Перейти к содержимому

Ваши любимые рассказы

Сообщений в теме: 191

#21 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 20 January 2016 - 09:57

А вот как " грустные " для меня совсем не "Мужчины не плачут" (даже отредактированная версия), а "Сжигающее пламя науки" и "Дышать как жить".

Помимо Сжигающего пламени науки я бы ещё отметил Обратную сторону прогресса.
Из наиболее достоверного я бы выделил Наблюдателей. Эдакий апгрейд телефона доверия в будущем.
P.S. Мужчины не спорю, тоже сильное произведение, но это как верно подметил Валентинус, "блюзнедлявсех". На психику уж очень сильно этот рассказ давит. О многом заставляет задуматься. А у нас всё-таки лёгкий конкурс, не о поиске смысла жизни.
Ну у меня " мужщины" сразу попали в прочную ассоциативную связь. Первая версия была "не очень достоверной"+ по прочтению перед глазами встали последние кадры из "Чапи". И даже вторая более продуманная версия не смогла этого исправить. Так что с ними у меня ассоциативный затык. А " обратная сторона науки" безусловно хороша. Но я наверное не очень люблю "кушать". :)
Чукча не писатель, чукча читатель

#22 Для Конкурса ссср-2061

Для Конкурса ссср-2061
  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 20 January 2016 - 10:44

Ну просто в Обратной стороне прогресса как я понял показ вкусной ( без сомнения) еды был показан как образ того, на какие жертвы пошла ГГ ради своего мужа.

Эдакая жена декабриста.

#23 Андрей Иванов

Андрей Иванов
  • Пользователи
  • 40 сообщений

Отправлено 20 January 2016 - 10:50

Я думаю, что у каждого свой любимый жанр есть, и, соответственно, исходя из него, каждый отдаёт предпочтения тем или иным рассказам.

#24 Guest_Руслан_*

Guest_Руслан_*
  • Гости

Отправлено 20 January 2016 - 11:05

Первые 5 мест для меня

1 - Зарянка

2 - Мужчины не плачут

3 - Сжигающее пламя науки

4 - Наблюдатели

5 - Синие птицы

#25 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 20 January 2016 - 11:10

Первые 5 мест для меня
1 - Зарянка
2 - Мужчины не плачут
3 - Сжигающее пламя науки
4 - Наблюдатели
5 - Синие птицы

Надеюсь вы ещё не все рассказы прочитали. Даже в принятых. Там ещё не мало весьма достойных

#26 Оса Оскин

Оса Оскин
  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 20 January 2016 - 11:39

Мой любимый жанр миниатюры, поэтому:

Стакан, Франк и Янычар.

#27 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 20 January 2016 - 11:47

Стакан, Франк и Янычар.

А как вам "Проработать матчасть" ?

#28 Оса Оскин

Оса Оскин
  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 20 January 2016 - 12:01

Стакан, Франк и Янычар.

А как вам "Проработать матчасть" ?

Читал. Вроде и написано хорошим слогом, но не моё это. Не люблю я сатиру. К тому же, автор, рассуждая о правильности знания матчасти, сам её толком то и не знает.

"- Когда вы родились? – спросил я.

- В тридцать седьмом…

Я хмыкнул.

- Символичненько, лет за двести до вашего рождения, вас бы за такое…"

Что же такого сделали бы с этим юным дарованием двести лет назад? На каторгу что ли отправили бы? За то, что оскорбил того, кто даже не родился?

#29 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 20 January 2016 - 12:11

Ну да там, имхо, опечатка, двести вместо сто, если брать рамки конкурса. Или все верно если в рассказе год 2100 + :). Дата происходящего в рассказе не указана ;).
А мне он весьма глянулся, и сатирой, и размышлениями.

#30 Guest_Андрей Поляков_*

Guest_Андрей Поляков_*
  • Гости

Отправлено 20 January 2016 - 12:33

Мой топ-10

1- Сжигающее пламя науки

2- Зарянка

3- Мужчины не плачут

4- Синие птицы

5- Новогодняя звезда

6- Вампир

7- Янычар

8- Наблюдатели

9- Стакан

10- Охота на блуждающего робота

P.S. список взят из раздела Принятое, В обработке и В подаче.

Если из всех рассказов брать, то тогда на первом месте для меня будет " Там за холмами".

#31 Веталь Галаев

Веталь Галаев
  • Пользователи
  • 33 сообщений

Отправлено 20 January 2016 - 12:40

Что-то рассказов Татьяны Нестеровой ни у кого в списке лучших нету. А ведь так рьяно обсуждали и восторгались :(

#32 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 20 January 2016 - 14:04

Видно те кто восторгался, до этой темы ещё не дошли. Я думаю каждый рассказ найдёт своего читателя-почитателя.

#33 сидор водкин

сидор водкин
  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 20 January 2016 - 17:13

Рассказов достойных на самом деле тут очень даже много, все так сразу и не упомнишь. Из тех, что особо затронули, могу порекомендовать Вампира, Я мыслю значит я робот, Сжигающее пламя науки, Янычар, Крылья подарит мечта(1-ая часть), Мужчины не плачут и Алтай 2044.

#34 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 20 January 2016 - 20:08

Рассказов достойных на самом деле тут очень даже много, все так сразу и не упомнишь. Из тех, что особо затронули, могу порекомендовать Вампира, Я мыслю значит я робот, Сжигающее пламя науки, Янычар, Крылья подарит мечта(1-ая часть), Мужчины не плачут и Алтай 2044.

Ооо... И меня посчитали. Спасибо. (Чёрт, так и знал что моё воображение меня приведёт, надо было остановиться на первой :))
Алтай 2044, это вроде неуловимый Лёха. Симпатичный рассказчик, и с сюжетом вкусным, и с мыслями о мотивации.

#35 Джейме Ланистер

Джейме Ланистер
  • Пользователи
  • 48 сообщений

Отправлено 20 January 2016 - 21:09

Мне, кстати, тоже кажется, Евгений, что вам всё же стоило остановиться на первой из трёх частей. Получилась бы вкуснющая миниатюра, наподобие Стакана, Франкенштейна, Новогодней звезды или Янычара. А так, замечательное, просто преотличное начало вашего рассказа в дальнейшем оставило неприятный осадок от более слабого продолжения. 

Не обижайтесь, если задел вас чем-то. Не со зла.

#36 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 20 January 2016 - 22:31

Так я изначально только первую часть и написал :). Но затем "Остапа понесло". Мысль захватила и т.д. в черновиках у меня там в итоге гг даже за муж выскочить успела :))). И уж больно не захотелось гг калекой оставлять. Но расхождение в динамике между частями получилось резким конечно. Но не жалею, я люблю когда пишешь и за мыслями не успеваешь. Яж читатель а не писатель. И лично очень рад что у гг именно так сложилась судьба. Кроме того порезать продолжение в любой момент можно. :) Или просто не читать дальше первой части. ( да и миниатюрки если честно не очень люблю, не наедаюсь я ими)
Сорь за офтоп не по теме.

#37 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 20 January 2016 - 23:03

Ну и чтоб по теме, список ещё из подачи что мне глянулось

Объяснительная (не миниатюрк)

Дух авантюризма (миниатюрка)

Отшельник (есть что подрихтовать но идея понравилась, миниатюрк)

Не заблудись во тьме полярной ночи ( оч задорно весёлый... Наверное можно охарактеризовать как этакий "косплей", не миниатюрка)

Зелёный свет ( совсем не миниатюрк, но мне показалась Оч доброй)

Сансара 2061 ( наверное миниатюрк)

Падение (совсем не миниатюрк, но весьма понравилось)

Точка зрения ( миниатюрк Идея понравилась но имхо, надо шлифовать)

Колхоз + концерт ( две симпатичных миниатюрки, не могу сказать что вызвали прям восторг но прочитать было очень приятно)

Это из того что вспомнилось. Рекомендую.

#38 Guest_Алиса_*

Guest_Алиса_*
  • Гости

Отправлено 21 January 2016 - 00:21

Видать уже ясно, у кого будет приз зрительских симпатий)

#39 Guest_alex_tir@hotbox.ru_*

Guest_alex_tir@hotbox.ru_*
  • Гости

Отправлено 21 January 2016 - 00:57

А мне Солнечный зайчик понравился. И рассказ - солнечный. Такой - жизняк, жизняк...)

А вообще - классная идея и тема, своими топами делиться. Рассказов то много, а времени мало. Теперь знаю что можно почитать. На что внимание обратить. Покааа там голосование начнётся... Замучишься ждать.

#40 Андрей Иванов

Андрей Иванов
  • Пользователи
  • 40 сообщений

Отправлено 21 January 2016 - 11:18

Видать уже ясно, у кого будет приз зрительских симпатий)

И у кого же? Пока что, на мой взгляд, тут три явных фаворита: Сжигающее пламя науки, Мужчины не плачут и, конечно же, Зарянка.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных