Перейти к содержимому

Фотография

За бортом! (Невошедшее в Топы, лонги и шорты)

Сообщений в теме: 78

#1 Valentinus

Valentinus
  • Пользователи
  • 1397 сообщений

Отправлено 16 February 2016 - 13:36

Вот список работ из Принятого, которые не вошли в различные Топы, Лонги, Шорты и Стринги
(не спрашивайте зачем я его сделал, просто чтобы пробежаться глазами и вспомнить, всплакнуть)

Не вошедшее в Топ-100:

Spoiler

Не вошедшее в Лонг-лист (Топ-50):
Spoiler

Не вошедшее в шорт-лист:

Прикрепленные файлы

вот такой я пейсатель

#2 Kpt.Flint

Kpt.Flint
  • Пользователи
  • 768 сообщений

Отправлено 16 February 2016 - 13:38

У вас количество рассказов не совпадает. В топ-100 было ровно 100 рассказов. В принятом всего 247. Итого здесь должно быть 147 рассказов.

Проверьте ещё раз, количество должно сойтись.

#3 Valentinus

Valentinus
  • Пользователи
  • 1397 сообщений

Отправлено 16 February 2016 - 14:09

У вас количество рассказов не совпадает. В топ-100 было ровно 100 рассказов. В принятом всего 247. Итого здесь должно быть 147 рассказов.

Проверьте ещё раз, количество должно сойтись.

спасибо, теперь все точно.

вот такой я пейсатель

#4 Guest_alex_tir@hotbox.ru_*

Guest_alex_tir@hotbox.ru_*
  • Гости

Отправлено 16 February 2016 - 14:09

Нда...

Многие из этого списка, возможно, и прошли бы дальше, если бы господа кулуарные "делители на два"....держали своё слово. Я имею ввиду - народное голосование после окончание приёма работ. Или хотя бы имели силу честно признаться, что не выдерживают масштаба конкурса и напряжения, а не понтовались зря - " да, мы привычные! да, мы хотели 1000 рассказов!"

Все бы поняли. Все взрослые люди....

Спасибо коллега  Валентинус! Ты настоящий Джидай!  :)

#5 Kpt.Flint

Kpt.Flint
  • Пользователи
  • 768 сообщений

Отправлено 16 February 2016 - 14:13

Многие — это, например, какие же?

#6 Fallible_fiend

Fallible_fiend
  • Пользователи
  • 466 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 16 February 2016 - 14:25

Нда...

Многие из этого списка, возможно, и прошли бы дальше, если бы господа кулуарные "делители на два"....держали своё слово. Я имею ввиду - народное голосование после окончание приёма работ. Или хотя бы имели силу честно признаться, что не выдерживают масштаба конкурса и напряжения, а не понтовались зря - " да, мы привычные! да, мы хотели 1000 рассказов!"

Ну, добрый Джидай уже есть, а я как злобный Антисемитх скажу :-) Нам, кажется, с самого начала никто и не обещал народного голосования по всему списку рассказов. И правильно - иначе это было бы профанацией.

Хотя за некоторые рассказы из этого списка - обидно, да.

#7 Valentinus

Valentinus
  • Пользователи
  • 1397 сообщений

Отправлено 16 February 2016 - 14:47

Нда...

Алекс, это может немного жестко, но стратегически верно.

В Принятом 247 рассказов, его даже модераторы вычитывали больше месяца после окончания приема работ (при том что начали читать с ноября).

думаешь многие народоголосователи прочтут все 247? нет, будут голосовать только за то что прочитали, или успели прочесть.

Поэтому сейчас отсеют многое, чтобы создать короткий список, который прочесть смогут уже с большей вероятностью.

Допустим, в топ-100 не вошли какие-то симпатичные тебе или мне, или Владу работы. Ну и что? Вошли бы - и вылетели на этапе отбора в топ-50 или топ-20. какая разница, если до призового места все равно не дойдут? (ну допустим твой рассказ вошел бы в топ-100, и на этом все - что тебе это даст? ты будешь этим хвалиться перед кем-то? у тебя есть кое-что поинтереснее этого - читатели, и их отзывы!)

ближе к двадцатке, отбор будет еще более жестким, будут вылетать более сильные работы, чем вылетевшие сейчас, и их будет более жальче

но это конкурс, это не внекласные чтения.

вот такой я пейсатель

#8 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 16 February 2016 - 14:49

Я тоже пожалуй злой Джедай. Просто по тому, что изначально не очень верю "народным" интернет голосованиям. Просто потому что "голос" в интернете от 5 до 10 руб., а иногда и по рублю. И это не считай возможностей нагнать бесплатно. 

Вот такой уж я. 

Чукча не писатель, чукча читатель

#9 Guest_alex_tir@hotbox.ru_*

Guest_alex_tir@hotbox.ru_*
  • Гости

Отправлено 16 February 2016 - 15:34

Отвечу всем сразу ( извините, нужно бежать). Не было ни одного "списка" участников конкурса -  в 100 рассказов! ни одного! Максимум (кажется)  около 30-40. У отдельных.

Простор для организаторов! Чтобы "сотку" добить. Какие проблемы? Тем более что писали и о 120 и тд...не принципиально (как утверждалось)

Людей нужно слушать, а не "делением" заниматься. Самое интересное - они так поначалу и хотели. Им, кстати, было бы и самим легче. Они были бы - судьями, а не роботами-вершителями.

Да и форум бы интереснее проходил, а так люди сами себя развлекали.

Мой совет Капитану - не делайте ещё одну ошибку, дайте людям выбрать хоть в "сотке"! Вам же легче будет.

Не то, еще много чего скажут...)  те, кто сейчас молчит.

P/S. А за свой рассказ я не переживаю. Я знаю ему цену. Люди сказали. Посмотрите сами - не было ни одного кто бы написал, что ему не понравилось. Это для меня важнее всего...

Удачи и новых сюжетов, друзья. ;) .

#10 грижни грижни

грижни грижни
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 16 February 2016 - 15:47

В основном по делу отклонены рассказы. Жаль только три из них, что не дошли до массового читателя, это Новогодняя звезда, Мужчины не плачут и Обратная сторона прогресса. Думаю, многие потеряют, что не прочтут их в итоге.

#11 Kpt.Flint

Kpt.Flint
  • Пользователи
  • 768 сообщений

Отправлено 16 February 2016 - 16:04

Отвечу всем сразу ( извините, нужно бежать). Не было ни одного "списка" участников конкурса -  в 100 рассказов! ни одного! Максимум (кажется)  около 30-40. У отдельных.

Простор для организаторов! Чтобы "сотку" добить. Какие проблемы? Тем более что писали и о 120 и тд...не принципиально (как утверждалось)

Людей нужно слушать, а не "делением" заниматься. Самое интересное - они так поначалу и хотели. Им, кстати, было бы и самим легче. Они были бы - судьями, а не роботами-вершителями.

Мой совет Капитану - не делайте ещё одну ошибку, дайте людям выбрать хоть в "сотке"! Вам же легче будет.

P/S. А за свой рассказ я не переживаю. Я знаю ему цену. Люди сказали. Посмотрите сами - не было ни одного кто бы написал, что ему не понравилось. Это для меня важнее всего...

Насколько мы знаем, "самосуд" авторов авторами — это не слишком объективная штука. А показать массовому читателю мы можем только шорт-лист. Лаже лонг-лист будут читать далеко не все читатели.

#12 Маша Безнадежная

Маша Безнадежная
  • Пользователи
  • 624 сообщений

Мне почему-то кажется, что если бы участники могли влиять на результаты, то начался бы адский срач. И моему мнению, например, точно доверять нельзя. Если честно, мне вообще нравятся всего 3 рассказа и 2 из них уже вылетели. Хороших рассказов вроде много, но меня они как-то не трогают, чаще всего читаю и думаю "ок". У конкурса есть тема и победить должен тот, кто лучше всего раскрыл эту тему, а не тот, кто написал что-то хорошее, но не по теме, или написал по теме, но недостаточно хорошо.

Нужно привыкнуть к мысли, что почти все участники за исключением трех числивчиков и одного народного избранника в итоге проиграют, и каждый раз кто-то будет недоволен.

#13 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Алекс, чтобы составить сколь-нибудь список "топ-100“ надо прочитать всё. Я знаю только двух человек здесь, кто прочли все поданные рассказы - это Valentinus и Евгений. По-моему, даже Арчи с Кэпом всё не прочли. Ну а дальше начинает работать положительная обратная связь - читают в первую очередь то, что уже понравилось другим, обращая на остальное меньше внимания. Как при таком раскладе можно ориентироваться на результаты "народного голосования"? Правильно, никак.
Выбор из топ-100 посредством такого голосования можно сделать адекватным только тогда, когда каждый, кто захочет в нём участвовать, сделает свой вариант списка топ-50 и, никому не показывая, отошлет организаторам. Только тогда результат будет хоть сколь-нибудь репрезентативен. Вы готовы составить такой список?
Меня можно уже не ругать здесь.

#14 Valentinus

Valentinus
  • Пользователи
  • 1397 сообщений

Отправлено 16 February 2016 - 16:14

В основном по делу отклонены рассказы. Жаль только три из них, что не дошли до массового читателя, это Новогодняя звезда, Мужчины не плачут и Обратная сторона прогресса. Думаю, многие потеряют, что не прочтут их в итоге.

о! хоть кто-то не постеснялся! респект!

Алекс, чтобы составить сколь-нибудь список "топ-100“ надо прочитать всё. Я знаю только двух человек здесь, кто прочли все поданные рассказы - это Valentinus и Евгений. По-моему, даже Арчи с Кэпом всё не прочли. Ну а дальше начинает работать положительная обратная связь - читают в первую очередь то, что уже понравилось другим, обращая на остальное меньше внимания. Как при таком раскладе можно ориентироваться на результаты "народного голосования"? Правильно, никак.
Выбор из топ-100 посредством такого голосования можно сделать адекватным только тогда, когда каждый, кто захочет в нём участвовать, сделает свой вариант списка топ-50 и, никому не показывая, отошлет организаторам. Только тогда результат будет хоть сколь-нибудь репрезентативен. Вы готовы составить такой список?

я верю что Кэп и Арчи прочли все.

но как проверить - прочли ли все те, кто будет отсылать свои топы? может они просто поставят 4 и 5 тому что прочли и понравилось, а остальным 3 и 2?

не надо фантазий, Кэп дело говорит- основная масса читателей не сможет прочесть и трезво оценить ни 247, ни 100, ни даже 50 работ. Ведь чтоб судить , нужно оценить каждый рассказ, а для этого его нужно вдумчиво прочитать.

вот такой я пейсатель

#15 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 16 February 2016 - 16:27

Вот насчет вдумчиво прочитать это кстати отдельная тема. Я например не могу утверждать что прочитал именно вдумчиво все. :) Каюсь некоторые проглатывал не разжевывая особо. ( Особо скучные места просто пробегая глазами по бырому. ) Но суть в том - вполне может быть так что то, что мне было скучно, другой воспримет как откровение и авторскую находку. Именно поэтому труд Арчи и Кэп Флинта действительно титанический. Им то надо было читать еще и вдумчиво. Причем отстранено, сараясь быть максимально объективным. Я например так даже перечитать повторно все 700 рассказиков не возьмусь. Думаю даже лонг в 50 одолеет не каждый читатель.

И как организовать тут голосование чтоб было по честному реально не вижу. Тут даже теже отзывы под рассказами вполне показательны. :) ( сколько отзывов "одиночных", строго под тем рассказом - который просил приватно оценить автор? )  

#16 Valentinus

Valentinus
  • Пользователи
  • 1397 сообщений

Отправлено 16 February 2016 - 16:35

И как организовать тут голосование чтоб было по честному реально не вижу. 

разве что по паспорту :)

вот такой я пейсатель

#17 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 16 February 2016 - 16:43

разве что по паспорту :)

Не поможет :))) Я один тогда смогу  целую кучу голосов обеспечить ( Знакомые в Юр конторе и Тур конторе, у них этих сканов паспартов. ) . Да и то скан паспорта не означает что человек хотя бы читать умеет нормально. :)

Если там за какую петицию еще есть шансы что люди хотя бы прочтут её ( одну! а не еще 50 которые лежат рядом), то в худ конкурсах, не вижу шансов. 

#18 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 16 February 2016 - 16:44

Вот насчет вдумчиво прочитать это кстати отдельная тема. Я например не могу утверждать что прочитал именно вдумчиво все. :) Каюсь некоторые проглатывал не разжевывая особо. ( Особо скучные места просто пробегая глазами по бырому. ) Но суть в том - вполне может быть так что то, что мне было скучно, другой воспримет как откровение и авторскую находку. Именно поэтому труд Арчи и Кэп Флинта действительно титанический. Им то надо было читать еще и вдумчиво. Причем отстранено, сараясь быть максимально объективным. Я например так даже перечитать повторно все 700 рассказиков не возьмусь. Думаю даже лонг в 50 одолеет не каждый читатель.

Я для себя решил, что вряд ли смогу осилить сильно больше шорт-листа - читать по диагонали так и не научился, а вдумчиво - это медленно. Ну ещё работы в теме каманчей откомментирую. Поэтому топ лучших из всех поданных при всем желании сделать не смогу.
Меня можно уже не ругать здесь.

#19 Valentinus

Valentinus
  • Пользователи
  • 1397 сообщений

Отправлено 16 February 2016 - 16:52

Не поможет :))) Я один тогда смогу  целую кучу голосов обеспечить ( Знакомые в Юр конторе и Тур конторе, у них этих сканов паспартов. )

аааа, так вот почему твой рассказ вычеркнули! :D решили не рисковать, значит ... :D  :D 

вот такой я пейсатель

#20 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 16 February 2016 - 17:25

аааа, так вот почему твой рассказ вычеркнули! :D решили не рисковать, значит ... :D  :D

Придется грозиться прислать ядовитое электронное письмо :). Говорят помогает. :)

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных