Перейти к содержимому

Почему так медленно?

Сообщений в теме: 42

#21 Konstantin Leskov

Konstantin Leskov
  • Пользователи
  • 348 сообщений

Отправлено 15 January 2016 - 05:22

Почему так медленно?

Потому что у быстро бегущего зайца ноги всегда в говне.

#22 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 15 January 2016 - 08:15

Да просто в теме своего рассказа, возьми и допиши. Типа, по срокам не успевал, пжалуста не торопитесь проверять дайте время для вычитки.
Чукча не писатель, чукча читатель

#23 Valentinus

Valentinus
  • Пользователи
  • 1397 сообщений

Отправлено 15 January 2016 - 09:37

На самом деле, была инфа, что неделя и все будет решено. Видно же как идет работа. Никак. Вчера 5 работ, сегодня 2. Вы скажите причину и мы поймем. Нужна помощь - поможем. Объективная причина - подождем.... 

не было такой инфы . читай внимательно, а не поперек.

Хотелось бы знать, когда будут вывешены результаты обсуждения жюри?

Предположительно — через неделю после завершения читательского голосования.

Цитата

Когда начнется и закончится голосование, ...?

Голосование начнётся через 3-4 недели после окончания приёма работ. ...

http://2061.su/forum...togi/#entry4048

как понимаю, до 10 февраля планировалось вычитать поданные рассказы и составить список принятых.

после этого будет читательское голосование.

сколько оно продлится - пока неясно, но наверное тоже не быстро, ведь голосующие тоже в идеале должны прочитать все рассказы из принятого.

через неделю после окончания читательского голосования будут объявлены решения жюри.

мои догадки: видимо шорт-лист для жюри будет сформирован по результатам читательского голосования, возможно с  корректировкой организаторами. но может я и не прав.

вот такой я пейсатель

#24 Guest_Новосельский Андрей_*

Guest_Новосельский Андрей_*
  • Гости

Отправлено 15 January 2016 - 10:37

"Пометку только оставьте в своей теме, чтобы мы ваш рассказ просматривали не в первых рядах. А то из отклоненных возвращать... сами понимаете"!.

Может быть несколько вариантов с изменениями. Лучше сразу просматривать тему с конца. 

#25 Valentinus

Valentinus
  • Пользователи
  • 1397 сообщений

Отправлено 15 January 2016 - 10:47

модераторам, конечно стоит посочувствовать. на самом деле тяжело более-менее внимательно прочитать столько рассказов. ведь надо проверить и на соответствие сеттингу, и хоть проблески сюжета найти... а рассказы-то разные, если и интересные, а есть и не очень. а еще некторые , прям чувствуется, объем специально наращивали, видимо максималку перепутав с нормативом ...

я вот вчера открыл очередную порцию- и понял что не могу, "объелся". отдыхал.

прогнозы: из того объема что рассмотрено, принято примерно треть (28%). то есть, если всего подано 700 работ, то ожидается что будет принято более 200.

если все эти 200 работ будут поданы на читательское голосование - вряд ли можно будет претендовать на его объективность, ведь прочесть 200 работ, пусть даже и без явно бредовых - очень тяжело! многие будут просто голосовать за знакомых, или тех, что успели прочесть. :(

может быть стоит модераторам, после окончания вычитки, еще раз проредить список принятых, хотя бы до 40-50 работ? ну ей-богу, среди принятых уже много явно слабых, чисто формально проходящих по условиям конкурса - зачем ими закармливать читателя, ведь они отнимут его у хороших работ.

вот такой я пейсатель

#26 Kpt.Flint

Kpt.Flint
  • Пользователи
  • 768 сообщений

Отправлено 15 January 2016 - 15:32

модераторам, конечно стоит посочувствовать. на самом деле тяжело более-менее внимательно прочитать столько рассказов. ведь надо проверить и на соответствие сеттингу, и хоть проблески сюжета найти... а рассказы-то разные, если и интересные, а есть и не очень. а еще некторые , прям чувствуется, объем специально наращивали, видимо максималку перепутав с нормативом ...

я вот вчера открыл очередную порцию- и понял что не могу, "объелся". отдыхал.

прогнозы: из того объема что рассмотрено, принято примерно треть (28%). то есть, если всего подано 700 работ, то ожидается что будет принято более 200.

если все эти 200 работ будут поданы на читательское голосование - вряд ли можно будет претендовать на его объективность, ведь прочесть 200 работ, пусть даже и без явно бредовых - очень тяжело! многие будут просто голосовать за знакомых, или тех, что успели прочесть. :(

может быть стоит модераторам, после окончания вычитки, еще раз проредить список принятых, хотя бы до 40-50 работ? ну ей-богу, среди принятых уже много явно слабых, чисто формально проходящих по условиям конкурса - зачем ими закармливать читателя, ведь они отнимут его у хороших работ.

На голосование читателей мы всё равно вытащим только шорт-лист работ из 20.

Больше за один присест не прочитать.

#27 Kpt.Flint

Kpt.Flint
  • Пользователи
  • 768 сообщений

Отправлено 15 January 2016 - 15:36

Что же касается скорости работы модераторов, то практика показывает: читать больше 5 рассказов сряду нельзя: наступает переутомление, и внимание резко расфокусируется.

#28 Guest_Полина_*

Guest_Полина_*
  • Гости

Отправлено 15 January 2016 - 15:49

А Вы читайте только маленькие рассказы)))))))))

#29 Межзвёздный 4

Межзвёздный 4
  • Пользователи
  • 774 сообщений

Отправлено 15 January 2016 - 15:50

Странный совет.

#30 Valentinus

Valentinus
  • Пользователи
  • 1397 сообщений

Отправлено 15 January 2016 - 15:53

ой, двадцать - это уж очень сурово. мне кажется , что стОящих внимания рассказов будет побольше.

вот такой я пейсатель

#31 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 15 January 2016 - 16:08

А почему не сделать, как обычно на сетевых конкурсах с большим количеством работ: разбить рассказы на группы и провести читательское голосование в два этапа.
А то какое-то слишком отважное жюри получается.

#32 Guest_alex_tir@hotbox.ru_*

Guest_alex_tir@hotbox.ru_*
  • Гости

Отправлено 15 January 2016 - 16:14

Странный совет.

Почему странный? У меня маленький яркий эпизод. Его прочесть и определится - 2 минуты. И таких немало. Конечно, есть объёмные "труды".  Только "отжатие воды" из которых требует потные рубашки менять через час. Час за три идёт. Не завидую модераторам. Можно с ума сойти от кучи намалёванного бреда...

#33 Guest_alex_tir@hotbox.ru_*

• Гости

Отправлено 15 January 2016 - 16:21

ой, двадцать - это уж очень сурово. мне кажется , что стОящих внимания рассказов будет побольше.

Наоборот. Я считаю не больше десяти. На самом деле очень мало достойных работ. Если конечно отойти от атмосферы  излишнего футуризма и подойти чисто литературно. Очень много "детского сада". Как по мне. За границами сообщества эти рассказы выше условной тройки и не поднялись бы...

#34 Guest_alex_tir@hotbox.ru_*

• Гости

Отправлено 15 January 2016 - 16:24

Да. Хотелось бы "десятку" лучшего из "отклонённого". Есть хорошие работы.

#35 archy13

archy13
  • Пользователи
  • 382 сообщений

Отправлено 15 January 2016 - 16:33

Да. Хотелось бы "десятку" лучшего из "отклонённого". Есть хорошие работы.

Можете попробовать сформировать ее самостоятельно. У нас до этого руки точно не дойдут.

#36 Межзвёздный 4

Межзвёздный 4
  • Пользователи
  • 774 сообщений

Отправлено 15 January 2016 - 16:41

Почему странный? У меня маленький яркий эпизод. Его прочесть и определится - 2 минуты. И таких немало. Конечно, есть объёмные "труды".  Только "отжатие воды" из которых требует потные рубашки менять через час. Час за три идёт. Не завидую модераторам. Можно с ума сойти от кучи намалёванного бреда...

Странный потому, что было дано верхнее ограничение в 60 тыс. знаков. Отсеивать большие работы, укладывающиеся в это ограничение, было бы несправедливо.

Мне казалось, это вещи очевидные.

#37 Guest_Полина_*

Guest_Полина_*
  • Гости

Отправлено 15 January 2016 - 16:52

Я же пошутила ;)

#38 Андрей Зорин

Андрей Зорин
  • Пользователи
  • 37 сообщений

Отправлено 24 January 2016 - 08:00

Мне кажется двадцать, это идеально. Как раз, все можно вдумчиво почитать и оценить. а если больше, то начнется - я не успеваю, продлите сроки и т.д.

Поругать мои рассказы можно  тут

http://2061.su/forum...ia-provel-leto/

и здесь

http://2061.su/forum...tochka-zreniia/

#39 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 05 March 2016 - 19:31

Почему бы Вам не сделать игру по рассказам и артам!

С огромным открытым миром и элементами рпг, видом от первого лица,нелинейным сюжетом и множеством концовок для каждого героя - ибо у Вас много рассказов! (После игры за одного героя играете за другого)
Арты тоже хорошие только не хватает предыстории в них!

А рассказы победителей, по мнению жюри и зрителей, идеально подойдут,например:
Первое место основной сюжет и задания
Второе место второстепенные сюжеты
Третье место побочные задания с отличным сюжетом

Слишком много было игр учащих плохому - нужна игра в которой герои являются образцом для подражания и эталоном социалистических, коммунистических и гуманистических идеалов человечества, как в советских фильмах, таких как:
Председатель https://ru.wikipedia...ьм)?wprov=sfla1
Коммунист https://ru.wikipedia...ьм)?wprov=sfla1
Зайчик https://ru.wikipedia...ьм)?wprov=sfla1

Если Вы согласны или считаете предложение любопытным выложите его с опросом "Нужна ли нам такая игра?!"

#40 Guest_Trubadur_*

Guest_Trubadur_*
  • Гости

Отправлено 05 March 2016 - 19:45

А нужен ли нам такой ОПРОС?

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных