Перейти к содержимому

Фотография

Что бы почитать

Сообщений в теме: 46

#41 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 26 January 2016 - 10:27

Это еще ничего. У меня один знакомый говорил, что на ночь С.Кинга или Кунца обязательно перечитывает. Чтоб заснуть. Вот это я понимаю нервы :).

А Лавкрафт и де Сад идут как средство от бессонницы, я так понимаю...
Меня можно уже не ругать здесь.

#42 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1923 сообщений

Отправлено 26 January 2016 - 10:30

Это еще ничего. У меня один знакомый говорил, что на ночь С.Кинга или Кунца обязательно перечитывает. Чтоб заснуть. Вот это я понимаю нервы :).

А Лавкрафт и де Сад идут как средство от бессонницы, я так понимаю...

Сомневаюсь :))) . Насколько я помню он "попаданцами" тогда болел.  А так говорил, что у Кинга, такие описания что в сон клонит. Он и фильмы ужасов смотрел как комедии, очень едко комментируя :). ( В его компании их действительно смотреть прикольно )

Чукча не писатель, чукча читатель

#43 Guest_Татьяна Нестерова_*

Guest_Татьяна Нестерова_*
  • Гости

Отправлено 26 January 2016 - 11:10

Сейчас насмешу весь форум, но я без Донцовой уснуть не могу. Забито в электронную книгу штук сто ее детективчиком. 5-6 страниц действуют безотказно, как успокаивающее, снотворное и антидепрессант в одном флаконе. 

Ни тебе ужастиков, ни трагедий, ни революций. Нам этого в жизни хватило сполна...

Кингом зачитывался мой сын еще в школе. Я для контроля прочитала пару вещей))) Не впечатлило. Фэнтази все-таки - это не научная фантастика. Любой напридумывать может. Войнушка, страсти-мордасти и никакое полезной информации.

#44 Guest_Татьяна Нестерова_*

Guest_Татьяна Нестерова_*
  • Гости

Отправлено 26 January 2016 - 11:19

Вот эти страшилки и ужастики любят смотреть и читать подростки. Почему? Им не хватает живого адреналина. Их пичкают информацией со всех сторон, а эмоции проявить негде. Жизнь-то не плоха, по большому счету. И только началась, еще не переживали путем. А учиться правильно переживать надо.

Другое дело поколение прошедшее олимпиаду-80, колбасу по карточкам, стирка на 5 человек руками, проводы сына в армию, когда Афган и Чечня, перевороты, революции и иже с ними. ...  Ну и зачем нам чьи-то придуманные страсти?

#45 Guest_Cerdo Rojo_*

Guest_Cerdo Rojo_*
  • Гости

Отправлено 29 January 2016 - 18:54

– Я очень ма­ло люб­лю со­вет­скую власть, – мед­ленно под­би­рая сло­ва, от­ве­тил я. – Прос­то её осо­бен­но не лю­бит тот тип лю­дей, что мне, как пра­вило, от­вра­тите­лен.

Она кив­ну­ла: по­няла.

– Это ме­ня с ней при­миря­ет, – дос­ка­зал я.

Захар Прилепин "Обитель".

Рекомендую.

#46 Константин В.

Константин В.
  • Пользователи
  • 86 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 11 February 2016 - 20:22

Прочитав сегодня рассказ от Межзвездный 4 о столкновении космической станции с лунной базой, вспомнил трилогию Йена Дугласа "Наследие": "Лик Марса", "Лунная пехота" и "Схватка за Европу".

Время действия - от 2037 года до шестидесятых годов 21 века. Вояк в книгах неприлично много, но на то она и military science fiction. Пафоса и патриотизма (в пользу США) - через край. Научно-фантастических идей - хоть ложкой ешь. В том числе и по развитию компьютерных систем и искусственных интеллектов. Есть крайне интересный эпизод, как астероид использовали в качестве оружия массового поражения.

#47 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 12 February 2016 - 15:07

Интересная подборочка про разные социальные конструкты. Сразу говорю: я ничего из этого не читал (только краем уха слышал про меганезийский цикл), но, думаю, может быть небезынтересно местной публике.
Меня можно уже не ругать здесь.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных