Перейти к содержимому

Фотография

Оцениваем рассказы финала в целом

Всёпропало Обидно Гдеправдабрат Многомногомата ФСЕМЕСТАКУПЛЕНЫ!!!11

Сообщений в теме: 528

Опрос: Давайте устроим народное голосование :-) (19 пользователей проголосовало)

По вашему мнению, в финале хороших рассказов -

1. - большинство (20-24) (4 голосов [21.05%])

Процент голосов: 21.05%

2. - больше половины (13-19) (12 голосов [63.16%])

Процент голосов: 63.16%

3. - менее половины (12-0) (3 голосов [15.79%])

Процент голосов: 15.79%

По вашему мнению, не заслуживали включения в число финалистов -

1. незначительное число рассказов (0-4) (9 голосов [47.37%])

Процент голосов: 47.37%

2. существенное число рассказов (более 4) (10 голосов [52.63%])

Процент голосов: 52.63%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Guest_Лев_*

Guest_Лев_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2016 - 20:12

просто некоторым людям удобнее считать что "они за мир, а всё против них", что существует тысячи противодействующих им факторов которые не дают зарегистрироваться на форуме, скачать файл, найти работу, познакомиться с девушкой и т.п.   они-то лично с радостью, с душой навстречу, но всё против них. ну что ж делать, остается тихо страдать стойко переносить тяготы и лишения, по-буддиски смиренно улыбаться и скромно сетовать :) как правило, их лучше оставить в их уютном мирке, им там лучше, правда

Не говоря о присутствующих, а рассуждая в общем, - это правда. Но люди оказываются в такой ситуации не от хорошей жизни. И если человек не может сдвинуть свой "камень" (задницу) с мертвой точки сам, то иногда может сделать это с помощью неравнодушных.

#42 Valentinus

Valentinus
  • Пользователи
  • 1397 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 20:17

Не говоря о присутствующих, а рассуждая в общем, - это правда. Но люди оказываются в такой ситуации не от хорошей жизни. И если человек не может сдвинуть свой "камень" (задницу) с мертвой точки сам, то иногда может сделать это с помощью неравнодушных.

Лев, таким людям надо оказывать помощь починяя их головы. а иначе вы рискуете так и продвигать их камни и задницы всю жизнь (да еще окажетесь виноватым).

А вот когда с головой у них станет все в норме, то и задницу они сами смогут двигать, без чужой помощи.

вот такой я пейсатель

#43 Guest_Лев_*

Guest_Лев_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2016 - 20:24

Лев, таким людям надо оказывать помощь починяя их головы. а иначе вы рискуете так и продвигать их камни и задницы всю жизнь (да еще окажетесь виноватым)

Я видел людей, которые воспринимали помощь им, как сигнал, что ты и дальше обязан им по жизни, и еще начинали поторапливать. :) (таких лучше действительно оставить наедине с собой). Но видел и других, которым просто не хватало какого-то толчка и дружеского участия, чтобы пойти самим.

Это все не относится к конкретной ситуации, так как регистрация на форуме не является делом, могущим изменить жизнь. Но попробовать помочь мы можем. Чессмену будет удобнее ругать политически незрелых, а нам будет маленький плюс в карму. :)

#44 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 20:29

Шахматисту определённо удобнее ругаться из под гостя. Потому как зарегистрированного пользователя и в бан услать можно...
Меня можно уже не ругать здесь.

#45 Valentinus

Valentinus
  • Пользователи
  • 1397 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 20:30

Но попробовать помочь мы можем. Чессмену будет удобнее ругать политически незрелых, а нам будет маленький плюс в карму. :)

да я не против помочь.

ну вы же видели что он ответил на предложение помощи :)

вот такой я пейсатель

#46 Guest_Лев_*

Guest_Лев_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2016 - 20:42

да я не против помочь.
ну вы же видели что он ответил на предложение помощи :)

А вот представьте картину друзья, поможем мы Чессмену, получим свой бонус к карме, и за это в следующей жизни родимся в высшей касте - топ-менеджерами "Газпрома". Вот чего нас лишит Чессмен, если уклонится от нашей помощи. Это будет даже как-то непорядочно, с его стороны. :)

Кстати, насчет лотерейного билета, есть еще более жуткий анекдот. Тезисно: Наводнение в регионе. Всех эвакуировали, остался только один богомолец. А вода прибывает. Едет мимо машина, кричат с неё богомольцу - давай к нам, не то утонешь! А он им, - Нет! Бог меня спасет! Воды еще прибыло. Лодка мимо плывет. С неё кричат - давай к нам! - Нет, бог спасет! А вода уже совсем заливает. Богомолец на коньке крыши сидит. Вертолет летит мимо. Давай к нам! - Нет! Я верю, Бог меня не оставит! Вертолет улетел. А богомолец утонул. Предстал он перед Богом - и ругаться: ах ты такой-сякой! Я в тебя так верил, а ты меня не спас! А Бог ему устало: - А кто ж тебе дураку посылал машину, лодку, вертолет?..

#47 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2016 - 20:54

Я видел людей, которые воспринимали помощь им, как сигнал, что ты и дальше обязан им по жизни, и еще начинали поторапливать. :) (таких лучше действительно оставить наедине с собой). Но видел и других, которым просто не хватало какого-то толчка и дружеского участия, чтобы пойти самим.

Это все не относится к конкретной ситуации, так как регистрация на форуме не является делом, могущим изменить жизнь. Но попробовать помочь мы можем. Чессмену будет удобнее ругать политически незрелых, а нам будет маленький плюс в карму. :)

В моей ситуации речь скорей всего идёт о баге ресурса. Вроде того, из-за которого на форум очень долго ругался яндекс. Плюс мой ноут дышит на ладан.

Дело тут ещё и в другом. На ресурсе о светлом социалистическом будущем больше всего говорят люди с либеральной идеологией. Эти люди постоянно попадаются на лжи. Всё-таки либероидные мантры противоречат элементарной логике. Но практически никто на данном ресурсе не одёргивает господ либералов. 

Более того, господа либералы, в силу своей упоротости и в силу своей физиологической неспособности признать свою ложь диктуют свои правила.

Можно десять раз сказать Татьяне Нестеровой, что социализм в Советском Союзе закончился в 1961 году. Эта почтенная дама всё равно будет твердить о том,что социалистический строй плох из-за того. что она видела в 1984 году.

Можно десять раз спрашивать Mad Architektа про конечный спрос, про эффективность труда разных типов производств и про то, сколько будут получать рабочие у индивидуального предпринимателя, чтобы он мог спокойно получить пятьдесят процентов прибыли в месяц.

У людей в какой-то момент просто отключаются мозги, как сегодня отключился мозг у Валентинуса, когда его попросили применить к себе и своей семье ту фразу, которую он легко применяет к окружающим "кто хочет - ищет способы. кто не хочет - причины."

А этот опрос просто наглядная иллюстрация того, что такое "народное мнение" с точки зрения современных благородных донов Педро. Напоминаю. 650 авторов. Плюс. возможно, прохожие, заглянувшие на вывеску о светлом социалистическом будущем.

Так каково количество людей, официально участвующих в опросе?

Ну ладно, я тупая быдловата.  Я сам виноват в том, что не могу участвовать в опросе из-за своей тупости.

Вопрос в другом.

Что для вас народ, господа хорошие? Один процент идивидов, десять процентов индивидов?

Именно это для вас народ?

Быдловата вроде меня спрашивает это исключительно ради анатомического интереса. 

Какой процент населения России вы считаете народом, чьё мнение вас интересует, а какой процент является быдлом, мнением которого можно пренебречь?

Chess-man

#48 Guest_Лев_*

Guest_Лев_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2016 - 21:28

В моей ситуации речь скорей всего идёт о баге ресурса. Вроде того, из-за которого на форум очень долго ругался яндекс. Плюс мой ноут дышит на ладан.
Дело тут ещё и в другом. На ресурсе о светлом социалистическом будущем больше всего говорят люди с либеральной идеологией. Эти люди постоянно попадаются на лжи. Всё-таки либероидные мантры противоречат элементарной логике. Но практически никто на данном ресурсе не одёргивает господ либералов. 
Более того, господа либералы, в силу своей упоротости и в силу своей физиологической неспособности признать свою ложь диктуют свои правила.

Можно десять раз сказать Татьяне Нестеровой, что социализм в Советском Союзе закончился в 1961 году. Эта почтенная дама всё равно будет твердить о том,что социалистический строй плох из-за того. что она видела в 1984 году.

Можно десять раз спрашивать Mad Architektа про конечный спрос, про эффективность труда разных типов производств и про то, сколько будут получать рабочие у индивидуального предпринимателя, чтобы он мог спокойно получить пятьдесят процентов прибыли в месяц.

У людей в какой-то момент просто отключаются мозги, как сегодня отключился мозг у Валентинуса, когда его попросили применить к себе и своей семье ту фразу, которую он легко применяет к окружающим "кто хочет - ищет способы. кто не хочет - причины."

А этот опрос просто наглядная иллюстрация того, что такое "народное мнение" с точки зрения современных благородных донов Педро. Напоминаю. 650 авторов. Плюс. возможно, прохожие, заглянувшие на вывеску о светлом социалистическом будущем.

Так каково количество людей, официально участвующих в опросе?
Ну ладно, я тупая быдловата.  Я сам виноват в том, что не могу участвовать в опросе из-за своей тупости.
Вопрос в другом.
Что для вас народ, господа хорошие? Один процент идивидов, десять процентов индивидов?
Именно это для вас народ?

Быдловата вроде меня спрашивает это исключительно ради анатомического интереса. 
Какой процент населения России вы считаете народом, чьё мнение вас интересует, а какой процент является быдлом, мнением которого можно пренебречь?

Chess-man

Валентинус был неправильно вами понят. В конце-концов так и поговорку "дорогу осилит идущий", можно заклеймить как либеральную. Ведь голодным старикам, которые не получают пенсий, все равно не осилить этой самой дороги, и значит либералы отправили по ней стариков умирать... Но на самом деле речь в поговорке идет просто о том, что надо не боятся начать дело.

Что до большого количества либералов на форуме. (Или, если точнее, людей, с внедренными либеральными установками)... Как сказал классик, которого вы должны знать и уважать: "бытие определяет сознание". Чего вы хотите от людей, которым приходится жить в современном обществе? Им эти установки вливали больше четверти века. А вы хотите за 5 постов все перевернуть? Так не бывает. Но, что люди пришли сюда, свидетельствует, что их в современной жизни и идеологии устраивает не все, и они ищут нечто лучшее.

Ваша задача, (как подкованного в советских вопросах человека), вести с ними разъяснительную работу, ловко склоняя их на "светлую сторону силы". Делать это надо с диявольской хитростью, и немыслимым коварством. Иначе они все разбегутся, и не с кем будет строить светлое будущее.

#49 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 21:46

Вот тут некоторые социалисты (максисты) критикуют других за излишне либеральные взгляды... А хоть какое-то представление о либерализме (как философском течении) они имеют? Могут перечислить основные принципы политического и социального либерализма? Сказать, чем именно эти принципы плохи в социалистическом обществе?

Вот я почему-то не уверен. Хотя к википедии у всех доступ есть.

#50 Valentinus

Valentinus
  • Пользователи
  • 1397 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 21:49

http://2061.su/forum...r-ob-ideologii/ ждет вас, амиго, вместе с Шахматистом

вот такой я пейсатель

#51 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 21:50

http://2061.su/forum...r-ob-ideologii/ ждет вас, амиго, вместе с Шахматистом

Арчи с Кэпом сейчас в теме, пусть перенесут сообщение.

#52 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2016 - 21:50

Валентинус был неправильно вами понят. В конце-концов так и поговорку "дорогу осилит идущий", можно заклеймить как либеральную. Ведь голодным старикам, которые не получают пенсий, все равно не осилить этой самой дороги, и значит либералы отправили по ней стариков умирать... Но на самом деле речь в поговорке идет просто о том, что надо не боятся начать дело.

Что до большого количества либералов на форуме. (Или, если точнее, людей, с внедренными либеральными установками)... Как сказал классик, которого вы должны знать и уважать: "бытие определяет сознание". Чего вы хотите от людей, которым приходится жить в современном обществе? Им эти установки вливали больше четверти века. А вы хотите за 5 постов все перевернуть? Так не бывает. Но, что люди пришли сюда, свидетельствует, что их в современной жизни и идеологии устраивает не все, и они ищут нечто лучшее.

Ваша задача, (как подкованного в советских вопросах человека), вести с ними разъяснительную работу, ловко склоняя их на "светлую сторону силы". Делать это надо с диявольской хитростью, и немыслимым коварством. Иначе они все разбегутся, и не с кем будет строить светлое будущее.

По поводу поговорки вы немножко заблуждаетесь. И дорогу осилит идущий и путь в тысячу ли начинается с первого шага несут в себе однозначные понятия.

Но и "кто хочет - ищет способы. кто не хочет - причины." точно также несёт в себе вполне однозначное понятие.

Валентинус может просто не знать. Он может просто подхватить то, что носится в воздухе, не вникая в смысл. просто как аргумент в животном споре ради определения лидерства.

Поговорка "кто хочет - ищет способы. кто не хочет - причины." всегда употребляется в смысле, что человек сам виноват в том, что у него что-то не получилось, что он проиграл, что он оказался потерпевшим. Это как мы сами творцы своих несчастий.

В европейской практике это дошло до того, что жертва изнасилования сама виновата в том, что её изнасиловали. Кстати, пример с русской девочкой в Кёльне. Именно это утверждают сегодня немецкие власти.

Всё-таки Германия. Оплот либеральных ценностей.

Ну и по поводу того, что вливалось четверть века в их головы.

Дело не в отельно взятых либальнутых на всю голову. Дело в том, что когда тот же самый Mad Arhcitekt открыто врёт, никто его не одёргивает. Никто не заставляет признать его, что вот тут. именно тут, в этом самом месте. он соврал. А, когда его не остановили, на фундаменте своей лжи он строит свою либероидную башню, против которой отдельный человек уже ничего не может сделать.

Всё начинается с мелочей. с отказа ловить лжеца на лжи. Отказа добиваться извинений от лжеца за его ложь.

лжец должен стать парией, и только тогда ресурс оживёт.

А сегодня люди видят на ресурсе, посвящённом светлому социалистическому будущему торжествующих либероидных лжецов, пожимают плечами и уходят. И сама светлая социалистическая идея снова оказывается загажена этими деятелями.

И да, это новое поколение зомбанутых на всю голову либералов совершенно не знает, что случилось с их предшественниками сто лет назад.

Не знает, почему это случилось.

Они сколько угодно могут побеждать в спорах путём постоянного транслирования своей лжи. Лжи, легко опровергаемой логическими аргументами. Но, тем не менее, лжи, торжествующей. Итог всех этих побед нам известен по историческим событиям.

Мой вопрос был, сколько процентов населения России можно считать народом, к мнению которого стоит прислушиваться, а сколько быдлом, мнение которого не должно никого интересовать.

Посмотрим, сколько голосов соберёт народное голосование на данном ресурсе. Это будет показательно в своём роде.

Chess-man

#53 Guest_Лев_*

Guest_Лев_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2016 - 21:53

Вот тут некоторые социалисты (максисты) критикуют других за излишне либеральные взгляды... А хоть какое-то представление о либерализме (как философском течении) они имеют? Могут перечислить основные принципы политического и социального либерализма? Сказать, чем именно эти принципы плохи в социалистическом обществе?

Вот я почему-то не уверен. Хотя к википедии у всех доступ есть.

Вам, с Чессманом, прежде чем спорить, не худо бы договорится о терминах. А то у на с в России, те кто называют себя "либералами" (из среды публичных политиков), как правило не имеют к идеям либерализма никакого отношения. Надо подвид-что ли ввести какой-то особый: "Российский псевдо-либерал".

Я лично политически малограмотен, и о либералах знаю только то, что они изобрели подгузники. (На них так и пишут "Libero").

#54 Valentinus

Valentinus
  • Пользователи
  • 1397 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 21:59

Поговорка "кто хочет - ищет способы. кто не хочет - причины." всегда употребляется в смысле, что человек сам виноват в том, что у него что-то не получилось, что он проиграл, что он оказался потерпевшим. Это как мы сами творцы своих несчастий.

вы говорите неправду.

поговорка употребляется, когда человек ищет причины чтобы оправдать свое бездействие, вместо того чтобы искать способы решения задачи.

вот такой я пейсатель

#55 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 22:16

Вам, с Чессманом, прежде чем спорить, не худо бы договорится о терминах. А то у на с в России, те кто называют себя "либералами" (из среды публичных политиков), как правило не имеют к идеям либерализма никакого отношения. Надо подвид-что ли ввести какой-то особый: "Российский псевдо-либерал".Я лично политически малограмотен, и о либералах знаю только то, что они изобрели подгузники. (На них так и пишут "Libero").

Этот подвид "либерастами" кличут...

А договариваться с Шахматистом о чём-либо бессмысленно. Всё равно всё сведения к обсуждению личности оппонента.

#56 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2016 - 22:39

вы говорите неправду.

поговорка употребляется, когда человек ищет причины чтобы оправдать свое бездействие, вместо того чтобы искать способы решения задачи.

Почему же я говорю неправду? Русская девочка в Кёльне сама не нашла способов решения, когда её изнасиловали. Если бы она сообразила, как избежать изнасилования - её бы не изнасиловали. А значит, возможно имело место добровольное согласие на изнасилование.

Заметьте - это официальная позиция немецких властей.

Данная поговорка всегда употребляется именно в смысле. что в любом негативном событии, что произошло с человеком, виноват он сам, потому что не искал способов решения ситуации, а искал причины, по которым он не смог предотвратить негативное событие.

Валентинус вы на какой планете живёте?

Это та самая поговорка, за которую быдловатник вроде меня легко может разбить оппоненту морду.

Она входит в ожерелье гнусности вместе с таки высерами как

талантливый человек талантлив во всём.

История не знает сослагательного наклонения.

В любом конфликте виноваты оба.

Chess-man

#57 Mad Architect

Mad Architect
  • Пользователи
  • 1148 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 22:44

Шахматист, вы путаете явление "обвинение жертвы" с погоаоркой, порицающей лень и прокрастинацию. Но вы слишком умны, чтобы это понять, увы...

#58 Valentinus

Valentinus
  • Пользователи
  • 1397 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 22:47

нет , он обычный демагог. поэтому что-либо обсуждать с ним или доказывать - бессмысленно.

вот такой я пейсатель

#59 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2016 - 22:50

Вам, с Чессманом, прежде чем спорить, не худо бы договорится о терминах. А то у на с в России, те кто называют себя "либералами" (из среды публичных политиков), как правило не имеют к идеям либерализма никакого отношения. Надо подвид-что ли ввести какой-то особый: "Российский псевдо-либерал".

Я лично политически малограмотен, и о либералах знаю только то, что они изобрели подгузники. (На них так и пишут "Libero").

Идеи, пропагандируемые Mad Arhcitekt это классический современный экономический либерализм. Кто не верит - смотрим экономикс. И к идеям того самого либерализма, который сто лет назад уничтожил Российскую Империю это имеет самое прямое отношение. Вплоть до повторяющихся абзацев у деятелей столетней давности и их современных единомышленников. Смотрим ролик Сёмин против Жириновского. 

Ну а подгузники изобрели для храбрых американских пилотов во время Второй Мировой войны. 

Либерал - это человек. свободный от общества. Ибо либеразизм - это независимость личности от давления социума. Ну в общем. Частности у каждой индивидуальной особи индивидуальны.

Главное, чтобы не как все!

Chess-man

#60 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2016 - 23:00

нет , он обычный демагог. поэтому что-либо обсуждать с ним или доказывать - бессмысленно.

Действительно, как доказать что-то человеку, если ты не используешь никаких аргументов?

Вот как мне докажешь, что социализм доказал свою полную неэффективность как система, потому что в 1984 году всё было плохо. Колбасные поезда, очереди в магазинах и вся фигня.

Если я, вслед за историками, не устаю повторять, что социализм в Советском союзе кончился в 1961 году после отказа от диктатуры пролетариата и с 1965 начинается перевод всей Советской экономики на капиталистические рельсы.

Что мне можно доказать, если постоянно повторять мантру про 1984 год?

Или как мне доказать, что фраза  "кто хочет - ищет способы. кто не хочет - причины." используется хоть как-то иначе, чем для доказательства того, что человек сам виноват в беде, что с ним приключилась?

Не приводить же реальные факты, в которых эта фраза используется для других целей.

Вот демагог Шахматист приводит реальные факты в защиту своей версии.

А благородный недемагог Валентинус считает ниже своего достоинства приводить факты в защиту своей трактовки.

тяжело спорить с демагогом, если ты не готов действовать в рамках формальной логики и не готов признавать свои ошибки.

Лучше демагога игнорировать или оскорблять. 

А то обидно получается, он тебя фактами кроет а тебе его фактами не побороть.

Уважаемый Валентинус, вам  не кажется, что у вас новояз прорезается???

Chess-man

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных