Перейти к содержимому

Новый год-2040

Сообщений в теме: 6

#1 Guest_Ларисса_*

Guest_Ларисса_*
  • Гости

Отправлено 05 January 2016 - 09:46

Новый год --2041

Алена сидела перед темным замерзшим окном и задумчиво крутила хвостик волос. До Нового Года оставалось 6 часов, но родители до сих пор не пришли. Веселого Нового года явно не получалось. Пятилетний брат, весело прыгавший напротив нее, ехидно сказал:

--А Ленку никуда не пригласили, и поэтому она дома сидит, грустит, в окно глядит, и губы от злости кусает!

Схватив подушку наперевес, Алена молча ринулась на младшего брата. За целый день, проведенный с ним наедине, она дошла до крайности. Ваня радостно завизжал, прыгая по дивану, в восторге от того, что добился своего и можно будет, наконец-то, весело поноситься по квартире. В этот момент посредине потолка появилась черная дыра, из которой выглядывало бородатое, краснощекое лицо.

--Соседи напились, и дыру в полу пробили, -- промелькнуло в голове у Алены. Верхние соседи славились своим буйством в проведении праздников. Забежав в угол, она схватила в руки табуретку:

--Встань за спиной и не высовывайся, -- яростно зашипела она на брата. Опасливо оглядываясь на дыру, тот послушно протрусил на указанное место.

--Вы из 44? – агрессивно спросила Алена, -- имейте в виду, ремонт за ваш счет! -- И на всякий случай, добавила, -- А папа с мамой сейчас придут, и ключи у них с собой есть…

Задумчиво, как будто вспоминая, Ваня протянул:

--А у папы с собой и ружье, и пистолет, и нож вот та-а-кой... – он широко развел руки.

--Не бойтесь дети, я не из 44, -- произнесло бородатое лицо. Потом оно исчезло,  взамен вниз из дыры свесились аккуратные серые валенки, а вскоре, с трудом протиснувшийся через отверстие в потолке, и потому запыхавшийся, перед детьми стоял крупный и осанистый, одетый в красную шубу и шапку Дед Мороз.

--Я – Дед Мороз, – представился он, -- мы тут посоветовались и решили вас не только поздравить с Новым годом, но еще и кое-что подарить!

Мрачно разглядывая его, Ваня сказал:

--Знаем мы такие подарки… Обворуете все и концов не найти.

--Да что вы, дети, -- пытаясь успокоить брата с сестрой, произнес Дед Мороз, -- Разве в такие квартиры залазят? Обворовывают тех, у кого  есть, что взять!

--Такие, как вы – найдут, -- с угрюмой уверенностью парировал Ваня. И истошно закричал, когда Алена открыла рот, чтобы что-то сказать:

--Только не говори о моей коллекции зажигалок! Он специально выведывает, что у нас есть!

Дед Мороз сердобольно заметил:

--Да у вас на праздничный ужин-то ничего почти нет…

--И не правда, -- с торжеством в голосе  возразил Ваня.

--И салаты, и пастрома, и торт, и сок, и напитки, -- перечислила Алена, --  Вот папа с работ придет, и мама из парикмахерской вернется  -- и все за стол праздновать сядем!

--Ты дура! – возмутился Ваня, -- Зачем ты ему сказала? Сейчас он все слопает! И нам не останется... Посмотри, какой он толстый, в такой живот, знаешь, сколько войдет?

Дед Мороз удивился:

--Вот сколько к детям хожу, первый раз услышал, что толстый… Ну, ладно, -- он почесал бороду,--Я сказал уже, что как очень хорошим детям, мы решили сделать вам подарки…

Иван заорал:

--Кто? Это она, что ли хорошая? Ну, вы там вотще…

Сестра, покрепче сжав ножки табуретки и вытянув шею, попыталась заглянуть в дыру:

--А вас там, вообще-то, сколько? – подозрительно спросила она.

Деду Морозу стало жарко, и он расстегнул верхнюю пуговицу шубы:

Да один я, один, не бойтесь… И я настоящий дед Мороз, поймите вы!

--А если настоящий, где  машина, которую я просил на Новый Год? – хмуро и недоверчиво спросил Ваня, -- что-то я даже одного колеса у вас в руках не вижу...

--У тебя все в штуках и килограммах измеряется, -- одернула брата сестра, -- Есть более ценные вещи, чем игрушки, например, сертификат на покупку дома в банке или новые  киксы для папиной работы – помнишь, об обещал, как только это произойдет, тут же  поехать в отпуск на африканские водопады?

Дед Мороз с любопытством переводил взгляд с одного на другого:

-- А, по нашим данным ваши заветные желания совсем другие... Собственно, вас и выбрали, потому,  что другим, сколько желании не исполняй, все мало.

--Ну-ну, --  хмыкнула Алена и с сарказмом в голосе продолжила, -- Сейчас вы нам сообщите,  что наше самое заветное желание жить в мире со всем миром и никогда друг с другом не ссориться,  – она дернула плечом, -- вся жизнь краски потеряет! Правда, Вань?

--А то, -- авторитетно согласился брат, -- это ж какая скукотища будет: не поговорить  толком, не подраться...

--Ни в коем случае, не это, -- запротестовал Дед Мороз, -- Речь идет об исполнении ваших заветных желаний!

Поставив табуретку на пол, Алена уселась:

--Раз так, можно и поговорить.  А что нужно делать? Какие-нибудь волшебные слова произносить?

--Ты, Алена совсем глупая, -- презрительно протянул Ваня, скрестив руки на груди, -- Будто не знаешь, бесплатно только сыр в мышеловке бывает. Сейчас он тебе наговорит… Слушаться маму, выносить мусор, учиться на одни пятерки…

--Нет-нет, -- энергично запротестовал Дед Мороз никаких условий, от вас требуется только одно…

--Ну, я же говорил! – закричал Иван, обращаясь к сестре, -- Сейчас выяснится, что все это удовольствие стоит всего 640 тысяч миллионов рублей, да и то в честь праздника, так-то оно стоит в тысячу раз дороже! Но если у нас и таких денег нет, они согласны, так и быть, в счет долга забрать наш визор, папин камбук и все наши игрушки!

Дед Мороз хмыкнул. Дети ему все больше нравились. Такие не пропадут, с одобрением подумал он.

-- В общем, -- переходя  на деловой тон и закругляясь, быстренько закончил он, -- не хотите, как хотите.  Ну, а от себя мы вас все-равно... Обрадуем... Хотите пользуйтесь, хотите нет – нам все равно. Алене  – способность делать все, что захочет в 3 раза быстрей. Ване – способность   исполнять собственные желания. На всякий случай, сил на это уходит много, поэтому пользуйтесь, только если уж совсем невмоготу и припрет. Да и вообще осторожней... В общем,  берегите себя. -- и с этими словами внезапно исчез.

Несколько секунд дети молчали. Потом Алена с глубоким удовлетворением произнесла:

--Все-таки он не врал, настоящий!

--Переведя взгляд на брата, она несколько секунд критически его рассматривала, а потом, прищурившись, сказала:

--Вечно из-за тебя ничего толком не узнаешь! Орал, орал, а чего орал и сам не знаешь! Хоть бы по делу...

--А сама-то, сама – не остался в долгу Ваня, -- со своей табуреткой! Если бы не я, ты бы вообще его пришибла... Интересно, что бы нам с тобой за это было, если бы ты табуреткой Деда Мороза убила? Наверное, все бы говорили: «Какая молодец, Аленушка! Бери пример со старшей сестры, Иван! Вот тут у нас Снегурочка лишняя осталась, пожалуйста, и ее прибейте, чего ей одной мучиться?

Понимая, что брат,  в сущности, прав, Алена  быстренько перевела разговор.

--Родителям говорить будем?

Перестав на секунду прыгать, брат презрительно спросил:

--Ты считаешь, они поверят? Ну, может, по головке погладят и  дадут шоколадный скрипс за развитую фантазию....Хотя нет! От сладкого зубы портятся, только по головке  погладят! -- он вновь запрыгал по дивану, -- А ты чего хочешь? Я же теперь все могу! Чур, мое желание самое первое --  я хочу много игрушек!

--Ну и дурак...-- дернула плечом Алена, -- а лично хочу много денег. Во-первых,  на них игрушек можно и так купить сколько угодно. А во-вторых, игрушки у нас уже есть. И еще одну тысяче первую игру и тысяче вторую машинку для тебя-- мне иметь совершенно не хочется. Вообще с желаниями нужно быть поосторожнее – он  правильно сказал... Я вот пять лет назад братика сильно хотела, мое желание исполнилось. Теперь вот думаю, почему я тогда такой дурой была?

Со слабой надеждой в голосе, пытаясь соблазнить брата, она начала уговаривать:

--Может, захочешь кого-нибудь для себя? -- Будешь целыми днями, как я с тобой, с ним играть, гулять... А если  папе с мамой вдруг понадобиться куда-нибудь срочно уйти, будешь оставаться в ним дома за главного, вот, как я, когда остаюсь с тобой!

--Нет, не хочу! -- испуганно помотал головой брат, -- мне и так хорошо, с тобой одной...

--Ну и зря,.-- угрюмо произнесла Алена, понимая, что у нее не получилось уломать брата на удобное для себя желание, которое избавило бы ее от его постоянного внимания и необходимости проводить с ним большую часть (ха!) своего свободного времени, без особой надежды все –таки попытавшись его поуговаривать:

-- Между прочим, ты был очень удобным предлогом, чтобы мне разрешили не учить языки и не делать уроки... Сказала, что тебе скучно, и с тобой нужно поиграть --  и все. А тебе ведь в школу осенью идти. Мог бы заранее побеспокоиться: уж лучше играть, пусть даже с очень глупым ребенком, чем уроки учить – я-то знаю!

--Мне и тебя хватает, зачем мне кто-то еще? -- спрыгивая на пол с дивана, отмахнулся от ее уговоров Ваня. На что его сестра слегка скрипнула зубами, в очередной раз про себя подумав, что слишком хорошо  все эти годы исполняла сестринские обязанности. Впрочем, взглянув на часы, она, забыв об этом, тревожно спросила:

-Слушай, уже половина восьмого, а родителей  все нет!

--Вот какое желание надо загадывать! -- с чувством заметил ее брат, на всякий случай ту же  кинув косой взгляд на потолок, -- чтобы родители скорее с работы пришли! И мне мучиться бы не пришлось, решать, чего больше хочется -- самосвал или все-таки гоночку с дистанционным управлением?

Скептически посмотрев на брата и покрутив пальцем около виска, Алена бросила:

--Знаешь, мне себе уже напоминать надоело, что ты просто маленький, а не  на самом деле, настоящий дурак. Представляешь,  в каком настроении папа был бы весь Новый год, если он какое-нибудь свое Большое Дело на работе не успел закончить, и вдруг дома окажется? Никому мало не покажется! Кстати, уж, пожалуйста, заодно не проговорись, что дед Мороз обещал исполнить любое наше желание! Вот уж за что попадет, так попадет… До утра лекцию придется слушать о том, что надо использовать любые шансы в жизни, и уж тем более, теми, что сами в руки пришли…  И понятно, что мы испугались, но если в другой раз нам когда-нибудь… А уж если папа узнает, что ты можешь исполнять желания...

--Да ясно мне уже ... – недовольно пробурчал Ваня, -- он может сильно рассердиться. А потом будет все время просить, чтобы я ему помог на работе что-нибудь супер-важное сделать...А давай, пока их нет, стол скатертью накроем? И все из холодильника  на него поставим? Чтобы бабушка, если вдруг в гости придет,  как в прошлый раз не говорила, что мама сама ничего делать не умеет, а потому и нас ничему хорошему научить не может?

Помедлив несколько секунд, Алена одобрительно кивнула, соглашаясь.

--Можно... Это ты хорошо придумал… Только, пожалуйста, до того как я скатерть на стол постелю, тарелки на стол не ставь, и рюмки не приноси, а – то, как обычно, все перебьешь!

--Ладно! -- прокричал Ваня, запрыгивая на диван и вновь начиная по нему скакать, -- а как ты считаешь, ведь это хорошо, если бабушка Ядвига к нам в гости снова придет? Она ведь богатая! И красивая! Почти как мама! Если бы у мамы, конечно,  было столько же, как у бабушки, денег и времени, чтобы в парикмахерские, тренажерные залы и модные магазины ходить...– при этих словах, Ваня вдруг замер и обернувшись к сестре задумчиво спросил:

--Лен! А ты заметила, что толстые мамы более заботливые, чем мамы худые? У нас в детском саду только у меня и Федьки Столярова мамы на утренник нам тортики испекли... Все  остальные мамы сладкое купили!

Занятая расстиланием скатерти, сестра рассеянно бросила в ответ:

--Ну, наверное... Я как-то об этом не думала...

Возвращаясь к теме бабушки, Ваня с энтузиазмом продолжил:

-- А ты заметила, что  у бабушки  всегда такие классные подарки и она заботится, чтобы у нас все было самое- самое лучшее? 

-- Но бабушка-то как раз очень худая, – обнаружив противоречие, Лена тут же строго на него указала, -- а ты говорил, что толстые заботливее!

-- Да… -- нехотя согласился с ней Ваня но тут же оживившись от внезапно пришедшего в голову доказательства собственной правоты, выпалил:

—Наверное, бабушки вообще к мамам не относятся! Их вообще нельзя сравнивать, потому что они разных моделей: все равно как гоночка и грузовичок!

-- И кто же из них грузовичок? -- с сарказмом просила Алена, -- вот мама-то обрадуется, когда ты ей об этом скажешь!

Погрустнев, Ваня опустил голову:

--Ну, мне –то грузовички больше нравится,  - но тут же внезапно просветлел, найдя выход из этой ситуации, --- а я не буду маме об этом говорить. И ты ведь не скажешь, правда? – он умильно наклонил голову на плечо, глядя на сестру.

--Само собой… -- дернула плечом Лена,-- маме настроение на праздник портить! Хотя, конечно, она такая красивая, что никто на свете  в этом не может сомневаться!  Ее тетя Лена в салон  пойти смогла сегодня уговорить только после того, как твердо пообещала, что мама может ничего не бояться, потому что ее  неземной красоте ничто повредить не может: хуже, чем есть, после косметических процедур и хорошей стрижки— не станет!

И мечтательно уставившись в стену перед собой,  с надеждой продолжила:

--Я тоже, когда вырасту, буду такой: самой красивой,  самой умной и меня все-все будут любить – и дети, и внуки, и друзья, и родители – и вообще все=все=все... И я их тоже—как мама!

--А то,-- без особого интереса согласился Ваня и тут же переключившись на другую, гораздо  более важную для него тему,  уточнил:

--Значит,  насчет Деда Мороза никому ничего не будем рассказывать? Точно? А-то я-то  буду молчать, а ты вдруг проговоришься, и мне потом опять попадет, что я вечно вру...

-- Я проговорюсь? – Алена с таким неподдельным  изумлением посмотрела на брата, что тот  не на шутку смутился и  чтобы как-то прикрыть свой промах, щедро предложил:

--А давай вместе придумаем, чего я больше всего хочу?

--Само собой, -- отмахнулась сестра, --  я еще не забыла, как ты в прошлый раз  придумал, как лучше помочь маме... Думала,  до ее прихода не успею ничего убрать...Ой! Неужели мне из-за этого дед Мороз решил подарить способность все делать в 3 раза быстрей! Чтобы успевать за тобой все исправлять и на место возвращать?

Ваня засопел. Потом недовольно произнес:

--Ну,  а даже если так...  Ты зато теперь будешь всех обгонять на физкультуре!

Алена в ответ только выразительно вздохнула и деловито подытожила:

--В общем, родителям – ни слова!

--Зуб даю! – мотнул головой Ваня и выразительно провел пальцем по горлу.

--Вот и отлично. Так что, давай неси на стол тарелки и салаты, чтобы, когда они пришли, все было готово!

--Несу! -- спрыгивая с дивана и повыше  подтягивая на ходу штаны, бросил  Ваня,  опрометью кидаясь в кухню. Там немедленно что-то загремело и покатилось. Метнувшись туда, Алена  на ходу просительно забормотала:

--Только не торт, только не торт.. Его с пола ни за что не  соскребешь, все сразу видно будет... А салаты, ерунда, им на полу ничего не сделается: соберем, положим в тарелки, сверху заровняем -- никто ничего не заметит! А  вот торт…

***

Оперевшись на стол руками, Петр Леонидович тяжело смотрел на своих подчиненных, сбившихся пред ним в испуганную -- но тем не менее, изо всех сил пытающуюся пыжиться, пушить хвосты и вздергивать неосновательные загривки – стайку.

--И кому это в голову пришло?  -- спросил он обманчиво тихим и кротким голосом, немедленно вызвавшим у присутствующих непрекращающуюся дрожь в коленках и  непроизвольно распространяющийся по всему телу зуд.

--Ну, мы, это... – отважно промямлил оператор юзби Сергей Лазатенко, нервно оглядываясь по сторонам, --  как лучше хотели... Ребят развлечь. Типа это...Повеселить немножко...  Все-таки Новый год, а отец  на работе... Ну, откуда мы знали, что Василина Сергеевна уйдет как раз в этот день в парикмахерскую?

--А способности им вы тоже заради веселья пообещали? – на первый взгляд легко и почти благодушно, если не вслушиваться, а еще лучше ничего не знать о том, что бывает после подобных  интонаций в голосе у начальника, прозвучал следующий вопрос Петра Леонидовича.

--Шеф, да мы только подарок на Новый год хотели! – вскричал на заднем плане кто-то нервный и неопознанный, -- чтобы порадовать вас и ... Ну и  ваших детишек...И ведь получилось!

--А то, конечно, , получилось... – легко согласился начальник, -- еще как получилось... Только вот что? Не думали? Конечно, нет,--- оглядев толпу подчиненных, так же легко продолжил он, -- ума нет, считай калека. А у меня здесь целый отдел, как выяснилось под Новый год , выращенных и тщательно откалиброванных  олигофренов. Нет, конечно, -- все больше повышая голос, продолжал он, -- ложку к носу вы не подносите и в рот с первого раза попадаете, но вот во всем остальном...

Голос начальника опять страшно затих. Осмотрев строй притихших и осунувшихся от переживаний подчиненных, он ласково  спросил:

--Кто –нибудь из вас хоть что-то из такой дисциплины, как детская психология, помнит?

На поднявшийся обиженный ропот, он  уж вполне ядовито объяснил:

--Ну, в том, что вы думаете, что помните,  я не сомневаюсь... А вот, что мне делать с тем, что   я на самом деле помню и знаю -- и что  на самом деле должно, исходя из этой науки,  произойти из вмешательства в формирования  в базовые импринты – я не знаю! Разве что, когда у вас появятся ваши дети и внуки, первые и очередные – все  то же самое, что с моими, сделать  с ними?  Вот так вот запросто открыть им сверхчеловеческие возможности без всякой подготовки – и пусть справляются как хотят... И вы с ними как хотите, потом живите.

В комнате воцарилась мертвая тишина. Побледнев и вытянув шею и почему-то привстав на цыпочки,  вебтехник Ирочка страшным шепотом спросила:

--А они, что, на самом деле  поверили..? Но ведь все же дети сейчас знают, что дедов Морозов не бывает...

Услышав эти слова, как ни странно, Перт Леонидович слегка смутился.

--Ну, Василина,  вы же понимаете, она многое любит из того времени, она же там выросла... И от деда Мороза категорически отказалась отказываться. Сказал, что у ее детей дед Мороз будет – и пусть хоть весь мир пропадет со своей верой в реальность и умение прямо и ясно смотреть на вещи: ее дети будут смотреть на то, что она лично считает нужным и верить в то, что она считает нужным! А спорить с ней... – он потер щеку и обезоруживающе улыбнувшись, признался, --  разводиться я не хочу. 

--Поня-я-ятно, -- раздался все тот же неопознанный голос и все заповорачивались  друг к другу,  осознавая масштаб трагедии.

--Это что же значит,  – неуверенно продолжил тот же голос, -- это значит, мы им открыли тоннель реальности и возможности – в этом самом возрасте..?

К моменту окончания фразы в голосе  уже звучал нотки настоящего неприкрытого ужаса.

Соглашаясь, Петр Леонидович кивнул и небережно подытожил:

--Вот как-то так... Вам это ведь и в голову не пришло и вы, конечно, об этом  не догадывались..?

Когда полный масштаб трагедии дошел до сознания всех присутствующих, все лица, некоторые слегка перекошенные, уставились на начальство.

--Да, --с удовольствием произнес тот, ласково на них глядя:

--А чтобы вам жизнь вдруг малиной после этого даже не показалась, добавлю ма-а-ленький такой нюанс: нам с матерью об этом они ни слова не сказали. До сих пор. И похоже не собираются.

--Вы что, хотите сказать, что они поверили? – недоверчиво глядя на руководство, спросил самый талантливый и  перспективный, а потому и самый храбрый, Виктор Крылышкин.

--Именно, -- ласково глядя на него,  ответило руководство и наконец, не выдержав, взорвавшись, страшно заорало:

--Какого черта! Кто вас просил! И что мне теперь прикажете с этим делать?  Это я еще их матери не сказал, она же меня убьет! И правильно, кстати,  сделает! У них и так неидеальный профиль прохождения, с такими-то родителями, как мы --а теперь вообще... Как им жить прикажете? Среди таких, как вы, придурков, как себя чувствовать? Они же и так, бедные, несчастные – одарены, мама не горюй, по самое не хочу!  Им и так уже трудно – даже теперь, когда благодаря этой самой ай эй кью – все стали такие умные, что глядя на вас я всерьез думаю, что лучше уж жить рядом с  настоящими  дураками... Все как-то полегче и поприятней заранее знать, что надеяться не на что... Да и слава богу – не так долго пришлось мучиться, каких-нибудь лет 60! Слава богу, дураки больше 80 никогда не тянули! И уж точно вас всех на больше не хватило,  умерли к чертовой матери, избавили бы всех вовремя  от своего придурковатого присутствия! Вот что бывает, когда всем кретинам дают мозги, вот что получается, когда все стали умные... Да  на Луну,  Марс, в любую солнечную глушь и заокраину --лишь бы подальше! И детей с собой заберу, и жену – живите как хотите, ну вас всех в баню!

--Шеф, а это ведь одновременно и выход, и идея. – раздался теперь уже  радостный, но все тот же непознанный голос,- - проверить влияние открытых космических излучений  и избавить от всякого риска ..

Застонав и схватившись за голову, Петр Леонидович сквозь зубы отрывисто приказал:

--Заявления с открытой датой на стол. Прямо сейчас. Кто не напишет, уволю просто так, потом жалуйтесь.

В поисках пишущих средств, народ  заоглядывался и частично потянулся  из кабинета.

--А тем, кто  уже раньше писал, тоже надо..?—пискнул кто-то.

--А как же, -- улыбаясь ласково и плотоядно, как крокодил перед кормежкой, мгновенно отреагировал начальник, -- но если уж очень не хочется, то можно написать с фиксированной датой.—и тут заботливо предупредил, -- только тогда сразу вчерашним  числом, чтобы бухгалтерии удобней расчет делать.  Да, и кстати, кто у нас тут дедом Морозом был?

--Ну, я, -- неохотно признался  самый толстый и крупный  в комнате, --А чее? Я ниче-е... Я не хотел, они заставили... Я чее еще хотел сказать? Дети у вас, – неожиданно задушевно добавил, пристально наблюдая за лицом начальства, -- очень умные, разносторонние  и находчивые... Мне до того сильно понравились...

Прерывая его, руководство металлическим голосом произнесло:

--Я запись видел.

Толстый стушевался и отступив вглубь комнаты, вновь  слился с  обоями.

Не глядя на  подчиненных, Петр Леонидович, пододвигая к себе листки с заявлениями,  властно произнес:

--Все по домам. Так, как программа перемещений на расстояния выполнена, получите премию и  можете отдыхать. Предупреждаю, на работу вход будет неделю закрыт! Потом -- посмотрим.  И бога ради, никакой  инициативы, вы меня поняли?

--Ну, это вы нам запретить не можете. – мгновенно въерошившись, решительно возразил  Виктор Крылышкин, -- в собственное личное время, что хочу, то и делаю! Хочу работу работаю,  хочу отдых отдыхаю... Вы-то сами, конечно, устроились хорошо : у вас дома и отдых и работа – все в одном флаконе!

--Я не понял? – непритворно удивился начальник, -- а кто мне эту работу спроворил? Я что, просил? А теперь еще и  завидуешь?  Ну, хочешь, я тебе на эту неделю детей подкину, с Васей, так и быть, как-нибудь договорюсь...-- неожиданно миролюбиво предложил он.

--Да  я ничего, я просто так, -- мгновенно изменившись в лице, тот быстро юркнул за чью-то спину.

--Ну вот и ладушки,  --обводя орлиным взглядом, непритворно радовался Петр Леонидович, -- вот и договорились...Или? – вдруг споткнулся он, заметив лицо Сергея Пьянкова -- я все еще чего-то не знаю? Так? – начальственный голос явственно потяжелел.

-- Ну, да, -- не выдержал и  раскололся под начальственным оком Сергей Пьянков, -- понимаете, тут такая замечательная штука прямо в Новый Год обнаружилась...

#2 Guest_Светлана Локтыш_*

Guest_Светлана Локтыш_*
  • Гости

Отправлено 05 January 2016 - 13:05

Кажется, будет продолжение?

Диалоги ребят с Дедом живенькие получились. 

#3 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1934 сообщений

Отправлено 05 January 2016 - 13:13

Понравилось. Весёленько :)

Чукча не писатель, чукча читатель

#4 Guest_Trubadur_*

Guest_Trubadur_*
  • Гости

Отправлено 05 January 2016 - 14:37

И что плохого? любой ребенок с пеленок мечтает о волшебной палочке и т.п., то есть он психологически готов иметь такие таланты и способности.

#5 Межзвёздный 4

Межзвёздный 4
  • Пользователи
  • 774 сообщений

Отправлено 17 January 2016 - 03:19

Между прочим, ты был очень удобным предлогом, чтобы мне разрешили не учить языки и не делать уроки... Сказала, что тебе скучно, и с тобой нужно поиграть --  и все.

Безответственные родители.

И что плохого? любой ребенок с пеленок мечтает о волшебной палочке и т.п., то есть он психологически готов иметь такие таланты и способности.

Желание иметь всё и сразу, не прикладывая усилий, не является свидетельством того, что человек готов отвечать за своё всемогущество.

Я вот только не поняла, с какой планеты Пётр Леонидович и что у них там за сверхспособности. Какое-то перемещение на расстоянии, открытые туннели... Дети что ли правда стали всемогущими, потому что поверили?

#6 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 18 January 2016 - 09:23

Неплохо. Диалоги - хороши, но все-таки стоило бы их разбавить

#7 Valentinus

Valentinus
  • Пользователи
  • 1397 сообщений

Отправлено 01 February 2016 - 13:21

непонятная сказка.

непонятные дети - то озлобленно-настороженные, то заботливо-продуманные.

непонятный самодур-папаша-директор непонятной организации.

в общем ничего не понятно.

вот такой я пейсатель

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных