Перейти к содержимому

Синие птицы

Сообщений в теме: 253

#41 Guest_Ю. Валин_*

Guest_Ю. Валин_*
  • Гости

Отправлено 19 December 2015 - 22:55

(Философски) Если припрёт - чего только не утащишь... :)  Но современное снаряжение-оружие в 20кг пожалуй впишется(без допов в виде гранатомета или огнемета)

Возможно, Вам этот материал  -   http://ohotnik1975.l....com/65830.html   интересен будет)

Если ОЧЕНЬ припрет, возможно и утянет. Но недалеко и недолго. Корейская и Вьетнамская война тому подтверждение.

Корея и Вьетнам не показатель - там тащить некуда. Страны узкие и клуней нет ;) (И с мешками напряженка, как мне подсказывают знающие марксисты)

#42 Guest_Юрий_*

Guest_Юрий_*
  • Гости

Отправлено 19 December 2015 - 23:13

Возможно, Вам этот материал  -   http://ohotnik1975.l....com/65830.html   интересен будет)

Если ОЧЕНЬ припрет, возможно и утянет. Но недалеко и недолго. Корейская и Вьетнамская война тому подтверждение.

Спасибо, интересно! Но вот по китайцам - они тоже разные бывают. Помнится, читал - на Даманском перед стрельбой сначала на кулаках сходились, и наши побивали, пока китайцы спорткоманду уроженцев Северного Китая по кунфу не подогнали. А там  лоси еще те были :) Пришлось нашим боксеров округа выставлять :)
А серьезно - тут короткое плечо и вообще логистическая доступность позволит и китайцам вполне справляться с перехватом.(Вот кстати, в будущем, полагаю, дроны будут не только боевые и разведывательные, но и транспортные. Для небольших партий груза)

#43 Guest_Иркуйем_*

Guest_Иркуйем_*
  • Гости

Отправлено 20 December 2015 - 07:37

Пепел тропа Хо Ши Мина (прошу присмотреться к последнему имени ;) ) стучит в моем сердце!
Увы, но практика показывает, что при относительно одинаковой тренированности, более тяжелый человек, куда более тяговит. Тяжелый, ессно, не в плане более толстый. А больших людей в РФ/СССР куда больше, чем в Китае

Если сравнивать спортсменов и простых погранцов-"линейщиков" со спортсменами, то перевес ясно, что будет за вторыми.
Ну так я и не утверждаю, что не смогут)) Вполне себе могут, что и порой демонстрируют, замиряя тех же помянутых в тексте уйгуров и прочих дунган.

Куда денутся, конечно же будут! Вон, на днях наткнулся на  ружжо, специально под перехват БПЛА заточенное.

#44 Guest_Ю, Валин_*

Guest_Ю, Валин_*
  • Гости

Отправлено 20 December 2015 - 10:52

>>

Пепел тропа Хо Ши Мина (прошу присмотреться к последнему имени ;) ) стучит в моем сердце!
Увы, но практика показывает, что при относительно одинаковой тренированности, более тяжелый человек, куда более тяговит. Тяжелый, ессно, не в плане более толстый. А больших людей в РФ/СССР куда больше, чем в Китае
Да, по тропе очень правильное замечание :))
Обсуждение светлого будущего уперлось в уточнение кто больше на горбу утянет.
-----------
Гражданин цензор, отчего у меня сейчас смайлики не вставляются и вообще возможностей мало? Это я репрессирован или случайный глюк?

#45 Guest_Лев_*

Guest_Лев_*
  • Гости

Отправлено 20 December 2015 - 11:26

Вообще, раз уж дошли аж до конституции китайцев, надо сказать, что генетической предрасположенности к низкорослости у китайцев нет. Об этом неоднократно говорится у тех, кто наблюдал китайцев росших в разных условиях. Нормальное питание с детства - и китаец вымахает на вполне приличный рост. Так что низкорослые китайцы в 206х году. явно поднимают тему - что там в Китае происходит в мире автора.    :)

#46 Guest_Иркуйем_*

Guest_Иркуйем_*
  • Гости

Отправлено 20 December 2015 - 11:33

Есть подозрение, что ничего хорошего там не происходит. Бодание с САСШ никогда не доводит до добра, а приводит к повышенному сепаратизму и прочим прелестям. Естественно, пойдет ответка, но весело будет всем участникам.
Да и нет у меня уверенности, что Китай сможет за оставшиеся лет 15-20 откормить своих будущих новобранцев до того, что они сравнятся с нашими по габаритам

Юр, скорее всего, глюк. Я с трех айпишников захожу, везде права у гостя одинаковые

#47 Guest_Ю. Валин_*

Guest_Ю. Валин_*
  • Гости

Отправлено 20 December 2015 - 14:59

>>Да и нет у меня уверенности, что Китай сможет за оставшиеся лет 15-20 откормить своих будущих новобранцев до того, что они сравнятся с нашими по габаритам
Главное, чтобы мы своих бойцов на скорбную-скромную диету не посадили))
(Ну-ну. Пока я в лишенцах)

#48 Guest_Юрий_*

Guest_Юрий_*
  • Гости

Отправлено 20 December 2015 - 15:39

Куда денутся, конечно же будут! Вон, на днях наткнулся на  ружжо, специально под перехват БПЛА заточенное.

Я даже знаю, где его можно испытать. :)  А то у них там расход обычных патронов большой.

#49 Guest_Юрий_*

Guest_Юрий_*
  • Гости

Отправлено 20 December 2015 - 15:44

Да и нет у меня уверенности, что Китай сможет за оставшиеся лет 15-20 откормить своих будущих новобранцев до того, что они сравнятся с нашими по габаритам

Китай - страна контрастов. Нам то витрину юго-восточных районов показывают, но вот в глубине страны еще поле непаханое.

#50 Guest_Ю. Валин_*

Guest_Ю. Валин_*
  • Гости

Отправлено 20 December 2015 - 19:35

>>Китай - страна контрастов. Нам то витрину юго-восточных районов показывают, но вот в глубине страны еще поле непаханое.
[/quote]
Кстати, интересно как у них с Тайванем повернется. Если подмяли и воссоединились, картина иная может быть.
[/quote]
[/quote]
[/quote]
[/quote]

#51 Guest_Иркуйем_*

Guest_Иркуйем_*
  • Гости

Отправлено 20 December 2015 - 20:08

>>Китай - страна контрастов. Нам то витрину юго-восточных районов показывают, но вот в глубине страны еще поле непаханое.
[/quote]
Кстати, интересно как у них с Тайванем повернется. Если подмяли и воссоединились, картина иная может быть.

Что подмяли - это вероятнее всего. Но особо ничего не изменится. разве что в электронике чуть подтянутся

#52 Guest_Ю. Валин_*

Guest_Ю. Валин_*
  • Гости

Отправлено 20 December 2015 - 23:24

Что подмяли - это вероятнее всего. Но особо ничего не изменится. разве что в электронике чуть подтянутся
[/quote]
Там военные базы и мощности. Имеет значение в стратегическом смысле. Да совокупность знаний.
[/quote]
[/quote]

#53 Guest_Иркуйем_*

Guest_Иркуйем_*
  • Гости

Отправлено 20 December 2015 - 23:27

Короче говоря, надо писать синопсис, нутром чую...)

#54 Kpt.Flint

Kpt.Flint
  • Пользователи
  • 768 сообщений

Отправлено 21 December 2015 - 00:56

Короче говоря, надо писать синопсис, нутром чую...)

А почему бы и нет? Может, даже чего и присоветуем.

#55 Guest_Иркуйем_*

Guest_Иркуйем_*
  • Гости

Отправлено 21 December 2015 - 09:02

Выложил вариант, с учетом выявленных недостатков и недоработок. 

#56 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 21 December 2015 - 15:58

Да... похоже, там ещё закрученней будет, чем сначала казалось...

Вот по мулу - не уверен, что их делали бы из людей... Тут и за клонированную овцу чуть до демонстраций не доходило.

Скорее, генетические эксперименты с обезьянами - гориллы, орангутанги. По большому счету это лишь ишак повышенной проходимости и грузоподъемности.

#57 Guest_Иркуйем_*

Guest_Иркуйем_*
  • Гости

Отправлено 21 December 2015 - 17:17

Вот по мулу - не уверен, что их делали бы из людей... Тут и за клонированную овцу чуть до демонстраций не доходило.

Вот по мулу - не уверен, что их делали бы из людей... 

Учтите, что "вид из глаз" от летчика, а не биолога. К подобным секретам человек не допущен, да и особо не интересовался. Так, почитывал краем глаза в "секретке".
Что же до демонстраций, то если надо будет, то вспомнят как надо с "ГринПисом" обходится и перетопят нафик.

#58 Guest_Ю. Валин_*

Guest_Ю. Валин_*
  • Гости

Отправлено 21 December 2015 - 20:39

Вот по мулу - не уверен, что их делали бы из людей...

Что же до демонстраций, то если надо будет, то вспомнят как надо с "ГринПисом" обходится и перетопят нафик.

По тексту «мулов» создают в тех странах, где проводят демонстрации по иным поводам. Кстати, из народа ослов делают довольно часто, но массовых протестов это не вызывает :)

#59 Fallible_fiend

Fallible_fiend
  • Пользователи
  • 466 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 22 December 2015 - 11:34

Выложил вариант, с учетом выявленных недостатков и недоработок. 

Стало лучше, но "взрыв баков", ИМХО, зря не убрал :-(

#60 Guest_Иркуйем_*

Guest_Иркуйем_*
  • Гости

Отправлено 22 December 2015 - 11:40

Стало лучше, но "взрыв баков", ИМХО, зря не убрал :-(

Этот "косячок" на развод остался. Чтобы было с чего начинать следующую чистку текста) Спасибо!

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных