Перейти к содержимому

Конкурс рассказов о светлом будущем. Рассказ "Архивное дело"

Сообщений в теме: 72

#41 Александр Горбов

Александр Горбов
  • Пользователи
  • 419 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 19:36

имеет смысл писать в личку организаторам, а не постами на форуме

Спорить с инженером - как бороться со свиньёй в грязи. Через несколько часов понимаешь, что свинье это нравится...

мой рассказ  здесь

#42 Guest_Н_*

Guest_Н_*
  • Гости

Отправлено 09 February 2016 - 19:43

имеет смысл писать в личку организаторам, а не постами на форуме

а вас не смущает их молчание?  - почему не отвечают, здесь это практикуется. 

#43 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 19:51

Лично Я нахожу их молчание нормальным. :)
Чукча не писатель, чукча читатель

#44 Guest_Новосельский Андрей_*

Guest_Новосельский Андрей_*
  • Гости

Отправлено 09 February 2016 - 20:00

Лично Я нахожу их молчание нормальным. :)

что сказать, получается "сытый голодному не товарищ" (с) пусть у вас не будет таких ситуаций. 

#45 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 20:09

Спасибо. :) Надеюсь действительно не будет.
Послесловие. Они ( в лице кп. Флинта) вам ответили. :)

#46 Guest_Новосельский Андрей_*

• Гости

Отправлено 09 February 2016 - 20:19

Спасибо. :) Надеюсь действительно не будет.
Послесловие. Они ( в лице кп. Флинта) вам ответили. :)

веселитесь. да, это был ответ ни о чём

#47 Valentinus

Valentinus
  • Пользователи
  • 1397 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 20:27

Почему машина говорит интимным голосом? Вдруг кто-то будет мастурбировать в машинах.
"Полундра" означает - "Спасайся"
Чем питаются многочисленные популяции диких шиншилл в мегополисе?
Какова длинна здания с "десятками лифтов" (и, кстати, сколько их в точности)?
Непонятна заморочка с устроением приманки ; если уже было известно что ИЮ шпионка,то зачем приманка?

PS честно говоря, тоже не понимаю, почему не приняли, ведь принимали произведения и слабее.
Вообще модераторы говорили что в Принятое переносят все мало мальски подходящие рассказы, даже откровенно слабое. Поэтому может не стоит туда так уж рваться? Имхо лучше не допуститься к участию, чем допуститься чисто символически и после не попасть даже в лонглист

вот такой я пейсатель

#48 Александр Горбов

Александр Горбов
  • Пользователи
  • 419 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 20:42

«Патологические помощники" - это шедевр ящитаю )))))

Спорить с инженером - как бороться со свиньёй в грязи. Через несколько часов понимаешь, что свинье это нравится...

мой рассказ  здесь

#49 Guest_Новосельский Андрей_*

• Гости

Отправлено 09 February 2016 - 20:50

Почему машина говорит интимным голосом? Вдруг кто-то будет мастурбировать в машинах.
Непонятна заморочка с устроением приманки ; если уже было известно что ИЮ шпионка,то зачем приманка?

спасибо за ответ. 1. у вас слово интимный ассоциируется исключительно с этим? словарь в помощь 2. Палундра а) это было у моряков; б) вы не допускаете, что смысл со временем мог несколько трансформироваться?; в) это слово может заменять применятся в разных необычных ситуациях, как например, просто слово, означающее нечто необычное. 3) "в точности" - шутите? - и длину в метрах... два-три десятка лифтов в небоскрёбе будущего- вполне возможно. размеры и функции  - вопрос другой. 4) шиншиллы - грызуны. мыши тоже питаются 5) прочитайте её задачу. сама не прийдёт и не расскажет.

Можно задать вопрос к Вам - из-за этих незначительных n-степенных деталей рассказ можно отклонить "из-за низкого художественного уровня"? В крайнем случае, это возможно доработать в 3 минуты. Положительного и нового в рассказе для Вас нет абсолютно ни чего? 

#50 Guest_Новосельский Андрей_*

• Гости

Отправлено 09 February 2016 - 20:58

это единсвенное, что Вы можете сказать по существу? Во-первых, это мельчайшая деталь Во-вторых, мог сказать шутя, как в данном случае. В-третьих, то есть,на весь  рассказ, по вашему, имеет только этот изъян? Положительное и новое отсутствует напрочь?

#51 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 21:00

Мм ... а что в нём положительное кстати ? По мнению автора. Действительно интересно.

#52 Александр Горбов

Александр Горбов
  • Пользователи
  • 419 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 21:03

это единсвенное, что Вы можете сказать по существу? Во-первых, это мельчайшая деталь Во-вторых, мог сказать шутя, как в данном случае. В-третьих, то есть,на весь  рассказ, по вашему, имеет только этот изъэян? Положительное и новое отсутствует напрочь?
Во первых это не мельчайшая деталь а тот самый низкий худ уровень
Во вторых - в чем соль этой шутки
В третьих - а в чем по вашему положительное и новое?

мой рассказ  здесь

#53 Guest_Новосельский Андрей_*

• Гости

Отправлено 09 February 2016 - 21:06

PS честно говоря, тоже не понимаю, почему не приняли, ведь принимали произведения и слабее.
Вообще модераторы говорили что в Принятое переносят все мало мальски подходящие рассказы, даже откровенно слабое. Поэтому может не стоит туда так уж рваться? Имхо лучше не допуститься к участию, чем допуститься чисто символически и после не попасть даже в лонглист

вот и я не понимаю. "низкий художественный уровень". ерунда. старался, а вместо внятного ответа ещё и молчание. не хорошо как-то, господа организаторы.... на душе остался гадкий осадок

#54 Guest_Новосельский Андрей_*

• Гости

Отправлено 09 February 2016 - 21:10

это единсвенное, что Вы можете сказать по существу? Во-первых, это мельчайшая деталь Во-вторых, мог сказать шутя, как в данном случае. В-третьих, то есть,на весь  рассказ, по вашему, имеет только этот изъэян? Положительное и новое отсутствует напрочь?

Это по вашему "низкий уровень" ? "Переработка - так официально называли этот процесс инженеры-строителиа механизм получил прозвище«троглодит», подразумевая приписываемую прожорливость этим то ли пещерным людям, то ли, как собой весьма тонко сегодня намекали новые артефакты, неким разумным существам" или это "В тоже время, по правой стороне улицы в ожидании своей участи небоскрёбы стояли почти в полной темноте – светились лишь несколько одиноких окон да сигнальных огней. По их бетонные души грузовики уже привезли крупногабаритные детали и фермы". и тд и тп. где по тексту "низкий уровень"? что вы бездумно повторяете за членом жюри. 

#55 Guest_Новосельский Андрей_*

• Гости

Отправлено 09 February 2016 - 21:20

2. чувство юмор не купишь (с) 3. конечно ни чего, если тольков вы каждый день, например, "троглодитов" созерцаете, на астероидоколе катаетесь и (или только) психо-генерируете

#56 Guest_Новосельский Андрей_*

• Гости

Отправлено 09 February 2016 - 21:35

Мм ... а что в нём положительное кстати ? По мнению автора. Действительно интересно.

Хороший рассказ о будущем с массой новых, необычных и интересных вещей. Много юмора, есть интрига, технологии ...

#57 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 22:01

Масса новых и интересных вещей ? это шиншилы ? Небоскребы ? Троглодиты ? 

Юмор? .. Интрига ? Технологии ? .. однако.   Давайте более предметно что ли.

Вот честно как то все это я не увидел в вашем рассказе.. хотя читал его несколько раз.  ( Я следил за обновлениями.) 

Я конечно наверное мог плохо смотреть и не достаточно внимательно читать, но подозреваю что очень многие из читавших согласятся со мной. 

Даже не знаю как вежливо описать что не так в рассказе. Один раз я уже попытался но боюсь вы не услышали. 

Мне кажиться вы слишком гонитесь за незначительными мелочами, и в итоге они съедают у вас и динамику и сюжет. 

Да и в самом рассказе хватает ошибок и логических и ...всяких. 

Если хотите ( и действительно готовы выслушать), могу попробовать разобрать скажем первый обзац, и переработать его. В личке это было бы конечно проще, но если что и так можно будет. 

Но только при вашем на то желании. 

А то пока при общении невольно анекдот про чукчу вспоминается :)

#58 Александр Горбов

Александр Горбов
  • Пользователи
  • 419 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 22:04

Это по вашему "низкий уровень" ? "Переработка - так официально называли этот процесс инженеры-строителиа механизм получил прозвище«троглодит», подразумевая приписываемую прожорливость этим то ли пещерным людям, то ли, как собой весьма тонко сегодня намекали новые артефакты, неким разумным существам" или это "В тоже время, по правой стороне улицы в ожидании своей участи небоскрёбы стояли почти в полной темноте – светились лишь несколько одиноких окон да сигнальных огней. По их бетонные души грузовики уже привезли крупногабаритные детали и фермы". и тд и тп. где по тексту "низкий уровень"? что вы бездумно повторяете за членом жюри. 

2. чувство юмор не купишь (с) 3. конечно ни чего, если тольков вы каждый день, например, "троглодитов" созерцаете, на астероидоколе катаетесь и (или только) психо-генерируете

я правильно понимаю что критика вам не нужна?

ок, не буду навязываться

мой рассказ  здесь

#59 Valentinus

Valentinus
  • Пользователи
  • 1397 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 22:36

спасибо за ответ. 1. у вас слово интимный ассоциируется исключительно с этим? словарь в помощь 2. Палундра а) это было у моряков; б) вы не допускаете, что смысл со временем мог несколько трансформироваться?; в) это слово может заменять применятся в разных необычных ситуациях, как например, просто слово, означающее нечто необычное. 3) "в точности" - шутите? - и длину в метрах... два-три десятка лифтов в небоскрёбе будущего- вполне возможно. размеры и функции  - вопрос другой. 4) шиншиллы - грызуны. мыши тоже питаются 5) прочитайте её задачу. сама не прийдёт и не расскажет.
Можно задать вопрос к Вам - из-за этих незначительных n-степенных деталей рассказ можно отклонить "из-за низкого художественного уровня"? В крайнем случае, это возможно доработать в 3 минуты. Положительного и нового в рассказе для Вас нет абсолютно ни чего? 

Если писатель начинает обьяснять, то дело плохо.
Вообще это вопросы чисто мои, а не Кэпа. Чем он мотивировал отказ я не знаю, говорю же - сам удивлен.

Но даже абстрагируясь от остальных рассказов, ваш рассказ скушноват.
Вот посудите сами. Героя посылают разбирать архив, внезапно он обнаруживает важный документ - это одна случайность. Какова ее вероятность? Ну пусть 1 к 1000. После этого вдруг выявляется что рядом какая-то шпионка- это вторая случайность. Какова вероятность что ваш коллега по работе или учебе - шпион? Ну наверное 1 к 100000. Что же дальше - героя ранят, он очухивается в больничке. Шпионка спотыкается об робота и вырубается. Какая вероятность этой случайности?Не слишком ли невероятное сочетание случайностей?
В итоге история простая как "шел, упал, очнулся, гипс" . Толком даже за героя неуспеваешь попереживать - да и чем он заслужил это переживание?
Вот как-то так.
У впс конечно есть всякие иноересные штучки из будущего, мы их заметили, не думайте. Но без сюжета, хорошего сюжета, они - как мишура без елки.
PS шиншиллы, конечно, грызуны. Но их рацион заметно отличается от мышиного. Это я вам говорю как владелец хомячка. Погуглите зоофорумы.

PPS Шпионы идут на раскрытие только под угрозой оного. Забросить шпиона, внедрить, сделать ему легенду, канал связи - это такой труд и затраты, что обменять их имеет смысл разве что на план генштаба. А забрать ту коробку можно было и не раскрываясь. Это еще один кирпич сомнения в ваш огород достоверности.

вот такой я пейсатель

#60 Guest_Новосельский Андрей_*

• Гости

Отправлено 09 February 2016 - 22:47

Если писатель начинает обьяснять, то дело плохо.
Вообще это вопросы чисто мои, а не Кэпа. Чем он мотивировал отказ я не знаю, говорю же - сам удивлен.

Но даже абстрагируясь от остальных рассказов, ваш рассказ скушноват.
Вот посудите сами. Героя посылают разбирать архив, внезапно он обнаруживает важный документ - это одна случайность. Какова ее вероятность? Ну пусть 1 к 1000. После этого вдруг выявляется что рядом какая-то шпионка- это вторая случайность. Какова вероятность что ваш коллега по работе или учебе - шпион? Ну наверное 1 к 100000. Что же дальше - героя ранят, он очухивается в больничке. Шпионка спотыкается об робота и вырубается. Какая вероятность этой случайности?Не слишком ли невероятное сочетание случайностей?
В итоге история простая как "шел, упал, очнулся, гипс" . Толком даже за героя неуспеваешь попереживать - да и чем он заслужил это переживание?
Вот как-то так.

PS шиншиллы, конечно, грызуны. Но их рацион заметно отличается от мышиного. Это я вам говорю как владелец хомячка. Погуглите зоофорумы.

Ребята, ребята. Конструктивная и объективная критика - "нет, не видели" (с). нашёл - потому что и должен был найти. это затея была именно для неё. Так и ваш рассказ можно утрировать: струсил-прыгнул-экперемент. 

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных