Перейти к содержимому

Фотография

Скучная сторона "Синих птиц"

Вадим Мединский Няфка и все-все-все

Сообщений в теме: 6

#1 Fallible_fiend

Fallible_fiend
  • Пользователи
  • 466 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 31 October 2016 - 11:18

С самого начала задумывал этот рассказ как "скучный", без геройства, самопожертвования и развевающихся знамён. Прямая отсылка к сюжету "Синих птиц" там у меня изначально не планировалась, но получилась как-то сама собой :-) Иркуйем, автор "Птиц", дал на это своё "добро", поэтому менять и отвязывать сюжеты уже не буду.

Текст рассказа - под катом ниже. Осторожно, много букв!

Spoiler

#2 Иркуйем

Иркуйем
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 31 October 2016 - 15:02

Хороший рассказ - еще раз скажу)

#3 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 03 November 2016 - 13:39

Понравилось. И весьма.
Чукча не писатель, чукча читатель

#4 Елизавета Вишня

Елизавета Вишня
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 08 November 2016 - 20:38

Рассказ совсем не скучный. А Няфка (как персонаж) – просто находка, тем более, что «застали» мы ее в столь нежном возрасте. Можно будет (в следующих рассказах цикла) не только становление характера показать (что автор и так делает), но и любовную линию ввести – для дамской половины аудитории. Ну, это так – пожелания читательницы :)

#5 Fallible_fiend

Fallible_fiend
  • Пользователи
  • 466 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 09 November 2016 - 22:39

Рассказ совсем не скучный. А Няфка (как персонаж) – просто находка, тем более, что «застали» мы ее в столь нежном возрасте. Можно будет (в следующих рассказах цикла) не только становление характера показать (что автор и так делает), но и любовную линию ввести – для дамской половины аудитории. Ну, это так – пожелания читательницы :)

Сердечное спасибо за отзыв! Значит, по меньшей мере, у одной читательницы моя вымышленная героиня недоверия не вызывает, и это радует :-)

Любовная линия (пунктир) изначально задумывалась, но как-то не вписалась. Недавно пришёл в голову сюжет для нового рассказа с участием Няфки, где это было бы более органично. Не знаю, правда, что получится в итоге. Няфка у меня упрямая вышла, может всё и по-своему повернуть :-)

#6 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 23 November 2016 - 21:17

Мое личное мнение, этот рассказ обязательно надо включать в сборник. Как приложение к "птицам" внеконкурсное.  Честно понравилось даже больше чем "Птицы".  "Птицы" пусть как победители в сборнике. А это как хороший довесок. Имхо вполне заслуживает.

Чукча не писатель, чукча читатель

#7 ТатьянаП

ТатьянаП
  • Пользователи
  • 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 December 2016 - 14:33

Надеюсь, автор не обидится на критику, всегда пишу правду (или молчу)))

Мне рассказ тоже понравился. И героиня, и язык, и сюжет. Но, да простит меня автор, я никак не могу поверить, что это СССР - 2016. Если убрать упоминания о некоторых технических новинках, то перед нами - СССР тот самый, настоящий, из прошлого. Ну никогда я не поверю, что через сорок с лишним лет в кабинетах будут стоять огромные столы (для чего?) с сувенирными пепельницами. Что героями юных девочек будут Гризодубова или Попович. И не потому, что я не уважаю этих великих женщин. Я, может, и Василису Кожину уважаю, и Василису Мелентьевну. Но в моей далекой юности все-таки героями для меня и моих сверстниц были не они, а Зоя Космодемьянская. И таких "выпаданий из будущего в прошлое" в рассказе много. В остальном же - он очень хорошо!

Ответить

Темы с аналогичным тегами Вадим Мединский, Няфка и все-все-все

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных