Перейти к содержимому

Фотография

Право на забвение

Сообщений в теме: 100

#1 Оксана Ворожейкина

Оксана Ворожейкина
  • Пользователи
  • 40 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 10:31

Организаторы. Флинт и кто ещё там. Насколько я знаю, в России действует закон "права на забвение". Я автор, и я имею права на свои рассказы, и на право быть забытой. Почему убрали возможность удалять рассказы? Боитесь, что вообще останетесь с 20-ю рассказами после "триумфального" взлёта "Гвоздей"?

Так вот, я требую соблюдать законы РФ и требую удалить все мои рассказы с этого форума. Чтобы ни одного упоминания обо мне здесь не было, что я вообще участвовала в этом д.. конкурсе.  Причина? Она просто. Когда мои знакомые узнали, что я участвовала в этом конкурсе, и прочитали победителя, они надо мной дико смеялись. "Если там на первом месте такое дерьмо, что же у тебя тогда за отстойный рассказ". А я самолюбива. Не люблю, когда смеются надо мной.

Так что удаляйте, Флинт, всё, что на этом форуме вообще ко мне относится. Я имею на это право. 

#2 Kpt.Flint

Kpt.Flint
  • Пользователи
  • 768 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 10:47

Рассказ, поданный на открытый конкурс, не относится к персональным данным, чтобы его покрывало «право на забвение». Согласно правилам нашего конкурса, он относится к public domain и открыт для чтения всем желающим.

Кроме того, наши коллеги, а именно Первушин, Минаков и ещё несколько человек, в ближайшее время будут проводить свой конкурс научно-фантастического рассказа. В тамошних правилах тоже значится, что работа должна быть написана специально для конкурса. И мы не собираемся ставить им палки в колёса, покрывая недобросовестных участников.

P.S. Мы отлично знаем, что наш форум — это маленькая подсобка, попасть в которую случайно — просто невозможно. Единственный способ попасть сюда — либо по прямой ссылке (будучи приглашённым одним из авторов), либо в процессе гугления одного из абзацев вашего рассказа (стандартный способ определить, когда и для чего рассказ написан на самом деле). И мы отлично знаем, что авторы удаляют рассказы с единственной целью: использовать их на других конкурсах. Даже на тех, где "вторсырьё" официально запрещено. Безбожно перегружая этим организаторов, которые ни в чём перед нами не провинились.

---

С уважением, ваш КФ

#3 Guest_Клечатый_*

Guest_Клечатый_*
  • Гости

Отправлено 14 April 2016 - 11:51

в этом д.. конкурсе.  

д.. авторы всегда так себя ведут? или только когда проигрывают?

"Если там на первом месте такое дерьмо, что же у тебя тогда за отстойный рассказ". А я самолюбива. Не люблю, когда смеются надо мной.

а вы всегда коллег по цеху дерьмом поливаете? 

#4 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1813 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 12:10

Рассказ, поданный на открытый конкурс, не относится к персональным данным, чтобы его покрывало «право на забвение». Согласно правилам нашего конкурса, он относится к public domain и открыт для чтения всем желающим.

В целом согласен. Но кстати это было бы неплохо подробно прописывать в правилах.  Мелочь, но кривотолки различные устранит. Как и оговорить право Организаторов на публикацию работ и их использование ( некоммерческое и коммерческое) и т.д. :) 

Это так, на будущее. 

С уважением. 

Чукча не писатель, чукча читатель

#5 Татьяна Н.

Татьяна Н.
  • Пользователи
  • 369 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 17:08

А я согласна к Оксаной. Получается, что не получив призового места в этом конкурсе, рассказ уже не имеет возможности принимать участие нигде (если в условиях есть пункт "уникальность").

Уважаемый Флинт, вы же не считаете вашу тройку последней инстанцией, которая представляет средне-статистическое мнение толпы?! Или считаете? Почему после вашего "фи" произведение не может быть встречено на "ура" другой тройкой? Сами же писали, что уровень высокий и выбирать трудно. А значит в другом конкурсе менее популярном рассказ Оксаны может занять призовое место. 

Есть произведения, которые чуть-чуть не дотянули до уровня "Гвоздя". Есть шанс, что в других конкурсах "гвоздей" не будет, а рассказ уже нельзя туда подавать. Разве это справедливо?

Получается, подавая рассказ на ваш конкурс, надо или быть твердо убежденным в его (своей) гениальности, или заранее поставить крест на своем произведении. Таких авторов мало. Вы рискуете не получить столько же в следующем году.

#6 Татьяна Н.

Татьяна Н.
  • Пользователи
  • 369 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 17:20

Кроме того, наши коллеги, а именно Первушин, Минаков и ещё несколько человек, в ближайшее время будут проводить свой конкурс научно-фантастического рассказа. В тамошних правилах тоже значится, что работа должна быть написана специально для конкурса. И мы не собираемся ставить им палки в колёса, покрывая недобросовестных участников.

В чем, интересно, заключается НЕДОБРОСОВЕСТНОСТЬ?  А если я просто написала рассказ в никуда, а тут объявился конкурс по теме? отклонили, "не по сеттингу", а через неделю еще один конкурс уже точно по теме. а рассказ уже засвечен. в чем же тут недобросовестность?

вы дали дорогу четырем рассказам, перекрыв кислород для 696. Вы считаете, что это добросовестность?

#7 Оксана Ворожейкина

Оксана Ворожейкина
  • Пользователи
  • 40 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 18:08

И мы отлично знаем, что авторы удаляют рассказы с единственной целью: использовать это на других конкурсах. 

---

С уважением, ваш КФ

Вот, блин. А я то думала. что авторы удаляют свои работы и отказываются от призовых ( призовых, Карл!) мест в знак протеста против "Гвоздей". Ан нет, это они оказывается в других конкурсах собираются участвовать. Вот несколько месяцев лежали тут на форуме их рассказы ( такие как "Пламя", "Мужчины не плачут") и лежали, не собирались удаляться. Тут, бац, Гвоздик победил и у авторов вдруг внезапное чувство появилось. "А дай ка я поучаствую в других конкурсах". Причем даже у тех авторов, кто первые места занял. Или мы вдруг забыли, как именно "Эмильчик" оказался на пьедестале?

Флинт, может хватить уже юлить? Не пора ли честно сказать: "да, мы облажались по полной, простите, впредь постараемся судить добросовестнее, а рассказы мы запретили удалять, из опасения, что на форуме вообще рассказов не останется, авторы в знак протеста против нашего судейства поудаляют всё к чертям собачим, и тогда скрыть, что мы в дерьме будет ой как сложно". А так вроде всё  в шоколаде. Со стороны. Кто не был на форуме все эти месяцы и не видел воочию, куда скатывается судейство, и в какой жопе оказались организаторы.

Будьте честнее, и люди к вам потянутся. Пока же уважение к вам пробило очередное дно.

#8 Valentinus

Valentinus
  • Пользователи
  • 1396 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 18:28

Есть произведения, которые чуть-чуть не дотянули до уровня "Гвоздя". Есть шанс, что в других конкурсах "гвоздей" не будет, а рассказ уже нельзя туда подавать. Разве это справедливо?

а справедливо обманывать других организаторов, подавая несвежий рассказ? участвуйте на здоровье там, где нет требования новизны рассказа. или пишите новые.

вот такой я пейсатель

#9 Guest_Сержант Мойша Мариамполь_*

Guest_Сержант Мойша Мариамполь_*
  • Гости

Отправлено 14 April 2016 - 18:44

И мы отлично знаем, что авторы удаляют рассказы с единственной целью: использовать это на других конкурсах.

Ну и еще чтобы был лишний повод поистерить.

Получается, что не получив призового места в этом конкурсе, рассказ уже не имеет возможности принимать участие нигде (если в условиях есть пункт "уникальность").

Получается, прямое нарушение правил конкурсов - это нормально?

#10 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1813 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 19:23

Ну и еще чтобы был лишний повод поистерить.

Ну да, в принципе, хлопонью дверью и демонстрация символов из пальцев составленных - это тоже вариант истерики.
Но право истерить вроде никто не отнимал у народа. И не возможность автора в определенный момент распорядится !своим! текстом может вызвать негатив. И он вполне понятен. :) и насчет невозможности в последствии удалять текст ничего сказано не было. (Это минус организаторам, не учли) Типа нарушение авторских прав и т.д.
С другой стороны авторов никто не заставлял выкладывать свой текст на конкурс. А уж если выложил на ресурс, под конкурс значит должен иметь ввиду что текста уже попадает под какие то правила конкурса, и организаторы могут с ним что то творить.
Как то так.
Я честно говоря не понимаю почему нельзя удалить.
Типа в других конкурсах все одно пробивать будут и всплывет. :)
Кроме того этож себя не любить надо чтоб один текст везде пихать. :)

#11 Татьяна Н.

Татьяна Н.
  • Пользователи
  • 369 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 19:27

а справедливо обманывать других организаторов, подавая несвежий рассказ? участвуйте на здоровье там, где нет требования новизны рассказа. или пишите новые.

Зачем обманывать? Напишите в правилах: "Неопубликованные ранее и не получавшие призовых мест в конкурсах ранее" и не надо обманывать. Это будет справедливо. 

Повторюсь: Получается, подавая рассказ на ваш конкурс, надо или быть твердо убежденным в его (своей) гениальности, или заранее поставить крест на своем произведении. Таких авторов мало. Вы рискуете не получить столько же в следующем году.

вы дали дорогу четырем рассказам, перекрыв кислород для 696.

И что значит "свежий рассказ"? Позвольте, получается, что попади сюда "машина времени", она бы не прошла сайтинг))))

#12 Татьяна Н.

Татьяна Н.
  • Пользователи
  • 369 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 19:31

Я честно говоря не понимаю почему нельзя удалить.
Типа в других конкурсах все одно пробивать будут и всплывет. :)
Кроме того этож себя не любить надо чтоб один текст везде пихать. :)

Жень, ну при чем тут "себя не любить"? А если Оксана считает свой именно этот рассказ ее эпофиозом, ее лучшим произведением? А если это так и есть. Представьте, что действительно ХОРОШИЙ РАССКАЗ просто похериться в отвалах "неуникальности"

#13 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1813 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 19:34

Ну и ? Она что лучше не напишет? Или где то еще разместить его не может? ( конкурсы где требуется уникальность текста не трогаем, правила нарушать не хорошо). Ресурсов много,(тот же самиздат) и если текст хорош он найдет своих читателей.

#14 Татьяна Н.

Татьяна Н.
  • Пользователи
  • 369 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 19:35

И почему все эмоции женщины, которые не нравятся мужчинам называют или капризами или истерией? Правильно, надо побольнее колыпнуть, посильнее унизить, чтобы не трудиться над логическими доводами

#15 Татьяна Н.

Татьяна Н.
  • Пользователи
  • 369 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 19:38

Ну и ? Она что лучше не напишет? Или где то еще разместить его не может? ( конкурсы где требуется уникальность текста не трогаем, правила нарушать не хорошо). Ресурсов много,(тот же самиздат) и если текст хорош он найдет своих читателей.

Ты прекрасно знаешь, что все серьезные конкурсы проверяют уникальность. 696 рассказов лишены права в них участвовать. Одно это уже возмущает. Мне не нужна свобода, но вы мне ее дайте!

#16 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1813 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 19:38

И почему все эмоции женщины, которые не нравятся мужчинам называют или капризами или истерией? Правильно, надо побольнее колыпнуть, посильнее унизить, чтобы не трудиться над логическими доводами

Хм... Это взаимно наверное. :) без полового признака. :) просто вообще.
Выплеск негативных эмоций как называется?
Кстати есть еще древний лозунг "Судью на мыло!" (ц) :)))

#17 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1813 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 19:42

Ты прекрасно знаешь, что все серьезные конкурсы проверяют уникальность. 696 рассказов лишены права в них участвовать. Одно это уже возмущает. Мне не нужна свобода, но вы мне ее дайте!

Ну тут стандарт. Один рассказ один конкурс.
Мне например даже в голову не придет постить свои засвеченные рассказы на другой конкурс править их как то. И т.д. под другие параметры. Но я не писатель мне наверное этого не понять.
Скорее понимаю желание хлопнуть дверью.:)
Мне тоже было бы приятно иметь такую возможность. :)

#18 Konstantin Leskov

Konstantin Leskov
  • Пользователи
  • 348 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 19:45

Или мы вдруг забыли, как именно "Эмильчик" оказался на пьедестале?

А чо не так с Эмильчиком-то?

#19 Konstantin Leskov

Konstantin Leskov
  • Пользователи
  • 348 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 20:10

С логическими доводами как раз все просто. Проблема возникает, когда собеседница воспринимает логический довод как попытку ее "побольнее колыпнуть, посильнее унизить".

#20 Alex_tir

Alex_tir
  • Пользователи
  • 259 сообщений
  • ГородТирасполь

Отправлено 14 April 2016 - 20:22

Не знаю. У Оксаны действительно шикарный рассказ. Особенно на фоне Гвоздей (по мне).

Мне бы тоже было обидно, что его нельзя выставить на другой конкурс (допустим). Где бы его по достоинству оценили.

С другой стороны, забирать рассказы ( я уже писал) некрасиво. Ну не камильфо...

Короче.

Девушка уже не первый раз просит и даже требует - забрать свой рассказ. Значит для человека это очень важно.

Организаторы не прописали конкретно этот момент. В следующий раз  исправят. Это нормально. Это жизнь.

Если человек так настаивает - нужно отдать.

Упираться рогом и не отдавать - это уже некрасиво ( в свою очередь) для самих организаторов.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных