Перейти к содержимому

Фотография

Право на забвение

Сообщений в теме: 100

#41 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 21:03

Угу, соберу их в торбочку, возьму клюку и по миру с протянутой рукой.
Я хочу вернуть им девственность)))

Не получиться. Я их уже "попользовал". :))) и " вкусил" так сказать.
Чукча не писатель, чукча читатель

#42 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 21:05

тут спора нет, тут трагедия и скандал :)

Ага. Не мешай. Такое кипение чувств и тут ты в грязной обуви и на чистую сцену. Портишь колорит, а я записываю. :)

#43 Татьяна Н.

Татьяна Н.
  • Пользователи
  • 369 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 21:07

Обхохочешься с вами. Кто про истерию пишет, кто про песочницу, кто про формальная "победа" в споре и установление иерархии для женщины важнее того, ради чего дискуссии ведутся.

Ау! Ребята, вы что? Пишете только для того, чтобы заткнуть любым путем? Так не надо! Я сама от вас уйду)))))))))))) 

#44 Konstantin Leskov

Konstantin Leskov
  • Пользователи
  • 348 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 21:09

Вот это что сейчас было? Я с самого начала привожу ЛОГИЧЕСКИЕ ДОВОДЫ в пользу справедливых требований Оксаны. А вы сейчас о чем? 

Не мешайте спорить! Не меняйте тему

Пока обе стороны не определились с общими постулатами, терминами и допустимыми логическими операторами, Ваши "логические доводы" не имеют смысла. Ставлю Вам двойку красным карандашом. Забирайте зачетку и скажите за дверью, чтоб следующий заходил.

#45 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 21:11

Обхохочешься с вами. Кто про истерию пишет, кто про песочницу, кто про формальная "победа" в споре и установление иерархии для женщины важнее того, ради чего дискуссии ведутся.
Ау! Ребята, вы что? Пишете только для того, чтобы заткнуть любым путем? Так не надо! Я сама от вас уйду))))))))))))

А по теме и так вроде все ясно. :)
Тут легче напрямую на сходке спросить у Кэпа и Арчи. :)

#46 Оксана Ворожейкина

Оксана Ворожейкина
  • Пользователи
  • 40 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 21:15

Константин, я не имею ничего против вашего Эмильчика. Я имела в виду, что ваш рассказ смог занять 1-ое место только в результате того, что победители сняли свои рассказы в знак протеста против "Гвоздей". Рассказа, занявшего первое место не пойми как. Половина форума негодует и удивляется, но члены жюри уподобились муэдзинам, которые вещают, заткнув себе уши. Одни организаторы белые и пушистые, остальные все идиоты, не понимающие глубины и гениальности "Гвоздей".

Флинт, так зачем мы вам нужны, хромые, кривые и убогие, не желающие понять справедливости вашего судейства. Отпустите уж, нас, юродивых, с Богом то. Мы сами по себе, вы сами по себе, со своим "Гвоздем".

P.S. рассказ свой посылать ни на какие конкурсы я не собираюсь. Но и оставлять его тут я не желаю категорически. Мне противно, что он находится рядом с таким победителем, как "Гвоздь". Мне противно, что из меня члены жюри делают идиотку, которая никак не может понять гениальности их выбора. 

Логика моя понятна?

#47 Kpt.Flint

Kpt.Flint
  • Пользователи
  • 768 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 21:27

Получается, что не получив призового места в этом конкурсе, рассказ уже не имеет возможности принимать участие нигде (если в условиях есть пункт "уникальность").

Есть мнения, что правила конкурсов должны соблюдать не только организаторы, но и авторы.

Если организаторы других конкурсов говорят, что им нужен рассказ, написанный специально для их конкурса — это значит, что им нужен рассказ, написанный специально для их конкурса.

И мы не собираемся помогать авторам обманывать наших коллег, которые организуют эти конкурсы.

И да, если ваш рассказ понравится организаторам, и они будут готовы его опубликовать — мы только за. В конце концов, они могут опубликовать вас и вне конкурса. В нашем случае такое тоже бывало. В частности, с рассказом "Курьер" Ивана Роу.

вы дали дорогу четырем рассказам, перекрыв кислород для 696.

Во-первых, в сборник попадёт куда больше рассказов, чем 4. Их будет штук 10. Будет издание в виде аудиокниг (их, вероятно, будет и побольше). Будут художественные блицы. Кроме того, мы наняли весьма неплохих литредакторов, которые прямо сейчас составляют отзывы на рассказы из шорт-листа. На весь лонг-лист у нас, к сожалению, банально не хватит денег, но шорт-лист редакторы выпотрошат скрупулёзно.

А во-вторых, мы не заставляем вас удалять рассказ из вашего аккаунта на СИ, proza.ru, ВК или где ещё, как это часто делается. Если вы считаете рассказ хорошим и готовы его предлагать его читателям — мы только за.

И что значит "свежий рассказ"? Позвольте, получается, что попади сюда "машина времени", она бы не прошла сайтинг))))

"Свежий" — означает, "написанный специально для конкурса".

"Машина времени"? Нет, мы бы её не приняли. Скорее всего, мы бы просто сказали "ого" и передали её дядюшке Гусакову, он, как-никак, книгоиздатель и знает, что с нею делать дальше.

#48 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 14 April 2016 - 21:32

Есть мнения, что правила конкурсов должны соблюдать не только организаторы, но и авторы.

Если организаторы других конкурсов говорят, что им нужен рассказ, написанный специально для их конкурса — это значит, что им нужен рассказ, написанный специально для их конкурса.

И мы не собираемся помогать авторам обманывать наших коллег, которые организуют эти конкурсы.

P.S. Если ваш рассказ понравится организаторам, и они будут готовы его опубликовать — мы только за. В конце концов, они могут опубликовать вас и вне конкурса. В нашем случае такое тоже бывало. В частности, с рассказом "Курьер" Ивана Роу.

Сам не гам и другому не дам...

Верните рассказы, форум от этого не победнеет, а другие конкурсы не переполнятся

#49 Konstantin Leskov

Konstantin Leskov
  • Пользователи
  • 348 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 21:35

Константин, я не имею ничего против вашего Эмильчика. Я имела в виду, что ваш рассказ смог занять 1-ое место только в результате того, что победители сняли свои рассказы в знак протеста против "Гвоздей". 

А мы, американцы, так всегда и выигрываем.  :P Разве Вы не знали?

Присуждение жюри Гвоздям первого места я считаю очень даже мудрым решением. Гвозди действительно выделяются на фоне остальных рассказов шорт-листа. Я вполне могу идентифицировать себя с их героями.

#50 Kpt.Flint

Kpt.Flint
  • Пользователи
  • 768 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 21:44

Верните рассказы

Если вы имеете в виду восстановление удалённых рассказов, то мы готовы это обсуждать.

Мы собираемся писать цикл статей о характерных ошибках участников конкурса, и кое-какие рассказы (в том числе и некоторые удалённые) имеет смысл разобрать подробно.

#51 Konstantin Leskov

Konstantin Leskov
  • Пользователи
  • 348 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 21:46

Во-первых, в сборник попадёт куда больше рассказов, чем 4. Их будет штук 10. Будет издание в виде аудиокниг (их, вероятно, будет и побольше). Будут художественные блицы. Кроме того, мы наняли весьма неплохих литредакторов, которые прямо сейчас составляют отзывы на рассказы из шорт-листа. На весь лонг-лист у нас, к сожалению, банально не хватит денег, но шорт-лист редакторы выпотрошат скрупулёзно.

А это.. нескромный вопрос: стал ли Эмильчик равноапостольным равношорт-листовым? Увидят ли его литредакторы?

#52 Kpt.Flint

Kpt.Flint
  • Пользователи
  • 768 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 21:51

Я могу просто дать вам контакты наших литредакторов.

500 рублей каждому из них (8 баксов, Карл!), и вам не придётся гадать, сможем ли мы наскрести хоть что-то в наших тощих карманах (а литредакторов для рассказов из шорт-листа мне приходится оплачивать строго на свои), и когда это случится (а это случится ну никак не скоро).

#53 Konstantin Leskov

Konstantin Leskov
  • Пользователи
  • 348 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 21:58

Давайте

#54 Kpt.Flint

Kpt.Flint
  • Пользователи
  • 768 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 21:58

Давайте

Вот, держите:

• r-sq@yandex.ru  — Алёна Владыкина, специализируется на стилистике, но и драматургию выправить тоже может помочь отлично (сейчас занята больше всех).

• olesova@ya.ru — Ксения Болдина

• dinchik1980@yandex.ru — Дина Славина

• Можете ещё постучаться к Софье Пучковой (Skype: so_pouchkova), может неплохо помочь вам разобраться в драматургии вашего рассказа. Вычитывает медленно, но вычитывает вдумчиво.

#55 Guest_Сержант Мойша Мариамполь_*

Guest_Сержант Мойша Мариамполь_*
  • Гости

Отправлено 14 April 2016 - 21:59

Тут даже не песочница, а курятник. С двумя курицами-солистками и припадочным каплуном.
То противно, то противно, то рассказ - "ну прям как родной! Вот напишу, и все, больше никогда так хорошо не выйдет!" Самим не стыдно в творческой импотенции признаваться?

Да, и повторюсь насчет приемлемости нарушения правил. Это для вас нормально? Или так зудит пристроить свой рассказ, что на все условности плевать? Так и будете с ним по Рунету бегать, в каждый конкурс пытаться запихнуть?

#56 Guest_Сержант Мойша Мариамполь_*

Guest_Сержант Мойша Мариамполь_*
  • Гости

Отправлено 14 April 2016 - 22:01

Так не надо! Я сама от вас уйду)))))))))))) 

Скатертью по жопе. Одной туповатой скандалисткой меньше будет.

#57 Konstantin Leskov

Konstantin Leskov
  • Пользователи
  • 348 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 22:02

Вот, держите:

Спасибо!

#58 Татьяна Н.

Татьяна Н.
  • Пользователи
  • 369 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 22:02

И да, сли ваш рассказ понравится организаторам, и они будут готовы его опубликовать — мы только за. В конце концов, они могут опубликовать вас и вне конкурса. В нашем случае такое тоже бывало. В частности, с рассказом "Курьер" Ивана Роу.

А во-вторых, мы не заставляем вас удалять рассказ из вашего аккаунта на СИ, proza.ru, ВК или где ещё, как это часто делается. Если вы считаете рассказ хорошим и готовы его предлагать его читателям — мы только за.

"Свежий" — означает, "написанный специально для конкурса".

"Машина времени"? Нет, мы бы её не приняли. Скорее всего, мы бы просто сказали "ого" и передали её дядюшке Гусакову, он, как-никак, книгоиздатель и знает, что с нею делать дальше.

Ну что ж. Поживем - увидим. Спасибо, Кэп. По существу и... вроде все правильно))

#59 Kpt.Flint

Kpt.Flint
  • Пользователи
  • 768 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 22:08

Татьяне Н:

Dura lex, sed lex.

P.S. Ваш рассказ у литредакторов в очереди, будьте уверены, без вивисекции он не останется.

#60 Kpt.Flint

Kpt.Flint
  • Пользователи
  • 768 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 22:23

Выше была неконструктивная дискуссия между авторами с аргументами ad homini. Мы её снесли: авторы должны ненавидеть организаторов, а не друг друга.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных