Перейти к содержимому

Ролевые игры

В теме одно сообщение

#1 Guest_Николай Мочалов_*

Guest_Николай Мочалов_*
  • Гости

Отправлено 09 November 2015 - 19:48

- Пятница ... Как много в этом звуке для серда русского слилось. Именно слилось! Но в данном контексте ,точнее будет звучать - налилось .И позвольте заметить - под классику!
С этими словами Семён Петрович азартно пытался поймать в тарелке классику - прилипший к лаврушке кусок маринованного груздя. Груздь бешенно оборонялся. На подоконнике тоскливо наблюдал за этим заслуженный фикус коммунальной кухни.
Поседевший ,в окружении окурков ,прилипший обрюзгшими листьями к запотевшему окну и поливаемый только местным котом.
Груздю это надоело ,он махнул лаврушкой и насадился на вилку.
- Петрович ,а эта отсебятина? ... ведь должно соблюдать лексику. Чёрт ... 
Товарищь первый (Именно так его и звали ... с мягким знаком) ,гулко кашлянул в мурчащего ,пушистого ,домашнего кота (по совместительству справляющего нужду в фикус).
-Петруха ,ты глянь чё за ботва. Снова либерасты на ,мутят на площади ,все почтовые ящики малявами забили.
Семён Петрович одобрительно пошевелил бровями.
-Первачь ,забей ... эта шушера ещё в 17 году слилась.
Товарищь первый напрягшись ,поёрзал на древнем табурете и полез за пазуху засаленной фуфайки бормоча под нос.
- Вот незадача ,словарник похоже запамятовал взять с собой.
-Да не суетись ты под клиентом - Почёсывая колено под "абсолютно аутотентично" растянутой трикушкой пробасил Семён Петрович.
-Ты мне вот что скажи ,какого ежа накуренного у тебя такое погоняло? ... Това-а-арищь первый.
Бросив откапывать в фуфайке и выплюнув в фикус антикварную беломорину Юрик ,(именно так его звали) ,понурился и с тоской поглядев в окно "Погода удачная ,а мне ещё зачёт по
энергоэффективности сдавать ... говорили мне - историю факультативно ... нет ,насмотрелся на деда." Кот ,по своему поняв грусть студента ,подставил брюхо и замурлыкал громче.
Фикус плюнул беломориной в кота.
-Это у нас семейное ,бабушка бывало деда так с первомая встречала.
Юрик осторожно стряхнул кота на половичок.
Семён Петрович залихватски шёлкнув перекрученными подтяжками ,замахнул полстакана и професионально "по ректорски" крякнув ,занюхал беломориной снятой с кота.
-Так мне после праздников на перездачу?
-Не ... экзамен на социальную историю сдал на четыре. Материал знаеш.
Сказал осипшим голосом Семён Петрович ,щёлкнув ногтём по запотевшей бутылке.
-Прошлый раз палёную принесли ... сгоряча хотел отчислить.
-Так я пойду?
-Иди ... только реквизит оставь ,да не путай вешалки ,мне ещё Нефёдова реферат принесёт на тему "Роль путаны в становлении самосознания дальнобойщиков" ... Уж я её погоняю.
Нащупав вбитый в стену гвоздь и пристроив на неё фуфайку Юрик выскочил из квартиры в тяжёлый жар лета.
"Ну всё ,сегодня день удался ,неделя свободы ... и куды бедному крестьянину податся?"
Стоящая у подьезда машина мигнула зелёным и мяукнула:
-Свободна ,адрес пункта назначения?
-По пути придумаю ,но я за рулём.
-Это будет стоить дороже.
-Побарабану.
-Неизвестная комманда.
-Согласен ,балда чугунная.

Тем временем Семён Петрович мурлыкая под нос вечную классику ,акуратно мыл фикус под краном.
-Ширли-мырли ...Ширли -манирли... Студенты ,мать их ,он уже забыл о чём говорили и главное как! Какова-бы не была история ,она есть ,другой не будет ,а забудеш - значит обречён на повторение.
Иначе не стал-бы ректором социальной истории старый сантехник.
Кот муркнув согласно ,сделал когтями четыре ну совершенно историчные затяжки на старых трениках.
-Да-да ,шас пожрёш ... И УМОЛЯЮ ВАС НЕ ГАДИТЬ БОЛЕЕ В ФИКУС!.

#2 Guest_Ник автора на сайте_*

Guest_Ник автора на сайте_*
  • Гости

Отправлено 09 November 2015 - 20:00

Зарегестрирован на сайте под ником Banzaika

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных