Перейти к содержимому

Фотография

Последняя нэцкэ

Сообщений в теме: 23

#21 Alex_tir

Alex_tir
  • Пользователи
  • 259 сообщений
  • ГородТирасполь

Отправлено 07 April 2016 - 20:33

А разве ты не веришь, что нэцкэ могла закатиться вследствие неожиданных событий случившихся утром?

Я кажется намекнул, что могло произойти.

За то что высказываете мнение - огромное спасибо. Я ценю. Серьёзно.

Вторая часть ..м.м.м.м... наверно о  связи времён, о непреходящих человеческих ценностях, о бренности жизни, о философии в конце концов...

Как-то так.

#22 Alex_tir

Alex_tir
  • Пользователи
  • 259 сообщений
  • ГородТирасполь

Отправлено 07 April 2016 - 21:09

Я же не зря разместил над нэцкэ - авторскую новеллу. И обставил всё так, как в прекрасном фильме "Приключение Кроша", который, думаю, многие видели и помнят.

Мальчик ставит нэцкэ на какой-либо предмет и рассматривает его со всех сторон. Я использовал для этого - крутящийся стул, чтобы образ стал более узнаваем.

" Старик устал и присел на минутку. Лямка тяжёлой корзины впилась в плечо. Ноги гудят и кажется нет сил, чтоб подняться. Но он смотрит на тропинку бегущую в низ, к дому. Он видит перед глазами -  счастливые мордашки внуков перемазанные сладким соком его фруктов, весёлую детскую кутерьму и радостный смех. Эти картины мгновенно проносятся перед ним. И вот уже усталости нет, как будто её и не было....и старые ноги снова готовы идти."

Старый мастер вырезал в нэцкэ то, что уже не мог иметь. Но то - что было ему дороже всего. Дети, внуки, семью...

Он вырезал - счастье.

#23 Valentinus

Valentinus
  • Пользователи
  • 1397 сообщений

Отправлено 07 April 2016 - 21:19

А разве ты не веришь, что нэцкэ могла закатиться вследствие неожиданных событий случившихся утром?

Я кажется намекнул, что могло произойти.

нет, не верю. и как мне кажется - никто не поверит.

вы сперва расписываете какая это драгоценность, потом- как легко ее потеряли.

Вторая часть ..м.м.м.м... наверно о  связи времён, о непреходящих человеческих ценностях, о бренности жизни, о философии в конце концов...

Как-то так.

не наблюдаю, если честно.

PS не хотите убивать деда - не убивайте. закончите на "Возле седой головы, лежащей на руках, стояла маленькая белая фигурка…" и все.

вот такой я пейсатель

#24 Alex_tir

Alex_tir
  • Пользователи
  • 259 сообщений
  • ГородТирасполь

Отправлено 07 April 2016 - 21:29

нет, не верю. и как мне кажется - никто не поверит.

вы сперва расписываете какая это драгоценность, потом- как легко ее потеряли.

Это как у Льва... Кэп не верит в клад с золотой бабой.)

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных