Перейти к содержимому

Фотография

Аппарат Бубликова

Сообщений в теме: 149

#21 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 17 January 2016 - 18:24

Очень понравился слог. Отличное начало, неожиданный ироничный конец. А вот середина мне показалась несколько затянутой, но это, конечно, только моё мнение. Удачи!

#22 Маша Безнадежная

Маша Безнадежная
  • Пользователи
  • 624 сообщений

Отправлено 17 January 2016 - 19:09

Всем спасибо за отзывы)

#23 Guest_выдра_*

Guest_выдра_*
  • Гости

Отправлено 18 January 2016 - 18:20

Почему робота зовут Женятор?

#24 Маша Безнадежная

Маша Безнадежная
  • Пользователи
  • 624 сообщений

Отправлено 18 January 2016 - 19:09

Это была пасхалочка для поклонников Клиники, которую, правда, пока ни один из знакомых мне поклонников не понял((Один из персонажей сериала Уборщик Janitor, и имя робота должно было быть созвучно английскому дженитор. Видимо, шутка не удалась(

#25 Guest_Tatka_*

Guest_Tatka_*
  • Гости

Отправлено 19 January 2016 - 23:46

Это была пасхалочка для поклонников Клиники, которую, правда, пока ни один из знакомых мне поклонников не понял((Один из персонажей сериала Уборщик Janitor, и имя робота должно было быть созвучно английскому дженитор. Видимо, шутка не удалась(

У меня муж поклонник Клиники, и он сразу понял :)

#26 Guest_Tatka_*

Guest_Tatka_*
  • Гости

Отправлено 19 January 2016 - 23:48

Здорово написано, тудыть-растудыть! Мне рассказ очень понравился. Читается на одном дыхании, легко, юморно. Хочется, чтобы у Васи все получилось!

#27 Маша Безнадежная

Маша Безнадежная
  • Пользователи
  • 624 сообщений

Отправлено 24 January 2016 - 01:13

Не знаю, куда написать и у кого спросить, поэтому напишу тут: перечитала свой рассказ и никак не могу понять, вписывается он в сеттинг или пролезает со скрипом? Когда писала, пыталась представить себе изобретения будущего, которые могут быть реальными, но есть мнение, что рассказ получился через чур фантастическим. Надо ли что-то урезать? (Умоляю, только не говорите что пингвинов, они мне очень дороги).

#28 Guest_Татьяна Нестерова_*

Guest_Татьяна Нестерова_*
  • Гости

Отправлено 27 January 2016 - 17:04

Такие картинки яркие нарисованы простыми диалогами! Браво!

#29 Маша Безнадежная

Маша Безнадежная
  • Пользователи
  • 624 сообщений

Отправлено 27 January 2016 - 17:14

Такие картинки яркие нарисованы простыми диалогами! Браво!

13507655244948.jpg

#30 Konstantin Leskov

Konstantin Leskov
  • Пользователи
  • 348 сообщений

Отправлено 28 January 2016 - 00:59

Веселенькое повествование, живые герои, замечательная идея. Конец как-то скомкан, из серии: как важно оборвать стихотворе.. Не хватило времени?

Хочется, чтобы Вася уже наконец работающий прототип сделал.

#31 Маша Безнадежная

Маша Безнадежная
  • Пользователи
  • 624 сообщений

Отправлено 28 January 2016 - 01:26

Веселенькое повествование, живые герои, замечательная идея. Конец как-то скомкан, из серии: как важно оборвать стихотворе.. Не хватило времени?

Хочется, чтобы Вася уже наконец работающий прототип сделал.

Хм... У меня есть ощущение, что конец скомкан, хотя сама не могу сказать, что именно мне не нравится. Но то, что Вася не закончил проект, не победил в конкурсе - это так и задумывалось. Во-первых, у меня просто не хватит знаний, чтобы описать чудо-машину) Во-вторых, не хотелось хэппи-энда - Вася победил, все счастливы, ура! Хотелось, чтобы он просто продолжал заниматься любимым делом потому что ему это интересно, а не потому что он меркантильный и хочет призов ( думала закончить в духе Саус парка "Сегодня я многое понял..."). Наверное, концовку рассказа писала как напоминание себе, чтобы не слишком расстраиваться, когда не побежу... не победю...

#32 Guest_Елена_*

Guest_Елена_*
  • Гости

Отправлено 28 January 2016 - 15:03

Рассказ очень понравился, читается легко, на одном дыхании! Смешно, интересно, поучительно получилось. Дедушка особенно понравился, вызывает кучу теплых эмоций. Мария, а у Вас есть что-нибудь еще почитать? )

#33 Маша Безнадежная

Маша Безнадежная
  • Пользователи
  • 624 сообщений

Отправлено 28 January 2016 - 18:17

Рассказ очень понравился, читается легко, на одном дыхании! Смешно, интересно, поучительно получилось. Дедушка особенно понравился, вызывает кучу теплых эмоций. Мария, а у Вас есть что-нибудь еще почитать? )

Рада, что понравилось) А почитать, к сожалению, у меня больше ничего нету( Это мой первый рассказ, все остальное пока только в черновиках, да и то... Недавно написала второй рассказ, но он для другого конкурса и публиковать его нельзя, да и честно говоря он мне нравится меньше, чем этот. Но я все еще тешу себя надеждой стать пейсателем)

#34 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 28 January 2016 - 18:42

Рада, что понравилось) А почитать, к сожалению, у меня больше ничего нету( Это мой первый рассказ, все остальное пока только в черновиках, да и то... Недавно написала второй рассказ, но он для другого конкурса и публиковать его нельзя, да и честно говоря он мне нравится меньше, чем этот. Но я все еще тешу себя надеждой стать пейсателем)

Крутой старт :) Удачи. 

Чукча не писатель, чукча читатель

#35 Маша Безнадежная

Маша Безнадежная
  • Пользователи
  • 624 сообщений

Отправлено 28 January 2016 - 20:15

Крутой старт :) Удачи. 

Спасибо, Евгений)

#36 Guest_Елена_*

Guest_Елена_*
  • Гости

Отправлено 28 January 2016 - 20:52

Ой как жаль. Пишите ещё, обязательно! У Вас это прекрасно получается. Надеюсь однажды приобрести Ваш сборник рассказов. Удачи Вам и творческих успехов!

#37 Маша Безнадежная

Маша Безнадежная
  • Пользователи
  • 624 сообщений

Отправлено 29 January 2016 - 01:07

Ой как жаль. Пишите ещё, обязательно! У Вас это прекрасно получается. Надеюсь однажды приобрести Ваш сборник рассказов. Удачи Вам и творческих успехов!

f0cda7c9cf67393a46dd6e7bc2adbf5ad76f2888

Надеюсь дожить до этого момента)

#38 Guest_надя_*

Guest_надя_*
  • Гости

Отправлено 02 February 2016 - 18:21

Рассказ отличный, чувствуется и преемственность традиций советской литературы и внимание к деталям современности, очень удачно адаптированным и перенесенным в будущее!

#39 Fallible_fiend

Fallible_fiend
  • Пользователи
  • 466 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 05 February 2016 - 17:01

Мило, мило... Хотя и до гротеска местами, но читается легко и приятно. Спасибо, Мария, и успеха в конкурсе!

P.S.: а перечень чудес будущего на ВДНХ я бы подсократил, утомляет немного. И по вступлению... Честно говоря, уже несколько раз подступался к прочтению текста, но натыкался на обилие слова "приличный", пролистывал, оценивая длину рассказа - и как-то "сдувался", так что осилил только сегодня. Может, приличное количество слов "приличный" приличнее было бы дать в прямой речи? Как цитату главного героя, который иронизирует над любовью матери ко всему "приличному", например...

#40 Маша Безнадежная

Маша Безнадежная
  • Пользователи
  • 624 сообщений

Отправлено 05 February 2016 - 18:58

Мило, мило... Хотя и до гротеска местами, но читается легко и приятно. Спасибо, Мария, и успеха в конкурсе!

P.S.: а перечень чудес будущего на ВДНХ я бы подсократил, утомляет немного. И по вступлению... Честно говоря, уже несколько раз подступался к прочтению текста, но натыкался на обилие слова "приличный", пролистывал, оценивая длину рассказа - и как-то "сдувался", так что осилил только сегодня. Может, приличное количество слов "приличный" приличнее было бы дать в прямой речи? Как цитату главного героя, который иронизирует над любовью матери ко всему "приличному", например...

Путем повторения слова "приличный" хотелось достичь комического эффекта -  описать одним и тем же словом отличные друг от друга достижения каждого члена семьи. Главный герой не может иронизировать над матерью, потому что он добрый наивный школьник и не смотрит на свои родителей свысока. К тому же мать выставлять дурой тоже как-то не хочется - ей и так в рассказе досталось от дедушки. На самом деле в ее любви к приличному нет ничего плохого - она хранительница семейного очага, искренне заботится о своей семье и хочет чтобы у близких было все самое лучшее -почему Вася стал бы над этим иронизировать?

Перечень чудес был интересен мне самой, и к тому же было бы очень неправильно привести героев сразу к роботу-уборщику - они должны были походить по выставке, поднять себе настроение, забыть об утреннем инциденте, расслабиться и в тот момент когда кажется, что все хорошо - бум! - наносится удар и мечты ребенка рушатся. Ну и к тому же я надеялась, что описания выставки получились забавными, тч очень жаль, что вы заскучали(

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных