Перейти к содержимому

Фотография

Что будет с невошедшими?

Сообщений в теме: 4

#1 Межзвёздный 4

Межзвёздный 4
  • Пользователи
  • 774 сообщений

Отправлено 18 February 2016 - 15:19

По итогам конкурса будет 4 призёра. Порядка 10 рассказов поместится в сборник. Хотелось бы знать, что будет с оставшимися. Будут ли темы почищены, а рассказы удалены (к примеру, этот конкурс рассказов второй, а следов первого я не вижу)? Или всё останется здесь? Приветствуют ли организаторы дальнейшее создание произведений по теме от авторов, которые не достигнут финиша? Или в этом случае лучше не помечать свои произведения как СССР-2061? В другой теме также был поднят вопрос: что если у кого-то в рамках сеттинга получится роман и он дойдёт до печати?

Хотелось бы ответов на эти вопросы.

#2 Kpt.Flint

Kpt.Flint
  • Пользователи
  • 768 сообщений

Отправлено 18 February 2016 - 15:21

Рассказы, принятые на первый конкурс, лежат в старом конкурсном разделе СИ:

http://samlib.ru/s/sssr2061/

Никто их удалять, конечно, и близко не собирался.

Эти рассказы тоже останутся здесь, на форуме. Глядишь, кому и пригодятся.

если у кого-то в рамках сеттинга получится роман и он дойдёт до печати

Если роман будет хорош, мы сделаем всё возможное, чтобы до печати он дошёл.

#3 Межзвёздный 4

Межзвёздный 4
  • Пользователи
  • 774 сообщений

Отправлено 18 February 2016 - 15:26

А насколько широко авторы непрошедших конкурс рассказов могут распоряжаться своими произведениями?

И ещё, уважаемый Флинт, пожалуйста, ответьте и на этот вопрос:

Приветствуют ли организаторы дальнейшее создание произведений по теме от авторов, которые не достигнут финиша?

Для меня, к примеру, это актуально. Я не исключаю продолжения историй, начатых в рассказе "Превыше всего - Человек", который уже выбыл из конкурса, и мне хотелось бы знать, стоит ли их нести сюда или лучше этого не делать. (Возможно, аналогичные вопросы есть и у других участников.)

#4 Valentinus

Valentinus
  • Пользователи
  • 1397 сообщений

Отправлено 18 February 2016 - 16:04

А насколько широко авторы непрошедших конкурс рассказов могут распоряжаться своими произведениями?

имхо, авторы любых рассказов (прошедших или непрошедших) могут ими распоряжаться по своему желанию, ибо прав на них они никому не передавали.

вот такой я пейсатель

#5 Kpt.Flint

Kpt.Flint
  • Пользователи
  • 768 сообщений

Отправлено 18 February 2016 - 18:22

Приветствуют ли организаторы дальнейшее создание произведений по теме от авторов, которые не достигнут финиша?

Конечно, приветствуют. 

Вы можете публиковать их где угодно. Единственное, что мы просили делать — это указывать, что работа создана для нашего конкурса.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных