Перейти к содержимому

Фотография

Школа "Красный Камень" в СССР-2061

Сообщений в теме: 381

#41 Межзвёздный 4

Межзвёздный 4
  • Пользователи
  • 774 сообщений

Отправлено 14 March 2016 - 19:24

Крым - это вкусно. Только где ж вы там незаселенный уголок найдёте?

#42 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1924 сообщений

Отправлено 14 March 2016 - 20:16

Крым - это вкусно. Только где ж вы там незаселенный уголок найдёте?

Придётся брать заселеный... Да и Артек рядом. Т.е. какая то логика есть. А так на самом деле надо брать карту и смотреть.
Чукча не писатель, чукча читатель

#43 Konstantin Leskov

Konstantin Leskov
  • Пользователи
  • 348 сообщений

Отправлено 14 March 2016 - 20:41

Придётся брать заселеный... Да и Артек рядом. Т.е. какая то логика есть. А так на самом деле надо брать карту и смотреть.

Школа "Красный Камень". Будут с высоты смотреть на Аю-Даг, Адалары и артековцев. А артековцы снизу будут обзывать краснокаменцев ботанами.

Еще на Красном Камне много скалолазных трасс, рядом озерко, где они могут купаться или разводить генно-модифицированых монстриков. У краснокаменцев будет друг из народа - пастух со стадом хитрых шебутных коз. 

На вершине Красного Камня будут сидеть влюбленные парочки.

#44 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1924 сообщений

Отправлено 14 March 2016 - 20:55

Школа "Красный Камень"

о как. Такое есть в Крыму? Я с телефона смотреть не удобно, там горы рядом есть ? Дайте фото :).

#45 Konstantin Leskov

Konstantin Leskov
  • Пользователи
  • 348 сообщений

Отправлено 14 March 2016 - 20:59

1280px-%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0

#46 Konstantin Leskov

Konstantin Leskov
  • Пользователи
  • 348 сообщений

Отправлено 14 March 2016 - 21:02

Море, аю-даг и артек справа, горы слева, на Камне куча скалолазных трасс, на вершине развалины крепости кажется готов. За камнем озерко. Рядом добрый пастух пасет коз. 

#47 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1924 сообщений

Отправлено 14 March 2016 - 21:10

Выглядит круто. Думаю можно брать... Только абсервоторию тогда не на гору, а скажем башней делать или еще как. Но вроде симпатично. Возражающие есть ?

#48 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1924 сообщений

Отправлено 14 March 2016 - 21:14

Море далековато... Купаться бегать. Хм...

#49 Межзвёздный 4

Межзвёздный 4
  • Пользователи
  • 774 сообщений

Отправлено 14 March 2016 - 21:14

Не, красиво конечно. Но вот вопрос уместности... Всё-таки это УЖЕ существующая школа - правильно ли оно будет?

#50 Konstantin Leskov

Konstantin Leskov
  • Пользователи
  • 348 сообщений

Отправлено 14 March 2016 - 21:15

Можно башней. Если на фото, то справа на гребне горы есть Беседка Ветров и гора Роман-Кош - самая высокая точка Крыма. Можно там обсерваторию забухать, а от школы проложить к ней подъемник.

#51 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1924 сообщений

Отправлено 14 March 2016 - 21:16

Не, красиво конечно. Но вот вопрос уместности... Всё-таки это УЖЕ существующая школа - правильно ли оно будет?

Там вроде нет школы. Это уже существующее место. :) рядом с артеком, как я понял.

#52 Konstantin Leskov

Konstantin Leskov
  • Пользователи
  • 348 сообщений

Отправлено 14 March 2016 - 21:17

Нет там сейчас школы, я ее выдумал. Одни козы, мусор и скалолазы. И котята.

Море далековато... Купаться бегать. Хм...

Ноги сильные, сбегают. Или слетают на клылохлопе. Когда море и пляж рядом - отвлекает от науки.

#53 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1924 сообщений

Отправлено 14 March 2016 - 21:19

Нет там сейчас школы, я ее выдумал. Одни козы, мусор и скалолазы. И котята.

Ноги сильные, сбегают. Или слетают на клылохлопе. Когда море и пляж рядом - отвлекает от науки.

Разумно. Мне уже нравиться берем за основу.:)

#54 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1924 сообщений

Отправлено 14 March 2016 - 21:27

Итак место приблизительно есть.
Итак в СССР 2 было принято решение открыть экспереминтальную школу "Красный Камень". Построенная по последнему слову науки и техники, она в включила в себя лучшие достижения человечества на тот момент. Построеная по уникальному проекту, Чтобы готовить будущих покорителей вселенной... И т.д.
В общем тут распишем. :)
В школу съехались одаренные дети со всей страны.
Предлагаю 3-4 класса по 20 человек, начиная скажем с 5 ого класса. Это вроде около 10 лет.
А еще школе герб нужен.

#55 Konstantin Leskov

Konstantin Leskov
  • Пользователи
  • 348 сообщений

Отправлено 14 March 2016 - 21:31

Вдогонку: Красный Камень со стороны озера. В нем в фильме "Дикари" купались голые тети:

Utug4.jpg

Красный Камень и Аю-Даг:

Red-Stown1.jpg

#56 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1924 сообщений

Отправлено 14 March 2016 - 22:07

Отпад :)))  Думаю остальные тоже согласятся. 

#57 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1924 сообщений

Отправлено 15 March 2016 - 11:06

Размышляю о школе дальше.  Как уже предлагал выше  1 паралель это 4 класса ( можно сократить до 3) каждый около 20 человек. и начиная с 5 ого класса. 

это значит ориентировочно 6-7 паралелей.  

Итого школа должна вмещать Детей учащихся,   около 600  человек. При этом они живут там во время учебы постоянно. 

Вариант 2 человека в комнате. ( Тут казарменный подход думаю не стоит, все таки школа типа крутая, но и каждому по комнате жирновато выходит, хотя можно. Итого имеем около 300 -600 нумеров комнат, с минимальными удоствами ( аля однушки, с свомещенным санузлом без ванной. ) в принципе стандартный Оттель. С видом на море. :)

Но тут у нас школа, значит кроме жилого корпуса должны быть и классы и сопутствующее все. ( а лучше нескольких корпусов отделов, думаю стоит разбить скажем 5-8 классы один корпус со своей столовой залами и разбивкой по этажам, 8-11 второй корпус, + учительско-гостевой корпус, и для тех кто ушел выше. (Институтско университетный :)))  Думаю все корпуса соеденены переходами, на разных уровнях, кроме того каждый корпус имеет свою большую столовую и учебные - классы залы. Под Технические помещения -подвал первые этажи , под Классы залы - 2-3 этаж  (наиболее широкие части), выше жилые этажи, на самом верху опять же технические и служебные помещения.  + там же должны быть бассейны ( можно тоже в количестве 3-4 штук ( 3 маленьких средних, один полноразмерный большой) + озеро рядом :) ( поэтому бассейны на самом деле под вопросом, но один то оставить надо :), спортивный комплекс полного профиля. ( тенис, футбольное. беговые дорожки и т.д. ) Наверное мини аэродром ( вертолетная площадка и под прочую чудотехнику. Разные технические доп. помещения домики и т.д.  + Большой общий Зал - типа концертный,  на 1000 мест где то.  Ну и Головное здание, не высокое но тоже содержательное. В нем тоже функционал, уже для всех потоков. (+ музеи, библиотеки и прочие техничекие штучки типа классво виртуальной реальности, которые отдельно в каждый корпус не впихнеш.)  Отдельно имеем мини бот сад и оранжереи, и "Зверинец", т.е. и конюшни и зоопарк и вет. клинику и прочее. ( думаю зоо части лучше помещать отдельно). Ну и естесно Обсерваторию на Скале, и канатную дорогу до оной. 

Думаю 3 корпуса тогда будут диктовать вариант расположения  треугольником.  ( Это немного отходит от домов "Сфер, анонсированных в Параметрах, но можно и их придумать. как использовать)

Это я так увидел ( по крайней мере пока у меня виденье легко меняется. :) )

Кто как по другому увидит ? 

#58 ТатьянаП

ТатьянаП
  • Пользователи
  • 511 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 March 2016 - 11:28

Читаю тему с самого начала. Место, по-моему, выбрано просто идеально. говорю как "краевед", т.к. с местом знакома в реальности. Да и привязка к Артеку логична. Далее - по предложениям Евгения.

1 паралель это 4 класса ( можно сократить до 3) каждый около 20 человек. и начиная с 5 ого класса.  - я бы сократила до 3-х классов в параллели. С остальным согласна.

это значит ориентировочно 6-7 паралелей - с 5 по класс получается 7.

Итого школа должна вмещать Детей учащихся,   около 600  человек. -   получается 420 (7 параллелей по три класса по 20 человек)

Вариант 2 человека в комнате. - по мне это не жирновато, а очень жирно. Какая-то буржуйская школа получится. Даже в Хогвартсе больше было людей в комнате. Предлагаю остановиться на расселении по 5 человек в комнате с пятого по восьмой класс включительно и по три человека в комнате в 9-11 классах. Тогда комнат надо всего 108. 48 для младших, 60 для старших. 

( а лучше нескольких корпусов отделов, думаю стоит разбить скажем 5-8 классы один корпус со своей столовой залами и разбивкой по этажам, 8-11 второй корпус, + учительско-гостевой корпус, и для тех кто ушел выше. (Институтско университетный  :)))  Думаю все корпуса соеденены переходами, на разных уровнях, кроме того каждый корпус имеет свою большую столовую и учебные - классы залы. Под Технические помещения -подвал первые этажи , под Классы залы - 2-3 этаж  (наиболее широкие части), выше жилые этажи, на самом верху опять же технические и служебные помещения.  + там же должны быть бассейны ( можно тоже в количестве 3-4 штук ( 3 маленьких средних, один полноразмерный большой) + озеро рядом  :) ( поэтому бассейны на самом деле под вопросом, но один то оставить надо  :), спортивный комплекс полного профиля. ( тенис, футбольное. беговые дорожки и т.д. ) - я бы жилые корпуса (корпус) отделила от учебных

Наверное мини аэродром ( вертолетная площадка и под прочую чудотехнику. Разные технические доп. помещения домики и т.д.  + Большой общий Зал - типа концертный,  на 1000 мест где то.  Ну и Головное здание, не высокое но тоже содержательное. В нем тоже функционал, уже для всех потоков. (+ музеи, библиотеки и прочие техничекие штучки типа классво виртуальной реальности, которые отдельно в каждый корпус не впихнеш.)  

Отдельно имеем мини бот сад и оранжереи,  - ботанический сад не стала бы делать. Там рядом Никитский есть

#59 Межзвёздный 4

Межзвёздный 4
  • Пользователи
  • 774 сообщений

Отправлено 15 March 2016 - 11:39

Мне кажется, нужно выяснить вопрос, с какого возраста дети идут в школу при новом СССР. Думаю, нужно вернуть старую систему, когда в школу шли с 7, с 6 им ещё рано, у них ещё физиологическая готовность не наступила, да и вообще с этой 6-леткой такой дурдом.

2 человека мне тоже кажется жирновато. Но вот 5, не знаю, по-моему, уже слишком много. Может, 3-4?

Параллель, я думаю, может быть 3 класса или даже 2. Вообще, тут в зависимости от наших целей. Из чего мы исходим, определяя деление на параллели?

#60 Евгений Лонин

Евгений Лонин
  • Пользователи
  • 1924 сообщений

Отправлено 15 March 2016 - 12:04

Деление я думаю условное. ( как происходит само образование отдельный вопрос). А вот с 5 класса я начал потому как тут дети полностью оторваны от родного дома и родителей. И на очень долгое время.
Имхо раньше 9-10 лет это лучше не делать. Нет у детей полной самостоятельности раньше (не без исключений конечно но все же). Это естесно мое мнение с которым можно (и нужно наверное) аргументированно спорить.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных