Перейти к содержимому

Фотография

Спасение умного Эмиля

Сообщений в теме: 48

#21 Konstantin Leskov

Konstantin Leskov
  • Пользователи
  • 348 сообщений

Отправлено 11 February 2016 - 09:47

Прочитала вторую серию приключений Анки, Костика и Эмиля. Основные плюсы и минусы, в целом, те же. Хотя, признаюсь, ненадолго в Ваше будущее я бы хотела попасть: уж очень заманчиво побывать в лесу у Альвы, познакомиться с нею, покататься на Янике))).

Но, опять же, не дает мне покоя эта Натаха. Теперь еще выясняется, что у этой малообразованной бабки с ужасной речью бывший муж - ученый-гидробиолог! Откуда такой мезальянс? Или по-другому поставлю вопрос: как бабка докатилась до жизни такой, если когда-то, видимо, была нормальной? Кто у неё дети, выродившие-вырастившие двух малолетних дебилов-садистов? Почему хороший умный бывший муж смылся к приличной островитянки, оставив детей-внуков бабке-кретинке? 

Ну ладно, бабка. А вот Анка , пережившая, как мы прочитали в первом рассказе, некую Революцию Вежливости (ох, вот за это я "за" обеими руками)? Как Анка может так разговаривать с человеком много старше себя? Я революций Вежливости не переживала, не могу считать себя образцом вежливости, человек со взрывным темпераментом, в общественном транспорте в Москве езжу и во всякие ситуации попадала, но никогда не позволю себе так говорить с человеком старше себя.

И - самое главное (помимо того, что было сказано в комментарии к первому рассказу). Ужасное получается будущее. На потоке - создание генредек. Тут наука "рулит". А вот обычных детей воспитать нормальными людьми - с этим наука не справляется. Да и не наука тут виновата, а государство. Ведь речь идет о новом СССР, а даже в старом дело с воспитанием все же обстояло лучше, чем сейчас, в современной России. И учителя в школе там, в старом СССР, не заявляли гордо - мы, мол, учителя, а не воспитатели, мы только учим, воспитывать - дело родителей. А в новом СССР, похоже, вопросы воспитания государство не интересуют. "Продвинутые" родители генно модифицируют потомство, не продвинутые - растят дебилов. Не хочу в такое будущее!

А рассказ, тем не менее, читается с бооольшим интересом.

Уверен, что Альва Вам свой лес покажет, облепиховым вареньем угостит и на Янике покатает ;-)

Наталья Мелешкина (бабка Натаха) работала в институте на незначительной должности, где подцепила себе мужа-гидробиолога. Он - ученый-полевик - мужик без изысканностей. Работа тяжелая, экспедиционная. В какой-то момент баба стала мужа сильно пилить - все лето его дома нет, она одна с дочерью. Ну, его это притомило, он и сбежал на острова. Вообще почему жена мужа пилит - не ко мне вопрос. 

Предвидел вопрос: почему Анка нагрубила пожилой женщине. Революция Вежливости или нет, Анка - живая молодая девчонка. За Эмиля, за Костика будет еще как драться и ругаться. А так она старается быть вежливой. Ну вот тут один раз сорвалась. Простите ее пожалуйста.

Почему у бабки внуки дебилы-садисты? От плохой наследственности. О предке Натахи - боярском сыне Петре Мелешкине в документе 1700 года сказано: "Фетка Агапитов Лесков от побои Петра Мелешкина на Кети умре". Фетка Лесков - мой предок. Так что с семейством Натальи Мелешкиной у меня трехсотлетняя пайбадра.

Большое спасибо за ревью! Самому интересно проигрывать разные варианты рассказа.

#22 ТатьянаП

ТатьянаП
  • Пользователи
  • 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 February 2016 - 09:52

По-моему, наклевывается (причем естественным образом, без генной модификации))) сюжет рассказа с бабкой Натахой в роли ГГ)))

#23 Konstantin Leskov

Konstantin Leskov
  • Пользователи
  • 348 сообщений

Отправлено 11 February 2016 - 10:07

По-моему, наклевывается (причем естественным образом, без генной модификации))) сюжет рассказа с бабкой Натахой в роли ГГ)))

Так я в первых трех рассказиках только разогрелся. Есть сюжеты и про бабку Натаху, и про Альву, и про Ландау в будущем, и про совсем новых персонажей, в изначальных рассказах не представленных. 

#24 Александр Горбов

Александр Горбов
  • Пользователи
  • 419 сообщений

Отправлено 20 February 2016 - 22:38

Так я в первых трех рассказиках только разогрелся. Есть сюжеты и про бабку Натаху, и про Альву, и про Ландау в будущем, и про совсем новых персонажей, в изначальных рассказах не представленных.

С удовольствием почитаю

Спорить с инженером - как бороться со свиньёй в грязи. Через несколько часов понимаешь, что свинье это нравится...

мой рассказ  здесь

#25 Valentinus

Valentinus
  • Пользователи
  • 1397 сообщений

Отправлено 21 February 2016 - 07:58

Константин, понятно, что официально все запрещено, но в тихую-то небось в лабораториях - каких-нибудь г/м-мутантов-то выводили ,а?

вот такой я пейсатель

#26 Konstantin Leskov

Konstantin Leskov
  • Пользователи
  • 348 сообщений

Отправлено 21 February 2016 - 08:47

Константин, понятно, что официально все запрещено, но в тихую-то небось в лабораториях - каких-нибудь г/м-мутантов-то выводили ,а?

Если говорить о разумных гмошках - да выводили. В Южной Корее профессор Бьенг Чул Ким сконструировал разумный говорящий негуманоидный организм. Профессору дали по башке, запретили публиковать работу за нарушение этики, подвели под суд за нецелевое использование гранта и уволили. Судьба и местонахождение созданного им организма неизвестны. Пока..

Были слухи о том, что профессор перед тем, как к нему в лабу нагрянули приставы, совершил короткую поездку в Джунгарскую Гоби в Монголию. Однако никаких подтверждений не последовало.

#27 Valentinus

Valentinus
  • Пользователи
  • 1397 сообщений

Отправлено 21 February 2016 - 09:58

насколько понимаю, эти организмы не могут давать потомства?

а что слышали о негуманоидных?

вот такой я пейсатель

#28 Konstantin Leskov

Konstantin Leskov
  • Пользователи
  • 348 сообщений

Отправлено 21 February 2016 - 22:32

насколько понимаю, эти организмы не могут давать потомства?

а что слышали о негуманоидных?

Декоративных гмошек-компаньонов традиционно делают стерильными во избежании всяких проблем. 

Строго говоря, они все негуманоиды, включая Эмиля. По слухам, у организма, созданного профессором Кимом, преобладали рептильные черты, однако создавался он в строгой секретности, и его изображения в СМИ не просочились.

У Альвы будет археологический проект в Джунгарской Гоби. Возникнут обстоятельства, при которых ей придется пригласить Анку, Эмиля и Костика для консультации.

#29 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 21 February 2016 - 22:34

:))) С нетерпением жду  когда это случится :)

Чукча не писатель, чукча читатель

#30 Межзвёздный 4

Межзвёздный 4
  • Пользователи
  • 774 сообщений

Отправлено 21 February 2016 - 22:45

У Альвы будет археологический проект в Джунгарской Гоби. Возникнут обстоятельства, при которых ей придется пригласить Анку, Эмиля и Костика для консультации.

Она будет кого-то реконструировать?

#31 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 21 February 2016 - 23:01

У меня была кстати мысль, что хорошо  что не в Египте, а то там фараоны, Клеопатры :)))  Еще оживят кого нибудь не того :).

Чукча не писатель, чукча читатель

#32 Межзвёздный 4

Межзвёздный 4
  • Пользователи
  • 774 сообщений

Отправлено 21 February 2016 - 23:07

Фараончика? :)

#33 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 21 February 2016 - 23:27

Фараончика? :)

Рамза... Тьфу, Рамзесчика. 

Меня можно уже не ругать здесь.

#34 Межзвёздный 4

Межзвёздный 4
  • Пользователи
  • 774 сообщений

Отправлено 22 February 2016 - 00:49

Штук этак десять!

Интересно: они подерутся?.. :unsure:

#35 Guest_Trubadur_*

Guest_Trubadur_*
  • Гости

Отправлено 22 February 2016 - 02:07

Штук этак десять!

Кто?

#36 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 22 February 2016 - 02:09

Штук этак десять!

Не, в кубики и пирамидки играть начнут. Будут мериться - у кого выше. :D

#37 Konstantin Leskov

Konstantin Leskov
  • Пользователи
  • 348 сообщений

Отправлено 22 February 2016 - 04:04

Хе-хе.. этого не потребуется. Продолжение Эмиля гораздо длиннее первых трех рассказов. Действие происходит в разных странах и разных временах. 

#38 Межзвёздный 4

Межзвёздный 4
  • Пользователи
  • 774 сообщений

Отправлено 22 February 2016 - 19:32

Хе-хе.. этого не потребуется.

Живого достанут?!

Кстати, есть бешеная мысль: а вот терраформировать Марс и заселить всякими древними растениями и животными! А потом возить туда людей на экскурскии :)

#39 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 22 February 2016 - 19:35

Живого достанут?!

Кстати, есть бешеная мысль: а вот терраформировать Марс и заселить всякими древними растениями и животными! А потом возить туда людей на экскурскии :)

Читаем об этом в "Спине" Роберта Уилсона. :)

#40 Межзвёздный 4

Межзвёздный 4
  • Пользователи
  • 774 сообщений

Отправлено 22 February 2016 - 20:12

Ну вот так всегда: только придумаешь гениальную идею - а оказывается, её уже придумали до тебя! :D

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных