Перейти к содержимому

Фотография

Био переработка мусора.

Сообщений в теме: 6

#1 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 17 January 2016 - 19:27

Раз уж вылезла тема переработки мусора. А это действительно кстати проблема. Я лично считаю что будущее за био переработкой. Бактерии которые перерабатывают определённые типы мусора и вырабатывают скажем газ, уже вроде есть. Вроде уже даже с помощью бактерий и мусора электроэнергию получают. Я вроде читал что были уже удачные эксперименты по выделению определённых веществ с помощью бактерий и биохимии из мусора и отработанных пород. Скажем золота :). Так что в будущем, надеюсь переработка мусора станет не только распространённой, но и весьма прибыльной.
Прям представляю, как кучи мусора привозят на перерабатывающей станцию, где мусор попадает в чаны - с кассетами трубками и там под действием бактерий не только разлагается, но и как бы сортируется, в одной касете его перерабатывают одни виды бактерий, в другом другие, и в итоге получаем на выходе нужные чистые вещества, и заодно энергию нужную для функционирования системы переработки.
Чукча не писатель, чукча читатель

#2 Межзвёздный 4

Межзвёздный 4
  • Пользователи
  • 774 сообщений

Отправлено 17 January 2016 - 19:47

Так что в будущем, надеюсь переработка мусора станет не только распространённой, но и весьма прибыльной.

Напомнило анекдот:

- Абрам, ну как так можно: два часа таки мусор выносить!

- Сарочка, ну я же его таки продал!

Не поймут этого анекдота наши потомки!

#3 Руслан Ахметшин

Руслан Ахметшин
  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 29 January 2016 - 18:49

Да это перспективное направление для переработки компьютерного мусора, например, в котором много разных металлов.

Бактерий решили использовать для добычи золота

#4 Guest_Kerbal_*

Guest_Kerbal_*
  • Гости

Отправлено 19 March 2017 - 11:17

Потом эти бактерии мутируют и зохавают цивилизацию. Они ведь тупые и не понимают где новое и купленное, а где старое и выброшенное. "Мутант-59", забавная книжка.

#5 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 19 March 2017 - 14:46

Потом эти бактерии мутируют и зохавают цивилизацию. Они ведь тупые и не понимают где новое и купленное, а где старое и выброшенное. "Мутант-59", забавная книжка.

Ссыль если можно... для таких лентяев как я :)

Чукча не писатель, чукча читатель

#6 Guest_Kerbal_*

Guest_Kerbal_*
  • Гости

Отправлено 19 March 2017 - 19:25

http://lib.ru/INOFAN...ER/mutant59.txt

#7 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 10:48

Спасибо