Перейти к содержимому

Сюрприз для ревнивицы

Сообщений в теме: 87

#41 Guest_Дарт Гидра_*

Guest_Дарт Гидра_*
  • Гости

Отправлено 26 January 2016 - 22:06

Какова цель вашего "Я тоже!"? Присоединиться к хору какающих с целью самоутверждения? :) Я же вроде понятно объяснил - верно и нужно мнение лишь того, кто знает секрет. Мнение остальных не интересует, ибо оно не верно. Я легко почувствую того, кто знает секрет, это видно, и его мнение будет важно и полезно.

Уважаемый автор, проблема вашего рассказа в том, что ваш главный герой не вызывает у читателя никаких чувств, ему не сопереживаешь, просто абсолютный ноль эмоций.

P.S. прочтите для сравнения рассказы с этого же форума "Сжигающее пламя науки" и "Мужчины не плачут". Они не написаны по каноническим жанрам сюжета, но в этих рассказы ГГ живые и за них я почему-то, в отличие от вашего рассказа, переживал. А это, на мой взгляд, и есть главное в рассказе - вызвать у читателя эмоции.

Спасибо за ссылку, Джейме. Прочитала и Пламя и Неплачущих. И правда, по сравнению с этим Сюрпризом небо и земля.

В одном случае глоток свежего воздуха, в другом навевающего скуку непонятно чего  :huh:

#42 Fallible_fiend

Fallible_fiend
  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 26 January 2016 - 22:34

Какова цель вашего "Я тоже!"? Присоединиться к хору какающих с целью самоутверждения? :) Я же вроде понятно объяснил - верно и нужно мнение лишь того, кто знает секрет. Мнение остальных не интересует, ибо оно не верно. Я легко почувствую того, кто знает секрет, это видно, и его мнение будет важно и полезно.

Извиняюсь, что влез в содержательную беседу, просто хотел уточнить - Стивен Кунтс, профессиональный, много издающийся (и неплохой) писатель - сойдёт за "знающего секрет"? Мне просто вспомнилось одно место из его "советов писателям":

"...на каком-то этапе каждый начинающий писатель должен выставить свою работу для оценки, и получить честные отзывы по ней... Не пытайтесь писать, если не готовы к разгромной критике. Если опасаетесь показать работу хотя бы своим друзьям, поскольку они могут неправильно воспринять её - эта работа не годится для публикации, другие читатели её не поймут тем более..."

Взято отсюда, перевод мой.

#43 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 26 January 2016 - 22:38

верно и нужно мнение лишь того, кто знает секрет.

Это вам к автору книжек "Секрет". Он секрет знает...
Меня можно уже не ругать здесь.

#44 Guest_Lyu Bao_*

Guest_Lyu Bao_*
  • Гости

Отправлено 26 January 2016 - 23:00

Не знаю, кому как, по-моему, хороший сюжет для фильма, если бы кто-нибудь надумал снимать. Написано свежо и ярко, ну, может быть пару раз правда "в лоб" получилось, но характеры и атмосфера переданы достаточно убедительно.

#45 Guest_Дарт Гидра_*

Guest_Дарт Гидра_*
  • Гости

Отправлено 26 January 2016 - 23:19

В каком месте я не готов при моем писательском стаже в двадцать лет? :) Читаю то, что тут пишут, работая параллельно, смотрю на счетчик посещений и в нужное время подбрасываю дровишек. Беда лузеров в том, что они свои эмоции приписывают другим :) Здесь нет успешных писателей, так что желание выдать свое неверное мнение за ориентир - это характеризует самих комментаторов прежде всего. Я же тем временем пишу сценарий на конкурс BBC :)

Извиняюсь, что влез в содержательную беседу, просто хотел уточнить - Стивен Кунтс, профессиональный, много издающийся (и неплохой) писатель - сойдёт за "знающего секрет"? Мне просто вспомнилось одно место из его "советов писателям":

"...на каком-то этапе каждый начинающий писатель должен выставить свою работу для оценки, и получить честные отзывы по ней... Не пытайтесь писать, если не готовы к разгромной критике. Если опасаетесь показать работу хотя бы своим друзьям, поскольку они могут неправильно воспринять её - эта работа не годится для публикации, другие читатели её не поймут тем более..."

Взято отсюда, перевод мой.

#46 Guest_Искренний Почетатель_*

Guest_Искренний Почетатель_*
  • Гости

Отправлено 26 January 2016 - 23:37

Я поражен вашим мастерством! Честно). Скажите, а вы везде так сладенько отмазываетесь, когда проигрываете, или только в писательском ремесле? Чувствуется огромный опыт!

#47 Guest_Дарт Гидра_*

Guest_Дарт Гидра_*
  • Гости

Отправлено 27 January 2016 - 00:03

Основная моя профессия - рекламист :) Выигрывать в пустом трёпе - и нет смысла, и непонятно, что считать выигрышем. Мнение жюри и публикация - никак не зависят от болтовни местных самоутвержденцев.

Я поражен вашим мастерством! Честно). Скажите, а вы везде так сладенько отмазываетесь, когда проигрываете, или только в писательском ремесле? Чувствуется огромный опыт!

#48 Александр Горбов

Александр Горбов
  • Пользователи
  • 419 сообщений

Отправлено 27 January 2016 - 00:56

не высказывайте свое реально тупое и никому неинтересное "Мне не понравилось"

Присоединиться к хору какающих с целью самоутверждения? :) Я же вроде понятно объяснил - верно и нужно мнение лишь того, кто знает секрет. Мнение остальных не интересует, ибо оно не верно.

. Беда лузеров в том, что они свои эмоции приписывают другим :) Здесь нет успешных писателей

никак не зависят от болтовни местных самоутвержденцев.

Уважение. Во всяком общении важно уважение к собеседнику. 
Когда автор переходит на личности, в ответ на критику даже не себя, а своего текста, это очень хорошо показывает его культурный уровень. И в результате, в ответ на агрессию, автор получит жесткий кг/ам уже на других площадках - интернет он как чемодан - обязательно встретишься с человеком на другом углу.

Писатель не существует в вакууме. Если читателей не увидевших достоинства текста обзывать лузерами, это ведь не уйдет в пустоту. И кто знает сколько читателей не придут к автору, из за отзывов обиженного человека.

Странно наблюдать когда автор начинает "выплескивать" в среде своих "собратьев". Кто знает, кто из выложивших здесь первый рассказ, будет сидеть в жюри очередного конкурса? С кем встретиться автор на конвенте фантастов? 

И кроме того, поливать бранью незнакомых людей - это простое отсутствие воспитания. 

Спорить с инженером - как бороться со свиньёй в грязи. Через несколько часов понимаешь, что свинье это нравится...

мой рассказ  здесь

#49 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 27 January 2016 - 01:04

Саш, "это просто какая-то ржавчина, коррозия, разъедающая общество, особенно сильно проявившаяся в связи с появлением интернета - эпидемия неуважения разных оттенков и форм. Неуважения беспричинного, необоснованного, возникающего единственно из желания "возвысить" себя."

Хорошие слова, чёрт возьми, готов подписаться буквально под каждым.

#50 Fallible_fiend

Fallible_fiend
  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 27 January 2016 - 08:05

Читаю то, что тут пишут, работая параллельно, смотрю на счетчик посещений и в нужное время подбрасываю дровишек.

В первый раз вижу, чтобы тролль настолько явно признался бы, что он тролль :-)

ЗЫ: про рассказ ничего не скажу - не читал: хватило и комментариев от автора ;-))

#51 Valentinus

Valentinus
  • Пользователи
  • 1396 сообщений

Отправлено 27 January 2016 - 09:11

Читаю то, что тут пишут, работая параллельно, смотрю на счетчик посещений и в нужное время подбрасываю дровишек.

Увы, но счетчик посещений слабо коррелирует с качеством темы, то бишь, рассказов.
Поэтому мастурбировать на него нет смысла.

вот такой я пейсатель

#52 Guest_Reason_*

Guest_Reason_*
  • Гости

Отправлено 27 January 2016 - 12:24

Я вам расскажу одну историю про автора, после которой его здешняя реакция на критику покажется вам вполне адекватной. Как-то раз в одном из городских пабликов появился очередной стандартный пост, гласящий примерно следующее: "С добрым утром город! Всем, кто идет на учебу и работу - хорошего дня!", ну что-то в этом роде. Ни с того ни с сего наш Автор оставил комментарий, я не воспроизведу точно, и ссылку уже сейчас не найду, но суть была примерно такова: "Ха-ха - вы лузеры ходите каждый день на работу, работаете на дядю" и все в таком духе. Ему в достаточно сдержанной форме начали объяснять, мол вы чего тут доброго утра желают, ну да мы работаем на дядю, а он уже следом выкатил: "Да я дизайнер, да я писатель, да я композитор, да у меня сотни песен, да я для тех писал для этих писал, сотни дизайнов по все стране, да кто вы, да кто я". И далее двадцатилетние студенты недоуменно писали о том, что действительно талантливый человек не будет кричать об этом, на что он агрился еще больше. То есть в сухом остатке, он пришел в обычный пост с пожеланием доброго утра, наехал и оскорбил  людей, которые его знать ни знали и трогать не трогали, заявил о собственной крутости и гениальности, хотя вроде его никто не спрашивал, и со всеми переругался. О какой адекватной реакции на критику может идти речь с таким человеком? 

#53 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 27 January 2016 - 13:11

Возникло нестерпимое желание немножко пошалить... Уж очень фабула понравилась, а последние комментарии автора сильно это желание подогрели.

Spoiler

#54 Guest_дарк выдра_*

Guest_дарк выдра_*
  • Гости

Отправлено 27 January 2016 - 13:20

Возникло нестерпимое желание немножко пошалить... Уж очень фабула понравилась, а последние комментарии автора сильно это желание подогрели.

Spoiler

Мне кажется, или на конкурс лучше принять этот рассказ?

#55 Guest_Дарт Гидра_*

Guest_Дарт Гидра_*
  • Гости

Отправлено 27 January 2016 - 16:06

Заметьте - вы меня запомнили. Т.е. рекламист я хороший. Люди не помнят хорошее, люди помнят свои собственные плохие фантазии :) Причем я даже не пойму, о чем речь в вашем сообщении, т.к. ситуация абсолютно типичная, перевранная сильно наверняка, и каноническая с древних времен для всех, кто выделяется из общей серой массы, не так ли? ;)

Я вам расскажу одну историю про автора, после которой его здешняя реакция на критику покажется вам вполне адекватной. Как-то раз в одном из городских пабликов появился очередной стандартный пост, гласящий примерно следующее: "С добрым утром город! Всем, кто идет на учебу и работу - хорошего дня!", ну что-то в этом роде. Ни с того ни с сего наш Автор оставил комментарий, я не воспроизведу точно, и ссылку уже сейчас не найду, но суть была примерно такова: "Ха-ха - вы лузеры ходите каждый день на работу, работаете на дядю" и все в таком духе. Ему в достаточно сдержанной форме начали объяснять, мол вы чего тут доброго утра желают, ну да мы работаем на дядю, а он уже следом выкатил: "Да я дизайнер, да я писатель, да я композитор, да у меня сотни песен, да я для тех писал для этих писал, сотни дизайнов по все стране, да кто вы, да кто я". И далее двадцатилетние студенты недоуменно писали о том, что действительно талантливый человек не будет кричать об этом, на что он агрился еще больше. То есть в сухом остатке, он пришел в обычный пост с пожеланием доброго утра, наехал и оскорбил  людей, которые его знать ни знали и трогать не трогали, заявил о собственной крутости и гениальности, хотя вроде его никто не спрашивал, и со всеми переругался. О какой адекватной реакции на критику может идти речь с таким человеком? 

#56 knyasa_o

knyasa_o
  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 27 January 2016 - 16:22

этот рассказ лучше оригинала

#57 Guest_Дарт Гидра_*

Guest_Дарт Гидра_*
  • Гости

Отправлено 27 January 2016 - 18:20

Заметьте - будучи плохим, неправильным и неинтересным, и еще даже неопубликованным, будучи от отвратительного по моральным качествам человека - этот рассказ уже заполучил фанфик, всего через две недели после написания ;) Причем фанфик, как утверждает определенная группа людей - превосходящий оригинал.

#58 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 27 January 2016 - 18:37

Если речь идёт о том, чтобы заменить ту работу, которую я уже подал, этой, то тут есть две проблемы:
1. Чисто организационная. Дедлайн уже пройден.
2. Морально-этическая. Не я являюсь автором оригинальной идеи этого текста. Я лишь историю чуть иначе рассказал. И хотя чисто формально это - не плагиат (прямого заимствования текста нет), а на идеи авторские права у нас не распространяются, вопрос о том, кого ставить в авторы, таки весьма щепетилен.

Спасиб. :)

Заметьте - будучи плохим, неправильным и неинтересным, и еще даже неопубликованным, будучи от отвратительного по моральным качествам человека - этот рассказ уже заполучил фанфик, всего через две недели после написания ;) Причем фанфик, как утверждает определенная группа людей - превосходящий оригинал.

Ну нет, это, конечно, не фанфик. Не льстите своему ЧСВ. :) Это пересказ придуманной вами фаблы, только другими словами... И с другой композицией... И с другой концовкой... И не факт, на самом деле, что вышло лучше.

#59 Konstantin Leskov

Konstantin Leskov
  • Пользователи
  • 348 сообщений

Отправлено 27 January 2016 - 19:41

Spoiler

По-моему, отлично! Нравится такой позитивный хулиганизм. Сам так же вот малость поозоровал в Тесте Бола.

#60 Guest_Дарт Гидра_*

Guest_Дарт Гидра_*
  • Гости

Отправлено 28 January 2016 - 00:55

У меня нет ЧСВ, и в этом главный промах всей толпы навалившихся :) По определению это именно фанфик, я тут вообще нипричем, ибо я человек не гордый и простой. Использую энергию гневающихся конкурсантов в корыстных интересах и недоумеваю над глупостию людской, практически неизлечимой :)

Если речь идёт о том, чтобы заменить ту работу, которую я уже подал, этой, то тут есть две проблемы:
1. Чисто организационная. Дедлайн уже пройден.
2. Морально-этическая. Не я являюсь автором оригинальной идеи этого текста. Я лишь историю чуть иначе рассказал. И хотя чисто формально это - не плагиат (прямого заимствования текста нет), а на идеи авторские права у нас не распространяются, вопрос о том, кого ставить в авторы, таки весьма щепетилен.

Спасиб. :)

Ну нет, это, конечно, не фанфик. Не льстите своему ЧСВ. :) Это пересказ придуманной вами фаблы, только другими словами... И с другой композицией... И с другой концовкой... И не факт, на самом деле, что вышло лучше.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных