Перейти к содержимому

Фотография

За бортом! (Невошедшее в Топы, лонги и шорты)

Сообщений в теме: 78

#41 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 17 February 2016 - 00:00

Пошутите и отпустите. Другого достойного выхода нет. Посмейтесь над ним, над собой, над ситуацией...

Все же и правда смешно. Решение глобальных проблем в чайной ложке))))

Вот это о чём вы сейчас?

Какие глобальные проблемы в чайной ложке?

Какой смех над собой и окружающими?

Я даже сегодня уже говорил. Есть спор, превращающий людей в животных. Спор, когда на первом месте доминирование и избиение собеседника.

И есть спор созидательный. Спор. в котором оппоненты разговаривают аргументами и контраргументами, признавая своё поражение по факту и перенимая аргументы оппонента для победы в следующем споре.

То, о чём говорите вы - это животная самореализация за счёт смеха над собой и окружающими. Вам же предлагают принципиально иную модель. Спор ради собственной внутренней эволюции.

Социал-дарвинизм - штука, конечно. полезная. но в строго разумных пределах. Пора бы уже начинать выходить за рамки нашей животной составляющей!

#42 Guest_Татьяна Нестерова_*

Guest_Татьяна Нестерова_*
  • Гости

Отправлено 17 February 2016 - 00:20

Вы забыли, что спорили вы не со мной,а с другим человеком, который  вам (вот зараза! как посмел?!)) перестал отвечать. 

А я просто предложила достойный красивый выход из ситуации))

Чтобы ВАМ не обидно было.

Мне эволюциолидизи... тьфу , мне изменяться уже поздно и не хочется. Я себя и такую люблю :rolleyes:

#43 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 17 February 2016 - 00:28

Продолжайте и дальше ставить свои условия, уважаемый.

Chess-man

Ну, поскольку высказанные условия, которые привели бы нашу с вами дискуссию в цивилизованное русло (в котором у участников нет возможности вести "животный спор" на доминирование), вам не подходят, то позвольте раскланяться. :) Пускай каждый из нас останется при своём мнении. :)
Меня можно уже не ругать здесь.

#44 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 17 February 2016 - 00:33

Вы забыли, что спорили вы не со мной,а с другим человеком, который  вам (вот зараза! как посмел?!)) перестал отвечать. 

А я просто предложила достойный красивый выход из ситуации))

Чтобы ВАМ не обидно было.

Мне эволюциолидизи... тьфу , мне изменяться уже поздно и не хочется. Я себя и такую люблю :rolleyes:

Я вообще-то говорил это не только вчера но и намного ранее. О двух видах спора, я имею в виду.

Вы предложили выход в рамках животной составляющей спора. То есть, перевести агрессию в игру. Так поступают собачники, чтобы снять агрессию у собак - перенаправить их энергию.

Любить себя таким, каков ты есть - это неотъемлемое право каждого.

Вот только у меня любить себя стадесятикилограммовым не получается. Просто потому что вчера опять полдня пролежал пластом из-за банальной смены погоды.

Так что полюбить себя таким, каков я есть я смогу не ранее, чем сброшу вес хотя бы до ста кг.

Вы в состоянии продолжить аналогию?

Chess-man

#45 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 17 February 2016 - 00:37

Ну, поскольку высказанные условия, которые привели бы нашу с вами дискуссию в цивилизованное русло (в котором у участников нет возможности вести "животный спор" на доминирование), вам не подходят, то позвольте раскланяться. :) Пускай каждый из нас останется при своём мнении. :)

Животный спор, это когда в ответ на аргументы оппонента человек переходит к оскорблению, высмеиванию и смене темы.

Спор созидающий - это когда на аргументы оппонент отвечает контраргументами или признаёт своё поражение.

Вы ни разу не ответили на мои аргументы контраргументом. Так что ваше раскланивание и ваше желание остаться при своём мнении говорят сами за себя.

Chess-man

#46 Guest_Татьяна Нестерова_*

• Гости

Отправлено 17 February 2016 - 00:44

Конечно!

Сбросите вес до комфортных 90 и выскочат прыщи на носу. Опять беда))

Пройдут прыщи, ваш гардероб не станет соответствовать последним тенденциям...

А потом еще кариез и запах изо рта... мы люди, у нас всегда что-то будет неидеально...

Я сейчас не спорю и пытаюсь уесть. Честное слово, у меня другие цели. Только самодостаточный человек, уверенный в своей правоте, а главное ЛЮБЯЩИЙ СЕБЯ таким, какой есть (вонючего, толстого, немодного) может спокойно развернуться и уйти от проблем, пожелав всем "спокойной ночи"

#47 Guest_Татьяна Нестерова_*

• Гости

Отправлено 17 February 2016 - 00:49

А с другой стороны, каждый видит истину с той стороны, с которой на нее смотрит. Ту свою часть истины (то бишь всего лишь правду), но НЕ ВСЮ. Так о чем спорить-то?

#48 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 17 February 2016 - 01:02

А с другой стороны, каждый видит истину с той стороны, с которой на нее смотрит. Ту свою часть истины (то бишь всего лишь правду), но НЕ ВСЮ. Так о чем спорить-то?

Это изречение правильно только для людей, не умеющих мыслить логически. То есть, для тех, кто не в состоянии собрать пазл из отдельных кусочков головоломки.

Существуют общие законы и общие правила. если вы их не знаете, то любая частность для вас будет уникальной и неповторимой. Как только вы усваиваете общие законы, каждая частность представляется вам уже кусочком общей мозаики. кусочком, дополняющим общую картину.

И вот тут уже спор над кусочками имеет полное право на существование. просто потому, что каждый такой спор является частью общей картины.

И, в этих рамках, оставаясь каждый при своём мнении, оба оппонента неизменно деградируют. Просто потому, что перестают двигаться вперёд. 

Chess-man

#49 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 17 February 2016 - 01:08

Животный спор, это когда в ответ на аргументы оппонента человек переходит к оскорблению, высмеиванию и смене темы.

Спор созидающий - это когда на аргументы оппонент отвечает контраргументами или признаёт своё поражение.

Вы ни разу не ответили на мои аргументы контраргументом. Так что ваше раскланивание и ваше желание остаться при своём мнении говорят сами за себя.

Chess-man

Ну неправда же, Шахматист!
1. Я вас не оскорблял и не высмеивал (я, собственно, никого здесь не оскорблял и не высмеивал, насколько я помню, а если такое и было, то по чистой случайности).
2. За темой стараюсь следить и её не менять.
3. Несколько раз просил вас не ставить мне диагнозы (что есть ничто иное, как переход на личности).
4. Контраргументы я вам приводил. Последний раз, когда это случилось (по вашей настоятельной просьбе "спорить с аргументами"), вы сами же своё предложение не поддержали и опять принялись копаться в глубинах моей личности, способах мышления и т. п.
Так что вы уж определитесь там для себя - как вам интереснее вести дискуссию, и сообщите, как определитесь. И тогда посмотрим. И это, научитесь таки пользоваться инструментами логики - кванторами и логическими операциями. Вы опять допустили в аргументах неосторожные обобщения и конъюнкцию.

#50 Guest_Татьяна Нестерова_*

• Гости

Отправлено 17 February 2016 - 01:17

1. Я вас не оскорблял и не высмеивал (я, собственно, никого здесь не оскорблял и не высмеивал, насколько я помню, а если такое и было, то по чистой случайности).
3. Несколько раз просил вас не ставить мне диагнозы (что есть ничто иное, как переход на личности).
4. Контраргументы я вам приводил. Последний раз, когда это случилось (по вашей настоятельной просьбе "спорить с аргументами"), вы сами же своё предложение не поддержали и опять принялись копаться в глубинах моей личности, способах мышления и т. п.
Так что вы уж определитесь там для себя - как вам интереснее вести дискуссию, и сообщите, как определитесь. И тогда посмотрим. И это, научитесь таки пользоваться инструментами логики - кванторами и логическими операциями. Вы опять допустили в аргументах неосторожные обобщения и конъюнкцию.

Ах, как я надеялась, что вы хотя бы выдержите паузу.... 

Существуют общие законы и общие правила. если вы их не знаете, то любая частность для вас будет уникальной и неповторимой. Как только вы усваиваете общие законы, каждая частность представляется вам уже кусочком общей мозаики. кусочком, дополняющим общую картину.

Мистер Chess-man, вы точно знаете ВСЕ общие законы существования материи и иже с ней?

#51 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 17 February 2016 - 01:21

Татьяна, я вот сейчас чай допиваю, и спать иду. Так что пауза получится сама собой. :)

#52 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 17 February 2016 - 01:33

Итак, вы приводили контраргументы. Замечательно!

Какой же контраргумент вы привели, на мои аргументы относительно того, что фабула вашего рассказа невозможна в социалистическом государстве?

Смогли ли вы вообще воспроизвести мои аргументы по данному поводу без потери смысла?

Ваши "контраргументы" - это всегда переход на личность спрашивающего, соскок с темы и переход к другим вопросам.

Вы демонстрируете психологическую неспособность ответить по существу заданного вопроса и возмущаетесь тем, что ваше поведение подпадает под соответствующий медицинский диагноз.

Ваше сознание неспособно даже воспроизвести те вопросы, на которых вы не в состоянии дать ответ. Но зато, вы требуете, чтобы другие вам отвечали на ваши вопросы.

Вы не в состоянии отличить частное от общего и всё время скатываетесь к мелким деталям, выдавая их за главное.

Давайте вернёмся к началу. воспроизведите суть моих претензий к вашему тексту без потери смысла.

Вы в состоянии это сделать?

Или ваш оппонент рылом не вышел, чтобы вы опускались до ответов ему?

Chess-man

#53 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 17 February 2016 - 01:36

Не, я пошёл спать... А модераторов хочется попросить весь очередной виток дискуссии с Шахматистом перекинуть в тему про идеологию.

#54 Guest_Татьяна Нестерова_*

• Гости

Отправлено 17 February 2016 - 01:37

Татьяна, я вот сейчас чай допиваю, и спать иду. Так что пауза получится сама собой. :)

А я уже ушла)) Увидела ваш ответ, вернулась. Спокойной ночи, амиго

"Вы в состоянии это сделать?

Или ваш оппонент рылом не вышел, чтобы вы опускались до ответов ему?"

И в состоянии и рылом вы вышли. Просто спать хочу. Удачи

#55 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 17 February 2016 - 01:44

Ах, как я надеялась, что вы хотя бы выдержите паузу.... 

Мистер Chess-man, вы точно знаете ВСЕ общие законы существования материи и иже с ней?

Ещё один логически ошибочный вопрос.

Даже не буду упоминать, что я не мистер. Рылом в мистеры не вышел.

Зачем мне знать ВСЕ общие законы? Достаточно знать на пару общих законов существования материи больше, чем вы, чтобы обладать перед вами преимуществом в споре, который не животное состязание, а поиск истины.

Ну, уже хотя бы потому, что само существование спора ради поиска истины для вас понятие недостижимое (надеюсь, что пока)

Вы продемонстрировали огромное количество суждений, которые относятся именно к "животному" спору. Суждений, которые верны только при "животном" споре.

Ну таки да. Вы можете пользоваться соответствующими приёмами, которые гарантируют победу в "животном" споре. Или, как минимум, не поражение.

И, в своих глазах, вы непременно останетесь победителем.

Вы в состоянии вспомнить, в чём суть различий между двумя видами спора (согласно мнению такого агрессивного неадеквата, как некто Chess-man)

Вы в состоянии задуматься над этой разницей?

Chess-man

#56 Маша Безнадежная

Маша Безнадежная
  • Пользователи
  • 624 сообщений

Отправлено 17 February 2016 - 01:50

я что-то запуталась - о чем спор?

#57 Guest_чапаев_*

Guest_чапаев_*
  • Гости

Отправлено 17 February 2016 - 07:45

Chess-man, лучше растолкуй по пунктам, как считаешь нужным, антисоветизм "Возвращения домой".

Лично по мне всё просто. Там советская власть ни фига своего не воспитала, "выписала" из капитализма какую-то амёбу русских корней, воспитанную в западных ценностях, чтобы "строить социализм". А ты чё скажешь?

#58 Павлюков Владимир

Павлюков Владимир
  • Пользователи
  • 106 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 17 February 2016 - 10:05

Chess-man, лучше растолкуй по пунктам, как считаешь нужным, антисоветизм "Возвращения домой".

Лично по мне всё просто. Там советская власть ни фига своего не воспитала, "выписала" из капитализма какую-то амёбу русских корней, воспитанную в западных ценностях, чтобы "строить социализм". А ты чё скажешь?

Извиняюсь, что вместо Шахматиста вмешиваюсь в "рецензионную" беседу. Но вы, Василий Иванович, напрочь проигнорировали достоинства обсуждаемого литературного труда, озвучив только своё субъективное видение во двух строках. Такое впечатление, что вы не о литературных материях говорите, а в "чапаева" играете :D

#59 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 17 February 2016 - 10:08

Думаю, что проблемы (и проблематику) работы лучше разбирать в теме этой работы. Тем более, что там уже всё разобрано и ответы даны.
Здесь:
http://2061.su/forum...e-domoi/?p=8976
И здесь:
http://2061.su/forum...e-domoi/?p=9734

#60 Ekaterina Terehova

Ekaterina Terehova
  • Пользователи
  • 299 сообщений

Отправлено 17 February 2016 - 12:28

А я думаю, что должны быть в топе темы, подвергающие социализм критике или сомнению. Это же рассказы о будущем - проработка возможных вариантов будущего. Это "два крыла одной птицы", как сказал один умный человек, два взгляда на развитие событий.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных