Перейти к содержимому

Сюрприз для ревнивицы

Сообщений в теме: 87

#21 Александр Горбов

Александр Горбов
  • Пользователи
  • 419 сообщений

Отправлено 25 January 2016 - 18:03

Те, кому что-либо не нравится - сделайте усилие, не высказывайте свое реально тупое и никому неинтересное "Мне не понравилось" 

Если вы не готовы выслушивать отрицательное мнение - не выкладывайте свое творение на всеобщее обозрение. Покажите маме, жене, друзьям - они похвалят и погладят по головке. "А это интернет, детка, здесь могут и на*** послать."(с) Попробуйте понять, это очень простая и конструктивная мысль.

Спорить с инженером - как бороться со свиньёй в грязи. Через несколько часов понимаешь, что свинье это нравится...

мой рассказ  здесь

#22 Guest_Дарт Гидра_*

Guest_Дарт Гидра_*
  • Гости

Отправлено 25 January 2016 - 18:41

Умение хамить в условиях мнимой безопасности - отличает труса. Моя мысль проста до крайности - никто из высказавшихся не имеет права считать свое мнение верным и полезным - здесь нет Ника Перумова, Джоан Ролинг, Стивена Кинга, Святослава Логинова или еще кого-то из тех, кто знает секреты реального мастерства. Более того - те, кто знает эти секреты - совсем не категоричны в суждениях. И сообщают при общении реально объективное и точное, полезное знание. Весь здешний шум пустозвонов - очень часто не влияет на публикацию никак. Не надо считать себя и свое мнение верным и нуждающимся в том, чтобы его посмотрел автор. Когда вы будете уметь писать на уровне реально востребованных писателей - тогда и мнение ваше будет весомо и верно.

Те, кому что-либо не нравится - сделайте усилие, не высказывайте свое реально тупое и никому неинтересное "Мне не понравилось" 

Если вы не готовы выслушивать отрицательное мнение - не выкладывайте свое творение на всеобщее обозрение. Покажите маме, жене, друзьям - они похвалят и погладят по головке. А здесь интернет, детка, здесь могут и на*** послать. Попробуйте понять, это очень простая и конструктивная мысль.

#23 Александр Горбов

Александр Горбов
  • Пользователи
  • 419 сообщений

Отправлено 25 January 2016 - 19:24

Умение хамить в условиях мнимой безопасности - отличает труса. Моя мысль проста до крайности - никто из высказавшихся не имеет права считать свое мнение верным и полезным - здесь нет Ника Перумова, Джоан Ролинг, Стивена Кинга, Святослава Логинова или еще кого-то из тех, кто знает секреты реального мастерства. Более того - те, кто знает эти секреты - совсем не категоричны в суждениях. И сообщают при общении реально объективное и точное, полезное знание. Весь здешний шум пустозвонов - очень часто не влияет на публикацию никак. Не надо считать себя и свое мнение верным и нуждающимся в том, чтобы его посмотрел автор. Когда вы будете уметь писать на уровне реально востребованных писателей - тогда и мнение ваше будет весомо и верно.

Если вы не готовы выслушивать отрицательное мнение - не выкладывайте свое творение на всеобщее обозрение. Покажите маме, жене, друзьям - они похвалят и погладят по головке. А здесь интернет, детка, здесь могут и на*** послать. Попробуйте понять, это очень простая и конструктивная мысль.
Алмазный мой! Хотите я покажу кто хамил? Потыкать пальцем в того кто обзывает чужое мнение тупым?
А теперь по порядку: вы выложили рассказ на форум со свободным комментированием, в том числе анонимным. То есть вы заранее согласились что вас будут комментировать. И не вам запрещать высказывать здесь мнение кому либо. Мы имеем на это право, даже если это вам не нравится.
Если вы хотите мнения мэтров, а не наше - идите к мэтрам. А выкладываясь здесь будете слушать местных обитателей.

Самое забавное, что критика вас раздражает, а похвала нет. Ее вы не считаете пустой? По вашей логике так и хвалить могут только мэтры.

Спорить с инженером - как бороться со свиньёй в грязи. Через несколько часов понимаешь, что свинье это нравится...

мой рассказ  здесь

#24 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 25 January 2016 - 19:53

На такую аргументацию есть хороший стандартный ответ: не обязательно быть великим поваром чтобы понять, что борщ - пресный. Нескольким читателям ваш текст показался скучным. Вместо того, чтобы хотя-бы сделать попытку разобраться, что не так, вы встали в стойку и начали обзываться. Вы всерьёз считаете, что ваш текст должен всем нравиться только потому, что вы его писали "по правилам"?
И "текст скучный" - это отнюдь не категоричное суждение. Это просто впечатление от прочтения.
Меня можно уже не ругать здесь.

#25 Guest_дарк выдра_*

Guest_дарк выдра_*
  • Гости

Отправлено 25 January 2016 - 20:00

*Grabs popcorn* 

#26 Guest_Татьяна_*

Guest_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 25 January 2016 - 21:30

Красота в глазах смотрящего. Те, кому не понравился рассказ, слепы.

#27 Guest_Валентин_*

Guest_Валентин_*
  • Гости

Отправлено 25 January 2016 - 21:42

Добро пожаловать в мир незрячих.

#28 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1813 сообщений

Отправлено 25 January 2016 - 21:50

На вкус и цвет, как известно.... Аргумент типа "кто не слушает рэп тот..." как то слабоват. Ну честно.
А по теме скажу так. Я по просьбе автора могу написать, " замечательно, почти гениально". И что это даст автору?
Если учительница будет ставить высшию оценку и не отмечать ошибки, научиться ли чему либо ученик.
Любой рассказ будут как хвалить, так и ругать. По другому не бывает. Найти в критике здравое зерно- это да. Иногда трудно, но искать всегда полезно. С учётом что любой автор если пишет не в стол должен прислушиваться к читателям, критика важна. Хотя на что обращать внимание решает только автор. Я лично весьма прислушиваясь к аргументированной критике, чего и вам желаю.
С уважением
Чукча не писатель, чукча читатель

#29 Dimkasan

Dimkasan
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 25 January 2016 - 21:56

Мне кажется, что этот рассказ просто меркнет на фоне комментариев автора :)

#30 Александр Горбов

Александр Горбов
  • Пользователи
  • 419 сообщений

Отправлено 25 January 2016 - 21:59

Возьмем пример из искусства:

1) image_54008.jpg

2) 300px-MG-Paris-Aphrodite_of_Milos.jpg

два произведения 1 - "Дерьмо художника" (консервированное в баночке) 2 - Венера милосская

находите ли вы оба произведения прекрасными?

мой рассказ  здесь

#31 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 25 January 2016 - 22:01

Александр, reducto ad hitlerum - как-то не по джентельменски.

#32 Александр Горбов

Александр Горбов
  • Пользователи
  • 419 сообщений

Отправлено 25 January 2016 - 22:05

Александр, reducto ad hitlerum - как-то не по джентельменски.

да, как то не хорошо, убрал. благодарю, что одернули

добрее надо быть, и вечером на форум не ходить

мой рассказ  здесь

#33 Guest_Stephen King_*

Guest_Stephen King_*
  • Гости

Отправлено 25 January 2016 - 23:00

Wow, what a boring story.

#34 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 25 January 2016 - 23:05

Dear Mr. King. You made a mistake. You forgot to put 'is' auxiliary verb...

#35 Александр Горбов

Александр Горбов
  • Пользователи
  • 419 сообщений

Отправлено 25 January 2016 - 23:12

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

мой рассказ  здесь

#36 Valentinus

Valentinus
  • Пользователи
  • 1396 сообщений

Отправлено 25 January 2016 - 23:17

Мне кажется, что этот рассказ просто меркнет на фоне комментариев автора :)

Лучший коммент! :) 

Пс но до Ивана Коростелева автору еще далеко :)

вот такой я пейсатель

#37 Guest_Сержант Мойша Мариамполь_*

Guest_Сержант Мойша Мариамполь_*
  • Гости

Отправлено 25 January 2016 - 23:27

Слушайте, если Вы уже на уровне реально востребованного автора, то что делаете на данном графоманском междусобойчике? 

#38 Джейме Ланистер

Джейме Ланистер
  • Пользователи
  • 48 сообщений

Отправлено 26 January 2016 - 12:00

Уважаемый автор, проблема вашего рассказа в том, что ваш главный герой не вызывает у читателя никаких чувств, ему не сопереживаешь, просто абсолютный ноль эмоций.

P.S. прочтите для сравнения рассказы с этого же форума "Сжигающее пламя науки" и "Мужчины не плачут". Они не написаны по каноническим жанрам сюжета, но в этих рассказы ГГ живые и за них я почему-то, в отличие от вашего рассказа, переживал. А это, на мой взгляд, и есть главное в рассказе - вызвать у читателя эмоции.

#39 Konstantin Leskov

Konstantin Leskov
  • Пользователи
  • 348 сообщений

Отправлено 26 January 2016 - 17:29

Dear Mr. King. You made a mistake. You forgot to put 'is' auxiliary verb...

Все правильно Стив сказал.

#40 Guest_Юлия Артамонова_*

Guest_Юлия Артамонова_*
  • Гости

Отправлено 26 January 2016 - 18:49

Уважаемый автор, проблема вашего рассказа в том, что ваш главный герой не вызывает у читателя никаких чувств, ему не сопереживаешь, просто абсолютный ноль эмоций.

P.S. прочтите для сравнения рассказы с этого же форума "Сжигающее пламя науки" и "Мужчины не плачут". Они не написаны по каноническим жанрам сюжета, но в этих рассказы ГГ живые и за них я почему-то, в отличие от вашего рассказа, переживал. А это, на мой взгляд, и есть главное в рассказе - вызвать у читателя эмоции.

Спасибо за ссылку, Джейме. Прочитала и Пламя и Неплачущих. И правда, по сравнению с этим Сюрпризом небо и земля.

В одном случае глоток свежего воздуха, в другом навевающего скуку непонятно чего  :huh:

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных