Перейти к содержимому

Фотография

Ограничение на три работы от автора - предлагаю отменить.

Сообщений в теме: 58

#1 Valentinus

Valentinus
  • Пользователи
  • 1391 сообщений

Отправлено 12 February 2016 - 16:22

Дорогой Кэп! прочел сегодня в жж что вы мечтали о тысяче работ. Хочу сказать вот что.

Жаль, что было ограничение на три работы от автора. :wacko:

у меня идей для рассказов было больше. пришлось выбирать, и теперь сомневаюсь - те ли выбрал  (жульничать не хотелось).  :unsure:

мне кажется имело смысл разрешить например, для тех у кого все три работы попали в Принятое или в лонг-лист (т.е. более-менее читабельные) - увеличить квоту. :rolleyes:

я решил подсчитать - имело ли это ограничение пользу в плане защиты от вала низкокачественных работ

вот примерный список авторов в Принятом, у которых там более одного рассказа:

Spoiler

из них всего 9 авторов, которые подали три рассказа (т.е. возможно подали бы и больше).

пусть даже каждый из них подал бы не три, а десять рассказов - общее количество принятого увеличилось бы на 63 рассказа.

в Отклоненном еще более интересная картина - почти никто не подавал более двух рассказов, только один автор подал три:

Spoiler

о чем это говорит? о том, что слабые авторы, после одной-двух попыток понимали что конкурс им не по зубам, и не пытались пробиться количеством.

то есть, опасаться вала графоманских или слабых работ, из-за снятия этого ограничения не стоит.

поэтому мне кажется это ограничение было излишним.

возьмите такое предложение на заметочку,  для следующего конкурса, а?

вот такой я пейсатель

#2 Guest_Татьяна Нестерова_*

Guest_Татьяна Нестерова_*
  • Гости

Отправлено 13 February 2016 - 17:36

Дорогой Кэп! прочел сегодня в жж что вы мечтали о тысяче работ. Хочу сказать вот что.

у меня идей для рассказов было больше. пришлось выбирать, и теперь сомневаюсь - те ли выбрал  (жульничать не хотелось).  :unsure:

мне кажется имело смысл разрешить например, для тех у кого все три работы попали в Принятое или в лонг-лист (т.е. более-менее читабельные) - увеличить квоту. :rolleyes:

Ха! У меня до сих пор фонтан бьет. Первый раз участвую с прозой в таком мероприятии. Не ожидала подобного эффекта. 12 миниатюр начирикала с попыткой юмора))

Вот, сижу и не знаю куда этих "птенчиков" девать.

#3 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1811 сообщений

Отправлено 13 February 2016 - 17:48

Ха! У меня до сих пор фонтан бьет. Первый раз участвую с прозой в таком мероприятии. Не ожидала подобного эффекта. 12 миниатюр начирикала с попыткой юмора))

Тут разел тексты есть... юмор это хорошо

Чукча не писатель, чукча читатель

#4 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 13 February 2016 - 18:06

существуют другие конкурсы. Вот прям скоро дедлайн на креативе http://litkreativ.ru/index.php?m=rule

есть указатель конкурсов http://fantlab.ru/fo...topic2474page45  раньше они информировали практически обо всём - сейчас ленятся

есть вот такой ресурс http://writercenter.ru/  там новичкам всегда рады.

Что ж вы себя так ограничиваете и мучаетесь? Конкурсов море на любой цвет и вкус. Только участвуйте!

Chess-man

#5 Guest_Татьяна Нестерова_*

• Гости

Отправлено 13 February 2016 - 18:11

Спасибо, Chess-man

#6 Guest_Татьяна Нестерова_*

• Гости

Отправлено 13 February 2016 - 18:50

Для сведения. Все, что опубликовано здесь, теряет уникальность. То есть, даже если рассказ засветился в "текстах" или попал в "отбракованные", вы уже не сможете его никуда поместить, ни в один конкурс или журнал, где есть ограничения по уникальности.

Обычно это происходит только с принятыми произведениями.

#7 Межзвёздный 4

Межзвёздный 4
  • Пользователи
  • 774 сообщений

Отправлено 13 February 2016 - 19:03

Ну, из отбракованных можно удалить, некоторые так и делают.

Другое дело, что если текст написан действительно специально для определённого конкурса, то в этом, как правило, нет смысла. потому тчо в другом конкурсе могут быть другие темы и другие требования.

#8 Guest_Татьяна Нестерова_*

• Гости

Отправлено 13 February 2016 - 19:21

Ну, из отбракованных можно удалить, некоторые так и делают.

Другое дело, что если текст написан действительно специально для определённого конкурса, то в этом, как правило, нет смысла. потому тчо в другом конкурсе могут быть другие темы и другие требования.

В том-то и фокус, что из памяти Инета, вы его уже не удалите никогда. 

#9 Межзвёздный 4

Межзвёздный 4
  • Пользователи
  • 774 сообщений

Отправлено 13 February 2016 - 19:38

Из памяти интернета с течением времени удаляется даже то, что висело в ней достаточно долго. Я с этим сталкивалась не раз. Это если по горячим следам искать, тогда можно найти удалённое. А если рассказ провисел несколько дней, то, не исключено, что и вовсе не успел проиндексироваться.

А бывает и так, что вещи висят годами, а найти их через поисковик невозможно. Правда, это обычно касается сайтов с малым количеством посещений.

#10 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 13 February 2016 - 19:59

Для сведения. Все, что опубликовано здесь, теряет уникальность. То есть, даже если рассказ засветился в "текстах" или попал в "отбракованные", вы уже не сможете его никуда поместить, ни в один конкурс или журнал, где есть ограничения по уникальности.

Обычно это происходит толькзведениямо с принятыми проии.

Только вот не во всех журналах и не на всех конкурсах есть ограничения по уникальности. То есть, многда ( и довольно часто) можно присылать и уже игравшие где-то работы.

И обычно все произведения на конкурс считаются принятыми. Уникальность этого ресурса в том, что здесь а) не самосуд

б) большее количество ступеней.

По факту же, если вы присылаете рассказ на какой-то конкурс - он уже засвечен. Только здесь его могут ещё и в непринятые отложить. Так что выделение по принципу: "обычно это происходит только с принятыми произведениями" не совсем корректно. На других ресурсах не принимают только-то, что откровенно нарушает статьи УК РФ или является откровенным спамом.

Chess-man

#11 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 13 February 2016 - 20:01

Из памяти интернета с течением времени удаляется даже то, что висело в ней достаточно долго. Я с этим сталкивалась не раз. Это если по горячим следам искать, тогда можно найти удалённое. А если рассказ провисел несколько дней, то, не исключено, что и вовсе не успел проиндексироваться.

А бывает и так, что вещи висят годами, а найти их через поисковик невозможно. Правда, это обычно касается сайтов с малым количеством посещений.

Это вы искать не умеете.

Есть профи, что находят тексты, удалённые из интернета много лет назад. 

Точнее - следы этих текстов. 

На соответствующих конкурсах за подобным следят и регулярно отлавливают самых хитрых.

Chess-man

#12 Guest_Татьяна Нестерова_*

• Гости

Отправлено 13 February 2016 - 20:51

5 лет работы копирайтером дает мне право считать, что в Инете нет срока давности и не бывает ситуаций, когда "быстро поднятое не считается упавшим".

Проверила на уникальность все рассказы (в смысле из всех категорий). Во всех уникальность НОЛЬ%.

Шахматист прав, засветившись здесь, остается нести рассказ только туда, где не придираются к уникальности. Но серьезных конкурсов с такими допусками мало.

#13 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1811 сообщений

Отправлено 13 February 2016 - 20:59

Вот честно не понимаю как можно идти на конкурс со старым рассказом... но я правда и в конкурсах таких участия почти никогда не принимал... ээ этот не в счет . У конкурсов же обычно тематика задается :).

#14 Guest_Татьяна Нестерова_*

• Гости

Отправлено 13 February 2016 - 21:03

Вот честно не понимаю как можно идти на конкурс со старым рассказом... но я правда и в конкурсах таких участия почти никогда не принимал... ээ этот не в счет . У конкурсов же обычно тематика задается :).

сейчас одновременно проводится еще два конкурса с подобной тематикой. Мне Шахматист недавно дал ссылки, я побродила, и ... написала про уникальность))

#15 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1811 сообщений

Отправлено 13 February 2016 - 21:05

ужас какой... Как хорошо что я не принимаю участия в конкурсах. :) 

#16 ТатьянаП

ТатьянаП
  • Пользователи
  • 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 February 2016 - 21:05

Убрала свой вопрос. Я неправильно поняла одно из предыдущих сообщений

#17 Valentinus

Valentinus
  • Пользователи
  • 1391 сообщений

Отправлено 13 February 2016 - 21:09

Проверила на уникальность все рассказы (в смысле из всех категорий). Во всех уникальность НОЛЬ%.

нет, как минимум один рассказ пошит из старого

вот такой я пейсатель

#18 Guest_Татьяна Нестерова_*

• Гости

Отправлено 13 February 2016 - 21:26

нет, как минимум один рассказ пошит из старого

Вы не поняли. Пока рассказ лишь у вас в компе и нигде не печатался, его уникальность 100%. Как только он где-то в Инете засветился, все - НОЛЬ%

Все рассказы (или почти все), поступающие сюда на конкурс новенькие (100%), но сразу после того, как они помещаются в ЛЮБОЙ РАЗДЕЛ этого конкурса, от уникальности остается пшик на всю оставшуюся жизнь вашего произведения)))))))))))))))))))))

#19 Межзвёздный 4

Межзвёздный 4
  • Пользователи
  • 774 сообщений

Отправлено 13 February 2016 - 21:30

Вы правы, я не отношусь к числу профи, которые умеют восстанавливать информацию с отформатированных дисков. Но представить, что будут шерстить до такой степени?..

Каким образом, если не секрет, что и значит уникальность ноль? Формулировка какая-то неоднозначная получается.

Вы не поняли. Пока рассказ лишь у вас в компе и нигде не печатался, его уникальность 100%. Как только он где-то в Инете засветился, все - НОЛЬ%

Один момент. А если человек, к примеру. пишет в гуглодоке? Или в закрытом разделе своего форума? Или в черновиках собственной почты? Тогда уже сразу получается, что человек изначально пишет неуникальный текст? Что-то тут не то, господа.

#20 Guest_Татьяна Нестерова_*

• Гости

Отправлено 13 February 2016 - 21:38

Вы правы, я не отношусь к числу профи, которые умеют восстанавливать информацию с отформатированных дисков. Но представить, что будут шерстить до такой степени?..

Каким образом, если не секрет, что и значит уникальность ноль? Формулировка какая-то неоднозначная получается.

Один момент. А если человек, к примеру. пишет в гуглодоке? Или в закрытом разделе своего форума? Или в черновиках собственной почты? Тогда уже сразу получается, что человек изначально пишет неуникальный текст? Что-то тут не то, господа.

Не надо шерстить! для этого есть простая отработанная методика.  http://text.ru/  Вот еще один сайт проверки. Просто вставляете текст и ждете несколько секунд и все: https://www.etxt.ru/antiplagiat/ Есть еще проверка на Адвего...

Нет. Теряют уникальность только тексты в Инете. Например, я никогда не отправляю статьи текстов в скайпе. Только файлом. Знаю, о чем пишу. У копирайтеров это одно из основных условий принятия работы.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных