Перейти к содержимому

Разговор об идеологии

Сообщений в теме: 474

#21 Guest_Максим Неков_*

Guest_Максим Неков_*
  • Гости

Отправлено 21 January 2016 - 13:14

Представляю себе, насколько буржуазна сущность моего рассказа =)

Интересно, насколько буржуазна сущность моего. Ведь за основу я брал швейцарскую модель муниципального управления. Ну, насколько я её знаю. :)

А я вообще пользуюсь трофейными художественными приемами :lol:

и то я (как автор) получила статус блондинки у автора темы.

Как будто блондинки - это что-то плохое =)

#22 Межзвёздный 4

Межзвёздный 4
  • Пользователи
  • 774 сообщений

Отправлено 21 January 2016 - 13:17

Конечно нет! Тем более непонятно, почему некоторые используют это слово как отрицательную характеристику! :)

#23 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 21 January 2016 - 13:25

Представляю себе, насколько буржуазна сущность моего рассказа =)

Интересно, насколько буржуазна сущность моего. Ведь за основу я брал швейцарскую модель муниципального управления. Ну, насколько я её знаю. :)

А я вообще пользуюсь трофейными художественными приемами :lol:

и то я (как автор) получила статус блондинки у автора темы.

Блондинки - это нечто замечательное и восхитительное. Я не устаю ими бурно восхищаться.

Вот только в поход хотя бы на неделю я блондинку не возьму. И за игрой двух блондинок в шахматы я наблюдать не стремлюсь - чтобы нервы себе не  портить.

Блондинки - это не хорошо и не плохо. Это такая же данность, как эпидемия чумы.

Chess-man

#24 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 21 January 2016 - 13:32

Ей перед полётом паспорт выдали и согласие родителей получили. (Отмазался) :))))

Не отмазались! Моей уже 18 исполнилось, и то я (как автор) получила статус блондинки у автора темы. Полагаю, вы, в свою очередь, получите статус блондина :)

Просто уважаемый Шахматист хотел бы - ЧТОБЫ АВТОРЫ СОБЛЮДАЛИ УСЛОВИЯ СЕТТИНГА!

Я бы, кстати, уважаемому Шахматисту порекомендовала самому почитать условия сеттинга. А то складывается ощущение, что он не читал того, что требует соблюдать.

Классическая логическая ошибка.

Блондинкой я везде называю вашего героя - НЕ ВАС ЛИЧНО!

Я не знаю, что заставляет вас проецировать отзывы о ваших рассказах на себя лично.

У меня несколько рассказов написано от лица женщины. Означает ли это, что я женщина?

По вашей логике да. 

однако, (не поверите) существует иная логика. И критика вашего рассказа - это не критика вас лично, как человека.

Очень жаль, что вы пока ещё не в состоянии это различать.

И очень жаль, что вы не в состоянии услышать заданный вам вопрос.

Ваше сознание агрессивно вытесняет неудобные вам вопросы, путём нападок на личность задавшего их и перевода разговора на другие темы.

Вы в состоянии своими словами пересказать смысл моего главного вопроса к вашим произведениям, или ваше подсознание не позволит вам это сделать?

Chess-man

#25 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1924 сообщений

Отправлено 21 January 2016 - 13:34

"Другая игра"

О чём рассказ? 

В смысле, в чём суть конфликта? Описание игр - это конечно хорошо. И то, что подростки в эти игры играют, тоже хорошо.

социальные различия намечены.

Но так это намеченное надо развить и показать читателю.

У вас сейчас виртуальная реальность перевешивает реальные социальные проблемы. От если б вы уделили окружающей героев реальности раз в пять больше времени, чем описанию игр. Если бы вывели реальный конфликт и решили бы его в рассказе - это да.

А описание различных игрушек, оно не больше описания и есть.

Я не заядлый геймер - мне читать было не интересно. Хотя свой читатель безусловно у вас найдётся.

Chess-man

Ну "Другая игра"- это так, чтоб мозги не ржавели было. :) И то сам признал что не очень удачно вышло и тема не раскрыта до конца. Хотя описание различных игрушек- там и есть основное. Они очень разные :). ( Но тут мой минус не сумел показать) 

Хотя по теме топика ( Социализм или капитализм там описан ? ) хотелось бы ответ услышать. 

И "Крылья подарит мечта"  - еще на проверку на соответствие "Социалистической идеологии" :) 

Чукча не писатель, чукча читатель

#26 Александр Горбов

Александр Горбов
  • Пользователи
  • 419 сообщений

Отправлено 21 January 2016 - 13:39

все же я тоже запишусь на идеологическую проверку с "Зарянкой"   :)  а то мало ли

Спорить с инженером - как бороться со свиньёй в грязи. Через несколько часов понимаешь, что свинье это нравится...

мой рассказ  здесь

#27 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1924 сообщений

Отправлено 21 January 2016 - 13:40

все же я тоже запишусь на идеологическую проверку с "Зарянкой"   :)  а то мало ли

Тебя уже проверили :)

Вот меня глюкнуло или как?
Я увидел вопрос от Александра Горбова на счёт "проверить на социалистичность" мира.
Прочёл его. А вот вопрос исчез.

Это что такое?

В любом случае автору Межзвёздный 4 стоило бы поучиться здравому смыслу хотя бы на примере этого рассказа.
Вот это безусловно социализм.

Мне только за поэта  обидно. Какой-то он клишированный в начале. И вообще, я бы по другому описал завязку. В плане более аккуратного отношения к словам. 
Но это чистая вкусовщина. Рассказ очень сильный и очень правильный с точки зрения сеттинга.
В сборнике он должен быть.
На месте составителей я бы не сомневался, включать его или нет.

#28 Александр Горбов

Александр Горбов
  • Пользователи
  • 419 сообщений

Отправлено 21 January 2016 - 13:42

Тебя уже проверили :)

Вот меня глюкнуло или как?

Я увидел вопрос от Александра Горбова на счёт "проверить на социалистичность" мира.

Прочёл его. А вот вопрос исчез.

Это что такое?

В любом случае автору Межзвёздный 4 стоило бы поучиться здравому смыслу хотя бы на примере этого рассказа.

Вот это безусловно социализм.

Мне только за поэта  обидно. Какой-то он клишированный в начале. И вообще, я бы по другому описал завязку. В плане более аккуратного отношения к словам. 

Но это чистая вкусовщина. Рассказ очень сильный и очень правильный с точки зрения сеттинга.

В сборнике он должен быть.

На месте составителей я бы не сомневался, включать его или нет. 

подписи нет, а Шахматист подписывается  :)

Спорить с инженером - как бороться со свиньёй в грязи. Через несколько часов понимаешь, что свинье это нравится...

мой рассказ  здесь

#29 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1924 сообщений

Отправлено 21 January 2016 - 13:44

подписи нет, а Шахматист подписывается  :)

:))) Его действительно легко узнать :))))
А подписываться он частенько забывает

#30 Guest_Павел Глотов_*

Guest_Павел Глотов_*
  • Гости

Отправлено 21 January 2016 - 13:52

Павлу Глотову

Ну вот, появился первый Гениальный Творец в чьём произведении прекрасно всё.

Уважаемый Шахматист не хочет, чтобы всё было по Вассерману.

Уважаемый Шахматист согласится, даже если всё будет по Проханову, или Юлину, или Фурсову. Да даже не станет возражать, если всё будет по Сталину!

Просто уважаемый Шахматист хотел бы - ЧТОБЫ АВТОРЫ СОБЛЮДАЛИ УСЛОВИЯ СЕТТИНГА!

То есть, чтобы описываемый мир был СОЦИАЛИСТИЧЕСКИМ а не КАПИТАЛИСТИЧЕСКИМ!

И если у вас в рассказе сплошной капитализм со всеми его прелестями - дирижабли его не спасут.

Опять же, автор Гениальный Творец. Он искренне верит что дирижабль в рассказе - это именно его находка! Уникальная, так сказать!

Уважаемый Павел Глотов, в вашем рассказе "Свободное падение" ваша героиня живёт в капиталистическом обществе. И имеет вполне себе капиталистические отношения с окружающими. Чтобы понять это, разберитесь без идеологических штампов и клише, чем же отличаются социалистическое и капиталистическое отношения к труду.

Надеюсь, теперь вы не подозреваете, что я на кого-то там гнусно намекаю?

Chess-man

Павлу Глотову

Ну вот, появился первый Гениальный Творец в чьём произведении прекрасно всё.

......

Уважаемый Павел Глотов, в вашем рассказе "Свободное падение" ваша героиня живёт в капиталистическом обществе. И имеет вполне себе капиталистические отношения с окружающими. Чтобы понять это, разберитесь без идеологических штампов и клише, чем же отличаются социалистическое и капиталистическое отношения к труду.

Надеюсь, теперь вы не подозреваете, что я на кого-то там гнусно намекаю?

Chess-man

Павел Глотов - Чесс-ману

Я бы попросил уважаемого Шахматиста воздержаться от категорических суждений и попыток оскорбления оппонентов, а также от очевидного передергивания. (Ну еще бы желательно соблюдать правила русского языка, но это так, пожелание :))

Вопрос о разнице соц. и кап. отношения к труду действительно интересный, но, пока Вы не смените тон общения на более приличный, нет никакого желания с Вами общаться.

#31 Guest_Максим Неков_*

Guest_Максим Неков_*
  • Гости

Отправлено 21 January 2016 - 14:07

Вот только в поход хотя бы на неделю я блондинку не возьму. И за игрой двух блондинок в шахматы я наблюдать не стремлюсь - чтобы нервы себе не  портить.

Это прямо какая-то блондинкофобия =)

У меня несколько рассказов написано от лица женщины. Означает ли это, что я женщина?

Главное, чтобы не блондинка!

#32 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 21 January 2016 - 14:09

Павел Глотов - Чесс-ману

Я бы попросил уважаемого Шахматиста воздержаться от категорических суждений и попыток оскорбления оппонентов, а также от очевидного передергивания. (Ну еще бы желательно соблюдать правила русского языка, но это так, пожелание :))

Вопрос о разнице соц. и кап. отношения к труду действительно интересный, но, пока Вы не смените тон общения на более приличный, нет никакого желания с Вами общаться.

Ну так не общайтесь, в чём проблема!

Если вас оскорбляет то, что вас назвали Гениальным Творцом после того, как объяснили кого именно считают Гениальными Творцами, а ваши высказывания попали под это определение, кто может запретить вам продолжить общение?

Вы начали, вам прилетело. До вашего заявления я вообще не имел представления о вашем рассказе. То что вы приняли моё высказывание на свой счёт - ну значит оно и про вас тоже.

Бывает.

Я не стремлюсь нравиться всем и каждому.

Chess-man

#33 Межзвёздный 4

Межзвёздный 4
  • Пользователи
  • 774 сообщений

Отправлено 21 January 2016 - 14:10

Я не знаю, что заставляет вас проецировать отзывы о ваших рассказах на себя лично.

А, то есть здесь:

Вот, опять включается блондинистость.

вы не ко мне обращались? Тогда надо было конкретно сказать, к кому, я-то думала...

Вы в состоянии своими словами пересказать смысл моего главного вопроса к вашим произведениям, или ваше подсознание не позволит вам это сделать?

Мне начать пересказывать с того момента, как вы не в самой культурной форме вспомнили мою маму, или можно позже?

#34 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 21 January 2016 - 14:12

Это прямо какая-то блондинкофобия =)

Главное, чтобы не блондинка!

Во первых, в прошлом году я судил соревнования студенток по шахматам, так что это никакая не блондинкофобия - это суровая реальность. Красивые девушки, умные, добрые, вежливые. 

Приходилось сдерживаться, чтобы не поубивать почти всех на фиг!

Ну и мои рассказы от женского лица написаны в том числе и от лица блондинок.

Ни чё так, антипатии у женщин эти рассказы не вызывают.

Chess-man

#35 Межзвёздный 4

Межзвёздный 4
  • Пользователи
  • 774 сообщений

Отправлено 21 January 2016 - 14:15

Во первых, в прошлом году я судил соревнования студенток по шахматам, так что это никакая не блондинкофобия - это суровая реальность. Красивые девушки, умные, добрые, вежливые. 

Как я понимаю, к числу блондинок вы приписываете всех женщин по половой принадлежности как таковой?

Если красивые, умные, вежливые девушки при участии в шахматном турнире вызывают у вас желание их поубивать, причём, все без исключения, то это наводит на мысль, что дело не в девушках, а в вас.

#36 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 21 January 2016 - 14:19

А, то есть здесь:

Вот, опять включается блондинистость.

вы не ко мне обращались? Тогда надо было конкретно сказать, к кому, я-то думала...

Мне начать пересказывать с того момента, как вы не в самой культурной форме вспомнили мою маму, или можно позже?

Вот.

Психическая реакция вытеснения.

Когда человеку задают неудобный вопрос, его подсознание занимается переводом разговора на другую тему. На оскорбление спрашивающего, на перевод разговора на другую тему, на поднятие скандала.

Ещё раз повторяю вопрос, какая главная моя претензия к вашим произведениям (вызвавшая бурную эмоциональную реакцию, называемую вами оскорблением вашей матери. Моя мать всё моё детство твердила мне: " Лоб же шь твою мать!" по-вашему это означает, что она каждый раз сама себя оскорбляла?)

Вы в состоянии своими словами пересказать мою претензию в адрес ваших произведений?

Заметьте, нас читают другие люди, которые наверняка помнят суть моих претензий к вам.

Вы способны услышать претензию и ответить на неё.

Или продолжите вытеснять из своего сознания неудобный вам лично вопрос?

Chess-man

#37 Межзвёздный 4

Межзвёздный 4
  • Пользователи
  • 774 сообщений

Отправлено 21 January 2016 - 14:30

На оскорбление спрашивающего

То есть, вы сами признаёте, что вели себя не самым корректным образом?

Вы мне в теме накричали целую страницу комментариев, причём, накричали в большинстве своём бессвязно, эмоционально и даже грубо. После этого вы меня же спрашиваете, что вы всей этой истерикой имели в виду?

Ну, спасибо, вы в конце концов, сами разобрались, о чём же хотели меня спросить и задали этот вопрос - так я вам там на него ответила, обстоятельно и подробно.

Заметьте, нас читают другие люди, которые наверняка помнят суть моих претензий к вам.

Я не сомневаюсь, что ваши крики их впечатлили.

#38 Guest_Максим Неков_*

Guest_Максим Неков_*
  • Гости

Отправлено 21 January 2016 - 14:30

Вы там осторожнее. Большинство спонтанных вспышек насилия как раз вызваны синдромом посттравматического стресса. А вы прямо как контуженный Рэмбо. Того и гляди начнутся флэшбеки о том, как блондинки пытали вас конем.

Ну и мои рассказы от женского лица написаны в том числе и от лица блондинок.

Ни чё так, антипатии у женщин эти рассказы не вызывают.

Ну так чё, чё бы им иначе относиться к вашим рассказам, мы же ничё о них не говорим =)

#39 Valentinus

Valentinus
  • Пользователи
  • 1396 сообщений

Отправлено 21 January 2016 - 14:35

начали с идеологии, перешли на личности. ну ёёёё

вот такой я пейсатель

#40 Guest_misha_makferson_*

Guest_misha_makferson_*
  • Гости

Отправлено 21 January 2016 - 15:00

начали с идеологии, перешли на личности. ну ёёёё