Перейти к содержимому

Рубиновая звезда

Сообщений в теме: 22

#21 Александр Руджа

Александр Руджа
  • Пользователи
  • 51 сообщений
  • Городна Днепре

Отправлено 08 March 2016 - 17:38

Технически все сделано на очень высоком уровне, некоторые моменты просто блестящи.

Но.

Убери эту ситуацию из СССР-2061 и помести в СССР-1971 - не изменится ничего.

Скажу больше - если поместить ее во вселенную "Звездного пути" или "Звезды - холодные игрушки", или практически любую другую, где нет межгалактических войн и киберпанка - тоже почти ничего не поменяется.

Рассказ очень хорош, но он не про СССР. Нет характерного сеттинга, понимаете?

И это единственный его, по сути, недостаток.

#22 Guest_Леся Яровова_*

Guest_Леся Яровова_*
  • Гости

Отправлено 09 March 2016 - 02:24

Леся, а нет ли у вас Скайпа? Я бы вам с удовольствием позвонил и попробовал донести до вас свою позицию. Печатать будет долго, а мне ещё надо готовить завтрашнее голосование.

Есть Скайп, капитан ) riba_fenix
Завтра с утра я на работе, и если вы пришлёте мне контакты, отзовусь, как только вернусь, и буду ждать вашего звонка, когда вам удобно. Так хорошо?

#23 Guest_Леся Яровова_*

Guest_Леся Яровова_*
  • Гости

Отправлено 09 March 2016 - 02:27

Технически все сделано на очень высоком уровне, некоторые моменты просто блестящи.

Но.

Убери эту ситуацию из СССР-2061 и помести в СССР-1971 - не изменится ничего.

Скажу больше - если поместить ее во вселенную "Звездного пути" или "Звезды - холодные игрушки", или практически любую другую, где нет межгалактических войн и киберпанка - тоже почти ничего не поменяется.

Рассказ очень хорош, но он не про СССР. Нет характерного сеттинга, понимаете?

И это единственный его, по сути, недостаток.

Я вам больше скажу: в звёздные войны и киберпанк человеческие эмоции, страсти и ошибки тоже прекрасно ложатся ) Но во главе угла всё же не они. Это приправа )

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных