Перейти к содержимому

Фотография

Обратная сторона прогресса

измена Обама Путин любовь

Сообщений в теме: 23

#1 неколеб неколебимый

неколеб неколебимый
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 31 December 2015 - 20:04

удалено

#2 Guest_Гостья_*

Guest_Гостья_*
  • Гости

Отправлено 01 January 2016 - 14:36

Хорошо вкусно написано. Правда конец грустный.

#3 Андрей Иванов

Андрей Иванов
  • Пользователи
  • 40 сообщений

Отправлено 01 January 2016 - 15:34

До концовки я почему то думал, что главная героиня ждёт любовника :)

#4 Guest_Андрей_*

Guest_Андрей_*
  • Гости

Отправлено 01 January 2016 - 17:54

Не понравилось

#5 Объективная критика

Объективная критика
  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 11 January 2016 - 17:08

Пока читал рассказ, чуть слюнками не изошёл, настолько вкусно описан процесс приготовления пищи. А концовка это нечто. О многом заставила задуматься :(

Вердикт: понравилось

#6 Valentinus

Valentinus
  • Пользователи
  • 1396 сообщений

Отправлено 12 January 2016 - 21:27

ну ничего. в другой раз вкусно покушает.

вот такой я пейсатель

#7 Guest_Trubadur_*

Guest_Trubadur_*
  • Гости

Отправлено 12 January 2016 - 21:53

Браво!

#8 Елена Балакирева

Елена Балакирева
  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 January 2016 - 20:46

Сильно. Здорово. Вкусно!) Заставляет подумать...

Правда, грустно. Не только из-за "обратной стороны", но и из-за того, что в рассказе не говорится, окончательно вылечился человек или же нет.  :( В связи с этом непонятно, рак в светлом будущем победили окончательно, или же лишь продвинулись в методах его лечения. Ведь удаление опухоли (или больного органа), не всегда спасает от рака - есть ещё метастазы, распространяться он может ещё куда-то и так далее. Если Сергей вылечился полностью, то немного не хватило позитивного настроя в описании его жизни.

#9 сидор водкин

сидор водкин
  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 17 January 2016 - 23:22

Ну хоть один рассказ с реалистичной!!!! фантастикой попался. А то сплошные говорящие звери из пробирки.

#10 Оксана Ворожейкина

Оксана Ворожейкина
  • Пользователи
  • 40 сообщений

Отправлено 20 January 2016 - 17:37

Суперский рассказ! Браво!

#11 Константин В.

Константин В.
  • Пользователи
  • 86 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 20 January 2016 - 17:58

Понравилась идея. От описания еды текли слюнки, хотелось съесть монитор и закусить клавиатурой. :)

Но не много ли Надежда приготовила еды на одну трапезу? 

Последний монорельс в 22:00? Общественный транспорт должен ходить до часу ночи!

#12 archy13

archy13
  • Пользователи
  • 382 сообщений

Отправлено 20 January 2016 - 20:24

Какое суровое самопожертвование. Примем, пожалуй

#13 неколеб неколебимый

неколеб неколебимый
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 23 January 2016 - 00:10

Очень удивился, когда увидел, что мой рассказ у некоторых находится в ТОП-е избранных. Не ожидал, что люди смогут оценить такую сложную тему как самопожертвование. Не то, лубочное, как у г-на Лисовского, а настоящее-человеческое.

Спасибо вам, читатели.

#14 Маша Безнадежная

Маша Безнадежная
  • Пользователи
  • 624 сообщений

Отправлено 24 January 2016 - 00:48

Я наверное слишком не люблю читать кулинарные форумы и слишком люблю кушать, чтобы оценить рассказ(((( 

#15 Valentinus

Valentinus
  • Пользователи
  • 1396 сообщений

Отправлено 24 January 2016 - 12:25

Очень удивился, когда увидел, что мой рассказ у некоторых находится в ТОП-е избранных. Не ожидал, что люди смогут оценить такую сложную тему как самопожертвование. Не то, лубочное, как у г-на Лисовского, а настоящее-человеческое.

Спасибо вам, читатели.

самопожертвование было бы, если б она вместе с ним только этой бурдой и питалась. но ведь она и нормальную пищу ест (просто в этот раз не получилось, не успела). поэтому самопожертвование тут небольшое, на уровне бытового.

вот такой я пейсатель

#16 Межзвёздный 4

Межзвёздный 4
  • Пользователи
  • 774 сообщений

Отправлено 24 January 2016 - 14:37

самопожертвование было бы, если б она вместе с ним только этой бурдой и питалась. но ведь она и нормальную пищу ест (просто в этот раз не получилось, не успела). поэтому самопожертвование тут небольшое, на уровне бытового.

Хочу заметить, что если бы она не ела нормальной пищи, то уже себе заработала бы что-нибудь нехорошее.

#17 неколеб неколебимый

неколеб неколебимый
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 24 January 2016 - 21:15

Спасибо вам, читатели.

Уважаемый г-н Валентинус. Возможно, вы прочитали мой рассказ невнимательно или в спешке. Там есть вот этот раздел который вы, видимо, пропустили или не заметили

"стала быстро доставать из тумбочки давно пылившиеся там предметы кухонной утвари. " Ключевое слово в этом предложении "давно".

Моя ГГ все эти годы питалась со своим мужем так называемой вами "бурдой". А в один момент просто "сорвалась". Есть такое выражение в психиатрии. Про это и был мой рассказ.

В другой раз, пожалуйста, читайте рассказы не по диагонали  :P 

#18 неколеб неколебимый

неколеб неколебимый
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 24 January 2016 - 21:27

Я мог бы конечно зацепиться за это предложение, и, опираясь на него, на пальцах объяснить, что она давно питается с любимым этой "бурдой", но, как мне кажется, вам, Валентинус, рассказ мой просто напросто не понравился. А значит, что он не понравится в любой редакции вам. 

На вкус и цвет товарищей нет (с)

#19 Межзвёздный 4

Межзвёздный 4
  • Пользователи
  • 774 сообщений

Отправлено 24 January 2016 - 21:27

Моя ГГ все эти годы питалась со своим мужем так называемой вами "бурдой".

О... Я тогже этого момента не отследила. Тогда вынуждена заметить - ей тоже скоро сделают какую-нибудь нехорошую операцию. Может, лучше было бы, если б она в самом деле ела не в его присутствии?

Кстати, сообщаю: если бы она сейчас, после стольких лет, поела вот этой вот "нормальной пищи", то её  б точно уже в клинику отвезли. А заботливый муж вряд ли желает своей жене такого, так что должен был бы в свою очередь как-то переубедить.

#20 неколеб неколебимый

неколеб неколебимый
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 24 January 2016 - 21:51

Моя ГГ все эти годы питалась со своим мужем так называемой вами "бурдой".

О... Я тогже этого момента не отследила. Тогда вынуждена заметить - ей тоже скоро сделают какую-нибудь нехорошую операцию. Может, лучше было бы, если б она в самом деле ела не в его присутствии?

Кстати, сообщаю: если бы она сейчас, после стольких лет, поела вот этой вот "нормальной пищи", то её  б точно уже в клинику отвезли. А заботливый муж вряд ли желает своей жене такого, так что должен был бы в свою очередь как-то переубедить.

Не знал, кстати, что вы девушка. Думал, вы - он :)

А теперь по поводу достоверности. Рассказ списан почти с натуры. У меня в позапрошлом году ( 13 месяцев назад ) перед НГ сильно болели лёгкие, хоть волком вой, пошёл на обследование, и там  обнаружили начинающуюся язву желудка ( как желудок связан с лёгкими я так и не понял, хотя врач научно там что-то пробовал объяснить, но не в этом в принципе суть). В итоге прописали как обычно лекарства, самые простые из которых были омепразол и дротаверин, и пищу включающую в себя 2 наименования - овсяная и манная каша. Остальное почти всё под запретом. И вот пока я почти год лечился, моя жена, несмотря на то, что любительница вкусно покушать, питалась со мною всеми прописанными мне "вкусняшками" ( за исключением лекарств, конечно ).

Не знаю, питалась ли она "втихую" от меня. Для меня это неважно. Но мне было очень приятно, что она ради меня пошла на такие жертвы. 

Да, и теперь я ем нормальную пищу, и в клинику меня почему-то не возят  ;)

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных