Перейти к содержимому

Фотография

Школа "Красный Камень" в СССР-2061

Сообщений в теме: 381

#21 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 14 March 2016 - 10:35

Вообще, выходит что-то вроде "Гадких лебедей", но наоборот. Т. е. история разворачивается не с точки зрения обывателей, а с точки зрения мокрецов.

И тут понял довольно забавный факт - такую вещь можно довольно плотно "забить" отсылками к нашей классике. Тем же "Двум Капитанам", "Республике ШКИД", "Гадким Лебедям", "Алым Парусам", "Дому в котором..." (вещь современная, но подростки от неё просто кипятком писают).

Ага... И при этом это будет ХОРОШО. :) (естественно мое личное мнение) Все одно мы все карлики на плечах гигантов. 

Чукча не писатель, чукча читатель

#22 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 14 March 2016 - 10:37

Не согласен. Описанный вариант тоже имеет место быть. :) Сам был таким когда из простой школы в Спец Мат перешел. :). И кстати такой герой тоже получится весьма оригенальным. и интересным, особенно если добавить Еще такого же но не удержавшегося и скатившегося в негатив ( т.е. перестав быть всеобщим выдащимся любимцем, начал делать подлянки другим. И т.д.) Т.е. показать не просто проблему, но и два пути которые открываются и куда ведет каждый из путей.

Ну, я писал с той точки зрения, как это подаётся в современной прозе. Мы берём "униженного и оскорблённого" ребёнка, тем или иным образом возвышаем его (эксплуатация чувства "Я не такой! Я не такой как все! Я уникум!"), ну а потом заставляем бороться со всякими гадами ползучими и не очень.
Меня можно уже не ругать здесь.

#23 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 14 March 2016 - 10:40

Ну, я писал с той точки зрения, как это подаётся в современной прозе. Мы берём "униженного и оскорблённого" ребёнка, тем или иным образом возвышаем его (эксплуатация чувства "Я не такой! Я не такой как все! Я уникум!"), ну а потом заставляем бороться со всякими гадами ползучими и не очень.

Это да. Но тут имхо чем больше вариантов в начале рассматривать тем лучше. А кто выделится и станет Главным героем можно и чуть позднее решить. Беднягу Гермиону в ГП даже жалко в этом плане :))) Популярность у неё  завышенная даже.

#24 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 14 March 2016 - 10:48

Это да. Но тут имхо чем больше вариантов в начале рассматривать тем лучше. А кто выделится и станет Главным героем можно и чуть позднее решить. Беднягу Гермиону в ГП даже жалко в этом плане :))) Популярность у неё  завышенная даже.

В этом смысле, кстати, взять детдомовцев - не самая плохая идея. Тут мы с тобой в одну сторону подумали.

#25 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 14 March 2016 - 10:52

Но проблема основного (сюжетообразующего) конфликта всё равно остаётся. Имеющиеся сейчас варианты:
1. Борьба с "мировым правительством" (клюква, эксплуатация конспирологических идей)
2. Экстерриториальное противостояние с США (а-ля "ТАСС уполномочен заявить"), при котором в школу попадают принцы и принцессы, которых хотят поделить на ноль "террористы".
3. Противостояние с социальным конформизмом и консерватизмом в борьбе за строительство светлого будущего.

Какие ещё идеи?

#26 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 14 March 2016 - 11:09

Но проблема основного (сюжетообразующего) конфликта всё равно остаётся. Имеющиеся сейчас варианты:
1. Борьба с "мировым правительством" (клюква, эксплуатация конспирологических идей)
2. Экстерриториальное противостояние с США (а-ля "ТАСС уполномочен заявить"), при котором в школу попадают принцы и принцессы, которых хотят поделить на ноль "террористы".
3. Противостояние с социальным конформизмом и консерватизмом в борьбе за строительство светлого будущего.

Какие ещё идеи?

Думаю основа должна быть 3 , а 1 и 2 можно использовать как эпизоды. 

#27 Межзвёздный 4

Межзвёздный 4
  • Пользователи
  • 774 сообщений

Отправлено 14 March 2016 - 11:16

Скорее, всё должно быть с точностью до наоборот. Ребёнок (или брат с сестрой) попадают из среды, в которой их шпыняют, не понимают, ругают и т. п. в среду, где их буквально носят на руках. Положим, это могут быть детдомовские дети, дети из "трудной семьи" и т. п. Таланты и способности у них есть, только на момент начала истории они об этом не знают.
Но такой подъем статуса в самом начале должен быть скомпенсирован соответствующими сложностями в новой среде. 

Ну, это типичный Гарри Поттер. Как-то черезчур банально по-моему.

#28 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 14 March 2016 - 11:17

Так зато работает! :) Это то, на что сейчас слюни пускают. :)

#29 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 14 March 2016 - 11:18

Тут главное чтоб цеплял. Если это работает, то почему нет? 

А как доп герой , соратник- ваш вариант входит замечательно кстати :)

#30 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 14 March 2016 - 11:22

Можно поступить ещё хитрее и, так сказать, "обнажить приём". Начать как типичный ЙА-шный фанфик с будильником, разглядыванием себя красивой в зеркале, приход в новую школу, влюблённый взгляд местного альфа-самца и всё такое, ну и потом мило это всё деконструировать.
Но тут, блин, мастерство требуется.

#31 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 14 March 2016 - 11:23

Можно поступить ещё хитрее и, так сказать, "обнажить приём". Начать как типичный ЙА-шный фанфик с будильником, разглядыванием себя красивой в зеркале, приход в новую школу, влюблённый взгляд местного альфа-самца и всё такое, ну и потом мило это всё деконструировать.
Но тут, блин, мастерство требуется.

хм скорее даже МАСТЕРСТВО. Это надо не один ЙА шный фанфик настрочить сначала для этого :), или не одну вещь класом выше для нужного опыта. 

#32 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 14 March 2016 - 11:25

хм скорее даже МАСТЕРСТВО. Это надо не один ЙА шный фанфик настрочить сначала для этого :), или не одну вещь класом выше для нужного опыта.

Ну, как минимум прочитать. :) Практиковаться в их написании не стоит. :)

#33 Межзвёздный 4

Межзвёздный 4
  • Пользователи
  • 774 сообщений

Отправлено 14 March 2016 - 11:30

Почитала тему. Мне понравился вариант про школу на Севере. 

Насчёт персонажей. Я тут вспомнила, как в детстве читала книжку "Пятёрска с хвостиком" и "Единица с обманом". Так вот там целый класс ребят описывается, о каждом свой рассказ. Может, есть смысл пойти по этому пути?

В антагонистах - приверженцы принципов "У нас и так всё хорошо, не надо ничего менять".

Интересный вариант.

Не знаю, что такое йашный фанфик, но мне мысль понравилась. Я б рискнула попытаться описать такого (или такую).

#34 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 14 March 2016 - 11:38

Не знаю, что такое йашный фанфик, но мне мысль понравилась. Я б рискнула попытаться описать такого (или такую).

Например

#35 Межзвёздный 4

Межзвёздный 4
  • Пользователи
  • 774 сообщений

Отправлено 14 March 2016 - 11:49

Посмотрела. Полностью читать некогда, я так понимаю, суть в том, что речь о концентрации на себе любимом? (если нет, то если можно коротко суть?)

#36 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 14 March 2016 - 11:54

Посмотрела. Полностью читать некогда, я так понимаю, суть в том, что речь о концентрации на себе любимом? (если нет, то если можно коротко суть?)

Вроде того. Суть я сам уже плохо помню, читал давно.

#37 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 14 March 2016 - 16:13

Кстати по размышлениям, школа должна быть новой и экспериментальной. :) Или событие переносить сильно вперед по времени. Но ИМХО новая супер школа куда собирают самых одаренных детей со всего нового союза смотрится интереснее. 

Т.е. имеем свеже построенную по последнему слову техники Школу, с большой территорией вокруг. (Наличие рядом населенных пунктов под вопросом, думаю лучше максимально далеко от оных. ( в разумных пределах естественно)

Можно тыкать место где построили. С обоснованием желательно :)

#38 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 14 March 2016 - 16:16

Кстати по размышлениям, школа должна быть новой и экспериментальной. :) Или событие переносить сильно вперед по времени. Но ИМХО новая супер школа куда собирают самых одаренных детей со всего нового союза смотрится интереснее. 

Т.е. имеем свеже построенную по последнему слову техники Школу, с большой территорией вокруг. (Наличие рядом населенных пунктов под вопросом, думаю лучше максимально далеко от оных. ( в разумных пределах естественно)

Можно тыкать место где построили. С обоснованием желательно :)

Так я и говорю: Лепрозорий. :)

#39 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 14 March 2016 - 16:27

Так я и говорю: Лепрозорий. :)

Это название, а не место :)

#40 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 14 March 2016 - 19:11

Якстати подумал и склоняюсь скорее к Югам. Но надо чтоб были Горы, Море, и климат подходящий для живности и растений.  Море желательно средиземное. :))) (шутка)

Дальний восток. Или Черное море ? Крым ? 

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных