Перейти к содержимому

Фотография

вопрос Команчам и другим авторам

Сообщений в теме: 89

#1 Александр Горбов

Александр Горбов
  • Пользователи
  • 419 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 18:58

Люди, человеки и анонимные авторы!

В комментариях прозвучали голоса сожалеющие, что после окончания конкурса вся замечательная компания разбежится.

В связи с этим вопрос - если бы по окончанию конкурса, тут появилась.... скажем литературная мастерская. Место где можно продолжать общаться на литературные темы. 

Приходили бы вы туда регулярно? Чего бы вы от этого места хотели? В чем бы вы участвовали?

В общем, пишите в комментариях, а дальше разберемся  :)

маленький предводитель больших команчей

чингачгук сердитый манул

Спорить с инженером - как бороться со свиньёй в грязи. Через несколько часов понимаешь, что свинье это нравится...

мой рассказ  здесь

#2 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 19:03

Ну, эммм, я - пока планирую.
Меня можно уже не ругать здесь.

#3 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1899 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 19:04

Вот не уверен. Как читатель заходил бы. Почитать и поругать. Ну иногда и повосхищаться. Но уже не так часто как сейчас. Но по времени не уверен.  Это я сейчас практически безработный и могу у компа частенько подвисать. :)   ( Работа она такая, как смениться, как попадется злой работодатель, и буду без возможностей читать левые форумы :)  ).

Чукча не писатель, чукча читатель

#4 Guest_Татьяна Нестерова_*

Guest_Татьяна Нестерова_*
  • Гости

Отправлено 24 February 2016 - 19:23

Что бы хотела я? Да, а для чего мы ходим на занятие в наши лит.объединения? Здорово, если такое будет дома. Не у каждого из нас есть желание и возможность куда-то идти, когда даже коммуналку можно заплатить не выходя из дома...

Я бы "приходила" для того, чтобы мне тыкнули пальцем в недостатки моего какого-нибудь нового произведения. Вместо "спасибо", я бы сама поискала блох у других.

Почерпнуть новую информацию о конкурсах, публикациях и т.п. тоже интересно.

На большее такое образование не замахнется, а и не надо

#5 ТатьянаП

ТатьянаП
  • Пользователи
  • 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 February 2016 - 19:25

Я бы с удовольствием приходила

#6 Маша Безнадежная

Маша Безнадежная
  • Пользователи
  • 624 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 19:25

Идея конкурса привела сюда многих, и наверное в интересах организаторов было бы удержать внимание участников и после раздачи призов. Мб каким-то новым общим делом или просто хорошей компанией. Мне нравится, что народ делится своими рассказами и может получить оценку творчества от форумчан. Можно было бы наверное придумать еще какие-нибудь развлекалочки, для развития литературного навыка например. И может быть какие-нибудь мини-конкурсы? Иногда ведь приятно и просто картиночку увидеть с собственной фамилией и надписью "Первое место". 

Лично мне было бы интереснее всего именно какое-то общее дело, идея по теме проекта. Вот.

#7 ТатьянаП

ТатьянаП
  • Пользователи
  • 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 February 2016 - 19:42

Согласна с Марией. Можно проводить мини-конкурсы, без призов, на интерес. Можно играть в литературные игры. Много чего можно придумать))))

#8 Guest_Татьяна Нестерова_*

• Гости

Отправлено 24 February 2016 - 19:57

Смотрите реальнее на проблему. Никакой материальной базой мы не располагаем. А значит проект будет исключительно добровольно-волонтерским. 

Один или несколько человек должен постоянно курировать сайт. Придумывать мы умеем все, но приводить придумки в действенную форму должен будет "дядя".

Конкурс надо объявить, продумать систему его проведения(видели, как это непросто), назначить жюрение и т.д.

Просто встречаться в ... субботу, например, вечером и общаться, сейчас договориться реально. И то, надо будет организовать место, где встречаться (я про инет, конечно).

Все остальное из области фантастики. 

#9 ТатьянаП

ТатьянаП
  • Пользователи
  • 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 February 2016 - 20:04

Ну, не знаю. Я сама на другом форуме совершенно на добровольных началах и викторины вела, и литературную игру проводила. Не было особых сложностей. Если есть интерес, то все получается))))

#10 Guest_Татьяна Нестерова_*

• Гости

Отправлено 24 February 2016 - 20:20

Ну, не знаю. Я сама на другом форуме совершенно на добровольных началах и викторины вела, и литературную игру проводила. Не было особых сложностей. Если есть интерес, то все получается))))

Вот именно, что на форумах. То есть площадка уже была. Татьяна, вы же не предполагаете, что форум вырастает на пустом месте и за ним никто не стоит. 

Мы сейчас хотим напрячь людей, чтобы они нам выделили кусочек своего форума. Так?

Просто ввели в него отдельную постоянную ветку.

#11 ТатьянаП

ТатьянаП
  • Пользователи
  • 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 February 2016 - 20:24

Вот именно, что на форумах. То есть площадка уже была. Татьяна, вы же не предполагаете, что форум вырастает на пустом месте и за ним никто не стоит. 
Мы сейчас хотим напрячь людей, чтобы они нам выделили кусочек своего форума. Так?

да, я именно так поняла. Ветка в этом форуме

#12 Маша Безнадежная

Маша Безнадежная
  • Пользователи
  • 624 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 20:26

Видела как участники упражняются в стихосложении, могу предложить в качестве развлекалочки для новой ветки попробовать написать слова для гимна СССР-2. Например. 

#13 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 20:27

Хм... Я, конечно, не знаю далеких планов Арчи с Кэпом, но рискну предположить, что развитию конкретно этого форума в разных творческих направлениях они были бы не против. Другое дело, что творчество должно соответствовать идее и миссии проекта. Этакий заповедник авторов, художников и клипмейкеров, создающих образ светлого будущего.
Насколько я знаю, этот форумный движок позволяет делать и блоги, и персональные страницы, а не только дискутировать.

#14 Александр Руджа

Александр Руджа
  • Пользователи
  • 51 сообщений
  • Городна Днепре

Отправлено 24 February 2016 - 20:31

Я бы приходил ругаться, конечно :) То есть вести конструктивную критику отдельных недостатков, вот.

#15 Guest_Татьяна Нестерова_*

• Гости

Отправлено 24 February 2016 - 20:33

Хм... Я, конечно, не знаю далеких планов Арчи с Кэпом, но рискну предположить, что развитию конкретно этого форума в разных творческих направлениях они были бы не против. Другое дело, что творчество должно соответствовать идее и миссии проекта. Этакий заповедник авторов, художников и клипмейкеров, создающих образ светлого будущего.
Насколько я знаю, этот форумный движок позволяет делать и блоги, и персональные страницы, а не только дискутировать.

Замечательно. Любая новая идея - толчок для форума.

Но, вы же не будете устраивать тотальную проверку каждого на предмет любви к СССР. Придут всякие)))

Мне нравится идея Марии про гимн. Вот вам первая движуха

#16 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 20:36

Замечательно. Любая новая идея - толчок для форума.
Но, вы же не будете устраивать тотальную проверку каждого на предмет любви к СССР. Придут всякие)))

Нет, конечно, да этого и не требуется. Есть правила, есть миссия. Если выложенный материал им не противоречит - принимается. Если противоречит - то нет. Всё просто и как обычно. :)

#17 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 20:40

Я бы приходил ругаться, конечно :) То есть вести конструктивную критику отдельных недостатков, вот.

Набор в отряд команчей открыт, а в соответствующей теме выложены материалы для скальпирования:
http://2061.su/forum...retcenzii-ot-av

#18 Маша Безнадежная

Маша Безнадежная
  • Пользователи
  • 624 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 20:50

Один или несколько человек должен постоянно курировать сайт. Придумывать мы умеем все, но приводить придумки в действенную форму должен будет "дядя".

Я кстати хочу заметить, что форумчане очень хорошо справляются с развлечением самих себя, без помощи "дяди")  Тему для стихов вы сами открыли? Сами. Команчей кто-то сверху назначил и кто-то за ними следит? Нет. Все сами) Сколько тем участники открыли совершенно самостоятельно - не счесть. Тч очень может быть, что отдельная ветка будет жизнеспособна.

#19 Guest_Татьяна Нестерова_*

• Гости

Отправлено 24 February 2016 - 20:53

Набор в отряд команчей открыт, а в соответствующей теме выложены материалы для скальпирования:
http://2061.su/forum...retcenzii-ot-av

Увы, это всего лишь продолжение игрищ под названием "Ждем результатов конкурса".

Список каманчей, даже если и составите, ничего пока не даст. Пока не дадут кусочек форума

#20 Guest_Татьяна Нестерова_*

• Гости

Отправлено 24 February 2016 - 20:58

Я кстати хочу заметить, что форумчане очень хорошо справляются с развлечением самих себя, без помощи "дяди")  Тему для стихов вы сами открыли? Сами. Команчей кто-то сверху назначил и кто-то за ними следит? Нет. Все сами) Сколько тем участники открыли совершенно самостоятельно - не счесть. Тч очень может быть, что отдельная ветка будет жизнеспособна.

Конечно будет! Я в этом не сомневаюсь, с нашей-то фантазией и энтузиазизмой. 

Вопрос в ветке. Это сейчас, захотелось мне , я тему новую открыла, а ветку вы не откроете сами. 

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных