Перейти к содержимому

Коллекционер

Сообщений в теме: 50

#41 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 18 February 2016 - 13:29

Только убрать СССР-2, всё-таки чужая идея, чужой сеттинг, а меня никто не приглашал

Мне то как раз наоборот сеттинг очень понравился. И идея. Даже возникло желание действие одной своей (пока не дописанной) работы в эти реалии перенести. Всё равно по времени совпадает.
Меня можно уже не ругать здесь.

#42 Никита Баландин

Никита Баландин
  • Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 18 February 2016 - 13:37

Мне то как раз наоборот сеттинг очень понравился. И идея. Даже возникло желание действие одной своей (пока не дописанной) работы в эти реалии перенести. Всё равно по времени совпадает.

Мне тоже понравился. Но есть такая штука, как авторское право. Права на вселенную СССР-2061 принадлежат создателям. И насколько корректно будет писать большую работу в рамках чужой Вселенной. А если дело до издания дойдёт?

Не знаю. Щепетильный вопрос. У организаторов надобно спрашивать. Плюс, я иллюзий не питаю, для них я, простите, хер с горы, с чего бы им позволять мне пользоваться их сеттингом?

Мой рассказ тут.

#43 Guest_пустота_*

Guest_пустота_*
  • Гости

Отправлено 18 February 2016 - 14:12

Автору розовые очки снять не помешало бы. Если лучший критик конкурса сделал развёрнутую рецензию, это ещё совсем не значит, что "дело до издания дойдёт". 

#44 Никита Баландин

Никита Баландин
  • Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 18 February 2016 - 14:35

Автору розовые очки снять не помешало бы. Если лучший критик конкурса сделал развёрнутую рецензию, это ещё совсем не значит, что "дело до издания дойдёт". 

А автору предыдущего сообщения не помешало бы поучиться манерам. Во-первых, встревать в чужой диалог и передёргивать основную тему -- попросту невежливо. Во-вторых, переходить на личности и вовсе по-хамски. В-третьих, разговор именно в этом предложении ушёл в русло абстракции и обсуждения произведения в рамках сеттинга без привязки к конкретному автору, то бишь ко мне. И в-четвёртых, если конструктивно, могли бы "издание" заменить на слово "публикация", коли Вам так "чешет".

Посему попрошу хамов удалиться из этой темы и никогда не возвращаться.

Мой рассказ тут.

#45 Межзвёздный 4

Межзвёздный 4
  • Пользователи
  • 774 сообщений

Отправлено 18 February 2016 - 15:04

А мне кажется, организаторы только рады будут

#46 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 18 February 2016 - 15:08

А мне кажется, организаторы только рады будут

Что таки не мешает у них уточнить.
Меня можно уже не ругать здесь.

#47 Межзвёздный 4

Межзвёздный 4
  • Пользователи
  • 774 сообщений

Отправлено 18 February 2016 - 15:21

Что таки не мешает у них уточнить.

Уже:

http://2061.su/forum...-с-невошедшими/

#48 Guest_пустота_*

Guest_пустота_*
  • Гости

Отправлено 18 February 2016 - 15:40

А автору предыдущего сообщения не помешало бы поучиться манерам. Во-первых, встревать в чужой диалог и передёргивать основную тему -- попросту невежливо. Во-вторых, переходить на личности и вовсе по-хамски. В-третьих, разговор именно в этом предложении ушёл в русло абстракции и обсуждения произведения в рамках сеттинга без привязки к конкретному автору, то бишь ко мне. И в-четвёртых, если конструктивно, могли бы "издание" заменить на слово "публикация", коли Вам так "чешет".

Посему попрошу хамов удалиться из этой темы и никогда не возвращаться.

1. снять розовые очки - это переход на личности?

2. в данном случае, "розовые очки" - это всего-навсего переоценка литературных способностей и возможностей.

3. и за это - хамом :D ? Ну, это вы в пустоту попали :D

#49 Никита Баландин

Никита Баландин
  • Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 18 February 2016 - 16:09

1. снять розовые очки - это переход на личности?

2. в данном случае, "розовые очки" - это всего-навсего переоценка литературных способностей и возможностей.

3. и за это - хамом :D ? Ну, это вы в пустоту попали :D

Как говорят учёные, прежде чем приступать к дискуссии, давайте определимся с терминологией. Что же такое переход на личности? По мне, на этот счёт вполне объективно высказываются авторы статьи из Википедии, ссылку на которую я оставил выше. В сущности, вы оклеветали меня -- даже не раскритиковали, а именно оклеветали, ибо критика худо-бедно сопровождается аргументацией -- и возвели напраслину на мою оценку собственных способностей и возможностей на литературном поприще. Инсинуация в чистом виде, поскольку вы не знаете меня лично, не слышали толком моих мыслей и рассуждений, а судить взялись. В дополнение к этому, чтобы понять, переоцениваю я или недооцениваю свои способности и возможности, вы, наверное, провели какой-то краткий анализ меня как личности. Анализ состоял, вероятно, из сумбурного эмоционального всплеска, вызванного одним-единственным абстрактным постом. А ещё, разумеется, вы объективно оценили выборку моих произведений, достаточную для исключения статистической погрешности. Ведь, чтобы судить о моих возможностях и способностях, нужно иметь о них представление, верно?

А теперь путём простейшей операции из математической логики суммируем то, что имеем.

Темы созданы для того, что обсуждать рассказы. Желательно конструктивно. Если вам, уважаемый, нечего сказать по рассказу, а все возможные реплики сводятся к моей персоне, то я ещё раз попрошу удалиться.

Спасибо.

Мой рассказ тут.

#50 Guest_пустота_*

Guest_пустота_*
  • Гости

Отправлено 18 February 2016 - 16:27

Как говорят учёные, прежде чем приступать к дискуссии, давайте определимся с терминологией. Что же такое переход на личности? По мне, на этот счёт вполне объективно высказываются авторы статьи из Википедии, ссылку на которую я оставил выше. В сущности, вы оклеветали меня -- даже не раскритиковали, а именно оклеветали, ибо критика худо-бедно сопровождается аргументацией -- и возвели напраслину на мою оценку собственных способностей и возможностей на литературном поприще. Инсинуация в чистом виде, поскольку вы не знаете меня лично, не слышали толком моих мыслей и рассуждений, а судить взялись. В дополнение к этому, чтобы понять, переоцениваю я или недооцениваю свои способности и возможности, вы, наверное, провели какой-то краткий анализ меня как личности. Анализ состоял, вероятно, из сумбурного эмоционального всплеска, вызванного одним-единственным абстрактным постом. А ещё, разумеется, вы объективно оценили выборку моих произведений, достаточную для исключения статистической погрешности. Ведь, чтобы судить о моих возможностях и способностях, нужно иметь о них представление, верно?

А теперь путём простейшей операции из математической логики суммируем то, что имеем.

Темы созданы для того, что обсуждать рассказы. Желательно конструктивно. Если вам, уважаемый, нечего сказать по рассказу, а все возможные реплики сводятся к моей персоне, то я ещё раз попрошу удалиться.

Спасибо.

При чём тут вики, клевета, напраслина, ваша личность? Не нужна здесь ни логика, ни математика. Поставьте свой текст, который достаточно разобрали по косточкам и без меня, рядом с текстами профессиональных литераторов. Какую фамилию вам назвать, чтобы вы не злились и сказали, мол, да, не дорос до...Пелевина, допустим, Стругацких, Шекли, Бредбэри, Хайнлайа, Берроуза, Асприна, Желязны, Лема, Акунина, Чехова, Шолохова. Вот и всё. При этом вы можете быть очень хорошим человеком. 

Расходимся, что в море корабли.  

#51 Никита Баландин

Никита Баландин
  • Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 18 February 2016 - 16:32

Какую фамилию вам назвать, чтобы вы не злились и сказали, мол, да, не дорос до...

Никто с этим утверждением вроде бы и не спорил. Никто вроде бы и не заявлялся на равенство с мэтрами. К чему вообще это сказано было? И при чём тут тогда розовые очки? Как связаны "дело до издания дойдёт" и, например, Станислав Лем? У нас только мэтров издают что ли?

Извините, но я не понимаю, к чему Вы вообще тогда вторглись сюда и написали свой упрёк.

Расходимся, что в море корабли.  

Спасибо.

Мой рассказ тут.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных