Перейти к содержимому

Фотография

Ищу книгу по описанию

В теме одно сообщение

#1 Valentinus

Valentinus
  • Пользователи
  • 1398 сообщений

Отправлено 27 May 2022 - 09:53

Помогите закрыть гештальт! В году примерно 2000г (то есть книга написана не позднее) попал мне в руки диск с сборником фантастики, наобум открыл одну, начал читать, но потом забыл название и не смог найти файл, а потом и диск потерялся.

Автор вроде бы российский (уверен на 90%).

Начинается как космический дальнобойщик (пилот) возвращается с рейса домой, к жене, она его встречает, в шутку ревнует, он что-то отшучивается про путан, которые вдоль космической трассы стоят. После обеда засыпает, а когда просыпается то жены дома нет. Он выходит из дома на улицу и оказывается в каком-то незнакомом месте города. А дальше я прочесть не успел.

Пытался гуглить по этим ключевым словам, безуспешно.

Может кто вспомнит, а?

вот такой я пейсатель

#2 Guest_Петр_*

Guest_Петр_*
  • Гости

Отправлено 01 July 2022 - 22:27

Может это "Космический дальнобойщик" американского писателя Джона Де Ченси из трилогии "Космострада"?..

Аннотация:

"Человечество вышло в космос и начало прокладывать трассы движения, но оказалось, что кто-то уже очень давно связал все Звездные системы сетью порталов, которые физически воплощены в виде бесконечного широкополосного шоссе идущего из мира в мир. Одна проблема - карты дорог нет, каждый портал приходится разведывать с риском для исследователей. Герои романа Де Ченси встречаются на автостраде в момент, когда все взбудоражены невероятным слухом - где-то есть полная карта дорог. Их ждет череда самых невероятных встреч и знакомств..

Каких только увлекательных событий не происходит на Космостраде, соединяющей сотни миров Вселенной! Вы можете на ней встретить даже себя самого, едущего вам же навстречу. Или родственника, умершего год назад. Про всяких там насекомо-, тюлене- и прочих ракоподобных существ и говорить нечего. Но, поверьте, вам нечего опасаться, когда рядом на водительском месте Джейк МакГроу, лучший водитель лучшего во Вселенной тяжеловоза по имени Сэм.." :-)

Почитать этот фантастический роман можно здесь:

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных