Перейти к содержимому

Новогодняя звезда

Сообщений в теме: 86

#81 Ekaterina Terehova

Ekaterina Terehova
  • Пользователи
  • 299 сообщений

Отправлено 03 April 2016 - 21:48

Ну Вы ж  концовку из Рея Брэдбери, любимого, взяли?

#82 Alex_tir

Alex_tir
  • Пользователи
  • 259 сообщений
  • ГородТирасполь

Отправлено 03 April 2016 - 22:18

Ну Вы ж  концовку из Рея Брэдбери, любимого, взяли?

Где это я взял? Не помню у Рея такого..

#83 Ekaterina Terehova

Ekaterina Terehova
  • Пользователи
  • 299 сообщений

Отправлено 03 April 2016 - 22:31

Есть, В Калейдоскопе. Но это не страшно, ее многие берут, только немного переделывают. В целом Ваш рассказ очень даже хорош.

#84 Alex_tir

Alex_tir
  • Пользователи
  • 259 сообщений
  • ГородТирасполь

Отправлено 03 April 2016 - 22:35

Есть, В Калейдоскопе. Но это не страшно, ее многие берут, только немного переделывают. В целом Ваш рассказ очень даже хорош.

Значит я не читал.

Щас почитаю.

Честно, я не брал концовку у него. Да вообще ни у кого...

Можете не верить. Честно не брал.

#85 Alex_tir

Alex_tir
  • Пользователи
  • 259 сообщений
  • ГородТирасполь

Отправлено 03 April 2016 - 22:40

Я рад что вам понравилось. Спасибо.

Я люблю такие короткие рассказы писать.

#86 Alex_tir

Alex_tir
  • Пользователи
  • 259 сообщений
  • ГородТирасполь

Отправлено 04 April 2016 - 01:40

Он падал стремительно, точно пуля, точно камешек, точно гирька, спокойный теперь, совсем спокойный, не ощущая ни печали, ни радости — ничего; только одного ему хотелось: сделать бы что-нибудь хорошее теперь, когда все кончено, сделать бы хоть что-то хорошее и знать — я это сделал…

«Когда я врежусь в воздух, я вспыхну, как метеор».

— Хотел бы я знать, — сказал он вслух, — увидит меня кто-нибудь?

Маленький мальчик на проселочной дороге поднял голову и закричал:

— Мама, смотри, смотри! Падучая звезда!

Ослепительно яркая звезда прочертила небо и канула в сумерки над Иллинойсом.

— Загадай желание, — сказала мать. — Загадай скорее желание! ***

Уфф. Круто. Не, не читал этот рассказ раньше. Действительно похоже...

Только за это нужно вас поблагодарить. За наводку.

Рэй велик. Море удовольствия получил. Буду сейчас его перечитывать. Что найду. Зацепило вновь.

Хех...с другой стороны - офигенный комплимент мне сделали.)

Не читая рассказ, хоть концовкой на великого Рея, похожее написал..))

#87 Guest_Alex_tir_*

Guest_Alex_tir_*
  • Гости

Отправлено 18 February 2019 - 19:28

Спутник RemoveDEBRIS, который запущен на орбиту Земли для сбора космического мусора, успешно прошел очередной этап испытания: ему удалось захватить макет космического мусора с помощью гарпуна. Об этом со ссылкой на данные Университета Суррея пишет издание N+1.

Данное испытание — не первое для спутника. В сентябре прошлого года он успешно поймал имитатор космического мусора в выпускаемую сеть, а в октябре подтвердил исправность системы слежения. На последнем этапе миссии, запланированном на март 2019 года, специалисты протестируют космический парус, который после развертывания поможет свести спутник и макеты мусора с орбиты.

Инженеры из британской компании SSTL разработали такое устройство потому, что на околоземной орбите находится около 750 тысяч объектов размером более сантиметра. Средняя скорость столкновения этих объектов с другими составляет 40 тысяч километров в час. Это угрожает спутникам и космическим кораблям, так как мусор может их повредить. В свою очередь RemoveDEBRIS должен захватывать его и выводить за пределы орбиты.

Этот спутник оснащен камерой и лидаром для отслеживания расположенных неподалеку объектов, а также тремя экспериментальными установками: сетью, гарпуном и тормозным парусом. Недавно спутнику удалось с помощью гарпуна захватить имитатор мусора, который находился в полутора метрах от него.*

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных