Перейти к содержимому

Нужен мастер-класс

Сообщений в теме: 87

#41 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1813 сообщений

Отправлено 10 February 2016 - 09:38

Почему не хотят. Они уже даже готовы "воспринимать" свои ошибки. И даже пытаться исправлять наверное. :)
Судя по частым наблюдаемым на конкурсе случаем, это уже не мало.
Критиков желающих тоже хватает. Тот же Шахматист оторвется во всю.
А тут прям раздел будет где все это будет вариться.
Чукча не писатель, чукча читатель

#42 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 10 February 2016 - 09:50

Жень, на счёт Шахматиста - я не уверен. :)
Меня можно уже не ругать здесь.

#43 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1813 сообщений

Отправлено 10 February 2016 - 09:58

Жень, на счёт Шахматиста - я не уверен. :)

Я тоже. Должен отметить, что сам он действительно не лезет. Выдержка у него есть- надо отдать ему должное. Но тут ведь будет прямое приглашение. :)
Но думаю и кроме него найдутся.

#44 Guest_читатель_*

Guest_читатель_*
  • Гости

Отправлено 10 February 2016 - 10:02

Уважаемые друзья и коллеги, у нас не получится "изобрести колесо". Прям так и "набежало" рецензентов. 

#45 Александр Горбов

Александр Горбов
  • Пользователи
  • 419 сообщений

Отправлено 10 February 2016 - 10:14

Уважаемые друзья и коллеги, у нас не получится "изобрести колесо". Прям так и "набежало" рецензентов.

Потому что хорошая рецензия это труд

Спорить с инженером - как бороться со свиньёй в грязи. Через несколько часов понимаешь, что свинье это нравится...

мой рассказ  здесь

#46 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 10 February 2016 - 10:17

Вот точно. Иногда на написание отзыва можно потратить на порядок больше времени, чем на чтение работы.

#47 Guest_читатель_*

Guest_читатель_*
  • Гости

Отправлено 10 February 2016 - 10:18

Абсолютно верно. И на литературных порталах практикуется платная рецензия.

#48 Guest_Татьяна Нестерова_*

Guest_Татьяна Нестерова_*
  • Гости

Отправлено 10 February 2016 - 10:30

Вот точно. Иногда на написание отзыва можно потратить на порядок больше времени, чем на чтение работы.

Начинааается! Так хорошо все решили и вдруг испугались.

Вы этим, между прочим, уже два месяца занимаетесь. Никто вас оценивать, как рецензентов не собирается. Просто будет то же, что и сейчас, только в одном месте и целенаправленно. 

Вот сейчас начнется отсев. Каждый третий пойдет домой "огорченным". Почти все захотят поделиться горем и узнать "за что?"

Чего испугались-то?

#49 Павлюков Владимир

Павлюков Владимир
  • Пользователи
  • 106 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 10 February 2016 - 10:35

Начинааается! Так хорошо все решили и вдруг испугались.

Вы этим, между прочим, уже два месяца занимаетесь. Никто вас оценивать, как рецензентов не собирается. Просто будет то же, что и сейчас, только в одном месте и целенаправленно. 

Вот сейчас начнется отсев. Каждый третий пойдет домой "огорченным". Почти все захотят поделиться горем и узнать "за что?"

Чего испугались-то?

Да, поднятый-то Вами вопрос уже спонтанно осуществляется. Так же и дальше будет. Желающие будут делать рецензии. А кому не хватает комментов к своим трудам...те будут идти "проторенной дорогой": или оставаться будут без коментов, или будут активными участниками мероприятия.

#50 ТатьянаП

ТатьянаП
  • Пользователи
  • 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 February 2016 - 10:37

Не знаю, насколько ценно моё мнение в качестве рецензента, но я бы не отказалась выступить в этой роли. понятное дело, бесплатно, то есть даром))). Могу даже объяснить, почему я не была активным комментатором в ходе предыдущих этапов конкурса. Во-первых, потому, что рассказов был вал. Не думаю, что все авторы автоматически перенаправят свои рассказы в раздел, о котором идет речь. Во-вторых, я не знала, все ли авторы так уж жаждут видеть рецензии от простых участников. Ведь даже в той теме, которая послужила толчком к идее мастер-классов, автор просила рецензий не от участников, а от организаторов. В-третьих, мои рассказы участвуют в конкурсе, поэтому я стеснялась комментировать рассказы тех, кто оставлял доброжелательные комментарии под моими рассказами (это уже обсуждалось в теме про "кукуха и петушку"!)) В специальном разделе все эти проблемы отпадут сами собой: там будут только те рассказы, авторы которых жаждут критики, и там снимутся все возможные подозрения в самопиаре и междусобойчике.

#51 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 10 February 2016 - 10:41

Татьяна, с чего вы взяли, что я испугался? :) Я просто действительно знаю, сколько времени может потребоваться на сколько нибудь качественный отзыв. :) И тем более хочется оставлять такие отзывы людям, которые, прочитав, не будут вставать в позу обиженного гения и тянуться за пистолетом. :)

#52 ТатьянаП

ТатьянаП
  • Пользователи
  • 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 February 2016 - 10:50

Татьяна, с чего вы взяли, что я испугался? :) Я просто действительно знаю, сколько времени может потребоваться на сколько нибудь качественный отзыв. :) И тем более хочется оставлять такие отзывы людям, которые, прочитав, не будут вставать в позу обиженного гения и тянуться за пистолетом. :)

Я нигде не писала ни про какой испуг... Я об этом даже не думала, наверное, Вы меня неправильно поняли((((. конечно, рецензия отнимает много времени, у кого-то оно есть, у кого-то нет, это же понятно.

#53 Guest_читака_*

Guest_читака_*
  • Гости

Отправлено 10 February 2016 - 10:50

Не знаю, насколько ценно моё мнение в качестве рецензента, но я бы не отказалась выступить в этой роли. понятное дело, бесплатно, то есть даром))). Могу даже объяснить, почему я не была активным комментатором в ходе предыдущих этапов конкурса. Во-первых, потому, что рассказов был вал. Не думаю, что все авторы автоматически перенаправят свои рассказы в раздел, о котором идет речь. Во-вторых, я не знала, все ли авторы так уж жаждут видеть рецензии от простых участников. Ведь даже в той теме, которая послужила толчком к идее мастер-классов, автор просила рецензий не от участников, а от организаторов. В-третьих, мои рассказы участвуют в конкурсе, поэтому я стеснялась комментировать рассказы тех, кто оставлял доброжелательные комментарии под моими рассказами (это уже обсуждалось в теме про "кукуха и петушку"!)) В специальном разделе все эти проблемы отпадут сами собой: там будут только те рассказы, авторы которых жаждут критики, и там снимутся все возможные подозрения в самопиаре и междусобойчике.

Татьяна, каждая рецензия - ценна.

все ли авторы так уж жаждут видеть рецензии от простых участников. 

Сугубо объективные (безжалостные) рецензии - очень небольшой процент. 

Должно быть много эгоизма (простоты, недопонимания, глупости), чтобы просить у Организаторов рецензию. У людей хватает трудов.

тема про "кукуха и петушку" - она всегда была и будет :D 

Специальные разделы общую ситуацию не изменят.  Там, кстати, не будет таких, как "шахматист", и это хорошо :D А то он рецензентов помещает в разряд душевнбольных :D Такому как напишете, так и не рады будете :D 

#54 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 10 February 2016 - 10:53

Я нигде не писала ни про какой испуг... Я об этом даже не думала, наверное, Вы меня неправильно поняли((((. конечно, рецензия отнимает много времени, у кого-то оно есть, у кого-то нет, это же понятно.
Это был ответ Татьяне Нестеровой, а не вам. :)

#55 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1813 сообщений

Отправлено 10 February 2016 - 10:58

:)) Вот поэтому такой раздел и может сработать. А может и нет. :) От организаторов требуется минимум усилий, и эффект будет скорее положительный. ( Конкурсанты меньше будут пинать и торопить организаторов быстрее вывесить свои списки )  :).  Почему бы нет. Из меня например рецензист вообще никакой, таки я не сколько не мастер  и каюсь даже рекомендованного кэпом Флинтом Макки не прочел. ( и даже не закачал пока еще, я все таки наверное не писатель ни разу... или просто ленивый и сейчас учиться не хочу). Так что от меня толку будет мало.

#56 Guest_читака_*

Guest_читака_*
  • Гости

Отправлено 10 February 2016 - 11:04

:)) Вот поэтому такой раздел и может сработать. А может и нет. :) От организаторов требуется минимум усилий, и эффект будет скорее положительный. ( Конкурсанты меньше будут пинать и торопить организаторов быстрее вывесить свои списки )   :).  Почему бы нет. Из меня например рецензист вообще никакой, таки я не сколько не мастер  и каюсь даже рекомендованного кэпом Флинтом Макки не прочел. ( и даже не закачал пока еще, я все таки наверное не писатель ни разу... или просто ленивый и сейчас учиться не хочу). Так что от меня толку будет мало.

Почему это от вас толку мало? А херов напихать такому рецензенту, как читака :D ? Это очень разбавит всякие "заумности" :D

#57 Павлюков Владимир

Павлюков Владимир
  • Пользователи
  • 106 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 10 February 2016 - 11:10

Да-да, нужно время от времени "подкидывать адреналинчику" :D , для прикола :D  Таких конкурсантов, как Mad Architect - мало, чтобы всегда вести светскую беседу.

#58 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1813 сообщений

Отправлено 10 February 2016 - 11:14

:) В отдельном разделе где люди сами попросили ? Да не в жисть :D . 

Тем кто попросил сами должны быть к этому морально готовы. B)  ДА и если просто автор попросил высказаться - тоже должен готов быть к любой критике. Даже излишне ядовитой. 

А вот в других случаях, если решу что перебор с ядом... тут могу не удержаться, и отзеркалить. ( Эхх ...слаб человек, слаб) 

Как уже говорил критика критике рознь. Все тоже самое но высказаное в слегка другой форме ( не втаптывая в грязь ) я бы воспринял с огромным одобрением. "Всё есть яд и всё есть лекарство; тем или иным его делает только доза" (ц) .

К Подкидыванию адреналинчика - имхо это тоже относится

Но это уже в сторону уходим. 

#59 Guest_читака_*

Guest_читака_*
  • Гости

Отправлено 10 February 2016 - 11:25

:) В отдельном разделе где люди сами попросили ? Да не в жисть :D . 

Тем кто попросил сами должны быть к этому морально готовы. B)  ДА и если просто автор попросил высказаться - тоже должен готов быть к любой критике. Даже излишне ядовитой. 

А вот в других случаях, если решу что перебор с ядом... тут могу не удержаться, и отзеркалить. ( Эхх ...слаб человек, слаб) 

Как уже говорил критика критике рознь. Все тоже самое но высказаное в слегка другой форме ( не втаптывая в грязь ) я бы воспринял с огромным одобрением. "Всё есть яд и всё есть лекарство; тем или иным его делает только доза" (ц) .

К Подкидыванию адреналинчика - имхо это тоже относится

Но это уже в сторону уходим. 

Это конкурс. Когда мы делаем рецензию чужому рассказу, то мы не вламываемся в чужую квартиру.

Все тоже самое но высказанное в слегка другой форме ( не втаптывая в грязь )  - это верно. Но у каждого своё понимание и понятие "грязи" при оценке литературного труда.

Предложение о "рецензионном отделе" - неплохое. Но такой труд "в обязательном порядке" проблематичен.

#60 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 10 February 2016 - 11:30

Да-да, нужно время от времени "подкидывать адреналинчику" :D , для прикола :D  Таких конкурсантов, как Mad Architect - мало, чтобы всегда вести светскую беседу.

Поверьте, мне просто не очень хочется опускаться до уровня Шахматиста. :)

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных