Перейти к содержимому

Закрытый проект

Сообщений в теме: 42

#21 Guest_Гость из будущего_*

Guest_Гость из будущего_*
  • Гости

Отправлено 14 December 2015 - 11:44

А вообще тема про раскрашивание и перекрашивание старого, по-моему, могла бы стать  темой рассказа на этот конкурс. Вот раскрашивают черно-белые фильмы в целях привлечь к их просмотру молодежь. Раскрасили и еще один мой любимый фильм "Офицеры". Но можно ведь и дальше пойти. Может, молодёжи будет интересней, если добавить спецэффектов? Пусть Лановой не просто бежит по вагонам движущегося состава, а прыгает, как Супермен или кто там еще из супергероев. Да и Люба по современным меркам далеко не модель, можно провести апгрейд с помощью цифровой обработки, улучшить. Можно вместо старых развалин выстроить новый дворец, как в Царицыно, неважно, что в прошлом дворец так и не достроили, кто из молодежи, воспитанной на раскрасках-перекрасках об этом знает. Можно заставить героев греческих мифов говорить на сленге Симпсонов. Можно и историю раскрашивать-перекрашивать, технологии позволяют.

Это будет выглядеть примерно так :)

#22 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 14 December 2015 - 11:56

Гость из будущего, как это может выглядеть - можно посмотреть на примере "раскрашенных" "17 мгновений весны". Когда его решили не только покрасить, но ещё и допилить и перемонтировать зачем-то. 

Ещё пример - "перелицовка" фильма "Через тернии к звёздам", которая была подготовлена Николаем Викторовым, сыном режиссёра оригинального фильма. Там и картинка почищена-порезана-улучшена, и звук перезаписан (местами - с заменой оригинального саундтрека) и сцены порезаны. Насколько получилось хорошо/плохо - сходу сказать сложно. Надо сравнивать.

Меня можно уже не ругать здесь.

#23 Guest_ТатьянаП_*

Guest_ТатьянаП_*
  • Гости

Отправлено 14 December 2015 - 15:24

Вот про съемки "Унесенных ветром", все-таки они сразу были цветными сняты, хотя и по особой технологии: 

"Несмотря на то, что цвет в кинематографе утвердился гораздо позже (приблизительно в 1960-е годы), «Унесённые ветром» является полностью цветным фильмом. Он был снят при помощи системы Technicolor, которая предусматривала съёмку на три чёрно-белых синхронных негатива через красный, зелёный и синий светофильтры, и гидротипный способ цветной фотографии (напоминающий современную офсетную печать), что позволяло получить полностью насыщенную цветовую гамму. Этот метод был дорогостоящим, так как не только потреблял большое количество плёнки, но и нуждался в специально переделанной кинокамере и увеличенных затратах на освещение съёмочной площадки".

#24 Guest_Wadim_*

Guest_Wadim_*
  • Гости

Отправлено 14 December 2015 - 17:34

рассказ понравился. Концовка немного размазана, но не сильно портит. Что не понравилось - это аббревиатуры. Терпеть их не могу, особенно, если не знаю их значения. 

#25 Fallible_fiend

Fallible_fiend
  • Пользователи
  • 466 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 14 December 2015 - 17:39

Неплохо написано, но как-то не слишком достоверно в плане всестороннего развития членов общины... Такая простая крестьянская жизнь, особенно в малочисленной общине, требует огромных трудозатрат, оставляющих крайне мало свободного времени. Так что, какими бы профессорами-кандидатами ни были учителя - своих детей в подобных условиях они сумеют научить максимум грамоте и началам арифметики, вряд ли на что другое останется время у учеников и их учителей. Жизнь в гармонии с природой - оно, конечно, красиво... Но больше со стороны, а не изнутри :-) Очень советую почитать "День триффидов" Уиндема или "Смерть травы" Джона Кристофера - очень хорошо и наглядно они эти проблемы разобрали.

#26 Guest_ТатьянаП_*

Guest_ТатьянаП_*
  • Гости

Отправлено 14 December 2015 - 18:06

рассказ понравился. Концовка немного размазана, но не сильно портит. Что не понравилось - это аббревиатуры. Терпеть их не могу, особенно, если не знаю их значения.

Спасибо за отзыв. С аббревиатурами, возможно, переборщила. Это была отсылка к первому СССР, тогда любили аббревиатуры.

#27 Guest_ТатьянаП_*

Guest_ТатьянаП_*
  • Гости

Отправлено 14 December 2015 - 18:25

Неплохо написано, но как-то не слишком достоверно в плане всестороннего развития членов общины... Такая простая крестьянская жизнь, особенно в малочисленной общине, требует огромных трудозатрат, оставляющих крайне мало свободного времени. Так что, какими бы профессорами-кандидатами ни были учителя - своих детей в подобных условиях они сумеют научить максимум грамоте и началам арифметики, вряд ли на что другое останется время у учеников и их учителей. Жизнь в гармонии с природой - оно, конечно, красиво... Но больше со стороны, а не изнутри :-) Очень советую почитать "День триффидов" Уиндема или "Смерть травы" Джона Кристофера - очень хорошо и наглядно они эти проблемы разобрали.

Спасибо за отзыв. Спорить не имею права, т.к. я - городской житель, т.е. жизнь в общине в тайге для меня терра инкогнита. Когда писала рассказ, вспоминала недавно прогремевшую в СМИ историю о мальчике лет 20, сыне идейных отшельников, живущих на Алтае. Он ушел от родителей в город. При этом мальчик интеллектуально неплохо развит, начитан. Другое дело, что социальных навыков он, конечно, лишен. Так там его образованием занимались лишь два очень странных человека, мама и папа, а в моем рассказе много взрослых. Но, возможно, я не права. И спасибо за ссылки на книги, первую я читала, вторую обязательно прочту

#28 Guest_Wadim_*

Guest_Wadim_*
  • Гости

Отправлено 14 December 2015 - 18:40

Спасибо за отзыв. Спорить не имею права, т.к. я - городской житель, т.е. жизнь в общине в тайге для меня терра инкогнита. Когда писала рассказ, вспоминала недавно прогремевшую в СМИ историю о мальчике лет 20, сыне идейных отшельников, живущих на Алтае. Он ушел от родителей в город. При этом мальчик интеллектуально неплохо развит, начитан. Другое дело, что социальных навыков он, конечно, лишен. Так там его образованием занимались лишь два очень странных человека, мама и папа, а в моем рассказе много взрослых. Но, возможно, я не права. И спасибо за ссылки на книги, первую я читала, вторую обязательно прочту

Кстати, я не очень-то верю в общину, где уживаются христиане, мусульмане и буддист. Мусульмане тут явно лишние, хотя автор может писать что хочет. Но они даже территориально там никогда не жили.

#29 Guest_ТатьянаП_*

Guest_ТатьянаП_*
  • Гости

Отправлено 14 December 2015 - 19:05

Wadim, так они все не местные жители, конечно, а беглецы от цивилизации. Они все приехали в тайгу вместе с Бондаревым, все представители старшего поколения. И я верю, может, конечно, это наивно, но верю, что люди разной веры могут жить в мире. Конечно, речь не идет о воинствующих ортодоксах

#30 Guest_Лев_*

Guest_Лев_*
  • Гости

Отправлено 14 December 2015 - 19:28

Кстати, я не очень-то верю в общину, где уживаются христиане, мусульмане и буддист. Мусульмане тут явно лишние, хотя автор может писать что хочет. Но они даже территориально там никогда не жили.

Ну, на Руси-то христиане с мусульманами уживались, и ничего. Почему в мелкой общине должно быть иначе, если речь не идет о радикалах?

#31 Guest_Wadim_*

Guest_Wadim_*
  • Гости

Отправлено 14 December 2015 - 19:36

Ну, на Руси-то христиане с мусульманами уживались, и ничего. Почему в мелкой общине должно быть иначе, если речь не идет о радикалах?

Может быть, да. Но им чисто по климату там некомфорт. Не их это... в тайге жить.

#32 Guest_ТатьянаП_*

Guest_ТатьянаП_*
  • Гости

Отправлено 14 December 2015 - 20:41

http://worldgeo.ru/r...33&code=70quote name="Wadim" post="2103" timestamp="1450110975"]

[quote name="Wadim" post="2087" timestamp="1450107640"]
[/quote]

Может быть, да. Но им чисто по климату там некомфорт. Не их это... в тайге жить.[/quote]
А татары? Башкиры? Даже казахи живут в Оренбургской области, а там климат суровый.А там климат суровый. "Моя" коммуна находится в Томской области, там татары на втором месте по численности населения, но еще раз подчеркиваю, все коммунары приехали туда вместе с Бондаревым

#33 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 14 December 2015 - 21:07

Может быть, да. Но им чисто по климату там некомфорт. Не их это... в тайге жить.

да, до Мекки далече, в плане хаджа. :) выходить надо месяца за 2-3 - получается еще по снегу - можно и не дойти...

#34 Fallible_fiend

Fallible_fiend
  • Пользователи
  • 466 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 14 December 2015 - 21:44

Хм... Исповедуемая религия. как основание для поселения/непоселения людей в какой-либо климатической зоне - это оригинально и свежо ;-)

#35 Guest_Артём_*

Guest_Артём_*
  • Гости

Отправлено 10 January 2016 - 13:13

Хороший рассказ!

#36 ТатьянаП

ТатьянаП
  • Пользователи
  • 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 January 2016 - 20:26

Хороший рассказ!

Спасибо за оценку!

#37 Guest_eenadoo siderably_*

Guest_eenadoo siderably_*
  • Гости

Отправлено 14 January 2016 - 09:46

До конца сюжет держал в напряжении. И слог хороший

#38 ТатьянаП

ТатьянаП
  • Пользователи
  • 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 January 2016 - 10:11

До конца сюжет держал в напряжении. И слог хороший

Очень приятно! (Какой у Вас интересный ник, это означает что-то фантастическое?)

#39 Цыбиков Чингиз

Цыбиков Чингиз
  • Пользователи
  • 85 сообщений

Отправлено 15 January 2016 - 11:39

абсолютно согласен. У фермеров очень мало свободного времени. Здесь совершенно не до учебы. В колхозах и совхозах его было больше. И главная героиня, так себе специалист, работу свою не любит раз сразу намерена уйти с неё после достижения пенсионного возраста. 

#40 ТатьянаП

ТатьянаП
  • Пользователи
  • 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 January 2016 - 11:50

абсолютно согласен. У фермеров очень мало свободного времени. Здесь совершенно не до учебы. В колхозах и совхозах его было больше. И главная героиня, так себе специалист, работу свою не любит раз сразу намерена уйти с неё после достижения пенсионного возраста.
Про фермеров, хотя мои герои скорее идейеый отшельники, чем фремеры, спорить не берусь. Что касается главной героини, не могу с Вами согласиться. Не думаю, что для человека будущего уход на пенсию с одноц работы будет означать уход от активной жизни. У моей героини много интересов, которые она тоже хочет реализовать. Кроме того, путь нащад не отрезан, она сможет потом вернуться, не на руководящую должность (нужно и молодым дать дорогу, той же Сауле), так на работу консультантом. Но частично Вы правы: когда я писала конец рассказа, у меня была мысль о том, что истормя с Доброславой заставит героиню изменить решение об уходе на пенсию. Но потом я регила не отягощать концовку. Может, неправильно, что я не дописала про Анну, не знаю. Но теперь уж поздно менять.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных