Перейти к содержимому

Фотография

Ограничение на три работы от автора - предлагаю отменить.

Сообщений в теме: 58

#21 Valentinus

Valentinus
  • Пользователи
  • 1397 сообщений

Отправлено 13 February 2016 - 21:42

Татьяна имеет в виду, что все рассказы конкурса уже засветились в интеренте (после выкладки на этом форуме)

вот такой я пейсатель

#22 Guest_Татьяна Нестерова_*

Guest_Татьяна Нестерова_*
  • Гости

Отправлено 13 February 2016 - 21:49

Татьяна имеет в виду, что все рассказы конкурса уже засветились в интеренте (после выкладки на этом форуме)

Слава Богу! Вы меня поняли :)

П :( исписалась я, не умею мысль донести, чтобы понятно было

#23 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 13 February 2016 - 22:01

Вы правы, я не отношусь к числу профи, которые умеют восстанавливать информацию с отформатированных дисков. Но представить, что будут шерстить до такой степени?..

Гугл и сервисы типа https://web.archive.org/web не оставляют шансов. Если посмотреть список пользователей по последним действиям, боты гугла, яндекса, бинга и прочих ошиваются на форуме постоянно.
Меня можно уже не ругать здесь.

#24 Маша Безнадежная

Маша Безнадежная
  • Пользователи
  • 624 сообщений

Отправлено 13 February 2016 - 22:10

а кто-нибудь знает, следующий конкурс будет? и если да, то когда?

#25 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 13 February 2016 - 22:12

Думаю, что даже организаторы об этом не очень пока осведомлены. Им бы с этим разобраться. :)

#26 Маша Безнадежная

Маша Безнадежная
  • Пользователи
  • 624 сообщений

Отправлено 13 February 2016 - 22:19

Думаю, что даже организаторы об этом не очень пока осведомлены. Им бы с этим разобраться. :)

печалька( на счет увеличения количества рассказов - оно конечно наверное было хорошо, но я боюсь как бы участники не бросились в погоню за количеством, упуская качество. один-то хороший рассказ многим тяжело написать.

#27 Guest_Татьяна Нестерова_*

• Гости

Отправлено 13 February 2016 - 23:00

печалька( на счет увеличения количества рассказов - оно конечно наверное было хорошо, но я боюсь как бы участники не бросились в погоню за количеством, упуская качество. один-то хороший рассказ многим тяжело написать.

Творчество - именно та сфера деятельности человека, где качество абсолютно не регламентируется количеством.

примеры.

1. Нет вдохновения. Да вообще, и запаха его никогда не залетало. Тяжким трудом, распиная гармонию алгеброй, вы пишите, пашете, заставляете себя. Трудно и долго.

2. Мысль опережает руки. Идеи переполняют. Образы витают в воздухе, метафоры просто диктуются сами....

В каком из вариантов качество будет лучше?

А количества где больше? 

Это же не табуретки сбивать

#28 Межзвёздный 4

Межзвёздный 4
  • Пользователи
  • 774 сообщений

Отправлено 13 February 2016 - 23:01

для этого есть простая отработанная методика.  http://text.ru/

Любопытная методика. Вот только интересно: то, что программа выдаёт действующие ссылки на тексты - это одно. А вот где бы для эксперимента взять такой текст, который раньше был, а теперь полностью вычищен из сети? Интересно, что тогда покажет программа? Кто-нибудь такую проверку делал?

Кстати, сейчас кое-что проверила: данная пограмма не идеальна. Она, судя по всему, умеет распознавать только чистый текст. Проверила на небольшом кусочке текста, висящем в интернете очень давно - показали уникальность 100%.

Всё можно обойти. Было бы желание.

#29 Маша Безнадежная

Маша Безнадежная
  • Пользователи
  • 624 сообщений

Отправлено 13 February 2016 - 23:02

Творчество - именно та сфера деятельности человека, где качество абсолютно не регламентируется количеством.

примеры.

1. Нет вдохновения. Да вообще, и запаха его никогда не залетало. Тяжким трудом, распиная гармонию алгеброй, вы пишите, пашете, заставляете себя. Трудно и долго.

2. Мысль опережает руки. Идеи переполняют. Образы витают в воздухе, метафоры просто диктуются сами....

А количества где больше? 

Я писала по первому варианту и собиралась выбрать его, но мне кажется, что намекаете, что правильный ответ - номер 2

#30 Межзвёздный 4

Межзвёздный 4
  • Пользователи
  • 774 сообщений

Отправлено 13 February 2016 - 23:06

примеры.

А количества где больше? 

Качество будет лучше, естественно, при втором варианте. А с количеством может быть по-разному.

#31 Маша Безнадежная

Маша Безнадежная
  • Пользователи
  • 624 сообщений

Отправлено 13 February 2016 - 23:10

Мне страшно представить, на что был бы похож мой рассказ, используй я путь 2 - но если это для всех работает - не буду спорить.

#32 Guest_Татьяна Нестерова_*

• Гости

Отправлено 13 February 2016 - 23:11

примеры.

А количества где больше? 

Я писала по первому варианту и собиралась выбрать его, но мне кажется, что намекаете, что правильный ответ - номер 2

Не обижайтесь. Каждому свое. Просто, я имею возможность не насиловать своего Пегаса. Загулял в полях, да и ладно. Когда-нибудь же вернется))) Пять лет - ни одной новой песни. Может быть и плохо, что разбаловала его. Только, знаю, ничего хорошего насильно не получится.

#33 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 13 February 2016 - 23:12

примеры.
А количества где больше? 

Качество будет лучше, естественно, при втором варианте. А с количеством может быть по-разному.
А вот не факт. Не раз, и не два слышал мнение (от профессионалов), что "работа на вдохновении" - это где то процентов десять от общего количества времени, которое тратится на текст. Основные силы уходят на редактуру, а это долго и скучно.

#34 Межзвёздный 4

Межзвёздный 4
  • Пользователи
  • 774 сообщений

Отправлено 13 February 2016 - 23:14

Основные силы уходят на редактуру, а это долго и скучно.

Хм. Никогда так не воспринимала этот момент.

#35 Маша Безнадежная

Маша Безнадежная
  • Пользователи
  • 624 сообщений

Отправлено 13 February 2016 - 23:17

я не тратила время на редактуру(

#36 Межзвёздный 4

Межзвёздный 4
  • Пользователи
  • 774 сообщений

Отправлено 13 February 2016 - 23:17

Кстати, хочу вот что добавить. Вдохновение - не значит лёгкий труд. Это не одно и то же. Это огромная радость, но и огромная отдача. И после такой работы требуется время на восстановление.

#37 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 13 February 2016 - 23:19

Основные силы уходят на редактуру, а это долго и скучно.

Хм. Никогда так не воспринимала этот момент.

Ну, иначе его воспринимать сложно. Нет, оно конечно интересно следить, как текст из полуфабриката превращается во что-то съедобные, но о вдохновении тут говорить сложно. :)

#38 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 13 February 2016 - 23:22

А вот не факт. Не раз, и не два слышал мнение (от профессионалов), что "работа на вдохновении" - это где то процентов десять от общего количества времени, которое тратится на текст. Основные силы уходят на редактуру, а это долго и скучно.

Вот как знакомо. Насчет 10% говорить не буду но чтоб привести наскоро накиданное на бумаге в вид рассказа , проверить расставить запиточки, снова выгладить, снова запиточки, дописать кое что, снова выгладить... в общем вдохновение у меня наверное %20 , остальное редактура нудная долгая и   ....  гррр в общем. Дико завидую сразу людям которые с врожденной грамотностью. 

Чукча не писатель, чукча читатель

#39 Valentinus

Valentinus
  • Пользователи
  • 1397 сообщений

Отправлено 13 February 2016 - 23:23

на счет увеличения количества рассказов - оно конечно наверное было хорошо, но я боюсь как бы участники не бросились в погоню за количеством, упуская качество. один-то хороший рассказ многим тяжело написать.

какой в этом смысл? на этом конкурсе победить можно только умением, а не числом.
я же специально оговариваю, что квоту увеличить можно только тем, у кого все первые рассказы приняли.

вот такой я пейсатель

#40 Маша Безнадежная

Маша Безнадежная
  • Пользователи
  • 624 сообщений

Отправлено 13 February 2016 - 23:25

на счет увеличения количества рассказов - оно конечно наверное было хорошо, но я боюсь как бы участники не бросились в погоню за количеством, упуская качество. один-то хороший рассказ многим тяжело написать.

какой в этом смысл? на этом конкурсе победить можно только умением, а не числом.
я же специально оговариваю, что квоту увеличить можно только тем, у кого все первые рассказы приняли.

понятно, извините

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных