Перейти к содержимому

Фотография

За бортом! (Невошедшее в Топы, лонги и шорты)

Сообщений в теме: 78

#21 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 16 February 2016 - 19:41

Только что поиграл на минипрозе. 

Рассказ был зарезан по одной причине. У большинства авторов (а там как раз самосуд, за который так ратуют некоторые) при одной мысли, что сотрудник НКВД может быть положительным героем, дым начинает идти из ушей, и на язык просятся матерные слова.

Даже здесь, даже на этом конкурсе где-то половина работ написана людьми, которые негативно относятся к советской власти.

И вот этим людям надо позволить отбирать тексты для шорт-листа???

Ну так это получится как на Казанском патриотическом кинофестивале, где победу одерживают картины об эсэсовцах из национальных батальонов. 

Пы.Сы. Город могу перепутать с Ёбургом или ещё чем-то крупным, но сам факт в прошлом году на лицо.

Chess-man

#22 Guest_чапаев_*

Guest_чапаев_*
  • Гости

Отправлено 16 February 2016 - 19:51

Только что поиграл на минипрозе. 

Рассказ был зарезан по одной причине. У большинства авторов (а там как раз самосуд, за который так ратуют некоторые) при одной мысли, что сотрудник НКВД может быть положительным героем, дым начинает идти из ушей, и на язык просятся матерные слова.

Даже здесь, даже на этом конкурсе где-то половина работ написана людьми, которые негативно относятся к советской власти.

И вот этим людям надо позволить отбирать тексты для шорт-листа???

Ну так это получится как на Казанском патриотическом кинофестивале, где победу одерживают картины об эсэсовцах из национальных батальонов. 

Пы.Сы. Город могу перепутать с Ёбургом или ещё чем-то крупным, но сам факт в прошлом году на лицо.

Chess-man

Вы таки издеваетесь :D ?  Это полный пипец :D ... Ненавидят и пишут,  мы их душили-душили, душили-душили :ph34r:

А вы хотя бы прочитали 350 работ?  Чтобытакое впаривать? И у вас ни времени, ни места не хватит, чтобы  указать на "ненависть" 350 работ. Это ж надо так стебаться :D

А втопе-100 есть "ненавидящие" :D

#23 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 16 February 2016 - 19:54

Пойду, что ли, за попкорном схожу...
Меня можно уже не ругать здесь.

#24 Fallible_fiend

Fallible_fiend
  • Пользователи
  • 466 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 16 February 2016 - 20:08

Вы таки издеваетесь :D ?  Это полный пипец :D ... Ненавидят и пишут,  мы их душили-душили, душили-душили :ph34r:

А вы хотя бы прочитали 350 работ?  Чтобытакое впаривать? И у вас ни времени, ни места не хватит, чтобы  указать на "ненависть" 350 работ. Это ж надо так стебаться :D

А втопе-100 есть "ненавидящие" :D

Чесс-мэн, конечно, хватил насчёт "половины", но такие тут есть - как минимум, один рассказ точно видел в "отклонённом".  А так, пусть не в рассказах, но в комментариях у некоторых (пальцем показывать не будем) такое проскакивает, что иногда хочется спросить - ты конкурсом не ошибся, мол? "Имеющий мускус в кармане может об этом не говорить - всё равно это заметно." (с)

#25 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 16 February 2016 - 20:14

Чесс-мэн, конечно, хватил насчёт "половины", но такие тут есть - как минимум, один рассказ точно видел в "отклонённом".  А так, пусть не в рассказах, но в комментариях у некоторых (пальцем показывать не будем) такое проскакивает, что иногда хочется спросить - ты конкурсом не ошибся, мол? "Имеющий мускус в кармане может об этом не говорить - всё равно это заметно." (с)

Да, половину я хватил (наверное) но это для красного словца.

Ведь даже если треть топа - люди негативно относящиеся к социализму - это уже перебор.

А ведь работы, которые явно относятся к антисоветизму, в топ сто попали. Опять же, я могу и соврать, поэтому будьте добры проверить содержание работ с материалами современных коммунистов и социалистов (теория не стоит на месте). И убедитесь сами, что таки-да, большое количество работ из топа сто - это именно антисоветизм в чистом виде (литературные качества не оцениваем)

Chess-man

#26 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 16 February 2016 - 20:16

Больше всего веселят вумные голословные громкие утверждения :)
Чукча не писатель, чукча читатель

#27 Guest_Татьяна Викторовна_*

Guest_Татьяна Викторовна_*
  • Гости

Отправлено 16 February 2016 - 20:18

Да, половину я хватил (наверное) но это для красного словца.

Ведь даже если треть топа - люди негативно относящиеся к социализму - это уже перебор.

А ведь работы, которые явно относятся к антисоветизму, в топ сто попали. Опять же, я могу и соврать, поэтому будьте добры проверить содержание работ с материалами современных коммунистов и социалистов (теория не стоит на месте). И убедитесь сами, что таки-да, большое количество работ из топа сто - это именно антисоветизм в чистом виде (литературные качества не оцениваем)

Chess-man

Не надо говорить абстрактно. Приведите примеры рассказов.

#28 Valentinus

Valentinus
  • Пользователи
  • 1397 сообщений

Отправлено 16 February 2016 - 20:35

внатуре, харэ миндальничать. ткни пальцем, ё.

вот такой я пейсатель

#29 Guest_Татьяна Нестерова_*

Guest_Татьяна Нестерова_*
  • Гости

Отправлено 16 February 2016 - 20:46

внатуре, харэ миндальничать. ткни пальцем, ё.

ой, что сейчас бууууудет!!!! :o  :blink:

#30 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 16 February 2016 - 20:58

А что приводить?

Я уже разбирал, почему "Возвращение домой" - это антисоциалистический текст. Я не говорю о его литературных достоинствах. Я говорю лишь о том, что в сколь-нибудь социалистическом обществе сама фабула данного произведения невозможна. Сугубо по экономическим причинам.

Chess-man

#31 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 16 February 2016 - 21:07

И вот я даже не сомневался в ответе...  :rolleyes:

#32 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 16 February 2016 - 21:21

И вот я даже не сомневался в ответе...  :rolleyes:

Ну так для сомнений нет повода.

Есть мои аргументы, почему это антисоветизм и нет ни единого контраргумента, что это вполне себе соответствует социалистическому светлому будущему.

Так что таки да.

Будут контраргументы - будет повод для сомнений. не будет контраргументов - не будет повода для сомнений.

Chess-man

#33 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 16 February 2016 - 21:25

:)))). Да там 98 % работ такие я думаю. В какую пальцем ни тени происки или скрытая реклама проклятого империализма или капитализма. :)
Чукча не писатель, чукча читатель

#34 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 16 February 2016 - 21:46

:)))). Да там 98 % работ такие я думаю. В какую пальцем ни тени происки или скрытая реклама проклятого империализма или капитализма. :)

Реклама - это прославление капитализма. Речь же идёт о капиталистических реалиях (не всегда хороших и положительных) в локации, которая подразумевает именно что социалистическое будущее.

Ну и в "зарянку" я уже ткнул пальцем называя её будни вполне себе социалистическими.

Ещё раз повторяю, чтобы чётко понимать, что такое социализм и что такое капитализм - почитайте современных теоретиков социализма (коммунизма).

Разберитесь сами, лично, в вопросах частной собственности, эксплуатации человека человеком и так далее.

Всех тех основных вопросах, которые и разделяют социализм и капитализм.

Пока что от вас слышатся одни лишь агитки без конкретики. То есть, вы не владеете темой, на которую рассуждаете.

Chess-man

#35 Kpt.Flint

Kpt.Flint
  • Пользователи
  • 768 сообщений

Отправлено 16 February 2016 - 21:49

почитайте современных теоретиков социализма (коммунизма).

А кого бы вы предложили?

#36 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 16 February 2016 - 22:21

А кого бы вы предложили?

Ну вот сегодня узнал про Михаила Васильевича Попова.

Есть шикарный историк Олег Двуреченский. Человек легендарный в своей области.

Борис Юлин на мой взгляд очень некорректен, но к нему стоит прислушаться. Опять же, думая своей головой на то, что он говорит.

Опять же, в плане теории некоторые статьи Вассермана.

Ну и во главе угла всё-таки стоит логика. Без неё-родимой, никуда. Каким бы ни был учитель, нельзя считать его гуру и его слова истиной в последней инстанции.

То есть, сначала надо освоить учебник по логике, ну а потом уже слушать и читать вышеназванных. 

А ещё лучше, если чтение вышеназванных товарищей будет ложиться на труды Маркса, Ленина. Сталина

Но это я уж загнул. Это уже те самые мечты о светлом социалистическом будущем.

Chess-man

#37 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 16 February 2016 - 22:40

Ещё, в догонку

Очень хорошо поясняет разницу между социализмом и капитализмом Андрей Фурсов. Но у него есть аспект на заговор Ротшильдов и Рокфеллеров.

Его лекции стоит послушать. но по поводу заговора - это на усмотрение слушателя: принимать или не принимать.

Chess-man

#38 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 16 February 2016 - 22:48

Ну так для сомнений нет повода.
Есть мои аргументы, почему это антисоветизм и нет ни единого контраргумента, что это вполне себе соответствует социалистическому светлому будущему.

Так что таки да.
Будут контраргументы - будет повод для сомнений. не будет контраргументов - не будет повода для сомнений.

Chess-man

Шахматист, наша дискуссия (с аргументами, контраргументами, и т. п.) будет продолжена при соблюдении следующих обязательных условий:
1. Я убежусь, что цель дискуссии (с вашей стороны) - поиск некоей истины, а не убеждения противника в том, что он неправ. И что вы хотя бы допускаете существование иных взглядов на предмет обсуждения.
2. Я убежусь, что вы освоили учебник по логике и правила ведения именно дискуссий (а не полемики)
3. Вы перестали ставить оппонентам диагнозы по автаркам и проводить сеансы онлайн-психоанализа, а таки начали пользоваться тем, что узнали при выполнении п. 2.

Как только будете готовы - you are welcome, обменяемся аргументами. Но не раньше. "Дискутировать" с вами в форме, которую предлагаете вы - я могу, только мне это не интересно. Уже лет шесть, как не интересно.

#39 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 16 February 2016 - 23:02

Шахматист, наша дискуссия (с аргументами, контраргументами, и т. п.) будет продолжена при соблюдении следующих обязательных условий:
1. Я убежусь, что цель дискуссии (с вашей стороны) - поиск некоей истины, а не убеждения противника в том, что он неправ. И что вы хотя бы допускаете существование иных взглядов на предмет обсуждения.
2. Я убежусь, что вы освоили учебник по логике и правила ведения именно дискуссий (а не полемики)
3. Вы перестали ставить оппонентам диагнозы по автаркам и проводить сеансы онлайн-психоанализа, а таки начали пользоваться тем, что узнали при выполнении п. 2.

Как только будете готовы - you are welcome, обменяемся аргументами. Но не раньше. "Дискутировать" с вами в форме, которую предлагаете вы - я могу, только мне это не интересно. Уже лет шесть, как не интересно.

Ну разумеется, у меня к вам три вопроса ни на один из которых вы не в состоянии (по факту) дать ответ.

Но это не означает, что ответа у вас просто нет. Просто вы не хотите отвечать. Ваш собеседник недостаточно хорош, чтобы вы ему отвечали, и вообще, у вас просто нет настроения для ответа.

Я не профессиональный психолог, чтобы ставить верные диагнозы.

Но, если мой диагноз неверен, вы всегда можете привести свой контраргумент, его опровергающий. И то, что вы до сих пор не привели ни одного контраргумента в свою защиту означает только то, что вы просто не хотите этого делать в силу того, что ваш собеседник рылом не вышел.

Продолжайте и дальше ставить свои условия, уважаемый.

Chess-man

#40 Guest_Татьяна Нестерова_*

Guest_Татьяна Нестерова_*
  • Гости

Отправлено 16 February 2016 - 23:43

Ну разумеется, у меня к вам три вопроса ни на один из которых вы не в состоянии (по факту) дать ответ.

Но это не означает, что ответа у вас просто нет. Просто вы не хотите отвечать. Ваш собеседник недостаточно хорош, чтобы вы ему отвечали, и вообще, у вас просто нет настроения для ответа.

Я не профессиональный психолог, чтобы ставить верные диагнозы.

Но, если мой диагноз неверен, вы всегда можете привести свой контраргумент, его опровергающий. И то, что вы до сих пор не привели ни одного контраргумента в свою защиту означает только то, что вы просто не хотите этого делать в силу того, что ваш собеседник рылом не вышел.

Продолжайте и дальше ставить свои условия, уважаемый.

Chess-man

Пошутите и отпустите. Другого достойного выхода нет. Посмейтесь над ним, над собой, над ситуацией...

Все же и правда смешно. Решение глобальных проблем в чайной ложке))))

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных