политическими дебатами все остальные темы.

Конечно, это только мое видение, причем далеко не полное.

Со всем согласен, кроме "Политики". По моему опыту, терки именно в этом разделе приводят к удалению аккаунтов, созданию "альтернативных" площадок для игры в бридж с балеринами, и тэ пэ. Даже религиозные темы так сильно не разделяют. В конце концов, площадок, где можно посраться на политические темы, много.
Отдельно, наверное, можно было бы добавить раздел для критики (о нём говорили выше).

#36 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 25 February 2016 - 09:24

Зы. Вспомнилось. Не отпускает идея "Школы будущего". С разбивкой по областям. Уже есть "Аксиоматика" и еще один рассказчик. Есть "Эмиль". Есть "Прыжок". Есть " Бубликов". Я вообще фанат именно детско юношеской научной фантастики. Ведь именно это и есть будущее. И если прописать внятные параметры такой школы и действующих лиц в ней, получится увлекательный зашибись какой мир. Не хуже приславутого "Хогвартса". Причём с реальными идеями и мыслями.

У вас с Константином Лесковым очень схожие мысли. Мне вот, правда, школьные годы не столь интересны...

#37 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 25 February 2016 - 09:28

У вас с Константином Лесковым очень схожие мысли. Мне вот, правда, школьные годы не столь интересны...

Ну тут все просто. Кто будет строить это самое будущее ? Те кто сейчас школьники и те кто ими скоро станет. Те кто сейчас как раз и формируют у себя образ будущего в котором они хотели бы жить. В том числе и читая н.ф. :)

#38 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 25 February 2016 - 09:34

ИМХО хроники требуют проработки отдельного понятного механизма.
Например твердого понятия кто будет решать достойно принятия в хроники произведение или нет. Ведь тут еще дело вкуса, и каждый автор за свое произведение "болеет".
Ну как пример скажем рассказы не только в принятом и топ 100 которые авторы уверенны что написаны по сеттинг, но и рассказы даже не вошедшие в принятое. Ведь каждому тогда надо будет внятно объяснять где что не так, где уклонение от параметров. И почему рассказ не достоин хроник. Или вводить для попадания туда возможность рейтинга и оценок. (Причем с антинакруткой). Иначе хроники могут просто превратиться в свалку. Т.е. эта тема требует проработки. Правил и т.д.
Скажем вот личный пример. Рассказ "Другая игра". Он вполне в сеттинг попадает. Правда с узкой идей "игр". И прописывался. Имеет он шанс попасть в хроники? И какой? И порядок действий автора чтобы туда попасть.
Или скажем " Наблюдатели", за которых я болел. Имхо, их вычитать шлифануть и прям таки идеальны для попадания туда.
Думаю из не прошедших в длино лист многие с удовольствием там окажутся. Да и из прошедших тоже. Ведь не все приз получат, а рассказов вкусных тут много.

Ещё интересный момент - допустимость фант. допущений в рамках сеттинга (и насколько вообще сеттинг пластичен). Сейчас вот стряхнул пыль со своей старой идеи, вроде как можно почти идеально вписать в "канон", но минимум одна технология (ключевая) забанена - искусственный разум. А выкинуть нельзя, ибо история тогда развалится.

#39 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 25 February 2016 - 09:35

Ну тут все просто. Кто будет строить это самое будущее ? Те кто сейчас школьники и те кто ими скоро станет. Те кто сейчас как раз и формируют у себя образ будущего в котором они хотели бы жить. В том числе и читая н.ф. :)

Так я ж не спорю!

#40 ТатьянаП

ТатьянаП
  • Пользователи
  • 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 February 2016 - 09:36

Архитектор,  я с Вашим мнением про раздел "Политика" согласна, я так и написала, что создание такого раздела нужно лишь для того, чтобы предотвратить расползание политических...скажем мягко, диспутов, по другим темам.

Я забыла еще раздел "Образование". Туда можно и рассказы про образование будущего размещать, и обсуждать насущные проблемы в этой области.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных