Перейти к содержимому

Фотография

О привлечении внимания художников к рассказам-победителям

Ктовиноват Чтоделать Куда потом это всё послать?

Сообщений в теме: 31

#21 Guest_Алексей_*

Guest_Алексей_*
  • Гости

Отправлено 05 June 2016 - 23:09

Оставаясь в надежде, что администрация ещё иногда читает данный форум - выдвину свою "ценную идею", вдруг да в ней что-то полезное усмотрите. Идея возникла, когда я прошёл по ссылке с сайта СССР-2061 и увидел, что на данный момент к "рассказу, без дураков, шикарному" (с) подано всего 4 иллюстрации. Это спустя недели 2 после объявления конкурса - и за 6 дней до его окончания... Если не глючу, к "Зарянке" за такой же срок поданные работы уже исчислялись десятками. Впрочем, время ещё есть, и хороших работ вам ещё наверняка "насыплют". В любом случае определённое снижение интереса художников к конкурсу можно отметить как факт.

Мне кажется, одна из причин такого снижения внимания - то, что тема не находит у художников отклика. Думаю, вы не будете спорить, что "Гвозди...", при всех своих достоинствах, не самый простой для восприятия рассказ - особенно на фоне "Зарянки". А ведь художник - настоящий, не халтурщик - не станет писать картин по непонятному или неинтересному ему материалу...

Так вот,  чтобы ситуация не повторилась с другими рассказами-победителями - может, сделаете паузу в конкурсах по ним и проведёте следующим более вольный конкурс рисунка - по остальным 20 рассказам-финалистам? Главное - чтобы художник мог сам выбрать тот рассказ из 20-ки, который более всего его "цепляет", и подать на конкурс иллюстрацию к нему. Понимаю, что ваши фонды вряд ли на это рассчитаны - ну так призы можно объявить и символическими. Истинный художник ведь работает за идею, а приз - это лишь вишенка на торте :-) Зато, "размявшись" на этом вольном конкурсе, немного вжившись в прекрасное далёко СССР-2061, художники с большей охотой приступили бы к рассказам-победителям. Мне так кажется.

Доброго времени суток! Пожалуй выскажу свое ИМХО по поводу сравнительно небольшого количества поданных работ, все-таки дело в малом промежутке времени между конкурсами, т.к. довольно сложно завершив один проект сразу найти силы и время на другой. В общем качество рассказов тут не при чем, потому что даже в плохом и неинтересном рассказе легко можно выделить объект или сцену, которую интересно будет изобразить.

А мне вот непонятна такая разница в условиях: почему рассказы были открыты с самого начала, а иллюстрации - нет?

Открывать для общего доступа конкурсные работы до завершения конкурса я считаю нельзя, такая система конкурсов действует на одном сайте 3D направления, и люди, бывает, подписавшись на тот или иной конкурс не выкладывают в итоге свою работу с аргументацией: - "какой смысл выкладывать, если кто-то уже сделал лучше". И это мнение чисто субъективное, работу кроме автора никто не видел и есть вероятность что она может быть не так уж плоха в том или ином плане.

Что лично мне не совсем понятно так это всего 2 призовых места. Я понимаю что призовой фонд весьма ограничен но лично на мой взгляд больший шанс занять призовое место мотивировал бы сильнее к участию чем сравнительно больший приз, но я конечно могу и ошибаться.

#22 Kpt.Flint

Kpt.Flint
  • Пользователи
  • 768 сообщений

Отправлено 06 June 2016 - 00:22

такая система конкурсов действует на одном сайте 3D направления

А ссылок на те конкурсы накидаете?

#23 Guest_Алексей_*

Guest_Алексей_*
  • Гости

Отправлено 06 June 2016 - 07:46

А ссылок на те конкурсы накидаете?

http://www.3dmir.ru/battles.html

#24 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 06 June 2016 - 10:13

да вроде нормальное количество работ у "гвоздей" :). А у "Птиц" думаю еще больше будет. :) Птицы для иллюстрирования вообще подходящи. Красивая картинк Герой у сбитого пупер верталета по эпичности вполне тянет. :)

+ Имхо , и об этом уже говорил ранее, конкурсы надо на работы которые войдут в сборник, чтоб связка была рассказ- иллюстрация.  Это логично. Так что Организаторам просто определиться к осени со списком рассказов в сборнике ( при этом имхо дергать стоит не только из финалистов), а затем уже по ним доп конкурс. 

Чукча не писатель, чукча читатель

#25 Межзвёздный 4

Межзвёздный 4
  • Пользователи
  • 774 сообщений

Отправлено 06 June 2016 - 17:56

Не совсем понимаю: разве вчера не был последний день приёма работ? Кажется, всё ещё доступна загрузка.

#26 Kpt.Flint

Kpt.Flint
  • Пользователи
  • 768 сообщений

Отправлено 06 June 2016 - 19:42

И то верно, надо уже закрыть приём...

#27 Guest_m03_*

Guest_m03_*
  • Гости

Отправлено 09 June 2016 - 13:10

> Истинный художник ведь работает за идею, а приз - это лишь вишенка на торте :-)

Трясущимися с голодухи руками этот анорекс наработает.

#28 Kpt.Flint

Kpt.Flint
  • Пользователи
  • 768 сообщений

Отправлено 09 June 2016 - 13:35

> Истинный художник ведь работает за идею, а приз - это лишь вишенка на торте :-)

Трясущимися с голодухи руками этот анорекс наработает.

Опять-таки, многие художники стыдятся рисовать за бесплатно.

А если иногда, не удержавшись, и рисуют — то никому об этом не рассказывают, чтобы друзья не засмеяли.

^__^

#29 Fallible_fiend

Fallible_fiend
  • Пользователи
  • 466 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 09 June 2016 - 22:09

Опять-таки, многие художники стыдятся рисовать за бесплатно.

А если иногда, не удержавшись, и рисуют — то никому об этом не рассказывают, чтобы друзья не засмеяли.

^__^

То есть понимать надо так, что 37 из 39 художников, участвующих в конкурсе по "Гвоздям", вы жестоко и цинично обманываете, заставляя их поработать забесплатно? Призовых-то места всего 2, остальные денег за свою работу заведомо не получат - и станут посмешищем для своих друзей, по Вашим же словам :-)

#30 Kpt.Flint

Kpt.Flint
  • Пользователи
  • 768 сообщений

Отправлено 09 June 2016 - 22:32

Ну, они могут хотя бы рассказывать друзьям, что поучаствовали, позарившись на приз.

И клёвую статуэточку!

^__^

#31 Guest_m03_*

Guest_m03_*
  • Гости

Отправлено 10 June 2016 - 13:54

То есть понимать надо так, что 37 из 39 художников, участвующих в конкурсе по "Гвоздям", вы жестоко и цинично обманываете, заставляя их поработать забесплатно? Призовых-то места всего 2, остальные денег за свою работу заведомо не получат - и станут посмешищем для своих друзей, по Вашим же словам :-)

Понимать так,  что по Вашим словам они не истинны. А вы пытаетесь на ходу изменить тему и переключиться на личности организаторов. (:

#32 Kpt.Flint

Kpt.Flint
  • Пользователи
  • 768 сообщений

Отправлено 11 June 2016 - 01:05

Не станут: у них ведь был шанс выиграть, а что не повезло -- ну так повезёт в другой раз.

А если серьёзно, то мотивация у людей бывает самая разная. Некоторым авторам, кстати, нужны и деньги (ну, хоть чуть-чуть), и интерес к теме (и побольше).

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных