Перейти к содержимому

БУДУЩЕЕ, ДО КОТОРОГО ХОЧЕТСЯ ДОЖИТЬ

Сообщений в теме: 3

#1 Guest_Николай Мугрузин_*

Guest_Николай Мугрузин_*
  • Гости

Отправлено 28 November 2015 - 15:00

БУДУЩЕЕ, ДО КОТОРОГО ХОЧЕТСЯ ДОЖИТЬ

Николай Мугрузин, 75 лет.
412170 Татищево, Саратовской области, ул. Дзержинского, 38

Электронная почта: mygryzin@mail.ru

Тема удивительно актуальная для теперешней молодежи, ибо многое следует решить, что бы их жизнь, и их детей стала более упорядоченной, соответствовать высокому уровню с экономической точки зрения и иным параметрам, которые формируют наш жизненный уровень и стабильность. Вместе с тем, я долго думал, задачи, которые предстоит решить - требуют больших усилий и времени, а люди моего возраста имеют ли возможность на это рассчитывать? 75 - это возраст по российской статистике  немалый. Мне это довольно хорошо понятно, но понятно и другое, что жить надо до конца с поднятой головой, не пасовать, а думать больше не только о себе, но больше о детях и внуках. Какое счастье, когда им хорошо, все устраивает и с экономической стороны и духовной. Позиции, которые занимает наша теперешняя Россия  потребует не одно десятилетие, что бы выйти на уровень, удовлетворяющий наш трудолюбивый народ, переживший немало катаклизмов, которые, конечно, не пошли на пользу. Имеется ввиду  Отечественная война с фашистами, унесшая десятки миллионов жизней нашего народа в самом трудовом возрасте.  Мне было 3 недели, как Гитлер открыл самую страшную в истории человечества войну. Отец, Мугрузин Петр Гаврилович, ушел и в ноябре  1941 года погиб, защищая подступы к Москве. Мать -  Наталья Никитична - с нами четверыми мал мала меньше без выходных работала в колхозе, выращивая и отправляя  хлеб фронту. Мы с раннего возраста были предоставлены сами себе. Прожив всю жизнь по сути, я не устаю преклоняться лебеде. Благо, что она росла повсеместно. Мы ее без особых кулинарных изысков - клали в чугун с водой и в огонь. Через пятнадцать минут - кушать подано. Нищета до прихода к власти Маленкова была крайне высокой. Мама возила пшеницу в Кистендей и Аркадак на быках. В этот же день возвращалась. Скажи теперь молодому парню - сходи за 25км. и в этот же день вернись назад - наверняка скажет, что в уме ли ты? Так жили почти все семьи в нашем селе Баклуши Аркадакского района Саратовской области, редко в какой дом возвратился с фронта отец, все полегли в чужой сторонке за счастье своих детей. Но дети погибших отцов живут много хуже побежденных. Этот вопрос не сходит с уст моих сверстников, которых уже осталось совсем мало. Ельцину по сообщению на ТВ 25 ноября в Екатеринбурге воздвигли за 7 млрд. руб. музей - памятник. Никто из друзей и просто жителей, с кем выпало общаться, не понял - зачем Ельцину это - он принес столько горя народам СССР, что еще много лет потребуется для  выравнивания жизни до Советского времени. Все в унисон говорят - Ельцин нанес больше вреда соотечественникам, нежели Гитлер и Игил вместе взятые. Я говорю это открыто, мне бояться нечего, я все прошел, я много знаю и имею возможность судить не понаслышке и право сравнивать. Последние года 70-80 - ых на селе жили богато, дружно.  Стали активно появляться автомобили, высокая и дорогая техника. А тут - санкции. Никак в голову не идет - за что, про что?  Живем мы , никому не мешаем. Нет. США хотят рулить всем миром по своим лекалам. Зачем? Вот Вам и ответ за годы, проведенные в урон своей же стране Ельциным. До развала СССР нас уважали во всем мире, нас ценили, нас слушали и слышали. Что теперь? Меркель и та против нас. За что? За то, что объединили немцев себе в ущерб, свалили стену в Берлине, газом снабжаем всю Германию до отвала, за что? Все стали пищать против нас, даже те, кого спасли от коричневой чумы, вскормили, подняли их экономику. Тут Украина, Молдавия, Литва, Латвия, Эстония, Болгария. Да что там перечислять, все отвернулись. За что? В итоге - за наши же ошибки. Кто кричал за Ельцина, думали, что этот -спаситель наш. А он оказался предателем русского народа, пьяница и враг. Зачем ему музей? При нем, по его велению ЦРУ рулили с Чубайсом  разрушением основ страны и ее целостностности. Хорошо Путин В.В. пришел вовремя. Еще бы пару-тройку ельцинских лет и восстановить Русь не удалось бы вовсе. Неужели это кому то неясно?

Если говорить конкретно с уровня моего возраста, то я вижу основы , которые бы повлияли весомо на БУДУЩЕЕ, ДО КОТОРОГО ХОЧЕТСЯ ДОЖИТЬ. Главное, конечно, неправомерность поведения руководства военного и политического  ведомств США и их приспешников по всему миру. Сдалось Обаме, что он  - Господь и вправе решать о любой стране все, вплоть до военного, как с ней поступать без определенного понимания местных условий, мнения своего и того народа, куда он нацеливает свою указку и  силу. Для чего тогда ООН, Совет Безопасности, Альянсы, Ассоциации? Зачем? Если он едино и по черному решает все за весь мир единолично. Кто дал право? Кто согласовал? Кто? Не мешало бы на минутку этому Президенту вспомнить, как незаслуженно и с крайней жестокостью уничтожили Президента Ливии. А ведь при нем страна благоухала, а теперь после грязного вмешательства Вооруженных сил Обамы, что там стало? ИГИЛ. Равно, как и в Ираке. Обама, а ты не думал, что придет такой час и тебя будут линчевать заживо, как Каддафи? Он Президент был и ты Президент. Не следует так себя вести. Такой же кочет в 1941 году развязал войну в Европе. Последствия всем известны. Я хочу, чтобы в будущем ООН стала высшей властью на земле, но не Обама и Меркель. В мире должен быть один альянс вместо НАТО – «МИР», где все страны будут равны и голос любой страны будет иметь вес.

Мне  по душе ДОЖИТЬ ДО ТАКОГО БУДУЩЕГО, когда люди будут оцениваться зарплатой по труду. Как понимать, когда кучка воров при  казне сидящем Чубайсе, нахватала недр, богатств, выстроенных трудящимися всего СССР, не за что, ни про что. Десяток воров имеют столько богатств народных, что остальным 99% ничего не осталось, кроме нищеты. Прошла с того момента четверть века. Что изменилось в лучшую сторону? Ничего. Как нарушили правду, так она и бродит по стране в нищенских одеждах. Где наши 2 Волги за чеки? У олигархов. Одна водка при СССР на треть наполняла бюджет громадной страны. Где теперь эти барыши? В кармане нечистоплотных людей. Да и водка то пошла грязная, выпей и тут же сдохнешь. Я хочу БУДУЩЕГО, ДО КОТОРОГО ХОЧЕТСЯ ДОЖИТЬ, где бы ни было нечистоплотных олигархов, только личный труд должен давать богатство и никак иначе. Чего-чего, а водка должна быть государственной. Польза будет народной во всех смыслах, а не кучке одиозных личностей. Нефть, газ, золото, алмазы вовеки веков не должны переходить из государственных рук и частные подворья. К большому удивлению Госдума порочит свое имя тем, что отказывает в приеме законов, утверждающих смертную казнь за казнокрадство. Разве можно истребить казнокрадов, если не расстреливать? Никогда. Их в этой связи только больше делается и все они  власть придержавшие. США, КИТАЙ используют эту меру. А наши власти вслух говорят, что было воровство и будет. Ничем его не исправить и не погасить.  Этого я не понимаю. Коррупцию надо срезать на корню и чем раньше, тем лучше. Иначе будем барахтаться в нищете. Мне приятно БУДУЩЕЕ, ДО КОТОРОГО ХОЧЕТСЯ ДОЖИТЬ, где пенсионеры и дети станут привилегированным классом. Если нет в достатке садиков, зачем заинтересовывать материально рождение детей? Если пенсионер в США и др. странах получает на наши деньги более 200000 руб. в месяц, а мы 10 тыс. руб. Да чем же мы хуже - дети победителей, погибших за наше счастье? А теперь Госдума поднимает себе зарплату еще на 40%, а пенсионерам не хотят индексировать и без того крошечную пенсию. Как относиться к этому? Им мало полумиллиона в месяц за сон в партере Думы, а нам, видите ли, и 10 тыс. хватит.  Я не вижу целесообразности такого количества депутатов - около тысячи и до 10 помощников и слуг при каждом. Расточительство чистой воды. Хватит одного депутата от региона. Хватит. Везде  экономят на простом народе, кратно подняли земельный налог, какой-то капремонт. А нам он к чему, если годков то уже полно? Как всегда разворуют и на Майями построят замки.  Им все можно. Мне такие депутаты не нужны. Мне надо такое БУДУЩЕЕ, ДО КОТОРОГО ХОЧЕТСЯ ДОЖИТЬ, чтобы здравоохранение работало так же, как при СССР. Надоели поборы врачей, их слабая профессиональность, принеси все вплоть до простыни и ваты, коль положат на долечивание, неимоверно высокие цены в аптеках на лекарства. Я нуждаюсь  в таком БУДУЩЕМ, ДО КОТОРОГО ХОЧЕТСЯ ДОЖИТЬ, когда прекратятся поборы в школах, ВУЗах, когда ЕГЭ будет признано, как дурацкое или непродуманное действо, при котором не знания требуются от выпускников, а  эктросенсорика, указующая - куда вставить галочку. Дикость. При решении правильной задачи государственной важности решили  отрубить голову курице, что несла золотые яйца. Теперь муссируется предстоящая реформа в образовании и здравоохранении , вбирающую в себе главный стержень - узаконенные платежи за все. Учитывая сложившиеся в стране правила, эти деньги уйдут на карманные расходы депутатам и чиновникам высокого ранга. А как это сочетается с Конституцией России, где четко прописано о бесплатности образования и здравоохранения? С народа теперь берут деньги за все подряд, осталось только брать за воздух и общение с друзьями. Видно, недосуг Госдуме вникнуть и понять, что люди живут, вытянувшись в нитку. А цены в магазинах? Редкий раз их не поднимают, а тарифы за наши же недра - ГСМ и газ, электричество. Сколько можно? Порушив колхозы, совхозы Ельцин преследовал одну цель  - разгосударствление предприятий. Зачем? Колхоз итак был коллективным хозяйством с большим перспективным дебетом. Автомобили сутками возили зерно на хлебопункты, молоко - на молзаводы. Теперь они порушены, а очереди сохранились, но только на базар. Да что же это такое, мы что же в базаре хотим извлечь счастливое БУДУЩЕЕ? За развал колхозов - в тюрьму навечно того, кто это сотворил. Приезжайте в мое родное село Баклуши, что в Прихоперье Аркадакского района Саратовской области. Стада коров поутру выгонялись по очереди. Теперь ни коров, ни свиней, ни кур, ни овец. Нет их и в частном секторе. Глубокая ошибка или предательство? Люди моего возраста предпочтение отдают второму.  В БУДУЩЕМ, ДО КОТОРОГО ХОЧЕТСЯ ДОЖИТЬ, что бы поняли, что колхоз это наша продовольственная спасительница - зерно, мясо, молоко и все-все остальное. Теперь от села остались рожки да ножки. Молодежь разъехалась, а старые устремились на кладбище. А село то было громадное - 3 колхоза, более 500 дворов, народу - полно. Теперь  все замертво стоит выстроенное в СССР - новенькая громадная школа, а учеников нет, магазины двухэтажные - а покупателей мало, Дом культуры - красавец - а петь там некому, все в Москве. Стоят красивые дома, пятистенные, богатые - заходи - все на месте - мебель, посуда, а люди на том свете, не выдержали такого предательства Ельцина, сердце не камень - лопнуло и все тут. Дома не закрыты на замки, как и при Советской власти, заходи и живи. Никто не едет, работы нет. Оставшиеся до последнего местные рады были бы, если б кто вселился в эти дома, было бы с кем посудачить,  новости узнать, так как на телевидение и газетах - тишь и благодать, растет население, зарплаты, внимание к старикам, ремонтируются дороги, строится жилье. Где это все?

Пора мне бы БУДУЩЕЕ, ДО КОТОРОГО ХОЧЕТСЯ ДОЖИТЬ - это улыбающееся лицо селянина, а не злое предрасположение, бывалый шум детских голосов у школы, переполненный детьми садик,  шум тракторов, комбайнов и автомашин, работа ФАПов, Сбербанка, магазинов - теперь или еле теплится, или нет ничего. Как же при СССР на все хватало денег, теперь все сжимается вокруг народа, что еще с него содрать? Не надо быть Сократом, что бы понять, все реформы ельцинские - против своего же народа. Спросите любого и любой Вам скажет то же самое. Дорогая Родина, любимая Россия, я проехал более 25 стран мира, но никогда не появилось  мысли, что бы покинуть тебя. Здесь мое все, здесь отец- Петр Гаврилович - на обелиске, а где покоится так и не нашел, здесь мать Наталья Никитична, братья Алексей и Виктор, сестра Александра спят вечным сном в восточной части села на погосте. Разве можно уйти за счастьем в неродную, чужую сторону? Нет! Наше счастье вперемешку с несчастьем, полагая, что в БУДУЩЕМ, ДО КОТОРОГО ХОЧЕТСЯ ДОЖИТЬ, придет скоро. А оно идет уже из уст начальства с самого раннего детства. Первым этапом я бы хотел взять все лучшее, что было в СССР - образование и здравоохранение, наценки на оптовые цены не более 12 %, газ - бесплатно, организовать коллективные хозяйства в селах - люди вернутся из городов и снова возродится кормилица наша деревня. А пока она изредела основательно, работы нет, доходов нет - колхоз то Ельцин порушил сознательно. От безысходности одни уехали, другие пьют. В передачах «мужское» и «женское», "Говорим и показываем и ряде других гурьбой воспитывают селян, попавших в руки змия. Никто из депутатов и словом ни разу не обмолвился, что причина в Ельцине, который разрушил устоявшиеся  нормы на селе, от которых всем было хорошо. Я все прожил и знаю, что до Ельцина никто не пил, все бежали на работу. Так к чему же все это было сделано? Вспомнил недавно позиции некого учения Аллена Даллеса. А если говорить более конкретно, то не обойтись любому гражданину России от мала до велика без чтения плана Аллена Даллеса по разрушению СССР, принятого в США на вооружение в 1945 году. Прочтите и увидите - слово в слово исполнено на деньги США на нашей великой Родине. Ельцин и окружение не знали будто об этом? А если знали, зачем впустили американцев с Чубайсом реформы делать над нашей страной? Она же не подопытный кролик. Помню раньше песни запоют в селах по вечерам, гармонь заиграет. Сердце радуется. Строить не могут отдельные, а лезут страной управлять. Карманы набьют, а народ пусть течет, как это вечно делает Хопер. И , наконец, последнее до чего в БУДУЩЕМ, ДО КОТОРОГО ХОЧЕТСЯ ДОЖИТЬ, нерациональные выплаты зарплат и пенсий.  Теперь в наших краях зарплаты упали существенно против и без того невысоких. 10-12 тысяч рублей - вот и вся высота. Как на них жить? Детей кормить? Никто не отвечает. Терпение бы у народа все равно не лопалось, если бы не было любимчиков. Вот , например, зарплаты королей нефти и газа  Сечина и Миллера трудно назвать , так много нулей. Эта продукция народная, недра то им не принадлежат, всю инфраструктуру добычи выстроили при СССР , а насыщается один ставленник или друг, или любимчик. Более того, кто их ставил, получает за 500 лет такую зарплату, как Сечин и Миллер за один год. Путин то же где то не все делает, как нам хотелось бы, но он Президент, а эти КОТЫ когда же наедятся? Не придумать, куда же они такие деньжищи девают, в Лондон, скорее всего. Значит мы потворствуем уходу финансов за рубеж сами. Теперь зарплату получает офицер, полицейский и чиновник более высокого уровня (начиная с районного). И выборы. Глава администрации района в процессе деятельности подбирает нужных людей и выставляет их кандидатуры на выборы. Они естественно прошли, тогда они собираются и назначают главой администрации в дар ему же. Его надо выбирать всему району. Иначе это не демократия, а уродство на нее и безнаказанность. Я хочу, чтобы мои дети и внуки в скором БУДУЩЕМ, ДО КОТОРОГО ХОЧЕТСЯ ДОЖИТЬ обязательно дожили!..

Николай Мугрузин

#2 Valentinus

Valentinus
  • Пользователи
  • 1397 сообщений

Отправлено 28 November 2015 - 16:11

"Более того, кто их ставил, получает за 500 лет такую зарплату, как Сечин и Миллер за один год. Путин то же где то не все делает, как нам хотелось бы, но он Президент, а эти КОТЫ когда же наедятся?"

в этой фразе все глупость народа... "царь хороший, бояре плохие"... все вокруг враги, Владимир Красно Солнышко наша надежа и опора...

знаете, какой прибор будет самым великим изобретением? нет, не машина времени. не телепортатор. не двигатель для полета к звездам. не  таблетка от всех болезней. не элексир бессмертия...

а такой, что который обывателю будет стряхивать пудру с мозгов. который научит его видеть связь между причиной и следствием, между тем что он делает, и тем как будут жить его дети и внуки.

вот такой я пейсатель

#3 Guest_Лев_*

Guest_Лев_*
  • Гости

Отправлено 28 November 2015 - 17:59

"Более того, кто их ставил, получает за 500 лет такую зарплату, как Сечин и Миллер за один год. Путин то же где то не все делает, как нам хотелось бы, но он Президент, а эти КОТЫ когда же наедятся?"

в этой фразе все глупость народа... "царь хороший, бояре плохие"... все вокруг враги, Владимир Красно Солнышко наша надежа и опора...

знаете, какой прибор будет самым великим изобретением? нет, не машина времени. не телепортатор. не двигатель для полета к звездам. не  таблетка от всех болезней. не элексир бессмертия...

а такой, что который обывателю будет стряхивать пудру с мозгов. который научит его видеть связь между причиной и следствием, между тем что он делает, и тем как будут жить его дети и внуки.

Рыдаю, обняв Вас. Солидарен. Можно развалить социалку, бесплатную медицину, образование, жить в роскоши. пока народ беднеет. Главное, чтоб тебя регулярно показывали по телевизору, летящим на журавлях, ныряющим за амфоррой, и сурово сводить брови на совещаниях. Аве Путин! Кто еще защитит нас от чиновников, которых он сам и назначает? У Путина есть хитрый план. Нужно еще только подождать. Лет пять-семь, пока не забудутся прежние обещания. А как забудутся, - можно начинать ждать по новой. :)

#4 Kpt.Flint

Kpt.Flint
  • Пользователи
  • 768 сообщений

Отправлено 29 November 2015 - 01:45

К сожалению, ваш текст не сможет поучаствовать в нашем конкурсе.

Мы проводим не конкурс политических статей, а конкурс художественных рассказов.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных