Перейти к содержимому

Фотография

Другая игра.

Сообщений в теме: 59

#41 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1924 сообщений

Отправлено 15 January 2016 - 13:55

Не.... Какой там плакал. Он именно "сиськи!" "срубить!" "крутотень!". :) А крупные предложения у меня как раз сами получаются. Проблема их затем порезать.
Чукча не писатель, чукча читатель

#42 Павлюков Владимир

Павлюков Владимир
  • Пользователи
  • 106 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 16 January 2016 - 07:16

Не.... Какой там плакал. Он именно "сиськи!" "срубить!" "крутотень!". :) А крупные предложения у меня как раз сами получаются. Проблема их затем порезать.

Проблем не надо ;) , нужно делать с радостью :D 

#43 Guest_Татьяна Нестерова_*

Guest_Татьяна Нестерова_*
  • Гости

Отправлено 10 February 2016 - 18:41

По агентурным, но не проверенным данным, Димка почему-то напоминал Таньке какого-то известного учёного.

Я бы исправила на "Татьяне". димка-таньке перебор

Димкин "подрастающий мозг", как губка воду, впитывал информацию о совершенно разных направлениях человеческой деятельности, и он охотно ими делился с любым нуждающимся.  Ею (информацией)

Он уже прошёл обучение и тесты и вот-вот присоединится. 

Он уже прошёл обучение, тесты, и вот-вот присоединится. 

Три весьма крупных астероида приближаются к Земле с разных сторон, и уже идёт отсчёт времени до столкновения. Расчёт оптимальной орбиты, позволяющей перехватить сразу две цели без дополнительных корректировок, и виртуальное ускорение вжимает в спинку.  Это знаки препинания, смысл вообще перекручен.

Может быть, лучше так?

Три весьма крупных астероида приближаются к Земле с разных сторон. Уже идёт отсчёт времени до столкновения, ведется расчёт оптимальной орбиты, позволяющей перехватить сразу две цели без дополнительных корректировок, а виртуальное ускорение вжимает в спинку. 

#44 Маша Безнадежная

Маша Безнадежная
  • Пользователи
  • 624 сообщений

Отправлено 10 February 2016 - 19:41

Кстати, как вариант добавить вашему Димке мотивацию - это дать ему желание завоевать расположение Таньки. Но не в реале, а в той самой игрушке, где статы перса зависят от физических данных. Танька ка то, небось, в этой игрушке кто-то вроде прекрасной Галадриэль, а Димка - презренный Гимли, который хорош только на коротких дистанциях. Вот и ходит в спортзал, чтобы перса своего прокачать или расу сменить. А как ещё то эльфийке с воооот такими г...лазами понравиться? 

Жаль, что процесс игры так и остался ненаписанным, было бы действительно интересно почитать, как будут развиваться отношения героев в виртуальной реальности, а то начало про Таньку какбе ни к чему получается - хоть убирай ее совсем.

И я хотела бы подробнее узнать про сюжеты игр. И любопытно почему новые симы будут отстой. Евгений, какую игру выбрали бы вы: Лордиков или Властелина галактики?

#45 Konstantin Leskov

Konstantin Leskov
  • Пользователи
  • 348 сообщений

Отправлено 10 February 2016 - 21:44

Женя, предложения типа

Светловолосая красавица Танька, признанный авторитет класса и лидер его женской половины, давно взяла своего рода шефство над полноватым Дмитрием, грозя подтянуть его спортивные достижения "на планку, соответствующую его могучему интеллекту, чтобы физическая форма достигла совершенства разума", как она выражалась.

надо разбивать, убирать лишние причастия, фразы типа "как она выражалась" и добавлять действия и живости. 

Герой явно заигрался. Лучше пусть Танька его гоняет, он пыхтит, но не сдается. Она его на скалы берет. Он ее страхует. Она падает на него. Ее сиськи оказываются в его руках. Она краснеет, а он так обалдел и окаменел, что не хочет выпускать сиськи из рук. 

Ну как-то так.

#46 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1924 сообщений

Отправлено 10 February 2016 - 22:31

По агентурным, но не проверенным данным, Димка почему-то напоминал Таньке какого-то известного учёного.

Я бы исправила на "Татьяне". димка-таньке перебор

Димкин "подрастающий мозг", как губка воду, впитывал информацию о совершенно разных направлениях человеческой деятельности, и он охотно ими делился с любым нуждающимся.  Ею (информацией)

Он уже прошёл обучение и тесты и вот-вот присоединится. 

Он уже прошёл обучение, тесты, и вот-вот присоединится. 

Три весьма крупных астероида приближаются к Земле с разных сторон, и уже идёт отсчёт времени до столкновения. Расчёт оптимальной орбиты, позволяющей перехватить сразу две цели без дополнительных корректировок, и виртуальное ускорение вжимает в спинку.  Это знаки препинания, смысл вообще перекручен.

Может быть, лучше так?

Три весьма крупных астероида приближаются к Земле с разных сторон. Уже идёт отсчёт времени до столкновения, ведется расчёт оптимальной орбиты, позволяющей перехватить сразу две цели без дополнительных корректировок, а виртуальное ускорение вжимает в спинку. 

ох.. мои любимые ляпы и запяточки. Спасибо. Сейчас выправлю. 

За фразу тоже спасибо. Подумаю как её переиначить. Вроде казалось что она правильная. Там смысыл что по заданию астероиды в количестве трех штук летят к земле, и включается отсчет до входа их в атмосферу , а это значит что они могут упасть на землю и наделать плохих дел, и время на их нейтрализацию ограничено. Далее ГГ  расчитывает хитрую орбиту для перехвата, и запускает двигатели :). Т.е. вроде как раз столкновение с землею, а не с короблем ГГ.  Но все одно подумаю как яснее донести мысль. Спасибо.

#47 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1924 сообщений

Отправлено 10 February 2016 - 22:38

Кстати, как вариант добавить вашему Димке мотивацию - это дать ему желание завоевать расположение Таньки. Но не в реале, а в той самой игрушке, где статы перса зависят от физических данных. Танька ка то, небось, в этой игрушке кто-то вроде прекрасной Галадриэль, а Димка - презренный Гимли, который хорош только на коротких дистанциях. Вот и ходит в спортзал, чтобы перса своего прокачать или расу сменить. А как ещё то эльфийке с воооот такими г...лазами понравиться? 

Жаль, что процесс игры так и остался ненаписанным, было бы действительно интересно почитать, как будут развиваться отношения героев в виртуальной реальности, а то начало про Таньку какбе ни к чему получается - хоть убирай ее совсем.

И я хотела бы подробнее узнать про сюжеты игр. И любопытно почему новые симы будут отстой. Евгений, какую игру выбрали бы вы: Лордиков или Властелина галактики?

Процесс одной игры чуток расписан. Когда летают и сбивают астероиды. Но это совсем не главное в рассказе.  Взаимоотношения ГГ с Танькой, это вообщето тема что бы слегка раскрыть характер ГГ , и заодно показать быт и жизнь подрастающего поколения в будущем. Вот Танька например вообще может в игры не любить играть. Зато стремиться поддерживать товарищей по классу. Я старался так же выделить в рассказе что Димка в отличие от Томаса видит как раз каникулы в активной реальной жизни, ( поход в лес, посещение даты, обязательные утренние пробежки) , в то время как для Томаса актуальна именно прежде всего виртуальность.  Пусть и не сильно это выделяя :) штришками.   :)

А так по играм у меня наработки на несколько листов с описанием различных игр как с той так и с другой стороны есть. Если хотите - выложу наработки для ознакомления, хотя в рассказике они почти и не пригодились. 

Спасибо за отзыв. Подумаю что можно раскрыть полнее.

#48 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1924 сообщений

Отправлено 10 February 2016 - 22:45

Женя, предложения типа

Светловолосая красавица Танька, признанный авторитет класса и лидер его женской половины, давно взяла своего рода шефство над полноватым Дмитрием, грозя подтянуть его спортивные достижения "на планку, соответствующую его могучему интеллекту, чтобы физическая форма достигла совершенства разума", как она выражалась.

надо разбивать, убирать лишние причастия, фразы типа "как она выражалась" и добавлять действия и живости. 

Герой явно заигрался. Лучше пусть Танька его гоняет, он пыхтит, но не сдается. Она его на скалы берет. Он ее страхует. Она падает на него. Ее сиськи оказываются в его руках. Она краснеет, а он так обалдел и окаменел, что не хочет выпускать сиськи из рук. 

Ну как-то так.

Угу... вот тоже не нравиться это фраза... но у меня вечно фразы длинной в абзац выскакивают а затем их толком разбить не могу.  Буду думать как ёё порезать на две без потери смысла. 

Более активно - это другой рассказ надо. Тут таки именно вирт играм больше посветить хотелось и их разнице. 

Но общение с прекрасным полом можно добавить в воспоминания ГГ. Таки тема Сисек будет раскрыта полнее :))) 

Спасибо. Может действительно стоит включить по больше описаний реала. Я подумаю как это сделать. 

#49 Konstantin Leskov

Konstantin Leskov
  • Пользователи
  • 348 сообщений

Отправлено 10 February 2016 - 22:49

Спасибо. Может действительно стоит включить по больше описаний реала. Я подумаю как это сделать. 

Реала надо больше однозначно. Вирт сам по себе вообще никак не воспринимается, если не является интегральной частью чего-то реального страшного. Например, Игра Эндера или Матрица.

#50 Маша Безнадежная

Маша Безнадежная
  • Пользователи
  • 624 сообщений

Отправлено 11 February 2016 - 00:11

А так по играм у меня наработки на несколько листов с описанием различных игр как с той так и с другой стороны есть. Если хотите - выложу наработки для ознакомления, хотя в рассказике они почти и не пригодились. 

Я бы почитала наработки про игры. Я люблю игры. Мне было бы интересно прочитать про ту, что с эльфами и сиськами

#51 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 11 February 2016 - 00:13

Я бы почитала наработки про игры. Я люблю игры. Мне было бы интересно прочитать про ту, что с эльфами и сиськами

Я думаю, это был собирательный образ многих современных фентезийных MMORPG.
Меня можно уже не ругать здесь.

#52 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1924 сообщений

Отправлено 11 February 2016 - 11:25

Женя, предложения типа

Огромная просьба, указать еще предложения такого типа  :rolleyes: .  Это уже почти придумал как править. 

#53 Александр Горбов

Александр Горбов
  • Пользователи
  • 419 сообщений

Отправлено 12 February 2016 - 18:33

http://coub.com/view/avk8g

1) для небольшого рассказа 3 сноски... в идеале, надо что бы в них не было нужды, вскользь объяснить все внутри текста

2) пройтись по тексту и побить длинные предложения, слишком громоздко (мне помогает прочтение в слух, перед слушателем, с выражением - сразу чувствуешь где лишнее, даже по тому как хватает дыхания на фразу)

3) фразы причесать. например

И проводить целый день в попытках развлечь "родственничка" ему совершенно не хотелось. Да и все планы на день, можно сказать, пошли прахом. А планов на первые дни каникул было громадьё.

выделил жирным

4) предложения с выражениями типа

С учётом того, что

можно переформулировать без них.  текст станет легче

как то так)) 

Спорить с инженером - как бороться со свиньёй в грязи. Через несколько часов понимаешь, что свинье это нравится...

мой рассказ  здесь

#54 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1924 сообщений

Отправлено 12 February 2016 - 19:55

http://coub.com/view/avk8g

1) для небольшого рассказа 3 сноски... в идеале, надо что бы в них не было нужды, вскользь объяснить все внутри текста

2) пройтись по тексту и побить длинные предложения, слишком громоздко (мне помогает прочтение в слух, перед слушателем, с выражением - сразу чувствуешь где лишнее, даже по тому как хватает дыхания на фразу)

3) фразы причесать. например

И проводить целый день в попытках развлечь "родственничка" ему совершенно не хотелось. Да и все планы на день, можно сказать, пошли прахом. А планов на первые дни каникул было громадьё.

выделил жирным

4) предложения с выражениями типа

С учётом того, что

можно переформулировать без них.  текст станет легче

как то так)) 

Принято. Спасибо, учту,  буду править.

Готовлю набег  страшных опочей на Зарянку. ;)

#55 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1924 сообщений

Отправлено 13 February 2016 - 09:09

Мда.. проблема... даже длинные и кривые фразы умудряюсь походу читать с выражением... и дыхания хватает. :)  Поду "тренироваться на кошках". 

#56 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1924 сообщений

Отправлено 16 February 2016 - 13:17

Выдыхаю и перестаю править. Был рад что рассказ и идея кому-то понравилась. Всем спасибо за внимание.

#57 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 16 February 2016 - 13:25

Выдыхаю и перестаю править. Был рад что рассказ и идея кому-то понравилась. Всем спасибо за внимание.

Бросать работу на полпути? :)

#58 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1924 сообщений

Отправлено 16 February 2016 - 13:48

Бросать работу на полпути? :)

Если она не нужная, почему бы нет. Тут в принципе выжал почити максимум из получившегося. Дальше надо уже капитально переправлять в большем формате.
"Другие придут, сменив уют..." (ц) В. Высоцкий

#59 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 16 February 2016 - 13:49

Если она не нужная, почему бы нет. Тут в принципе выжал почити максимум из получившегося. Дальше надо уже капитально переправлять в большем формате.
"Другие придут, сменив уют..." (ц) В. Высоцкий

Да не, тут другие соображения. Просто довести до финала правки, чтобы текст вышел вменяемым. Это тоже, ИМХО, опыт, и гораздо более ценный, чем просто участие.

#60 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1924 сообщений

Отправлено 16 February 2016 - 15:01

ЭЭЭ, а что текст сейчас не вменяемый ? . Даже обидно прям. Тут уже лоск наводился :). Блескучесть и прочее. Так что вполне можно оставлять со спокойной душой. Две мелкие царапинки не помешают ему спокойно почивать в бозе. 

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных