Перейти к содержимому

КОГДА-НИБУДЬ МЫ СПАСЁМ ВСЕХ

Сообщений в теме: 51

#41 Guest_взгляд читателя_*

Guest_взгляд читателя_*
  • Гости

Отправлено 19 January 2016 - 14:54

В исправленной версии пошла тема "многомирия", "параллельности". Мало что меняется от этого в моём первом отзыве. Могу лишь добавить, что ретроспектива "Властелина колец" не зря упоминалась Автором. Короче, ударим многомирием и параллельностью по нравственности :D , и проснёмся в советском рае :D

А почему обязательно чем-то по чему-то ударять? Есть подозрение, что прорыв в другие миры и вообще в дальний космос потребует от человека (нас с вами тоже) довольно большой и в первую очередь духовной работы над собой, вплоть до перерождения. В тексте на это намекается (миры и реальности связаным нашими сознаниями - и на мой взгляд очевидно, что сознания должны быть очень развитыми, и с необходимостью моральными), если не совсем прозрачно - то обязательно в следующей редакции проясним.

Спасибо за отклик!

Вы поймите только один мой посыл: в данном конкурсе Вы свой мощный литературный потенциал не в то русло направили. Субъективное мнение.  

#42 hoganbiiki

hoganbiiki
  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 19 January 2016 - 15:46

Спасибо за оценку потенциала! А куда, на ваш взгляд, надо было его направить и каким образом? Интересуюсь безо всякого подвоха, сарказма и т.д.

#43 hoganbiiki

hoganbiiki
  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 19 January 2016 - 15:47

У нас был кусок (точнее, идея куска), что Лига настоящего кино - это один из многих киноклубов Школы. Они между собой все конкурируют, ссорятся, и вообще "в котнтрах". Так что в пылу битвы, возможно, и Брюса Ли найдутся любители, со Сталлоне. Осталось только одно предложение.

ВК, при этом зрелищный и интересный фильм, отчего же не посмотреть. Мои родители ходили на "Клеопатру" (кажется) в составе целых толп зрителей - вот уж где визуальное торжество чуждой культуры, и ничего, остались советскими людьми, так и не освоив и не приняв новой "морали".

Радует, что Ваши родители ходили на "Клеопатру", а не на "Калигулу"

Если даже и ходили, то мне они об этом не рассказали... да и по поведению их не было видно =)

#44 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1934 сообщений

Отправлено 19 January 2016 - 15:54

Мое личное мнение - прокол пространства ( времени) и спасение и т.д. слегка выбивается из области "заданных параметров". А вот скажем в африке , прямо сейчас умирает кто то от голода. ( Это как вариант) , и в будущем может быть тоже самое. 

Т.е. Мое ИМХО прежде чем начинать спасать Всех , в другом времени и других мирах, может стоит спасти кого нить поближе. 

Заменить прокол в другую реальность - скажем телепортом. ( а что тоже реально, покрайней мере реальнее чем во времени прыгать) , и спасти малыша из африки. :) И затем озаботиться вообще мировой проблемой.  Выяснить что ему некуда возвращаться, потому что все его Близкие УЖЕ умерли от голода. И не находя способа моментально помочь всем воскликнуть - ведь должно же быть решение !   :)

Чукча не писатель, чукча читатель

#45 Цыбиков Чингиз

Цыбиков Чингиз
  • Пользователи
  • 85 сообщений

Отправлено 19 January 2016 - 19:10

Мое личное мнение - прокол пространства ( времени) и спасение и т.д. слегка выбивается из области "заданных параметров". А вот скажем в африке , прямо сейчас умирает кто то от голода. ( Это как вариант) , и в будущем может быть тоже самое. 

Т.е. Мое ИМХО прежде чем начинать спасать Всех , в другом времени и других мирах, может стоит спасти кого нить поближе. 

Заменить прокол в другую реальность - скажем телепортом. ( а что тоже реально, покрайней мере реальнее чем во времени прыгать) , и спасти малыша из африки. :) И затем озаботиться вообще мировой проблемой.  Выяснить что ему некуда возвращаться, потому что все его Близкие УЖЕ умерли от голода. И не находя способа моментально помочь всем воскликнуть - ведь должно же быть решение !   :)

ну уж как получилось ) лично мне, казалось очень интересным и своевременным протянуть мост от  Победы к СССР-2061. Потому что я убежден - все мы наследники боевой славы наших отцов, и единственная страна, которая в такой войне устояла бы - это СССР. И поэтому мальчишки и девчонки в рассказе - вот такие, безошибочно чувствующие кто наш, и директор такой -  чувствует себя не вправе запрещать какие-то вещи. И они чувствуют, что могут спасти всех, в том числе мальчика из Африки - и когда-нибудь они спасут всех.

#46 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1934 сообщений

Отправлено 19 January 2016 - 19:33

"Мы подобны карликам, усевшимся на плечах великанов; мы видим больше и дальше, чем они, не потому, что обладаем лучшим зрением, и не потому, что выше их, но потому, что они нас подняли и увеличили наш рост собственным величием." (ц) Бернар Шартрский  

Не спорю, мысль была интересная. И мост - идея красивая. И сам рассказ получился весьма симпатичный. Но тут он в тему действительно "не попал".

Чукча не писатель, чукча читатель

#47 Цыбиков Чингиз

Цыбиков Чингиз
  • Пользователи
  • 85 сообщений

Отправлено 19 January 2016 - 19:54

"Мы подобны карликам, усевшимся на плечах великанов; мы видим больше и дальше, чем они, не потому, что обладаем лучшим зрением, и не потому, что выше их, но потому, что они нас подняли и увеличили наш рост собственным величием." (ц) Бернар Шартрский  

Не спорю, мысль была интересная. И мост - идея красивая. И сам рассказ получился весьма симпатичный. Но тут он в тему действительно "не попал".

На все воля ... э-э-э...  модераторов конкурса. Лично от себя скажу, что я готов и к недопущению рассказа, и ни на кого обид держать не буду. На мой взгляд ситуация пограничная - можно допустить, а можно и не допускать. )

#48 hoganbiiki

hoganbiiki
  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 20 January 2016 - 13:56

На все воля ... э-э-э...  модераторов конкурса. Лично от себя скажу, что я готов и к недопущению рассказа, и ни на кого обид держать не буду. На мой взгляд ситуация пограничная - можно допустить, а можно и не допускать. )

Конечно, никаких обид. Мы им отравленное письмо отправим, сразу после окончания конкурса. С анонимной электронной почты. (зловеще крутит очами).

#49 archy13

archy13
  • Пользователи
  • 382 сообщений

Отправлено 24 January 2016 - 13:40

Да, вундервафля к вечер нему чаю, как верно заметил мой коллега.
Однако я все же приму этот рассказ.

#50 hoganbiiki

hoganbiiki
  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 25 January 2016 - 05:57

Спасибо*2!!!

#51 Цыбиков Чингиз

Цыбиков Чингиз
  • Пользователи
  • 85 сообщений

Отправлено 25 January 2016 - 10:39

Спасибо*2!!!

все таки подействовала твоя угроза. А я не верил.

#52 hoganbiiki

hoganbiiki
  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 25 January 2016 - 16:38

потому что мы капец опасные!!!

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных