Перейти к содержимому

Не любит сказка суеты

Сообщений в теме: 64

#41 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 20 December 2015 - 08:53

С такой темой лучше индеек выращивала б

#42 Guest_Лев_*

Guest_Лев_*
  • Гости

Отправлено 20 December 2015 - 11:20

Вы юморные рассказики пишите? :)

Бывал и такой грех. :)

#43 Guest_Татьяна Нестерова_*

Guest_Татьяна Нестерова_*
  • Гости

Отправлено 20 December 2015 - 15:02

Вы юморные рассказики пишите? :)

Бывал и такой грех. :)

Согласитесь, что выбить словами из человека смех труднее, чем слезы. Вы, наверное, хороший писатель. Какой рассказ ваш здесь? Почитала бы

#44 Guest_Валентина И_*

Guest_Валентина И_*
  • Гости

Отправлено 20 December 2015 - 16:22

Танюша,рассказ мне очень понравился .Не смотря на цивилизацию природа остаётся неизменной и  Павел у которого сложилась так жизнь, и он с любовь посвятил её  своей дочери и окружающему его миру,и пусть через 25 лет ,но судьба дарит ему шанс быть счастливым,а  насчёт Арсена -Армена я так понимаю что это опечатка

#45 Guest_Лев_*

Guest_Лев_*
  • Гости

Отправлено 22 December 2015 - 01:43

Согласитесь, что выбить словами из человека смех труднее, чем слезы. Вы, наверное, хороший писатель. Какой рассказ ваш здесь? Почитала бы

В жизни смех и слезы часто рядом ходят, так и стараюсь писать. У Вас кстати, в рассказах это тоже есть, серьезные и забавные одновременно.  

А рассказ у меня здесь один: "Солнечный зайчик". (Первый здесь за тысячу просмотров перевалил; слегка радуюсь)).

Мне кажется, вы его уже комментировали, если только это не Ваша однофамилица. :)   

#46 Guest_Татьяна Нестерова_*

• Гости

Отправлено 22 December 2015 - 07:48

В жизни смех и слезы часто рядом ходят, так и стараюсь писать. У Вас кстати, в рассказах это тоже есть, серьезные и забавные одновременно.  

А рассказ у меня здесь один: "Солнечный зайчик". (Первый здесь за тысячу просмотров перевалил; слегка радуюсь)).

Мне кажется, вы его уже комментировали, если только это не Ваша однофамилица. :)   

Не однофамилица. Мне очень понравился "зайчик". Один из первых, который я тут прочитала. Просто я не обращала внимания на авторов сначала. Удачи

#47 Fallible_fiend

Fallible_fiend
  • Пользователи
  • 466 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 22 December 2015 - 11:44

Танюша,рассказ мне очень понравился .Не смотря на цивилизацию природа остаётся неизменной и  Павел у которого сложилась так жизнь, и он с любовь посвятил её  своей дочери и окружающему его миру,и пусть через 25 лет ,но судьба дарит ему шанс быть счастливым

Как уж водится - мальчики пишут про войну, девочки пишут про любовь... И неплохо ведь пишут! ;-)

"Моё королевство - самое лучшее из всех, что придумали вы.

Новых волшебников к нам не засылают, а старые давно мертвы.

Дракон сдуру стащил мою тёщу - обоих с тех пор не видать.

Ведьмы выбираются на Лысую Гору, чтоб только потанцевать...

А у соседей две тысячи лет война, война без особых причин.

А над нами смеются - мол, дурная страна, и в ней нет настоящих мужчин.

Я дважды садился писать им ответ, но опять побеждала лень

И жалко бумаги, и скоро обед - сегодня такой жаркий день!..."

(с) Алексей Свиридов

:-)

#48 Guest_Татьяна Нестерова_*

• Гости

Отправлено 22 December 2015 - 11:52

Танюша,рассказ мне очень понравился .Не смотря на цивилизацию природа остаётся неизменной и  Павел у которого сложилась так жизнь, и он с любовь посвятил её  своей дочери и окружающему его миру,и пусть через 25 лет ,но судьба дарит ему шанс быть счастливым

Как уж водится - мальчики пишут про войну, девочки пишут про любовь... И неплохо ведь пишут! ;-)

Ведьмы выбираются на Лысую Гору, чтоб только потанцевать...

А у соседей две тысячи лет война, война без особых причин.

А над нами смеются - мол, дурная страна, и в ней нет настоящих мужчин.

Я дважды садился писать им ответ, но опять побеждала лень

И жалко бумаги, и скоро обед - сегодня такой жаркий день!..."

(с) Алексей Свиридов

Спасибо, друг. Мое кредо: не спорить голословно, не писать о том, чего не знаешь. Что же я буду про звездные войны чирикать, если на Стругацких остановилась.

И еще. Любой худой мир, лучше хорошей войны. А хороший мир, который, я надеюсь, будет у наших потомков, это же вообще СКАЗКА!

(Надо будет А.Свиридова почитать. Мудренько)

#49 Fallible_fiend

Fallible_fiend
  • Пользователи
  • 466 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 22 December 2015 - 13:59

Танюша,рассказ мне очень понравился .Не смотря на цивилизацию природа остаётся неизменной

(...)

Ведьмы выбираются на Лысую Гору, чтоб только потанцевать..."

(с) Алексей Свиридов

Спасибо, друг. Мое кредо: не спорить голословно, не писать о том, чего не знаешь. Что же я буду про звездные войны чирикать, если на Стругацких остановилась.

И еще. Любой худой мир, лучше хорошей войны. А хороший мир, который, я надеюсь, будет у наших потомков, это же вообще СКАЗКА!

(Надо будет А.Свиридова почитать. Мудренько)

Насчёт кредо - хороший подход, многим в пример. Ну а Свиридова - почитайте, например, здесь. Искренне жалею, что Алексей уже не сможет участвовать в этом конкурсе. Отношение к СССР у него было сложное, но, если б взялся - его рассказ был бы здесь одним из лучших.

#50 Guest_Татьяна Нестерова_*

• Гости

Отправлено 24 December 2015 - 18:37

Спасибо. Действительно талантливый был писатель

#51 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 26 December 2015 - 22:06

Много рассказов прочитала на этом форуме. Ваш первый, на который захотелось откликнуться. Такое приятное послевкусие он оставляет, что хочется его перечитывать еще. Спасибо, Татьяна. Пишите еще.

#52 Guest_Trubadur_*

Guest_Trubadur_*
  • Гости

Отправлено 28 December 2015 - 11:18

Я по сюжеты почему-то ожидал, что бабушка с лесником замутит и сыночка родит))) Вы подумайте над этим вариантом))

#53 Guest_Ленар_*

Guest_Ленар_*
  • Гости

Отправлено 30 December 2015 - 14:59

Сударыня, соловьи не поют на березах, им для этого кусты служат.

#54 Guest_Татьяна Нестерова_*

• Гости

Отправлено 30 December 2015 - 21:18

Спорим?!

#55 Guest_Ленар_*

Guest_Ленар_*
  • Гости

Отправлено 01 January 2016 - 22:26

Спорим?!

С Новым годом! Могу допустить, что береза была низкорослой аля-куст (тогда это березка, березовая поросль?) либо соловей был ненормальным. Но фраза очень странно звучит...

#56 Guest_Татьяна Нестерова_*

• Гости

Отправлено 03 January 2016 - 00:05

Спорим?!

С Новым годом! Могу допустить, что береза была низкорослой аля-куст (тогда это березка, березовая поросль?) либо соловей был ненормальным. Но фраза очень странно звучит...

С человеком, который знает, что паук - это не насекомое, трудно дискутировать о причудах природы. Пусть будет аля-куст)))))))

#57 Guest_Ленар_*

Guest_Ленар_*
  • Гости

Отправлено 09 January 2016 - 23:11

Спорим?!

С человеком, который знает, что паук - это не насекомое, трудно дискутировать о причудах природы. Пусть будет аля-куст)))))))

Татьяна, имею слабость к соловьиному пению, пытался несколько раз подкрасться и увидеть певца - вот в кустах сидят и все тут - может, на юге МО и в Нижегородской области кустов больше, чем березняка, и есть местечки для выбора соловьем сцены?

#58 Guest_Татьяна Нестерова_*

• Гости

Отправлено 10 January 2016 - 04:55

У меня под окном березовая аллея и ни одного кустика (Смоленщина). Ах, как поют! А увидеть их трудно. Чуть побольше воробья и невзрачные такие)))

#59 Guest_Alex_*

Guest_Alex_*
  • Гости

Отправлено 05 February 2016 - 16:59

Там в теме "лучшие рассказы" вашу "сказку" упомянули. Почитал. Честное слово, не пожалел. Какой-то легкий, красивый. В лес захотелось. Действительно, стоящий рассказ.

#60 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 18:39

Ну чтож. Раз пригласили, то мой каманч попыхивая трубкой отобранной у вождя приблежается к этому лесному логову.

Засим понимание миролюбие и прочее доброе и вечное понижаем до 5 %. Агресивность, дотошливость и непонятливость наоборот подгоняем к 80%. Страшная клыкастая зеленая маска одета, сапоги с толстой подошовой для топтания в комплекте, как и молоточек для битья розовых стекол. Забыл что читал до этого. Отзывы все тоже забыл давно. Как в первый раз читаем.  Выступаем.

Ну для начала — начало.

Почему-то в начале разговор с «телевизором» выдал мне четкий зрительный образ. Не знаю хотел ли этого автор, но ассоциация сложилась моментально. 

14098669326614.jpg

Помоему попадает идеально. 

«СовСунь» у бобров в норе. Хе -хе.

Далее идут перлы «Лесной жизни».

«А жители леса просыпаются с первым проблеском рассвета. Пернатые еще раньше.» Я конечно не орнитолог и совсем не лесник. Но насколько помню из биологии Лес не спит никогда. Заснет заяц проснется Еж. Даже книжка была детская с картинками, про то когда какие звери спят. И пернатый филин прикинь ночью летает и ухает. Ну он конечно не соловей. Не такой приметный.

Читаем лесную эпопею дальше. Про дальнейшую Орнитологию выяснять и проверять небуду. Нас, «варворов», интересует в основном съдобно или нет.

А вот дальше прям перл.

Вселенская котострофа. Сук упал в муравейник. Но перл конечно не это, это бывает. Но вот переживания по поводу «сколько же там вас полегло». Вас это он кого имеет ввиду ? Если муравьев, то спешу обрадовать. Мог тащить сук совершенно спокойно. Ни при падении, ни при вытаскивании не погиб бы не один муравей. Мог бы даже для опыта попробовать этим самым суком какого нить муравья убить... Стрельба из пушки по воробьям я думаю имела бы большую эффективность. Нет, муравейник конечно пострадать мог. И даже куколки лечинки если им там спецом шуровать начать может зацепить удастся. Но в целом, какой-то странный он лесник. Он точно не самозванец ? А муравьи стопудово приспособятся, у них такое сплош и рядом бывает.

Чем занимается лесник по роду своей деятельности не очень понятно... Ну видно катается на лошади, спасает муравьев и ловит русалок. А что нормально. Все лесничии так примерно будни и проводят. Белок вот еще кормят.

«Он уже не ждал подачки, сидя на голове у Флешки между ушами.» Таки это точно красивая фраза ? Не кривая ? Может он до этого ждал, а затем перестал ? Да ? А может он на голове у лошади вообще не был ? Ну ладно … не ждем дальше.

Мужик приезжает к озеру... утро холодно … видит там голую синею бабу ( почему синею ? Ну так холодно же, просиди стока в воде пока этот оболдуй припрется — корчун схватишь стопудова. А уж посинеешь как ) и естесно решает что это русалка. Это нормально. У любого спроси, ответит что утром в озере голой может быть только русалка. Это такой футуризм утонченный. В будущем толко так точно и будет. :) Сплошь русалки.

Ну естесно после этого он не к психологу поехал звонить, и сдавать полномочия и лесхозяйство в связи с полным не соответствием занимаемой должности в виду психического расстройства. И даже не пошел проверять кто без спросу шляется по ведомственной территории просматривая показания видеокамер и прочего следящего оборудования. Нееет... он даже не объехал озеро кругом … Раз решил, что русалка значит русалка. Он с утра снова рванул любоваться русалкой , в тоже место еще раз... Ну совсем в лесу одичал мужик, а тут бесплатный стриптиз... Все понятно. Браконьеры наверняка уже все в этом лесохозяйстве что могли растащили при таком пригляде наверное... А если б что-то мешало им надо было подогнать трансляцю порнухи на его телевизор и спокойно выносить все что не приколочено. Покаб порнуха не кончилась, этот страж леса даже бы не оторвался от телика.

Что у нас далее. О... местная жительница … Которая ходит купаться на озеро... опять...:) значит не однократно... Походу на это озеро все окрестные жители купаться ходят. Там много окрестных жителей ? Что нет совсем ? А это тогда кто в лесной избушке ? Ведьма что ли ? В общем имеем привычное место общественного купания а лесник в первые увидел... Ну вот такой у нас лесник. И рядом с ним в избушке живут а он не фига не знает кто. И купаются постоянно а он ах, в воду падает от неожиданности. Ну бывает.

Далее имеем повторение... мать учения... Лесник все продолжает изображать из себя тупого бычка... Хм.. прям идеал женщины :), манипулируй как хошь. Вот правда здоровечко у него не очень. От одного дождика чуть не помер.

А дальше Дочка приехала. Да на вертолете, да с подарком. Который такой большой что только на вертолете доставить можно. Судя по всему именно о самом геликоптере вертолете и идет речь- как о подарке. ( Это у меня такие смутные подозрения, ничем не подтвержденые, Правда зачем леснику вертолет не очень понимаю. С него муравьев же не видно. Ну может он им управлять умел раньше и его настольгия замучила... бывает, дочери виднее. ) И «Вах» жэних. Такой Вах смелый что незнает что с оцарапаной коленкой делать. И как оцарапать умудрился слушай.

«В дальнем углу возвышался сарай для лошадки , впритык к нему сеткой рабица вдоль забора были разделены несколько загонов. В одном из них кто-то лежал. Рядом паслась Флешка.»

Кто то лежал? Я знаю это был труп нарушителя, которого во время патрульно постовой службы оглушила флешка и притащила к себе в загон.... на закусь наверное. Поэтому и паслась рядом. Охраняла что бы не сбежал.

Соловьиные ступеньки, они такие кого хошь напугают..  их все боятся, даже ниндзя. ох...

Так и не понял почему нельзя было посадить Вертик прям во дворе ну да ладно. Может они и не собирались его дарить, а подарок просто забыли. 

Жених это да. Совсем прям вах горячий парень. Ревниво на врача смотрит, кинжалом звякает... ээ не было кинжало ? Напрасно, напрасно... образ не докончен. И про лезгинку обязательную еще забыли. Ползем дальше.

О лесник настолько умен что даже сам врача вызвать не догадался когда поплохело. Ну да … это диагноз, срочно женить, а то совсем пропадёт.

Дальше продолжение сказки и хепиенд. Мужик увидел свою русалку и Растрогался. Русалка увидела мужика — растаяла. Они так долго этого ждали, но как нормальные люди подойти в соседнею избушка и познакомится не могли. Только Виртуальное общение. Только издалека. Только экстрим с водяными играми :) .

Про рободворников промолчу, так как писала женщина и технику ей знать не обязательно.

Но образ идеального мужщины сформулирован хорошо, стандартные женские ловушки и прочее нюансы правильной охоты на самца описаны тоже в общем нормально. Жертва правда поддавалась и нет накала борьбы, но это ж расказ а не пьеса на 3 акта.

Хорошее настроение рассказ подарил, значит все хорошо.

Как доп. плюс, очень приятный текучий язык описаний. Читается очень легко и совсем не напрягает.

За сим каманч удаляется, помахвая веточкой березки и тушками соловьев для жарки. :)

Сами позвали :) 

Чукча не писатель, чукча читатель

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных