Перейти к содержимому

Рассказ "Паломничество на уровень огня"

Сообщений в теме: 5

#1 Guest_Антоний Горницкий_*

Guest_Антоний Горницкий_*
  • Гости

Отправлено 31 December 2015 - 14:37

Добрый день!

Прошу вас принять на конкурс мой рассказ "Паломничество на уровень огня". Его тема крайне редко затрагивается в фантастике, и хочется надеяться, что она найдет у вас понимание. К сожалению, СССР не смог состояться из-за игнорирования такого фундаментального аспекта человека как вера.

Заранее Вам признателен.

С уважением,

Антоний Горницкий

P.S. Так как я обременен определенной ответственностью, и это - мой первый рассказ, то прошу использовать мой псевдоним "Антоний Горницкий", который вполне открывает мою настоящую фамилию.

Прикрепленные файлы

#2 Guest_Trubadur_*

Guest_Trubadur_*
  • Гости

Отправлено 31 December 2015 - 15:06

"боцман корабля отец Феофан, на котором нам завтра предстояло начать путь, строго наказал не расслабляться"

На боцмане в путь собрались?

Далее все также. КАЧМАР!

#3 Konstantin Leskov

Konstantin Leskov
  • Пользователи
  • 348 сообщений

Отправлено 01 February 2016 - 21:36

"Гравилет цесаревич" Рыбакова и то реалистичнее, а в Вашем рассказе так и ждешь, когда же плазмолет разобьется о небесный свод. 

#4 Guest_глумящийся тролль_*

Guest_глумящийся тролль_*
  • Гости

Отправлено 02 February 2016 - 11:31

Во-первых. Какого хрена все авторы помещают свои вещи нормальным путём, чтобы сразу можно было прочесть, а Антоний Горницкий поступает иначе?

Во-вторых. "боцман корабля отец Феофан, на котором нам завтра предстояло начать путь, строго наказал не расслабляться"

На боцмане в путь собрались?

Далее все также. КАЧМАР!

В-третьих. Раз "отец Феофан", то значит термин "вера", употреблённый Автором, ассоциируется с православием. А с каких делов? Православие спасёт мир? Сразу ясно, что дело с рассказом влезло в ограничительную рамку одной из трёх основных христианских религиозных конфессий. В конкурс СССР-2 :D  Дальше не стал читать.  

#5 Kpt.Flint

Kpt.Flint
  • Пользователи
  • 768 сообщений

Отправлено 08 February 2016 - 19:16

Значит, путевые заметки из жизни православного паломника, отправившегося в паломничество мощам нового святого. Похороненного на Марсе.

Увы, отклонено. Прежде всего, из-за того, что автор, к сожалению, не смог организовать ни сквозной сюжет (в котором показал бы, чем столь важно это паломничество для героя), ни серию мини-сюжетов (по мотивам бесед с коллегами).

Хотя тема, вообще-то, исключительно нажористая. Тематика — широчайшая. Вот, навскидку:

1. Взаимодействие верующего человека (кстати, отдельная тема — что заcтавило его уверовать в Господа) и его коллег, православных христиан (людей самого разного сорта и человеческих качеств).

2. Взаимодействия верующего человека и окружающего общества, в котором они как-то живут.

3. В конце концов, внутренние движения в самих религиозных организациях: в нашем случае, в Русской Православной Церкви. С неизбежными скандалами, интригами и коррупцией — но и с людьми, которые действительно озабочены спасением наших чёрных душонок.

Тем, на самом деле, намного больше. Простора для сюжетного творчества здесь — вагон.

А вы нас угощаете унылой дрянью. С картонками вместо живых людей. И с вязким агарозным гелем вместо сильного сюжета.

На мой взгляд, это просто издевательство над читателем.

#6 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 08 February 2016 - 20:13

Мда... Пожалуй в следующем конкурсе я таки участвовать буду.  Именно темой Христианства в Социальном обществе будущего :).   А то прям обидно действительно. 

Чукча не писатель, чукча читатель

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных