Перейти к содержимому

Конкурс рассказов о светлом будущем. Рассказ "Архивное дело"

Сообщений в теме: 72

#61 Александр Горбов

Александр Горбов
  • Пользователи
  • 419 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 22:56

Ребята, ребята. Конструктивная и объективная критика - "нет, не видели" (с).

для начала не стоит от нее отбрыкиваться оправдывая себя  :)

Спорить с инженером - как бороться со свиньёй в грязи. Через несколько часов понимаешь, что свинье это нравится...

мой рассказ  здесь

#62 Valentinus

Valentinus
  • Пользователи
  • 1397 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 23:04

Ребята, ребята. Конструктивная и объективная критика - "нет, не видели" (с). нашёл - потому что и должен был найти. это затея была именно для неё. Так и ваш рассказ можно утрировать: струсил-прыгнул-экперемент.

то есть вся операция строилась на том чтобы ГГ нашел докуиенты и о них узнала шпионка? А если бы он не нашел, или нашел не он, или его подружка не проболталась бы? Что это за операции по поимке шпионов, которые строятся на авось?

Андрей, я вам конструктивно написал (и потом еще дописал).
Если вы не хотите вчитаться и задуматься - разжевывать не буду. Поработайте головой. Есть такая штука- самокритика, задействуйте ее.

Если хотите чтобы вам пальцем показали где плохо и подсказали что исправить - я вас огорчу, никому тут аашим писательским образованием заниматься не интересно. Увы.

вот такой я пейсатель

#63 Александр Горбов

Александр Горбов
  • Пользователи
  • 419 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 23:06

Вы что, хотите чтобы вам пальцем показали где плохо и подсказали что исправить - я вас огорчу, никому тут аашим писательским образованием заниматься не интересно. Увы.

дело не в этом, человек не хочет критики. он считает что рассказ ок и негодует что его не приняли

Спорить с инженером - как бороться со свиньёй в грязи. Через несколько часов понимаешь, что свинье это нравится...

мой рассказ  здесь

#64 Guest_Новосельский Андрей_*

Guest_Новосельский Андрей_*
  • Гости

Отправлено 09 February 2016 - 23:06

что "отбрыкивать-то". Вы, например, прочитали рассказ и кроме слово "паталогический" больше ничего не увидели

#65 Александр Горбов

Александр Горбов
  • Пользователи
  • 419 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 23:07

что "отбрыкивать-то". Вы, например, прочитали рассказ и кроме слово "паталогический" больше ничего не увидели

я вам указал на конкретный косяк, что вы на это ответили?
и вы после этого хотите что бы я указывал на остальное?

мой рассказ  здесь

#66 Guest_Новосельский Андрей_*

• Гости

Отправлено 09 February 2016 - 23:12

Ребята, ребята. Конструктивная и объективная критика - "нет, не видели" (с). нашёл - потому что и должен был найти. это затея была именно для неё. Так и ваш рассказ можно утрировать: струсил-прыгнул-экперемент.

Если вы не хотите вчитаться и задуматься - разжевывать не буду. Поработайте головой. Есть такая штука- самокритика, задействуйте ее.

Вы что, хотите чтобы вам пальцем показали где плохо и подсказали что исправить - я вас огорчу, никому тут аашим писательским образованием заниматься не интересно. Увы.

да нет, Вам Valentinus, конечно спасибо. Понять не сложно  ("кемська волость").  И, как вы могли наблюдать по количеству редактируемых вариантов, с самокритикой впорядке. Только вот на мой взгяд как автора, рассказ вполне приличный. А главное - отказ от его участия в конкурсе был совершенно не обоснован.

Вам - удачи в конкурсе!

#67 Guest_Новосельский Андрей_*

• Гости

Отправлено 09 February 2016 - 23:16

я вам указал на конкретный косяк, что вы на это ответили?
и вы после этого хотите что бы я указывал на остальное?

о чём и говорил. перечитав рассказ, вас прельстило только это. типа игра - найди неправильное слово. а текст - прилажение, поле поиска

#68 Александр Горбов

Александр Горбов
  • Пользователи
  • 419 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 23:24

о чём и говорил. перечитав рассказ, вас прельстило только это. типа игра - найди неправильное слово. а текст - прилажение, поле поиска

а вы рассчитывали на целую рецензию? боюсь вас огорчить, но что бы человеку помогать вылизывать текст полностью надо а) время б) желание человека что бы ему помогали и что бы он сам осознавал что текст не идеален
на момент того ответа у меня не было пункта "а"
а у вас и сейчас нет пункта "б"

мой рассказ  здесь

#69 Guest_Новосельский Андрей_*

• Гости

Отправлено 09 February 2016 - 23:30

а вы рассчитывали на целую рецензию? боюсь вас огорчить, но что бы человеку помогать вылизывать текст полностью надо а) время б) желание человека что бы ему помогали и что бы он сам осознавал что текст не идеален

нет, не рецензию. но вас в рассказе ни чего не зацепило. вот,  к примеру, перечитать ваш текст и написать вам - "Вопрос, к великому удивлению, замять " -  как у вас сейчас по тексту - ха-ха замять-перемять. И что, вам понравится? 

#70 Valentinus

Valentinus
  • Пользователи
  • 1397 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 23:32

да нет, Вам Valentinus, конечно спасибо. Понять не сложно  ("кемська волость").  И, как вы могли наблюдать по количеству редактируемых вариантов, с самокритикой впорядке. Только вот на мой взгяд как автора, рассказ вполне приличный. А главное - отказ от его участия в конкурсе был совершенно не обоснован.

Андрей, по количеству редакций, вы всех затмили. Но в этом и проблема. Изначально вам намекали что сюжет слаб. Его нужно было кардинально менять, напрочь; а лучше бросить его и придумать новый. А вы занимались косметическим ремонтом. Если вам интересно писательство - не зацикливайтесь на этом рассказе, на том что его не приняли. Помните , как сказал мистер Фёст - " ненадо мстить, поедем вперед, наш зритель ждет нас!". Пишите, тренируйтесь, будут еще конкурсы.

вот такой я пейсатель

#71 Александр Горбов

Александр Горбов
  • Пользователи
  • 419 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 23:40

нет, не рецензию. но вас в рассказе ни чего не зацепило. вот,  к примеру, перечитать ваш текст и написать вам - "Вопрос, к великому удивлению, замять " -  как у вас сейчас по тексту - ха-ха замять-перемять. И что, вам понравится? 

это вы в литературные студии не ходили, с коллективным разбором  :)

мой рассказ  здесь

#72 Guest_Новосельский Андрей_*

• Гости

Отправлено 09 February 2016 - 23:46

Андрей, по количеству редакций, вы всех затмили. Но в этом и проблема. Изначально вам намекали что сюжет слаб. Его нужно было кардинально менять, напрочь; а лучше бросить его и придумать новый. А вы занимались косметическим ремонтом. Если вам интересно писательство - не зацикливайтесь на этом рассказе, на том что его не приняли. Помните , как сказал мистер Фёст - " ненадо мстить, поедем вперед, наш зритель ждет нас!". Пишите, тренируйтесь, будут еще конкурсы.

Спасибо. Это всё понятно. Сюжет слаб - тут, позвольте, нес оглашусь. Вполне типичен. У вас ведь в рассказе сюжет тоже прост - школьник прыгнул с кукурузника "ради науки"  - дело в том, как это описать. и у вас получилось это сделать интересно. Сказать, что у меня в рассказе не получилось - тоже не скажу, Пусть там есть некоторые нюансы - это может быть. но ведь, с другой строны, там есть, например, такие вещи из будущего, которых совсем (!) в других рассказах, а это уже не мало.

Я хотел услышать обоснование (пусть бы и отклонили, я не зацикливаюсь, вы правильно говорите - что толку пройти, когда потом всё-равно отбирают около 20 (?)) от члена жюри, вместо банального "не принято" - по-моему, хотя бы на это подающие рассказы заслуживают.

#73 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 10 February 2016 - 08:07

Мммм "там есть такие вещи из будущего которых совсем не было в других рассказах". Извиняюсь, что опять влез, но вот на них вам и стоило сосредоточиться. Даже не так. Не на них, а на одной из них. Я думаю если бы вы нормально описали будни скажем на " астероидоколе", и что это за зверь такой, кп. Флинт был бы просто счастлив. (Особенно если бы описание было логически продуманным). А так по сути у вас упоминается много, "крутых слов", а толку от этого мало. Потому что за словом, образ встает только у вас, так как вы представили, но не у читателя, потому как описание отсутствует. А в принципе описание работы какого нить вероятного агрегата будущего и работы на нем и можно сказать есть рассказ. Вроде такие и в принятом и в отклонено есть (если агрегат остаётся не понятным или не логичным).
Чукча не писатель, чукча читатель

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных