Перейти к содержимому

Старики остаются дома

Сообщений в теме: 26

#21 Маша Безнадежная

Маша Безнадежная
  • Пользователи
  • 624 сообщений

Отправлено 12 February 2016 - 02:15

Мне понравилось как написано. Может быть сюжет не самый привлекательный для меня, и я как всегда хотела бы узнать больше , особенно про ту часть, где погибший герой управляет людьми (он бы пытался творить только добро или потом перешел бы на темную сторону и использовал бы способность в корыстных целях? мне показалось, что он тот еще зазнайка "чем я хуже иисуса", а у таких часто сносит кукушечку от могущества. Славный был бы злодей. Но это уже совсем другая история))

#22 ТатьянаП

ТатьянаП
  • Пользователи
  • 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 February 2016 - 10:20

Хороший рассказ. И фантастика есть, и детективная составляющая, и живые, очень разные герои, в том числе - не слишком симпатичные (это я к тому, что в некоторых рассказах все герои хорошие)))), и хороший язык (меня, как ни странно, даже не испугали трупы и нехорошие слова, они там к месту)))). Меня (но это чисто мое отношение и мнение) задели две вещи.

1. Непонятно, почему героев называют коммунарами? Коммунизмом в рассказе не пахнет (для меня это - плюс, т.к. в коммунизм я не верю). А вот в социалистическую концепцию вообще и в сеттинг в частности все укладывается.

2. Реморализация меня пугает не меньше чем Лесковские генредьки. Подобными экспериментами, только на собачках, занимался великий Павлов. Быть павловской собачкой я не хочу, даже в благих целях.

Итог: автор выше признался, что давно читает))). Это видно по тексту (не верю, что плохой читатель вообще может стать писателем). Теперь самое время больше писать. Творческих Вам успехов!

#23 Guest_Константин Шабалдин_*

Guest_Константин Шабалдин_*
  • Гости

Отправлено 12 February 2016 - 12:06

Мне понравилось как написано.

Спасибо.

#24 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 12 February 2016 - 12:08

Хороший рассказ.

Спасибо.

#25 Guest_Константин Шабалдин_*

• Гости

Отправлено 12 February 2016 - 12:12

Творческих Вам успехов!

и ещё раз спасибо! :))

Непонятно, почему героев называют коммунарами? 

всего лишь потому, что они члены коммунистической организации.

#26 Андрей Зорин

Андрей Зорин
  • Пользователи
  • 37 сообщений

Отправлено 12 February 2016 - 13:22

Ох как вкусно)) начала хотел написать, что напоминает кого-то из советских фантастов, но почитав коменты понял кого))

очень хорошая вещь. думаю войдет как миниму в длинный лист)) :D  :D

Поругать мои рассказы можно  тут

http://2061.su/forum...ia-provel-leto/

и здесь

http://2061.su/forum...tochka-zreniia/

#27 Guest_Константин Шабалдин_*

• Гости

Отправлено 12 February 2016 - 15:59

Ох как вкусно)) начала хотел написать, что напоминает кого-то из советских фантастов, но почитав коменты понял кого))

очень хорошая вещь. думаю войдет как миниму в длинный лист)) :D  :D

Спасибо!

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных