Перейти к содержимому

Фотография

Кое что про космос.

космос орбита Земля Марс станция

Сообщений в теме: 127

#101 Евгений Куликов

Евгений Куликов
  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 30 May 2020 - 20:13

Продолжение...

Прикрепленные изображения

• 01RoverMars_0000.jpg
  • 01RoverMars_0001.jpg

#102 Евгений Куликов

Евгений Куликов
  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 30 May 2020 - 20:13

Не очень понял как тут код встраивать...

<div class="fb-post" data-href="https://www.facebook...35853306748110" data-show-text="true" data-width=""><blockquote cite="https://developers.f...35853306748110" class="fb-xfbml-parse-ignore">Опубликовано <a href="https://www.facebook...kulikov.VR360/">Мультики VR 360</a>&nbsp;<a href="https://developers.f...35853306748110">Суббота, 9 мая 2020 г.</a></blockquote></div>

#103 Guest_Kpt.Flint_*

Guest_Kpt.Flint_*
  • Гости

Отправлено 19 June 2020 - 13:25

Лучше сразу кидайте в предложку ВК-сообщества: http://vk.com/su2061

Там их всяко больше народу заметит, чем здесь = )

Не очень понял как тут код встраивать...

<div class="fb-post" data-href="https://www.facebook...35853306748110" data-show-text="true" data-width=""><blockquote cite="https://developers.f...35853306748110" class="fb-xfbml-parse-ignore">Опубликовано <a href="https://www.facebook...kulikov.VR360/">Мультики VR 360</a>&nbsp;<a href="https://developers.f...35853306748110">Суббота, 9 мая 2020 г.</a></blockquote></div>

#104 archy13

archy13
  • Пользователи
  • 382 сообщений

Отправлено 19 June 2020 - 14:30

https://vk.com/su206...-50989004_10495
Запостили в паблик в вк.

#105 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 22 June 2020 - 16:56

Пришел , посмотрел. Одобрил.

Особенно квадрорельс понравился.

Чукча не писатель, чукча читатель

#106 Евгений Куликов

Евгений Куликов
  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 14 July 2020 - 15:52

Там, думаю, рановато. Чего эти ВИПы выкладывать?.. ) Тем более что иногда их бывает слишком много.Будет готово, тогда можно конечно. 
 Но конечно спасибо. Буду иметь в виду. 
И спасибо Арчи13.

А пока немного прогресса. Наконец то руки дошли до персонажей. Правда пока только скафандр (без персонажа). ))

Итак, скафандр ремонтный легкий, для непродолжительных вылазок, гайку там подкрутить, или колесо заменить...

• 01_pose_001.png
  • 01_SpaceSuit_0000.png
  • 02_SpaceSuit_0084.png
  • 01_Boot_0000.png
  • 01_Helmet_0000.png
  • 01_Belt_0000.png

#107 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 16 July 2020 - 09:06

Критику принимаете ?

Даже если нет то все равно выскажусь.

Плечи смущают... узковаты... я понимаю что в невесомости наесть попу -раз плюнуть... но мужские фигуры обычно чуток более широкоплечие... и бедра не так физиологически развиты в отличае от женских фигур. У женских как раз вроде так бывает... но тогда еще и грудь как бы добавляется :))). Ну это так.. может я просто чего то не знаю о космонавтах... скажем памперс не учел... или еще чего.

и инструмент пристегивать к брюкам смотрится не логично. + крепления ненадежны...

если в качестве юмора такое ( т.е. спец гротескно чуток) то норма. Если всерьез - то думать. 

С уважением

#108 Guest_Georgemans_*

Guest_Georgemans_*
  • Гости

Отправлено 22 July 2020 - 18:43

Критику принимаете ?

Даже если нет то все равно выскажусь.

Плечи смущают... узковаты... я понимаю что в невесомости наесть попу -раз плюнуть... но мужские фигуры обычно чуток более широкоплечие... и бедра не так физиологически развиты в отличае от женских фигур. У женских как раз вроде так бывает... но тогда еще и грудь как бы добавляется :))). Ну это так.. может я просто чего то не знаю о космонавтах... скажем памперс не учел... или еще чего.

и инструмент пристегивать к брюкам смотрится не логично. + крепления ненадежны...

если в качестве юмора такое ( т.е. спец гротескно чуток) то норма. Если всерьез - то думать. 

С уважением

Скорее всего впечатление еще добавляет то что шлем слишком большой, он практически закрывает полностью плечи, но так делалось с тем расчетом что бы шлем оставался неподвижен, и голова в нем свободно вертится. Кроем того делалось действительно слегка гротескно, но не в качестве юмора, а показать что это именно рабочий скафандр, в смысле скафандр ремонтника, Где то провис, потянулся и тд. ВОзможно переборщил.  А вообще зап основу взял этот реф, копию не пытался сделать, но общую "расхлябанность", картинка прилагается. Почему то произвел впечатление, именно своей естественностью, без всех этих новомодных накладок, бронеливчиком и пр.

ps Кстати, предпологается что это все же женщина будет.

• 45a416ec4e7ec1f75de8a764f0eaee88.jpg

#109 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 23 July 2020 - 18:16

Ну... женская фиуга да.. она в бедрах как бы шире.. не спорю, мягкий скаф , разумеется это подчеркнет. Но грудь тогда должна быть. Она то физиологически никуда не денется... не надо её конечно выделять надувая до 6 размера и покрывая бронеливчиком, но учесть надо ИМХО. Тем более в мягком скафе. С шлемом понял.. не лучшее решение, но для дешевого рем скафандра может и годится как раз. Имхо, добавить "рюкзак" с системой жизнербеспечения ( воздух и т.д. ), небольшой было бы неплохо для реалистичности и какие нить датчики типа панельки на руку.

И инструменты подвесить на магнитные захваты или что то типа сумки изобразить с комплектом инструментов поясную. ( пояс для нее как раз уже есть). Как я понял что то вроде этого имелось в виду ?  Прямо на скафе смотрится не оч логично... да и не удобно будет.

С уважением.knipex_tethered_tools_2.jpg?151233474415

#110 archy13

archy13
  • Пользователи
  • 382 сообщений

Отправлено 29 July 2020 - 00:33

Там, думаю, рановато. Чего эти ВИПы выкладывать?.. ) Тем более что иногда их бывает слишком много.Будет готово, тогда можно конечно. 
 Но конечно спасибо. Буду иметь в виду. 
И спасибо Арчи13.

А пока немного прогресса. Наконец то руки дошли до персонажей. Правда пока только скафандр (без персонажа). ))

Итак, скафандр ремонтный легкий, для непродолжительных вылазок, гайку там подкрутить, или колесо заменить...

В смысле" Чего эти випы выкладывать"? Самый смак же, наблюдать за тем как рождается шедевр! :))
Ну и потом, обратная связь, она, конечно, не всегда полезна... но вдруг :).
В общем, я за выкладывание. Тем более что очень интересные подходы и  мысли. Думаю что народ оценит.

#111 archy13

archy13
  • Пользователи
  • 382 сообщений

Отправлено 29 July 2020 - 00:33

Так что ждем в предложке, чтобы сразу автор мог со зрителями напрямую пообщаться :)

#112 Евгений Куликов

Евгений Куликов
  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 02 August 2020 - 14:35

Барышня параметрическая из "Character Creator", с небольшими доработками. Волосы - стандартный максовский "hair & fur"...
 Шлем немного деформировал. Надо еще на барышню что нибудь напялить, комбинезон какой, и наконец то домучить балон. Но в основном думаю с этим персонажем покончено. Будет еще один, скорее всего, назовем его условно "исследовательстким".

ps По моему перебор с царапушками на стекле шлема... Без "пасажира" это как то не бросалось в глаза. Но ладно, поправлю.

• 01_SSuit_ALL_0000.png

#113 Евгений Куликов

Евгений Куликов
  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 02 August 2020 - 15:06

Ну... женская фиуга да.. она в бедрах как бы шире.. не спорю, мягкий скаф , разумеется это подчеркнет. Но грудь тогда должна быть. Она то физиологически никуда не денется... не надо её конечно выделять надувая до 6 размера и покрывая бронеливчиком, но учесть надо ИМХО. Тем более в мягком скафе. С шлемом понял.. не лучшее решение, но для дешевого рем скафандра может и годится как раз. Имхо, добавить "рюкзак" с системой жизнербеспечения ( воздух и т.д. ), небольшой было бы неплохо для реалистичности и какие нить датчики типа панельки на руку.

И инструменты подвесить на магнитные захваты или что то типа сумки изобразить с комплектом инструментов поясную. ( пояс для нее как раз уже есть). Как я понял что то вроде этого имелось в виду ?  Прямо на скафе смотрится не оч логично... да и не удобно будет.

С уважением.

1)  Грудь будет. Обозначить в нужных местах выступы не сложно. Но сначала надо доработать его как универсальный ...
2) Шлем мне нравится. И скорее по совершенно другим причинам. Он слишком хорош для такого простого костюма.   Возможно буду делать другой под этот, а этому сдела. другой скафандр. А может и нет...
3) Над "рюкзаком" работа ведется чуть ли не с самого начала. Но варианты на разных стадиях были забракованы. Но рано илли поздно один из вариантов меня устроит. 
4) для инструментов будет чемоданчик, возможно на лямке. Вообще эти петли задумывались не для инструментов, а под кабели/шнуры и пр. эластичную мишуру.  Но пока работа ведется напихал что под рукой было. но возможно кое что и из инструментов там останется. Про логичность/удобство не согласен...

#114 Евгений Куликов

Евгений Куликов
  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 02 August 2020 - 15:12

Так что ждем в предложке, чтобы сразу автор мог со зрителями напрямую пообщаться :)

Это вопрос?, мне?. Я себе это не очень представляю. "Взаимодействую" редко и не очень люблю. Даже могут возникнуть сомнения, -"а может все они правы, и я неправильно делаю", и потом это все затягивается до бесконечности, потому что начинаю пытаться "угодить" всем "инженерам"... 

#115 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 02 August 2020 - 18:45

Инжинеров ( меня в том числе) надо слать нафиг :) , и делать как хоться. :)

Шлем с головой смотрится гуть... царапушек много но они нефига не видны издалека :)

Рюкзака нужна, факт

Инструменты так можно пихать только в качестве -времянка- чтоб на землю не класть (Это значит, один, ну два но не все слоты забивать), постоянно носить явно не, мешать и выпадать будут.

Кабели шнуры моно наверное :)

И все все... больше не лезу не мешаю творчеству :)

#116 Евгений Куликов

Евгений Куликов
  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 10 September 2020 - 02:05

Еше несколько судорожных попыток  выкроить минутку. Просто подкорректировал сюжет с марсоходом.

• 01Rover_0000.jpg
  • 01Rover_0013.jpg
  • 01Rover_0002.jpg
  • 01Rover_0010.jpg
  • 01Rover_0012.jpg
  • 01Rover_0009.jpg

#117 Евгений Куликов

Евгений Куликов
  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 22 September 2020 - 17:33

А вдруг кому захочется сменить картинку на рабочем столе?..
https://yadi.sk/d/xJHq9zWmd8ET8g
Там все в 4К.

Ну а пока на паузе...

#118 Fallible_fiend

Fallible_fiend
  • Пользователи
  • 466 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 29 September 2020 - 13:06

А вдруг кому захочется сменить картинку на рабочем столе?..
https://yadi.sk/d/xJHq9zWmd8ET8g
Там все в 4К.

Ну а пока на паузе...

Спасибо, классно проработано! Космонавтка тоже смотрится отлично :)

#119 Евгений Куликов

Евгений Куликов
  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 30 October 2020 - 05:06

Спасибо, классно проработано! Космонавтка тоже смотрится отлично :)

Спасибо.

И небольшое обновление. Домучил я таки балон. Точнее комплекс СЖО. В рюкзаке и без него. 

Предположительно:
Нижняя часть фактически просто балоны с запасом воздуха. Верхняя часть уже СОГС — система обеспечения газового состава, в общем восстанавливает выдыхаемый воздух, с небольшими потерями но хватает на очень много. Можно использовать как совместно, так и по отдельности каждую часть. 

• Baloon_001.png
  • 2SSuit_ALL_001.png

#120 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 01 November 2020 - 22:40

Мну понравилось. Смотрится продумано, стилем тоже вписывается. :) спасибо

Ответить

Темы с аналогичным тегами космос, орбита, Земля, Марс, станция