Перейти к содержимому

Фотография

Прыжок

Валентин Ус Прыжок

Сообщений в теме: 81

#81 Valentinus

Valentinus
  • Пользователи
  • 1397 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 08:50

По-моему, эта фраза выглядит как не очень удачная попытка пошутить. Но судя по контексту, ваш герой весьма раздражён и шутить как раз не собирался. Может быть, стоит обойтись без неё?

"Ходят тут всякие...", действительно, благодаря синематографу стала фразой-штампом, с юмористическим оттенком. Хотя, например, в том же фильме "Девчата", Тося произносит ее тоже в пылу ссоры и тоже без тени юмора.

В моем случае, ГГ также использует ее без юмора, а как бы "дистанцируясь" от подруги, и намекает - "а кто ты такая, что указываешь мне что делать, и невешиваешь ярлыки трус/смелый?!"

Но действительно, сложившийся юмористический оттенок фразы-штампа, портит сцену. Спасибо за совет. Поправил.

PS еще что-то можно улучшить?

вот такой я пейсатель

#82 Valentinus

Valentinus
  • Пользователи
  • 1397 сообщений

Отправлено 10 March 2017 - 10:41

из новостей:

Цитата

Принципиально новое средство против злокачественных опухолей было получено с помощью биотехнологий и космического эксперимента, который был проведен в 2015 году на МКС.

«Дело в том, что для рентгеноструктурного анализа действия белка необходимо сформировать из него сверхчистый кристалл. Однако в условиях земного притяжения получить его невозможно — белковые кристаллы растут неравномерно. Родилась идея вырастить кристаллы в космосе», — пояснил Симбирцев.

полный текст новости: https://news.mail.ru...18/?frommail=10

вот такой я пейсатель

Ответить

Темы с аналогичным тегами Валентин Ус, Прыжок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных