Перейти к содержимому

Фотография

Единая Дорога

Валентин Ус Единая Дорога

Сообщений в теме: 99

#81 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 16 January 2016 - 12:46

"Все"- да это конечно аргумент. Вот лично вы точно знаете как понимают "все". :)))))))
Чукча не писатель, чукча читатель

#82 Ноябрь

Ноябрь
  • Пользователи
  • 32 сообщений

Отправлено 16 January 2016 - 12:52

Антон Павлович имел в виду: не стоит включать в историю элементы, не являющиеся необходимыми.

http://posmotre.li/Ружьё_Чехова

Смысл выражения: в художественном произведении все детали должны работать на его главную идею, в нем не должно быть ничего случайного.

http://www.bibliotek...ncSlov/6/11.htm

Чехов , мастер короткого рассказа , дал такой совет: если это не важно, не включайте этого в историю.

https://zelluloza.ru/blog/96/

Все передергивают...

#83 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 16 January 2016 - 12:54

А если вам кажется важным включайте. Что вы и замечательно продемонстрировали в своем, полностью проработоном рассказе где нет ничего лишнего. :)))))))).
Ой не могу. А апломб то какой. Жги дальше!.

#84 Ноябрь

Ноябрь
  • Пользователи
  • 32 сообщений

Отправлено 16 January 2016 - 12:59

>А если вам кажется важным включайте.

Что включать?

#85 Ноябрь

Ноябрь
  • Пользователи
  • 32 сообщений

Отправлено 16 January 2016 - 13:02

>Что вы и замечательно продемонстрировали в своем, полностью проработоном рассказе где нет ничего лишнего. :)))))))).
>Ой не могу. А апломб то какой. Жги дальше!.

Что за унылая истерика -_-

#86 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 16 January 2016 - 13:06

Это радость. Откровенная и весёлая. Спасибо.

#87 Alex Pro

Alex Pro
  • Пользователи
  • 41 сообщений

Отправлено 16 January 2016 - 14:36

Гуд:-)

#88 Guest_гостья_*

Guest_гостья_*
  • Гости

Отправлено 20 January 2016 - 19:37

Мне понравилось. Единственное замечание - поправьте, пожалуйста, все эти "с министерства", "с управления" и т.д. (или тогда укажите, что все герои - уроженцы Украины))), потому что обычно говорят "из".

#89 Talanga

Talanga
  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 06 February 2016 - 01:23

Рассказ как киркоров - подкрашенный, слащавый какой-то.

Байка про одуванчик. Несерьёзно. Зато контингент как профессионально ажиотаж поднял.

Ну чтож, у каждого свои методы :)

Бог в помощь. Местами - перебор. Рассказ посредственный, а охи и ахи восторгов довлеют. Надо бы умерить пыл, а то неправдоподобно.

#90 Valentinus

Valentinus
  • Пользователи
  • 1397 сообщений

Отправлено 06 February 2016 - 09:05

"одно слово - румын!" (с) :)

местами, соглашусь, слишком добро и наивно. как-то так "рука взяла" :)

если не трудно, ткните в конкретные места носом, постараюсь исправить.

вот такой я пейсатель

#91 Павлюков Владимир

Павлюков Владимир
  • Пользователи
  • 106 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 06 February 2016 - 09:21

Байка про одуванчик. Несерьёзно. Зато контингент как профессионально ажиотаж поднял.

Ну чтож, у каждого свои методы :)

Бог в помощь. Местами - перебор. Рассказ посредственный, а охи и ахи восторгов довлеют. Надо бы умерить пыл, а то неправдоподобно.

Ну,хорошо, хоть, вы не сказали, как Боря Моисеев :D 

#92 Valentinus

Valentinus
  • Пользователи
  • 1397 сообщений

Отправлено 06 February 2016 - 10:42

Ну,хорошо, хоть, вы не сказали, как Боря Моисеев :D

:lol: :lol: :lol: :lol:

вот такой я пейсатель

#93 Valentinus

Valentinus
  • Пользователи
  • 1397 сообщений

Отправлено 20 February 2016 - 08:58

в последнее время я все сильнее понимал, что рассказ незавершен, точнее говоря, оборван как-то неопределенно.

поэтому решил дописать, и кое-что переделать.

переделки вылились в довольно большой кусок, но теперь стало лучше, как мне кажется. появился и динамизм, и финал более понятен.

вот такой я пейсатель

#94 Guest_чел_*

Guest_чел_*
  • Гости

Отправлено 20 February 2016 - 10:37

Рассказ получился лучше. И с динамизмом лучше. И финал более понятен. И ошибок нет. Или мне в глаза не бросились. В общем, всё нормально и по науке. Но читать нудно и скучно. имхо

#95 Valentinus

Valentinus
  • Пользователи
  • 1397 сообщений

Отправлено 20 February 2016 - 10:39

Рассказ получился лучше. И с динамизмом лучше. И финал более понятен. И ошибок нет. Или мне в глаза не бросились. В общем, всё нормально и по науке. Но читать нудно и скучно. имхо

дружище, прошу  развить мысль! как так  - и динамизм есть, и читать тебе скучно? чего не хватает, а?

вот такой я пейсатель

#96 Guest_чел_*

Guest_чел_*
  • Гости

Отправлено 20 February 2016 - 10:46

дружище, прошу  развить мысль! как так  - и динамизм есть, и читать тебе скучно? чего не хватает, а?

Извините, что сначала так кратко сказал. Мне нужно время для адекватной формулировки. И потом, на форуме есть Ахитектор, который молодец, получше меня сможет это сделать. Ещё ТатьянаП. Лучше к ним обратитесь. Они более дельно подскажут. 

#97 Guest_чел_*

Guest_чел_*
  • Гости

Отправлено 20 February 2016 - 10:52

Голова другим забита. Не могу сейчас подробно. Хороший фантастический рассказ. Хорошее будущее. Всё нормально. Чего-то не хватает. Может, это только для меня.

#98 ТатьянаП

ТатьянаП
  • Пользователи
  • 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 February 2016 - 14:30

Я - из команчей))).

У меня уж вошло в обычай начинать с языка. В этом рассказе язык в принципе, хорош. Но не зря говорят, что нет предела совершенству. Поскольку обсуждается рассказ не зеленого новичка, а мастера, буду очень придираться. Ошибок в орфографии не заметила. Ошибки в синтаксисе очень редки, но есть (" насколько там отличается жизненный уклад, от привычного")

Неудачные фразы:

Но машина должна успеть остановиться, если вдруг на дорогу выбежит ребенок, или хотя бы не нанести тяжелых травм

второе главное преимущество Единой Дороги

Я Громова встречал с аэропорта

Наше вам гранмерси

Любое устроение "зеленого коридора" или просто приоритета

Недостоверности, относящиеся к будущему: " К примеру, одно дело, когда ты пришел в магазин за яблоками,  каждое выбрал сам, повертел в руках… Или кусок мяса выбрал на рынке… А тут - что доставили, то и ешь. По началу, очень сложно было некоторым, особенно из старшего поколения... " Заказ по интернету продуктов, в том числе готовых обедов, к примеру - уже сегодня вещь привычная. С чего бы это старшему поколению в будущем (это те, кому сегодня лет 20?) испытывать сложности?

Вторая недостоверность - библиотеки с бумажными книгами. Под другим рассказом уже была дискуссия на эту тему. Лично я уверена, что в будущем бумажные книги буду артефактами и предметами для коллекционирования любителями в силу экономических и экологических причин.

Про одуванчик я уже писала раньше. Для меня это - символ, милый и удачный.

В целом рассказ мне понравился. Единственное, я бы все-таки сделала его чуть покороче и по-динамичнее. Приятно, что в будущем нет более серьезных причин для конфликтов, чем одуванчик (это я шучу, конечно). Но все-таки проблема не стоит столь большого рассказа. Хотя все "просеттинговые" вещи вписаны в сюжет весьма удачно.

Автору и рассказу желаю успеха!

#99 Valentinus

Valentinus
  • Пользователи
  • 1397 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 11:32

спасибо за замечания, Татьяна! хотя необходимость доработок отпала сама собой :) но все равно исправлю кое-что, не люблю незавершенное.

вот такой я пейсатель

#100 ТатьянаП

ТатьянаП
  • Пользователи
  • 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 February 2016 - 11:46

спасибо за замечания, Татьяна! хотя необходимость доработок отпала сама собой :) но все равно исправлю кое-что, не люблю незавершенное.

Пожалуйста! Рада, что не обидела своей критикой! У меня теперь тоже остался только один рассказ из трех))). На каждом этапе по одному отпадало, теперь "один в поле не воин")))

Ответить

Темы с аналогичным тегами Валентин Ус, Единая Дорога

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных