Перейти к содержимому

Фотография

Поздравление "победителям" читательского голосования

Чуров 146%

Сообщений в теме: 126

#101 Межзвёздный 4

Межзвёздный 4
  • Пользователи
  • 774 сообщений

Отправлено 26 March 2016 - 17:35

В этот раз я спецом сделал вам исключение - перешёл не личности.

Я не сомневаюсь, что вы получили от этого колоссальное удовольствие.

Сделал вам приятное.)

Я бы сказала, показали свой характер :)

Я бы ваши не стал определять.

Я даже знаю, почему: это же не я, а вы награждаете всех и каждого эпитетами.

#102 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 26 March 2016 - 18:22

Я даже знаю, почему: это же не я, а вы награждаете всех и каждого эпитетами.

Потому что вы - хороший человек, а вот Алекс, увы, редкостная козлина

#103 Guest_Клечатый_*

Guest_Клечатый_*
  • Гости

Отправлено 26 March 2016 - 20:32

Писатели, писатели никогда не меняются. Как описал Булгаков так и есть - и здесь сплошной массолит.
Как всегда: собрание писателей = серпентарий единомышленников.
Сначала наехали на оргов - не те выбрали рассказы, в шорт вошло гавно... Теперь лидеры народного жулики...
Следующая тема что Онотоле плохой, не тем отдал победу?

#104 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 26 March 2016 - 20:36

Писатели, писатели никогда не меняются. Как описал Булгаков так и есть - и здесь сплошной массолит.
Как всегда: собрание писателей = серпентарий единомышленников.
Сначала наехали на оргов - не те выбрали рассказы, в шорт вошло гавно... Теперь лидеры народного жулики...
Следующая тема что Онотоле плохой, не тем отдал победу?

А вы смеете думать что он хороший и даст тому ? Какое глубокое заблуждение :)))  С ним будет, как минимум, 20 не согласных :).

Чукча не писатель, чукча читатель

#105 Valentinus

Valentinus
  • Пользователи
  • 1397 сообщений

Отправлено 26 March 2016 - 22:16

я нормально отношусь к тому что организаторы хотят привлечь внимание к своему проекту.

если бы, Кэп, вы написали честно: "Ребята! Мы готовы дать дополнительный приз тому кто поможет нам в раскрутке конкурса! Привлекайте кого только сможете, а количество приглашенных мы будем считать по количеству "проголосовавших" за ваши рассказы!" - то никаких вопросов бы не возникло, я бы и сам с удовольствием поучаствовал в таком действе.

Но по факту, было объявлено "читательское" голосование, а на заранее очевидное явление "зазыва голосов"  были закрыты глаза, мол, "сильнее рекламируйте конкурс, тогда и беспокоиться о прикрутке не надо будет".

и в итоге получилось, что кто-то с молчаливого согласия организаторов начал зазывать друзей и родственников, а кто-то предпочел ограничиться только честно полученными голосами.

вы можете сказать что "каждый в итоге получил, что хотел".

но нет, не так. я например, хотел увидеть непредвзятый рейтинг не только своего, но и остальных рассказов. без учета голосов дядюшек-тетушек-депутатов-сослуживцев и т.п..

к сожалению, я этого не увидел.

поэтому, при всем уважении, Кэп, это не "читательское голосование". это ералаш.

вот такой я пейсатель

#106 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 26 March 2016 - 22:36

я нормально отношусь к тому что организаторы хотят привлечь внимание к своему проекту.

если бы, Кэп, вы написали честно: "Ребята! Мы готовы дать дополнительный приз тому кто поможет нам в раскрутке конкурса! Привлекайте кого только сможете, а количество приглашенных мы будем считать по количеству "проголосовавших" за ваши рассказы!" - то никаких вопросов бы не возникло, я бы и сам с удовольствием поучаствовал в таком действе.

Но по факту, было объявлено "читательское" голосование, а на заранее очевидное явление "зазыва голосов"  были закрыты глаза, мол, "сильнее рекламируйте конкурс, тогда и беспокоиться о прикрутке не надо будет".

и в итоге получилось, что кто-то с молчаливого согласия организаторов начал зазывать друзей и родственников, а кто-то предпочел ограничиться только честно полученными голосами.

но нет, не так. я например, хотел увидеть непредвзятый рейтинг не только своего, но и остальных рассказов. без учета голосов дядюшек-тетушек-депутатов-сослуживцев и т.п..

поэтому, при всем уважении, Кэп, это не "читательское голосование". это ералаш.

Читательское голосование надо было объявлять сразу, а не в последние дни.

Это раз.

Надо было сразу сказать, что "я против" и, если "я против" изначально НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ НА ГОЛОСОВАНИЕ ВООБЩЕ.

Или где-то на каком-то ресурсе есть принципиально иное читательское голосование?

Это два.

Ну и вернёмся к началу. Чего хотят организаторы?

Напоминаю, организаторы, заплатившие некислые деньги по меркам литературных конкурсов. 

Вам лично не нравится, что у вас нет фанатов, готовых подписаться за ваше творчество?

Повторяю. У меня есть антифаны, готовые любое моё творчество смешивать с дерьмом.

Так что вам есть куда падать. И есть куда расти.

Забейте уже на этот конкурс. Пишите ещё. Мощнее и интересней.

Организаторы этого конкурса поставили перед собой некие задачи. И конкурс движется в рамках этих самых заданных задач.

Если звёзды зажигают - значит это кому-нибудь нужно.

Расслабьтесь и получайте удовольствие.

Единственное, что у вас есть, как у автора - это участвовать или не участвовать в следующем конкурсе, общаться или не общаться на данном форуме.

А пока-что вы выглядите как человек, пришедший со своим уставом в чужой монастырь.

Chess-man 

#107 Guest_Клечатый_*

Guest_Клечатый_*
  • Гости

Отправлено 26 March 2016 - 22:51

и возглас, родной брат конвентовского "у этого графомана тиражи больше чем у меня, потому что он с издателем пьет! тираж должен определять читатель, а не распиареные бездарности!"  :D

#108 Valentinus

Valentinus
  • Пользователи
  • 1397 сообщений

Отправлено 27 March 2016 - 09:08

я не прихожу с своим уставом в чужой монастырь, я готов соблюдать и чужой, но  пусть уж его соблюдают все братья. а то как бы объявили Пост, а кто чего хочет, то и ест, кто кашу с грибами, кто курицу жареную. а настоятель говорит, молиться надо сильнее, боженька разберется по справедливости.

второй раз повторяю - мне все равно, кто из 24-ки получит читательский приз. я еще 19-го января об этом говорил. но я хотел чтобы  рейтинг рассказов был честный, а не накрученный "знакомцами".

PS чессман , ваши антифанаты - это не признак вашего величия, а следствие вашей линии общения.

вот такой я пейсатель

#109 misha_makferson

misha_makferson
  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 27 March 2016 - 15:23

(пожимая плечами) Какой-то срач бесплодный, безблагодатный и не душеполезный. Двойка  лидеров была ясна ещё до начала голосования. Ну так и вышло, чему удивляться. Просто в литературном смысле лидеры написаны хорошо.

#110 Межзвёздный 4

Межзвёздный 4
  • Пользователи
  • 774 сообщений

Отправлено 27 March 2016 - 15:27

Ну, для меня, например, лидерство "Синих птиц" стало неожиданностью.

#111 Татьяна Н.

Татьяна Н.
  • Пользователи
  • 369 сообщений

Отправлено 27 March 2016 - 15:54

Ну, для меня, например, лидерство "Синих птиц" стало неожиданностью.

:) А для меня "Сказки" :) (синих птиц, кстати, тоже)

мне казалось, что дружок дальше добежит))))))))

#112 Ekaterina Terehova

Ekaterina Terehova
  • Пользователи
  • 299 сообщений

Отправлено 27 March 2016 - 16:52

Дружок слишком слезливая, а Сказка - оптимистичная, чуток эротическая. Поэтому, наверно.

#113 Татьяна Н.

Татьяна Н.
  • Пользователи
  • 369 сообщений

Отправлено 27 March 2016 - 16:56

я уверена была, что "пилот для беспилотника" и "деды морозы" в лидерах будут, а они вообще не прошли(((

да ладно. проехали. про вкус и цвет уже мозоль на языке протерли))

#114 Guest_T-rain_*

Guest_T-rain_*
  • Гости

Отправлено 27 March 2016 - 22:00

но я хотел чтобы  рейтинг рассказов был честный, а не накрученный "знакомцами".

А не может ли (вот чисто гипотетически) так случиться, что каждый из отдавших голос предварительно прочёл и ему понравилось? Вот попало произведение в некую струю, мэйнстрим, и всё тут.

С другой стороны, попробую замоделировать вот как:

Есть два писателя, оба создали равные по силе и глубине (ну, так сказали критики).

Один писатель отнёс и оставил самиздатовский рассказ в университете в большой аудитории, другой экземпляр - на остановке. Ещё парочку занёс друзьям.

Второй писатель напечатал своё в типографии, украсил иллюстрациями и закатал в переплёт. И положил на пенёчек в лесу - пусть всякий, кому интересно, почитает.

Через какое-то время выясняется, что первый рассказ прочли и обсудили многие и сочли его более чем спорным. А про второй мало кто слышал, но все без исключения читавшие отзываются восторженно.

В итоге первый рассказ знаменит, второй недооценён. И вот здесь хочется задать вопрос: "А что ты сделал для рассказа, чтобы его заметили?" Повторюсь: мало что-то хорошее сделать, нужно дать его конечной аудитории.

Рассказ "Прыжок", кстати, мне нравится. Голос отдал. К слову - народное голосование - далеко не аксиома для жюри, определяющих 1, 2 и 3 места.

#115 Межзвёздный 4

Межзвёздный 4
  • Пользователи
  • 774 сообщений

Отправлено 27 March 2016 - 22:09

И вот здесь хочется задать вопрос: "А что ты сделал для рассказа, чтобы его заметили?"

Не всякий писатель - хороший менеджер. И не у всякого есть возможности.

Например, у меня объективно нет возможности показать свой рассказ большей части людей даже из круга моего общения, и вовсе не оттого, что я ленива или не хочу.

#116 Татьяна Н.

Татьяна Н.
  • Пользователи
  • 369 сообщений

Отправлено 27 March 2016 - 22:14

Эта несправедливость присутствует во всем. Наивно думать, что, например паровоз изобрели только Черепановы, когда вся существующая на тот момент научная база была к этому готова. Просто они первые и единственные на тот момент сумели донести свое изобретение до толпы.

страшно думать, сколько открытий, изобретений и гениальных произведений тлеют в небытие, только потому, что у автора нет таланта менеджера хотя бы чуть-чуть

#117 Guest_T-rain_*

Guest_T-rain_*
  • Гости

Отправлено 27 March 2016 - 22:39

Не всякий писатель - хороший менеджер. И не у всякого есть возможности.

Например, у меня объективно нет возможности показать свой рассказ большей части людей даже из круга моего общения, и вовсе не оттого, что я ленива или не хочу.

Так всё загадочно... Прям подписка о неразглашении. )

Я ни одного раза не менеджер или там пиарщик. Просто инженер, чёрная кость. В одной из соцсетей разместил призыв прочесть рассказ и если он будет сочтён достойным, отметить голосом. При этом доведена вся попутная информация про конкурс. И ссылка дадена не на рассказ, а на страницу с голосованием. Из идейных соображений.

Этот призыв размещён в тематической болталке, посещаемой дай бог десятью активистами. От некоторых были, кстати, нелестные отзывы о рассказе и даже декларация правоты Геллера )))) Именно такой объективности я и добивался.

Другой призыв... даже уже не призыв, а просто сообщение о том, что мой друг - начинающий писатель, что он участвует в конкурсе и я болею за него. И ссылка. Восемь "лайков", один из них от автора :)

В принципе, я понял, что сдулся и ресурсов у меня больше нет и пожелал автору просто посидеть на бережку и подождать.

Помимо меня, возможно, кто-то ещё занимался распространением, но очень сомневаюсь, что этих людей было прям много и у них были сколько-нибудь значительные ресурсы.

#118 Межзвёздный 4

Межзвёздный 4
  • Пользователи
  • 774 сообщений

Отправлено 27 March 2016 - 22:58

Прям подписка о неразглашении. )

Почти.

У меня из соц-сетей только очень юный ЖЖ (ему ещё и года не исполнилось). Что касается прочего...

#119 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 28 March 2016 - 10:05

PS чессман , ваши антифанаты - это не признак вашего величия, а следствие вашей линии общения.

Антифанат, преследующий кого бы то ни было на всех ресурсах с целью оскорбить, нанести вред и так далее - это психически больной человек. В любимой мною Южной Корее, антифанат просто по факту своих действий в интернете может присесть на реальный срок до семи лет.

И как бы только не совсем адекватный человек будет говорить, что жертва преследования сама виновата в том, что её преследуют.

Да, психически больные люди неадекватно реагируют на мою манеру общения и на то, что я декларирую в своих текстах. Ну дак я пишу социалку. Это не признак моей гениальности или величия. Это тематика, всегда вызывающая споры и заставляющая психически больных людей проявлять нездоровую активность.

Ваш комментарий, уважаемый Валентинус, с моей точки зрения аморален. Ибо призывает поощрять действия психически больных людей.

Пожалуйста, будьте внимательны со своими высказываниями!

Chess-man

#120 Valentinus

Valentinus
  • Пользователи
  • 1397 сообщений

Отправлено 28 March 2016 - 11:58

Ваш комментарий, уважаемый Валентинус, с моей точки зрения аморален. Ибо призывает поощрять действия психически больных людей.

Пожалуйста, будьте внимательны со своими высказываниями!

ну что вы, чессман. я лишь призываю вас быть осторожнее. не надо дразнить бешенных собак. а то с кем же нам будет вести беседы?

вот такой я пейсатель

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных